Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Неравнодушный, помянем поэта!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
летим высоко - offline летим высоко
25-07-2008 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неравнодушный, помянем поэта!

Сегодня день памяти В.С. Высоцкого. Камраде, а помянем ...
Давайте каждый вспомним , хотя бы по любимой строке...
Нешто слабо ?

multivak - offline multivak
25-07-2008 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ничо не помню. и вообще он грубый и я его не разделяю. люди с такими голосами петь не должны.

апд: освежил. утвердился.


__________________
bravery is not a function of firepower

Изменено: multivak, 25-07-2008 в 19:54

летим высоко - offline летим высоко
25-07-2008 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
ОН не певец, а ПОЭТ. Не юродствуй, плиз. В данном контексте, не катит (

multivak - offline multivak
25-07-2008 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



летим высоко
поэт это тот который основные бабки с издания книг имеет а этот пел и на гитаре играл. значит певец. и какой тут контекст? ну умер и что? все умирают эка невидаль. это фигура в значительной мере выдуманная и дутая. еслиб ежегодно не вспоминали какой он был корифей и все перед ним сынки забыли бы давно. попсовик был на модные темы сочинял - это потому что упоминания модных тем сами по себе уже причиняют эмоцию а потому не нужно напрягаться и много думать как чего написать. не тянет на поэта в кэпслоке.


__________________
bravery is not a function of firepower

летим высоко - offline летим высоко
25-07-2008 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak

я обрашалась к неравнодушным. Ты-то, чего откликнулся? Ходил бы мимо , кругами...

multivak - offline multivak
25-07-2008 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



летим высоко
а я неравнодушный. вот лет через пятнадцать во флейме будет собираться клуб любителей вилли токарева и ты поймешь насколько я сейчас неравнодушен.


__________________
bravery is not a function of firepower

летим высоко - offline летим высоко
25-07-2008 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А по-моему, проще все. Тебе просто поговорить не с кем. А нормально говорить не умеешь, ну, или твои "создатели" забыли тебя этому обучить

multivak - offline multivak
26-07-2008 05:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



летим высоко
а нормально это как? я должен был сделать вид что фанатею от высоцкого и нарезать из него десяток другой строчек которые я типа помню? мне так не нравится потому я собсно сюда и хаживаю - я тут никому не должен. успехов тебе в нормально поговорить.


__________________
bravery is not a function of firepower

летим высоко - offline летим высоко
26-07-2008 05:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak

как там в бутылке ? Чувствуешь себя кусючим червячком?

multivak - offline multivak
26-07-2008 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



летим высоко
это идиома? лингва говорит что либо колючий червячок либо кусачий червячок одно из двух. ворд настаивает на кусачем гугл советует кусучего. мы посовещались и решили что такого слова в природе нет. похоже вы позволяете говорить себе ненормально n'est-ce pas? то есть все вокруг говорят нормально а вы не нормально в этой ситуации вы как бы демонстрируете окружающим и подчеркиваете себе свою сравнительно большую внутреннюю свободу? и параллельно выступаете этаким хранителем норм нормального разговора это вот весьма своеобразное ваше поведение оно ведь не на пустом месте появилось там наверняка что то такое еще положено. может вы все таки людей едите а?


__________________
bravery is not a function of firepower

Panzerkater - offline Panzerkater
26-07-2008 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Видишь ли, для определённой социально-возрастной группы Высоцкий - знамя, или икона, в общем, объект культового поклонения. А ты его хулишь, еретик. Я понимаю, "не сотвори себе кумира", но адекватной реакции на ересь со стороны фанов ждать не стоит
Провокатор, но явно неравнодушный


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Madama - offline Madama
27-07-2008 02:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...Все зависит в доме оном от тебя от самого
хочешь - можешь стать Буденым
хочешь - лошадью его...

согласна на все 100

multivak все выжучиваешься? ну-ну...

Panzerkater как дела, котик? )


__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak

Cryin' - offline Cryin'
27-07-2008 05:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если ж он не скулил, не ныл,
Пусть он хмур был и зол, но шел,
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но держал,
Если шел за тобой, как в бой,
Hа вершине стоял, хмельной,
Значит, как на себя самого,
Положись на него.

Я не фанатка Высоцкого, но эту песню обожаю)))

multivak - offline multivak
27-07-2008 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Madama
и вам доброе утро. не поделитесь этимологией слова "выжучиваешься"?


__________________
bravery is not a function of firepower

Panzerkater - offline Panzerkater
27-07-2008 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Madama
Всё прекрасно, солнышко. Не пропадай надолго, без тебя тут скучно.
А multivak не выжучивается, он просто провоцирует кое-кого на флейм. И, похоже, не безуспешно


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Madama - offline Madama
27-07-2008 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



....если друг оказался вдруг
и не друг и не враг, а так..

multivak а ты не обидешься? ))

Panzerkater так ведь лето ) море и проч., чего дома то возле компа сидеть?


__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak

multivak - offline multivak
27-07-2008 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Madama
ну куда уж мне дальше то обижаться? давай уж все как есть выкладывай не стесняйся. но тут главное не шокировать модератора.


__________________
bravery is not a function of firepower

Panzerkater - offline Panzerkater
27-07-2008 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Madama
У нас погода странная - то жарко, то дождь, даже гроза. Есть время и на пляж, и за комп...
multivak
давай уж все как есть выкладывай не стесняйся
Я продолжу цитату:
...Если сразу не разберёшь
Плох он или хорош...
Вот и разбираем, выясняем моральный облик, так сказать, выносим на суд общественности. Потом будут оргвыводы, возможно, сигнал в соответствующие органы...


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Helot - offline Helot
28-07-2008 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как призывный набат, прозвучали в ночи тяжело шаги,-
Значит, скоро и нам уходить и прощаться без слов.
По нехоженным тропам протопали лошади, лошади,
Неизвестно к какому концу унося седоков.

Наше время - иное, лихое, но счастье, как встарь, ищи!
И в погоню за ним мы летим, убегающим, вслед.
Только вот в этой скачке теряем мы лучших товарищей,
На скаку не заметив, что рядом товарищей нет.

И еще будем долго огни принимать за пожары мы,
Будет долго зловещим казаться нам скрип сапогов,
Про войну будут детские игры с названьями старыми,
И людей будем долго делить на своих и врагов.

А когда отгрохочет, когда отгорит и отплачется,
И когда наши кони устанут под нами скакать,
И когда наши девушки сменят шинели на платьица,-
Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!

Однозначно гений был.


__________________
Окружили. Смеются. Достали ножи,
Липким ужасом сковано тело...
Эй, с повязкой, колечко на память держи,
А скоба то уже отлетела...

летим высоко - offline летим высоко
28-07-2008 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...В дом заходишь, как... все равно в кабак,
А народишко - каждый третий - враг.
Своротят скулу - гость непрошеный.
Образа в углу - и те перекошены....

Skiminok - offline Skiminok
29-07-2008 07:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Хотел ответить тебе, камрад multivak, развернуто и аргументировано... А потом понял - отвечать нет смысла.
Нечто подобное у меня было, когда на одном литературном форуме (не нашем) прочитал такую вот рецензию на "Мастера и Маргариту" Булгакова: "Ваще-то примитивненькая фентези с чертовщинкой. Опять же хохмы сортирные... Не, фуфло. Конан рулит!"
Тогда я тоже подкинулся, собрался написать много и убедительно, разнести этого "критика" в пух и прах... И тоже понял: нечего писать и незачем.
ЧТО доказывать? Что Булгаков - Писатель? Что ММ - не фентези с чертовщинкой? Глупо будут доказательства ОЧЕВИДНОГО смотреться. Телепузики получатся, где слово "голубой" обсасывают со всех сторон полчаса, дабы дети с отставанием в развитии усвоили название цвета...
Также и здесь.
Доказывать, что Высоцкий ПОЭТ? Или что поэты - это далеко не те, кто бабло с книг зашибает? В помянутом ММ, кстати, хорошо было сказано насчет удостоверения, что Достоевский - писатель... Или прочий бред типа "попсовик был на модные темы сочинял"? В те времена за такую "попсу" можно было огрести достаточно серьезные неприятности. А "модными" подобные темы были... скажем так, у достаточно специфических специалистов.

Бог с тобой.

Я не буду говорить, что Высоцкий был невероятно и многогранно одаренным человеком, фигурой, во многом сформировавшей нашу культуру, и по масштабу, уступающей только разве что Пушкину.

Я не буду говорить, что голос его был вовсе не хриплый, а уникальный. Такого не было ни до, ни после. И если сравнивать опять же с Великими - здесь вспоминается уникальный голос Федора Шаляпина... Нет, я не сравниваю именно голоса. А говорю о силе голоса и его воздействии на слушателей. Недаром песни Высоцкого ни у кого не получается исполнять... А вот просто ПЕТЬ под гитару, среди своих - получается отлично! Такая вот магия его песен.

Я даже не буду доказывать, что он Поэт. Просто приведу цитату:

Если б был бы я богат как царь морской
Только крикни мне: "Лови блесну!"
Мир подводный и надводный свой
Незадумываясь выплесну...

Вчитайтесь в эти строки внимательно. И обратите внимание на мелодию этих строк, а особенно - на то, как построена рифма. Когда в словах рифмуется КАЖДЫЙ СЛОГ - это все-таки высший пилотаж. И блеск стиля. А ведь у него вся песня "Дом Хрустальный" построена на этих вот слог-рифмах... Удивительная, пронзительно-лирическая песня. Если это не поэзия - то ЧТО поэзия?


__________________
...и Меч Без Имени сиял в его руке...

Изменено: Skiminok, 29-07-2008 в 07:35

Quaqa Chaka - offline Quaqa Chaka
29-07-2008 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А слабо развернуть и аргументировать?


__________________
Чубурашка-нинздя

Skiminok - offline Skiminok
29-07-2008 10:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Quaqa Chaka
Да нет, не слабО... Просто придется говорить банальности с умным видом - со стороны оно всегда глупо смотрится... Как в том "Ералаше", где отличник двоечнику аксиому о параллельных линиях пытался доказать... Да и результат, скорее всего будет, как в том ералаше: "Ну понял я, понял! Параллельные линии не пересекаются!... Вот только... ПОЧЕМУ они не пересекаются?!"

В принципе - предмета спора-то и нет. multivak, как тут было справедливо замечено, просто спровоцировал флуд, чтоб веселее было... Сам-то Высоцкий ему неинтересен, да и не знает он его толком, уверен. Так... По телику услышал пару слов, да на попсовом "концерте памяти" кто-нить типа Билана ломким юношеским голоском пытался "Коней Привередливых" изобразить... Короче, Рабинович по телефону напел.

Имел ли он право провоцировать флуд на такой теме? Думаю - да, имел. Это же флейм. Тема просто - не флеймовая, ИМХО. Место ей - на ЛитФоруме. А тут - получилось, что и должно было получиться.

Quaqa Chaka, откройте тему о Владимире Семеновиче в "Литературе" - и увидите, скольким людям есть что сказать о нем. И интересного, и умного, и аргументированного. И доброго.


__________________
...и Меч Без Имени сиял в его руке...

Panzerkater - offline Panzerkater
29-07-2008 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где разорвана связь между солнцем и птицей рукой обезьяны,
Где рассыпаны звезды, земляника да кости по полянам,
Где туманы, как ил, проповедуют мхам откровения дна,
Где хула, как молитва, - там иду я.
Где деревья вплетаются в летопись слов отголоском начала,
Где лесной часослов зашифрован устами пожаров,
Где большая дорога, черная ночь да лихие дела,
Где блестят за иконой ножи, - там иду я
Где рассветы купаются в колодцах дворов да в простуженных лужах
Где в грязи обручилась с весенним дождем стужа,
Где глоток, как награда за прожитый день ночью без сна,
Где пропиты кресты, - там иду я.
Где надежда на солнце таится в дремучих напевах,
Где по молниям-спицам танцует гроза-королева,
Где Луна присосалась к душе, словно пиявка - змея,
Где пускают по кругу любовь, - там иду я.
Где Восток напоил молоком кобылиц кочевника-ветра,
Где по дорогам в острог по этапу ползут километры,
Где в грязи по колено да по горло в крови остывает земля,
Где распятие под сапогом, - там иду я.
Где молчанье подобно топоту табуна, а под копытами - воля,
Где закат высекает позолоченный мост между небом и болью,
Где пророки беспечны и легковерны, как зеркала,
Где сортир почитают за храм, - там иду я.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

multivak - offline multivak
29-07-2008 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminok
даа... вот так бывает флудишь флудишь и не понимаешь всей пропасти которая отделяет меня от гения. 2392 символа ни одного по теме а оказываюсь весь напрочь опровергнутым да так что и возразить нечего. блеск.
Нечто подобное у меня было, когда на одном литературном форуме (не нашем)
жизненный опыт конечно сила и всегда выручит.
по пунктам.
прочитал такую вот рецензию
извини модератор но эту рецензию писал не я. а тексты подобные твоим я избегаю и не записываю так что обратной аналогии не будет.
Глупо будут доказательства ОЧЕВИДНОГО
статус ОЧЕВИДНОГО надо заслужить не кэпслоком.
Телепузики получатся
не читал.
это далеко не те, кто бабло с книг зашибает
то есть те кто зашибает они от статуса ПОЭТА далеко верно? а ведь их много и они весьма известны.
насчет удостоверения, что Достоевский - писатель...
ни слова не сказал я про удостоверение. я про деньги модератор. достоевский их зашибал как раз на книгах.
В те времена за такую "попсу" можно было огрести достаточно серьезные неприятности.
а можно было не огрести. вот он не огреб и еще много за что. видимо ему повезло ну или может еще как вывернулся.
Бог с тобой.
я буддист.
Я не буду говорить, что Высоцкий был невероятно и многогранно одаренным человеком, фигурой, во многом сформировавшей нашу культуру, и по масштабу, уступающей только разве что Пушкину.
Знаем знаем "Евгений Онегин" как энциклопедия русской жизни. сборник тыща лучших сочинений. У Пушкина в родне негры были а потому конечно с ним Высоцкому тягаться по некоторым основным параметрам тяжело.
голос его был вовсе не хриплый, а уникальный
голос каждого человека уникален. но некоторые хрипят а другие нет. те кто хрипят в основном не поют видимо что-то подозревают.
здесь вспоминается
это точно. на современной Шаляпину пластинке его голос звучит сейчас примерно так же.
А говорю о силе голоса и его воздействии на слушателей.
от слушателей зависит. на одних воздействует на других не воздействует. вот вся эта рабочая молодежь которая по фабрике звезд зависает она раньше чего слушала? вотс. популярен он был а популярны известно кто.
Такая вот магия его песен.
ну не только. это еще и магия его музыки не уступают ему по магии и народные песни типа там черный ворон чтожты и кто-то с горочки спустился. среди своих под гитару авемарию если затянешь не поймет никто.
И обратите внимание на мелодию этих строк
вот я вчитался. обратил внимания на содержание этих строк. он богат как царь морской ему кричат - лови блесну а его стошнило что характено в основном воздухом. понимаешь что это значит? нет уж сам скажу нет на тебя надежды - рифма тут настолько важна что смыслом слегка пожертвовали потому ничего кроме недоумения эти стихи не вызывают. вот поменять лови блесну на сверли десну и ничего не поменяется я тебя уверяю по словарю рифмы искать это очень просто но что с ними делать потом когда найдешь только ПОЭТЫ знают а не высоцкий. вот я например.

если не убит с утра тоской
Только свистни мне:"сосок лизну"!
всех я лирой зарулю в отстой
долбанувши лирой о сосну...

заметь - ни единого слова про то кем ты являешься по сути кого ты мне напомнил и в каких обстоятельствах я встречался с твоей мамой. 5-6 лет назад так никто не умел верно?


__________________
bravery is not a function of firepower

Текущее время: 23:48 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru