Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » СССР и Россия
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
Post24-02-2005 22:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



СССР и Россия

Камрады. Мы тут подумали... СССР .
1. Нарастил ценой невероятной тренировки огромные мышцы и здоровье, благодаря чему победил Гитлера. Спасли весь мир. За это мы получили благодарность, и считаемся военизированным государством.
2. Атомную бомбу изобрели для США фашисткие ученые. И применение атомной бомбе нашлось тоже...самое демократичное.
3. СССР - страна где строились лучшие институты и книг в шкафах было больше чем у любых граждан люого государства и орала на весь Мир Миру Мир считается тоталитарным государством.
4. в 1987 году на Красной площади приземлился летчик. В тот же час застрелился командир части ПВО которая пропустила самолет и был найден повод для смены силовой верхушки страны.
5. Футбольные фанаты сейчас существуют как противовес приезжим кавказцам. Если что, толкьо фанатское движение за несколько часов может собрать свыше 4000 человек используя только лишь телефоны и квартирные звонки.
6. Страна делится на города "где все зажрались" и провинцию где все считают Москву и т.п. государством в государстве.
7. Где идет расслоение между людьми ждущими сильную руку, и людьми в джипах и новньких иномарках с дачами на рублевке.
8. Где в армии подают пельмени за 30 р. килограмм в которых перемолотая туалетная бумага.
9. Где мать русского солдата, продав квартиру и поехав в Чечню искать своего единственного сына, узнав что он убит (ему отрезали голову), покупала за бешеные деньги у боевиков эту голову чтобы похоронить ее на Родине.
10. Где за 16 лет послевоенной РАЗРУХИ запустили в космос человека. И были способны померяться силами с США ( 1962 год Карибский кризис).
11. Где родились такие полководцы как Суворов (20 тыс солдат VS 80 тыс турецкоподданых = Ура солдатушки!!!), Невский, Кутузов, адмирал Нахимов.
12. Где приезжие в Москву по лимиту, отучившись в техникуме и прожив год в общежитии и родив ребятенка получали от государства КВАРТИРУ !
13. Где тысячи гастарбайтеров живут на стройках с молчаливого согласия участковых и видят этот город и его культуру только из оконо своей стройки и автобуса который возит их в баню.


Камрады.. я надеюсь каждый из вас сам отнесет какой период к какому государству относится... Я хочу чтобы вы задумались.

Изменено: Otto Laringolog, 24-02-2005 в 22:48

Dhar - offline Dhar
24-02-2005 23:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да.Очень противоречивая.И горячо любимая мною страна.

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
24-02-2005 23:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по первому пункту коммент . У нас другого выхода не было... хоть кто нибудь кроме меня это понимает? Нельзя, вырастив огромную военную машину не применять ее. (см. пример США).
Наша экономика была заточена за период войны с Гитлером исключительно на военку. А не сделать сильную армию мы не могли... от этого зависили наши жизни...

Dhar - offline Dhar
24-02-2005 23:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По 1 пункту.К сожаленью тупые идиоты вовсе нам не благодарны за эту победу.Намек поняли? Да и в американских учебниках черным по белому написано-2 мировую выйграли американцы!

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
24-02-2005 23:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto Laringolog

1. Ценой миллионов жизней СССР расширил свое влияние и границы. Война оказалась очень выгодна руководству СССР. Но не простому человеку, разумеется.
2. Те же ученые передали секрет атомной бомбы СССР. Некоторые, правда окончили путь на электростуле.
3. Орать можно все, что угодно. Хоть "член войне". И одновременно вести ее и снабжать оружием недоразвитые страны, во главе котрых стоят людоеды.
4. Жалко, что не "томагавк".
5. Что ты предлагаешь - футбольных фанатов расстрелять, или просто отобрать у них телефоны и срезать квртирные звонки?
6. Так было всегда, со времен, когда появились империи. Для одних - "собирание земель" с посторйкой шикарных колизеев, для других - оккупация, налог, наместник и плеть.
7. Везде, где есть человеческое общество. И не только человеческое.
8. А что же им икру черную подавать? Ежели они смирились с насильственным призывом в армию - сожрут и туалетную бумагу, не переломятся.
9. А нефиг было рожать и воспитывать, коли сразу было известно, что ребенок пойдет на "пушечное мясо". Лучше самой задушить в колыбели, чем через 18 лет безропотно смотреть, как ребенка уводят на бойню.
10. Сначала в космос запустили собаку. Потом мартышку. А уж потом человеков. А способны были померятся силами с США, потому, что и те, и те вывезли из поверженной Германии все, что касается ракет и их двигателей. Кстати, конструкторов интернированных немецких и там и там было после войны предостаточно.
11. Там же родился и Жуков: мастерски добившийся потерь 7:1. Там же родились и другие полководцы, загнавшие танки без поддержки пехоты в центр Грозного в Первую Чеченскую.

Спрашивай еще - отвечу.

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
24-02-2005 23:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



наблюдается консенсус по пункту 1. Товари... ой.. камрадос, высказываемся активней на плену.. ой.. на форуме! .. а блин.. уже два ночи.. чета я ... спокойной ночи всем !

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
24-02-2005 23:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW] Твои пункты.
п.1. - именно поэтому СССР и напал на Германию где изнасиловал и выжег пол-Белоруссии, и угнал сотни тысяч на смерть в концлагеря , что явилось несомненной выгодой коммунистам) (витает дух резуна).
п.2. секрет атомной бомбы получен СССР в ходе операции Манхэттанаский проект. Рекомендую ознакомится с документами, они рассекречены.
3. На примере Вьетнама... сразу после второй мировой, французы оккупировали южный вьетнам, чем вызвали несомненную реакцию населения в виде партизанской войны. потом туда десантировались янки. СССР демонический наверное их туда загнал всех.
4. Жалко что не к тебе домой.
5. Предлагаю футбольных фанатов помыть, накормить, и отправить на тренировки в лагеря по типу СА в Германии 30-х годов. Жду ваших предложений.
6. Какие империи? Ты про Россию сечас говоришь империя? Да и потом в Риме были не в почете как раз приезжие... остальные были ГРАЖДАНАМИ.
7. Ну да. Особенно на фоне эксплуатации природных ресурсов средствами созданными теперешними нищими.
8. Подавать им икру не надо. А вот кормить по-человечески можно. прапорщикам вешевой службы только надо не давать дома строить трехэтажные. Вот так.
9. Твои слова просто низки.
10. Нет. По Пелевину ракета была на цепном приводе, а космос был нарисованный. И вторая ступень отделялась толчком ноги сидящего в ней солдата..
11. Танки в городе при поддержке пехоты... ты гениален, Мэд Дог... тебе надо дать звание... я думаю ефрейтор подойдет.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
25-02-2005 00:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto Laringolog

1. Резун тут непричем. И действительно напала Германия. Но я привык судить о чем-либо по результатам, а не по началу. А результат очевиден: СССР возвысился, расширился и усилился в итоге войны. Если-б ее не было, то как говорится, "ее надо было выдумать".
2. Ну так и что?
3. Пример Вьетнама показателен. Но роль СССР описана тобой неверно. На шельфе вдоль побережья Вьетнама была обнаружена нефть. За нее и погибали все стороны. Как в сейчас в Чечне и Ираке. Полная аналогия.
4. Нет уж... домой - не надо. Надо к тем, кто разжигал гонку вооружений, кормя из моего кармана ВПК. Именно на Красную площадь!
5. Так они и поехали. Великой идеи-то нету...
6. А что, кто в Москву сейчас приезжает из Урюпинска - они равноправные с москвичами граждане? Или таки оне - все же россеяне второго сорта, годные лишь для посадки в обезьянник до выяснения причины отсутствия регистрации, с последующим отъемом дензнаков в качестве штрафа? Империя - как есть империя! Гннилая, правда... но все признаки налицо.
7. Повторяю, что так было всегда. И так будет всегда. И как бы я с тобой этого не нехотели - ничего не изменится.
8. Да нафиг никому солдты не нужны. И по большому счету офицеры тоже. Так... расходный материал.
9. Низко было посылать новобранцев на верную погибель. А то плучается, что я в говне, а генералы - в белом фраке.
10.
11. Я-то тут причем? Это исторический факт. Ты площадь "Минутка" по телевизору видел? Сплошь усеяна сгоревшими танками... И насчет медленной "ступенчатой" зачистки двумя танками, движущихися справа и слева по тротуару (при поддержке пехотинцев "противотанкистов" или "панцергренадиров") знали все воюющие стороны еще во времена WW2. У немцев даже спец. техника была: штурмовые орудия нескольких типов. У нас использовались просто танки, что было почти столь же эффективно, что и например немецкие "StugIII", или "Brummbar". Но танки без пехоты в городе - мертвяки по умолчанию.

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
25-02-2005 05:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Что же касается тех, кто хочет или пытается переписать историю, принизить значение этого события и значение в победе над нацизмом Советского Союза и Красной Армии, Советской Армии, то мы понимаем, с какими событиями это связано. Часто вспоминается, скажем, пакт Молотова-Риббентропа, в результате которого как бы произошел сговор между Советской Россией, Советским Союзом и гитлеровской Германией и в последующем была аннексирована Прибалтика. Ну что можно сказать на этот счет? На все это нужно смотреть в контексте исторических событий". Президент России, беседуя с журналистами, вернулся к событиям сентября 1938 года, когда в Мюнхене были подписаны известные соглашения между нацистской Германией и западноевропейскими странами, которые позднее вошли в историю и называются часто "мюнхенским сговором". "Напомню также, что со стороны западных союзников их подписали Даладье, по-моему, от Франции, и премьер-министр Великобритании, а с другой стороны, - Муссолини и лично Гитлер".

В.Путин также напомнил, что советско-германский документ был подписан на гораздо более низком уровне - на уровне министров иностранных дел - через год, в ответ на подписание западными странами договора, который сегодня называется "мюнхенским сговором". "...Тогда, в результате "мюнхенского сговора" на растерзание нацистской Германии была отдана Чехословакия, и западные партнеры как бы показали Гитлеру, куда надо идти для того, чтобы реализовать его растущие амбиции - на Восток. С целью обеспечения своих интересов и своей безопасности на западных рубежах Советский Союз пошел на подписание этого пакта Молотова-Риббентропа с Германией. Вот если в этом контексте мы будем смотреть на проблему, которая сегодня выпячивается, то она смотрится совсем по-другому. И я бы рекомендовал новоявленным историкам или, точнее, тем, кто хочет переписать историю, прежде чем переписывать ее и прежде чем писать книжки, научиться их читать".

http://www.regnum.ru/news/411620.html

ЗЫ Мэд спасиба за ответ но мен нада бежать. Путин с Бушем хорошо поговорили в Братиславе. Я рад такому исходу, вопреки инопрессе.

GRRR - offline GRRR
25-02-2005 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Часто вспоминается, скажем, пакт Молотова-Риббентропа, в результате которого как бы произошел сговор между Советской Россией, Советским Союзом и гитлеровской Германией и в последующем была аннексирована Прибалтика. Ну что можно сказать на этот счет? На все это нужно смотреть в контексте исторических событий"
автором этих слов может быть любой, хоть гитлер... тогда все в "контексте" были а сейчас кишка тонка, вот наши и рядятся в белых и пушистых придурков... типа оборонялись, войны не хотели, но к отпору готовились...
почитай, чем теория тех лет парилась... вывод (подтвержденный, кстати, всем ходом дальнейшей истории) - война победоносная возможно только при осуществлении агрессии/т.е. нападения, инициативы... поэтому нужны соответствующие типы оружия и способы их применения - танковые соединения, штурмовики, бомбардировщики, линкоры, подводные лодки...
маршал шапошников - http://militera.lib.ru/science/shaposhnikov1/index.html

даже в свое время доктрину приняли переноса войны на территорию противника. смысл - сначала провокация, потом ответ на провокацию путем нападения... донападались... "были и мы рысаками когда-то..." а сейчас - пельмени по тридцать... но зато килограмм... Otto Laringolog - ты думашь, перловка или ячка на комбижире полезнее?

мне не совсем понятен "message" твоих рассуждений... может это лично ты, как человек (я лично в этом не сомневаюсь ) хороший и правильный... и хочешь - действительно - чтоб был мир во всем мире, и чтоб все люди доброй воли -и китаец, и якут, и прости господи, пигмей- мирно сосуществовали... но вся история человечества говорит только об одном - одной воли, просто абстрактного желания мало. мир (на своей территории) возможет только в том случае, когда ты силен и еще регулярно плюхи соседям отвешиваешь... поэтому действия властей - не только российских/советских/царских - нельзя оценивать с точки зрения "общечеловеческих ценностей" и "религиозной морали" (что кому ближе)... вот скажи - полезно россии разгромить турцию и захватить босфор и дарданеллы? или нет? с какой стати турки препятствуют проходу танкеров или больших боевых кораблей? деньги еще, гады, тянут... или пусть живут, это их природное имущество и мы должны покориться? являются ли эти проливы "зоной жизненных интересов россии"?
или курилы отдадим -действительно оккупированные и не имеющие полноценного статуса собственности россии из-за отсутствия мирного договора? и со шпицбергена уйдем - который норвегии, кстати, принадлежит, а мы там, хехе, уголек рубим бесплатно? и что делать с приднестровьем, которое территория суверенного государства? но там же заводы - они нам ндравятся... и людишки нам лояльные...
так можно все раздать - а жить на что будешь? потом с предъявами побежишь - пенсию давай, где налоги, где, черт возьми, рост ввп?... а вот там, в ценностях общечеловеческих...

GRRR - offline GRRR
25-02-2005 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4. в 1987 году на Красной площади приземлился летчик. В тот же час застрелился командир части ПВО которая пропустила самолет и был найден повод для смены силовой верхушки страны
не существует "командира части ПВО которая пропустила самолет" в чистом виде... я как раз срочную служил в литве, в шауляе... и этот дурачок пролетел не очень далеко от нас. (надо отметить, что нарушения воздушной границы - вещь нередкая, особенно во времена союза... и шведы там залетали, и финны... и мы туда - или "не туда" ) его засекли еще на подлете, передавали "по принадлежности", и в москве о его полете знали с самого начала. решение не принимали, советовались... летчики вели его, регулярно теряя визуальный контакт, т.к. летел он на пыркалке, и старался пониже. потом новый министр язов устроил тур по прибалтике и белоруссии, выгнали из армии около 80 чинов (цифра с тех лет отложилась, может и не так). может, кто и застрелился - хотя советский офицер - это вам не кисейная барышня, чтоб стреляться... другого кого - пожалуйста... но чтоб себя... (знаете, камрады, почему шинель так по уродски скроена и сшита? чтоб в плен не сдавались... она кавалерийская... рукой вниз удобно махать, или пикой орудовать... а вот руки вверх тяжело поднимать...)

можно и историю с боингом-нарушителем в карелии вспомнить, как его "соколы" на лед озера загнали и он проломил его... правда всех спасли. а самолет разграбили... трофей, однако...

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
25-02-2005 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR автором этих слов может быть любой, хоть гитлер... - вообще то это слова Путина. и мне кажется, очень правильно что он их сказал. Потому что когда нам вспоминают о пакте М-Р не надо забывать и о таком сабже как Мюнхенский сговор. Вот.
мне не совсем понятен "message" твоих рассуждений... может это лично ты, как человек (я лично в этом не сомневаюсь ) хороший и правильный... и хочешь - действительно - чтоб был мир во всем мире, и чтоб все люди доброй воли -и китаец, и якут, и прости . Да нет. Когда я messaging что то, я узнаю мнения других людей. Субстрат мыслей наверное такой . Я хочу чтобы каждый из нас, русских, россиян, гордился своей страной. И на каждый выпад против имел не молчаливую злобу или бессмысленное мычание безвольного скота а четкую и твердую позицию. Россия это моя Родина и она лучше многих и ничуть не хуже остальных.
А история нашей страны позволяет гордиться очень многим. И сейчас, в не самый лучший такой момент нашей истории, я хочу чтобы камрады понимали где живут и гордились этим . Не люблю так называемых Ура-патриотов. Хочу чтобы человек осознанно любил страну в которой живет, а не желал томагавков ей в сердце.

#47 - offline #47
25-02-2005 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto Laringolog
поэтому СССР и напал на Германию где изнасиловал и выжег пол-Белоруссии
[падает в трюм]

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
25-02-2005 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



#47 Хитман ты наш дорогой... ето я метаморфировал понимаешь?

#47 - offline #47
25-02-2005 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto Laringolog
А-а. А то я уже испугался за свое психическое здоровье. Знаешь, как у Марка Твена, когда он редактировал журнал для огородников...

ЗЫ Доля юмора необходима. Ник правда к Хитману никакого отношения не имеет.

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
25-02-2005 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



#47 а к сабжу имеет в 1947 году замечательный русский конструктор КАЛАШНИКОВ Михаил Тимофеевич, в соавторстве не помню с кем, изобрел АК-47.

Калашников нашел оптимальный способ запирания отвода пороховых газов из ствола. Спусковой механизм обеспечивал ведение огня очередями и одиночными выстрелами, оригинальным был переводчик режима стрельбы, одновременно служивший предохранителем.

Helot - offline Helot
25-02-2005 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto Laringolog
А у Коробова "ствол" был не хуже. А в кое - чем и лучше .

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
25-02-2005 23:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto Laringolog
Калашников нашел оптимальный способ запирания отвода пороховых газов из ствола. Спусковой механизм обеспечивал ведение огня очередями и одиночными выстрелами, оригинальным был переводчик режима стрельбы, одновременно служивший предохранителем.

Ничего нового Калашников не нашел. Все это было до него. Просто удачная компоновка, если не сказать "компиляция". Причем, как известно, у все плюсы АК достигнуты за счет минусов. Например - известная безотказность при загрязнении достигнута путем увеличения инерции движущихся масс и мощной возвратной пружиной, что совершенно испоганило такой параметр, как кучность. Прицельная планка вынесена далеко вперед, потому, что "возле глаза" ее некуда крепить, бо крышка затворной рамы скреплена не жестко. Из-за этого прицельная линия очень коротка. В целом, конструкция АК позволяет вести лишь заградительный, а не прицельный огонь. И в этом отношении, этот автомат как бы специально приспособлен к устаревшей тактике "продавливания фронта не считаясь с потерями" - т.е. массированная атака большой толпой или оравой плохо обученных стрелков. Поэтому в недоразвитых странах так сильно любят этот автомат, потому, что он прост в производстве (в связи с терпимостью к низкому качеству материалов, их обработки и сборки, ибо о точности стрельбы вопрос вообще не встает) плюс каждый ламер, даже ребенок, может из него "палить" (не стрелять, а именно "палить") - авось случайно попадут или хотя бы напугают противника. Поэтому, небольшая, но обученная армия искуссных стрелков, вооруженных менее надежными, но более точным оружием может легко покрошить в капусту ораву вооруженную АК еще на подходе. Потому, нашу армию и не сокращают, что малое количество слабо обученных стрелковому искусству войск, вооруженных к тому же АК, не имеет никакого шанса. Только большая толпа имеет шанс "продавить" оборону. Только редеющая на глазах толпа. В этом отношении, АК полностью соответствует официальной доктрине наших ВС. Вот, только хороша ли такая доктрина, коли на дворе уже XXI век?

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
26-02-2005 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad Dog какой же ты нудный.... как с тобой девушки только общаются...

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
26-02-2005 10:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Это я когда добираюсь до клавиатуры, руля и в момент выполнения точной ответственной работы - нудный. А в быту - я совершенно мягкий, веселый и доброжелательный.

hemdall - offline hemdall
26-02-2005 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW] Вот, только хороша ли такая доктрина, коли на дворе уже XXI век?

нет, не хороша, и думают об этом уже давно
http://whiteworld.ruweb.info/rubrik...00/01121003.htm

Семеро козлят - offline Семеро козлят
26-02-2005 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Кхе...

А я лично был доволен своим автоматом - АК-74. У меня их было два: один - в "учебке", другой - уже в части, куда направили потом. И оба автомата стреляли отлично! Как прицелишься, так и стрельнешь! Когда на стрельбище курсанты, попавшие в "молоко" начинали ныть, вот, мол, автомат "не пристрелянный", тут же сержант брал этот же автомат и из него расстреливал мишень!.. Очень лёгкий, удобный, простой... и безотказный. А вот с пулей - "косяк" получился. Рикошет большой. В одиночном бою, окружённым со всех сторон врагами - ни пуле, ни автомату цены нет! Стрелял я и из АКМ-47... Единственное преимущество - приклад деревянный, не пластмассовый, как у АК-74... Не так зимой к нему щека и правое копытце примерзают, когда прицеливаешься... А вот длинными очередями - "ведёт" его сильно вверх и вправо... О кучности стрелбы не может быть и речи. Да и никто не стреляет длинными очередями из автоматов. Даже для американской автоматической винтовки М-16 - это "22"...

Стрелять из иностранного оружия не приходилось - честно мемекну. А вот разбирать - да. Разбирали мы в Армии американскую винтовку - М-16. Представляю, как матерятся сейчас америкосы в Ираке. До сих пор считаю, что автоматическая американская винтовка М-16 ЗНАЧИТЕЛЬНО уступает нашему даже старенькому автомату Калашникова!

Из нового стрелкового оружия лично меня очень заинтересовал автомат "Абакан". Но пока не помрёт патриарх советского стрелкового оружия - Калашников - ожидать появления нового автомата в Армии России не приходится: имя "Kalashnikoff" - это не только гордость Советского Союза и России, но и уже международный брэнд, который есть даже на государственных флагах иностранных государств. И всё производство автоматов в России "заточено" под автоматы Калашникова.

Дедушка Семерых козлят.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
26-02-2005 11:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Семеро козлят Стрелять из иностранного оружия не приходилось - честно мемекну.

Много потерял. Стрелять из пресловутой M-16 одно удовольствие.

Представляю, как матерятся сейчас америкосы в Ираке.

Да не матерятся уже полсе Вьетнама. После того, как над улучшением ее конструкции поработали немцы. Кстати, мишени на американских армейских стрельбищах стоят втрое дальше, чем на наших. И гравий перед мишенью там не рассыпают. И считают не сколько раз мишень упала, а именно циферки от центра - как это делается при спортивной стрельбе. И "молоко" у них начинается не за пределами мишени, как у нас. В бундесвере требования к стрелковой подготовке еще жестче. Так, что уступает (как ты говоришь - ЗНАЧИТЕЛЬНО) автомату Калашникова, эта винтовка, лишь по количеству израсходованных боеприпасов на душу пораженного противника.

multivak - offline multivak
26-02-2005 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Судя по иракской видеохронике американская армия полностью вооружена различными хекслерами и кохами.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
26-02-2005 11:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



multivak
Судя по иракской видеохронике американская армия полностью вооружена различными хекслерами и кохами.

Разумеется... Ибо для полицейских функций в условиях населенного пункта M-16 не особо предназначена. Там нужен другой класс оружия. Калибром побольше, но дальностью можно пренебречь. 9мм парабеллум - вот лучший боеприпас для этих целей. Соответственно и в оружии ствол можно покороче, а магазин поёмче. И в этом отношении HK MP5 - оптимальный вариант.

Текущее время: 02:32 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru