Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Анабиоз » Демка на ИГРОМИРе 07 (впечатления)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Shai Khulud - offline Shai Khulud
09-01-2008 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



Демка на ИГРОМИРе 07 (впечатления)

Итак, снова тема, еще одна игра, которую удалось пощупать на ИГРОМИРе.

Затея приятная, фишка с температурой вместо здоровья оч. порадовала. Реализовано много лучше чем в Lost Planet. Сильнее всего поразил момент с путешествием в воспоминания. Елси реализуют до конца - будет бомба. Т.е. на некоторое время тебе дают управлять прошлым поверженного соперника и ты исправляя его ошибки в прошлом упрощаешь себе настоящее. Такие дела.

ГГрафика очень приятная, но пока багов полно... Хотя - это же даже не демо, так, набор уровней. Ваши впечатления?


__________________










Dima Kozmin - offline Dima Kozmin
09-01-2008 16:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет!

Я уже здесь и готов отвечать на Ваши вопросы!

- насчёт багов в той «демке» правильно подмечено! Дема будет незадолго до выхода игры. Ориентировочно в апреле. И естественно без багов : )

С уважением,
Дмитрий Козьмин,
Action Forms

analitic07 - offline analitic07
09-01-2008 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



Dima Kozmin очень приятно, так вы разработчик? Скажите пожалуйста общую инфу по игре и дату релиза

Shai Khulud - offline Shai Khulud
10-01-2008 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



Dima Kozmin
Про 10-й директ мне кстати внятно на стенде программер так ничего и не сказал В чем он вообще выражаться будет-то?

Dima Kozmin - offline Dima Kozmin
10-01-2008 23:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1968 год. Северный полярный круг, русская дрейфующая станция «Полюс 21». Главный герой Александр Нестеров, метеоролог, волей судеб попадает на атомный ледокол «Северный Ветер», замороженный в ледовой пустыне много лет назад.

Все живое на его борту не только потеряло свой истинный облик, но и право покоиться с миром.

Миссия Александра Нестерова – расследовать загадочную смерть капитана, ставшую причиной гибели всего корабля.

Противостоят храброму полярнику бывшие члены корабельной команды, а ныне - порождения Холода, его верные рабы и цепные псы, утратившие человеческий облик.

Это краткий сюжет. Конечно, на самом деле там гораздо больше, в этом мёртвом корабле прячется целый мир. И тёмные коридоры, и кровожадные чудовища, и обязательное в каждой «страшной, но симпатичной» и внутренне доброй игре «место подвигу». В общем, есть в нём то, ради чего стоит к нему присмотреться поближе.

У игры есть также ряд особенностей, которые, как мы считаем, делают её особенной : )

Важную роль в Анабиозе играет Термодинамика. Герой должен следить за своим тепловым режимом, греться, когда холодно и находить одежду. Это очень обширное понятие и парой строчек (в 2 часа ночи ) его не опишешь, но, поверьте, «весёлости» оно добавляет.

Кроме того, в игре присутствует система Mental Eco. Это умение обычного советского бородатого дядьки полярника проникать в воспоминания погибших существ. Попадая в отрезок времени незадолго до катастрофы, главный герой может узнать предысторию того или иного явления, и повлиять на настоящее, изменяя действия этого персонажа в прошлом.

По поводу 10го Директа:
Вопрос звучит уже не в первый раз. Думаю, мы в ближайшее время сделаем мини-интервью на эту тему.

Shai Khulud - offline Shai Khulud
11-01-2008 05:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



Dima Kozmin
Кстати, а кто присутствовал на ИГРОМИРе из разработчиков? Просто очень интересно, с кем же я общался-то

Dima Kozmin - offline Dima Kozmin
12-01-2008 19:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я даже не знаю кто именно там был, т.к. это было ещё до исторического материализма всмысле меня тогда здесь ещё небыло.

Предлагаю следующий формат: вы задаёте все вопросы на форуме, а я ловлю наших действительно очень занятых пограммистов и вопрошаю, после чего оформляю это в интервью и посчу.

Если устраивает задавайте, пожалуйста, вопросы про Директ Х.

jaki - offline jaki
16-01-2008 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
quality assurance manager
Avalon Style Entertainment



Хоть видео бы из игры или скрины.

Shai Khulud - offline Shai Khulud
16-01-2008 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



jaki
На АГ.ру все есть

AleXX - offline AleXX
16-01-2008 10:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот ролик на Ютубе есть и ан АГ:

http://www.youtube.com/watch?v=WiVdUUgaUog

http://www.ag.ru/files/videos/cryos...son/22640/flash

А вот скрины:

http://www.ag.ru/screenshots/cryostasis_sleep_of_reason

jaki - offline jaki
16-01-2008 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
quality assurance manager
Avalon Style Entertainment



Очень любопытно

TEMONxxx - offline TEMONxxx
18-01-2008 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите где демку скачать ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

Shai Khulud - offline Shai Khulud
18-01-2008 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



TEMONxxx
Нигде. Она демонстрировалась исключительно в рамках выставки ИгроМир 2007

Squint - offline Squint
19-01-2008 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



демонстрировалась исключительно в рамках выставки ИгроМир 2007

А мы чо, рыжие? Мы тоже демок хочем! Ну чем мы хуже какого-то там игромира?

TEMONxxx - offline TEMONxxx
19-01-2008 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДА ! ! !

woodwin - offline woodwin
21-01-2008 00:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мои вопросы.
1.Как вы думаете ваша игра сможет выйти за рамки "главгерой-против монстров"?Я заметил что выдумывание непохожих уникальных (каких нет у других),монстров со сверхспособностями,втискивает любую игру в узкие рамки(ща как дам больно!!!),и не позволяет "рассказать историю",которой хотелось бы сопереживать.
2.Как насчет оружейного "фетишизма".Какие действия я смогу выполнять винтовкой мосина,кроме конечно выстрела в упор по врагу.Я бы желал чтобы в хоть одной игре у меня попытались её вырвать из рук (перезарядка дело не скорое),побороться за винтовку или ударить врага прикладом в зубы.В колено,-заставить хромать.Оторваться от преследования.
Быть может фехтование на штыках???(мосин с примкнутым штыком)
3.Существуют ли уязвимые места у врагов,кроме головы(хедшот я полагаю имеется по умолчанию)
4.Используем ли мы лед как дробящее оружие,или как метод лишить противника равновесия(уронить запинать ногами) и мобильности,(бросив ледышки под ноги)."Заморозка" как геймплейная фича если честно уже вот где ...(показывает на гортань).
5.Много ли будет патронов.Будут ли патроны "фетишем".Вкладывание их в магазин,перекладывание по карманам.Использование для разжигания огня для сугрева гл.героя.
6.Некоторые враги выглядят как замороженные.Будет ли возможность откалывать от них в драке куски обнажающие замороженные внутренние органы(сердце легкие печень)?Разбив например замороженное лицо,- лишить зрения.Замороженные пальцы можно тоже сломать и это лишить противника возможности жать на курок.
7.Драки.Судя по помещениям это достаточно узкие пространства.Будет ли возможность уклонения(подныривания)под удар боцмана,чтобы использовав момент и энерцию его тела ударить его мордой об стену.
Можно ли поймать атакующего врага на \бросок через бедро\.Валяющегося прощще запинать или накернить сверху чем нибудь.Все эти приемы более чем уместны в узких пространствах.Будет ли пинок ногой (или обеими ногами с разбегу),чтобы сдвинуть врага в опасную зону.
8.Будут ли враги голосом комментировать наши действия и происходящие события в драке.Играм пост советского сектора катастрофически не хватает качественной актерской озвучки.Как правило говорят неестественными голосами.Звукорежиссура отсуцтвует.Актеры не живут персонажами,думают о колбасеженеидетях.
9.Будут ли враги наделены какими-либо чувствами кроме агрессии.


__________________
а нука убери свой чемаданчик...

Изменено: woodwin, 27-01-2008 в 22:13

multivak - offline multivak
26-01-2008 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а ты с фантазией! наверное могу ответить на большую часть твоих вопросов. когда нибудь кто нибудь что нибудь такое сделает. в этом случае ты узнаешь обо всех этих фичах до того как будут известны особенности движка. ) и соответственно необходимости в вопросах не будет.


__________________
bravery is not a function of firepower

woodwin - offline woodwin
26-01-2008 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ээм, Ну вообщем я ничего такого чего такого не спрашивал.
В разных играх все(почти) эти вещи присуцтвуют.Другое дело что считается не правильным их обьеденять в один слитно действующий как бы это выразиться... .... геймплей.
Захват противника в Blood\money,фехтование в Condemned,крики во время драки там же.Отламывание(отрубание) частей в blade of darkness.Единственно что новое,это поскользнуться-споткнуться на ледышке.


__________________
а нука убери свой чемаданчик...

multivak - offline multivak
27-01-2008 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Единственно что новое,это поскользнуться-споткнуться на ледышке.
в аркануме было. все это писать нужно и рисовать. много времени - много денег и казуалам не понравится потому что без мануала не понятно прибыли не будет людей разгонят и они будут вынуждены зарабатывать на панели и их дети попадут в детский дом и выростут антисоциальными элементами.
оно тебе надо?


__________________
bravery is not a function of firepower

woodwin - offline woodwin
27-01-2008 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если честно НАДО.
Только пережив все эти лишения можно стать реальным разработчиком.Я просто мечтаю о том моменте когда в нашем игрострое выживут только сильнейшие.Зубры.И чтоб поиграв о очередной номер call of duty,можно было бы с удовольстием запустить игру по этой же теме,сделанную соотечествениками.И это должна быть такая же казуальная (успешная) игра как и Call of (второй),в которой отдача из Мосина отличается от отдачи немецкого к98.(что само по себе не казуально)
Никто не говорил что должно быть легко.На западе половина разрабов из сильных проектов,это бородатые пожившие дядьки.Думаю им тоже не шоколадно пришлось в свое время.
С некоторого времени я не собираюсь делать скидку на то: "свои делали или не свои".
з.ы. Арканум это рпг в изометрии? в 3д совсем другой коленкор...


__________________
а нука убери свой чемаданчик...

Squint - offline Squint
28-01-2008 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё что нужно в игре - это ледобур и возможность засаживать его в мозги противников, после чего ГГ должны посещать генетические воспоминания о жёлтой жаркой Мексике...

woodwin - offline woodwin
28-01-2008 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а-а--а-лол!!Поддерживаю!Нужен ледобур Только какие там ошибки у Льва Давыдыча,глобальные наверно,много переделывать придется...


__________________
а нука убери свой чемаданчик...

Dima Kozmin - offline Dima Kozmin
04-02-2008 12:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



учтём какой ледобур предпочитаете? Шнековый или "ложку"?

Squint - offline Squint
04-02-2008 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хачу ледобур типа "кайло":


Dima Kozmin - offline Dima Kozmin
05-02-2008 11:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гыы , это ледоРуб! ледоБур выглядит как ручная дрель старого образца, коловорот.

на этом по ледникам поднимаются, это ледоруб как у Троцкого

Текущее время: 19:13 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru