Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Даешь КС населению!!!
Как Вы относитесь к легализации короткоствольного ручного стрелкого оружия
Голосование окончено.
"Где? В России???! Да вы с ума сошли!!!" 22 35.48%
Категорически против 21 33.87%
Поддерживаю 18 29.03%
Не определился 1 1.61%
Всего: 62 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
GRRR - offline GRRR
07-07-2006 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конкретные люди
совершенно верно. если охота пострелять - есть тиры, стрелковые общества, охотхозяйства... ресторан "майор пронин" - миленькое место на лубянке ... выпил-закусил, пострелял...
"... снова тихий, снова спокойный..." (R)

GRRR - offline GRRR
07-07-2006 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный охотник
Мое время полторы секунды на извлечение ПМа из оперативной кобуры, снятие с предохранителя и сдвоенный выстрел в мишень (патрон в патроннике, т.к. если патрон не в патроннике, то это не пистолет, а кусок металла).
а зимой? а при внезапном ударе? скажем, шокером? имхо все это ботва и самоопьянение

Звездный охотник - offline Звездный охотник
07-07-2006 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Конкретные люди
Давным-давно работал в книготорговой конторе.
Спасибо, опером я уже был

Кем еще работал и почему ушел из МВД?
Вопрос – и сколько ты получал в месяц, и готов был бы за эти деньги лезть под бандитские пули? И каков был процент раскрытия преступлений
По самообороне книгой. Вспоминается анекдот:
- И каким же образом вам удалось задержать грабителя, батюшка?
- Иисуса Христа, сын мой.

Давайте сделаем так, чтобы борьбой с преступностью могли заниматься те, кто этому специально обучен и поготовлен, и тогда не нужно будет никакого оружия на руках.
Жжешь. Для обеспечения нормальной безопасности надо, чтобы у каждого чела был свой охранник, или каждый сотый чел – ментом.

multivak
а за какую зарплату ты готов рисковать жизнью? в цифрах.

При нормальном законодательстве (как на бумаге так и деле) и соцблагах. Смотри Австрию.

GRRR
напиши не тупую, а острую статью... или ты думаешь, что юристы, писавшие УК - болваны? у тебя есть конкретные предложения по изменению этой статьи?

Как говорится, в теории все может быть красиво, а вот на практике... В стрессовой ситуации вряд ли ты сможешь адекватно оценить, какие повреждения может нанести тебе нападавший.
а других просто нет...
1. Как показала практика, в тех странах, где разрешили КС населению, преступность снижается.
2. В тех странах, где власть изымает и запрещает КС, преступность возрастает.
3. Треть всех преступлений была предотвращена гражданскими лицами, имевшими легальный КС (в тех странах, где он разрешен).
4. Преступники, которых задержали (подстрелили гражданские) во время вооруженного нападения, когда их спрашивали – вы бы пошли на преступление, если бы знали, что жертва вооружена? 90% ответили – нет.

Звездный охотник - offline Звездный охотник
07-07-2006 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Jazz
У меня нет уверенности, что сначала такой человек не станет делать тренинги на собаках, а потом и вообще бог знает..
А на вас собаки нападали? Я не люблю стрелять по животным ради развлечения. А если вы такой боязливый, то закройтесь в бункере и не выходите никуда.

Звездный охотник - offline Звездный охотник
07-07-2006 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



а зимой? а при внезапном ударе? скажем, шокером? имхо все это ботва и самоопьянение
Принцип работы шокера (не тазера) знаете? Непосредственный контакт электрода с кожей. Учитывая наши зимы, это проблематично. Касаемо зимы. Есть пара фокусов, но раскрывать не буду.

GRRR - offline GRRR
07-07-2006 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный охотник
1. Как показала практика, в тех странах, где разрешили КС населению, преступность снижается
давай конкретно. где и по каким составам снижается?
по остальным пунктам то же самое. где, по каким составам. самое главное, снижаются ли тяжкие - грабежи, разбои?

вся эта ситуация непоминает мне терки вокруг лигалайза. тот, кто торчит, естественно за...

а зимой? а при внезапном ударе? скажем, шокером? имхо все это ботва и самоопьянение
Принцип работы шокера (не тазера) знаете? Непосредственный контакт электрода с кожей. Учитывая наши зимы, это проблематично. Касаемо зимы. Есть пара фокусов, но раскрывать не буду

принципы - это хорошо. помимо принципов, можно ткнуть в шею, руку... а кто мешает модернизировать шокер? отточить контактную группу и ткнуть как следует? или, хехе, арматуриной двинуть? кистенем? мама сказать не успеешь

Конкретные люди - offline Конкретные люди
07-07-2006 09:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный охотник Кем еще работал и почему ушел из МВД?
Вопрос – и сколько ты получал в месяц, и готов был бы за эти деньги лезть под бандитские пули? И каков был процент раскрытия преступлений
Без комментариев
Жжешь. Зажигаю . Обеспечение безопасности, это гораздо бОльшая проблема, чем кажется. Не нужны ни озранник к каждому, не каждый сотый мент. Нужно: условия для работы милиции, взаимодействие населения с милицией , когда гражданин видя преступление не отворачивается и не убыстряет шаг, а хотя бы звонит 02, и когда человек не говорит "а чего обращаться, все равно не помогут", а знает свои права и готов пойти на некоторые хлопоты, но добиться действий. Вот у тебя несколько раз были стычки с гопниками, сколько заявлений ты написал?
При нормальном законодательстве (как на бумаге так и деле) и соцблагах. Смотри Австрию. В цифрах сколько?

multivak - offline multivak
07-07-2006 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конкретные люди
неправильно вопрос ставишь правильные пацаны рискуют жизнью не за грязные бабки а за пенсию путевку в санаторий и садик дитю это вечные ценности которые выражению в деньгах никак не поддаются. ну и жить разумеется в австрии.

Конкретные люди - offline Конкретные люди
07-07-2006 09:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak Ааа, вот в чем фокус. Не в деньгах счастье (с), а в Австрии.

Звездный охотник - offline Звездный охотник
07-07-2006 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Не совсем. Прост опри той зарплате что у нас никто под пули лезть не захочет. По цене - сколько зарплата у амовского копа? Если я буду уверен, что в случае моей смерти о моей семье позаботятся, а не забудут сразу после прощального салюта, и что те преступники, которых я споймаю, не выйдут по причине "отсутствия состава преступления"...
Конктретные люди, а что ты хочешь от людей, из которых 70 лет делали стадо? Извините, конечно, когда их зомбировали и т.д. и т.п. Если сами менты в форме проходят мимо гоп-стопа и разводил? Когда мне сломали нос, мены просили!!! не писать заявления чтобы не портить им статистику. Когда показания выбивают с помощью "слоника" и пыток, когда 2 пьяных мента меня пытались арестовать не за что, решив поживиться, видимо, моими деньгами и цифровым фотиком, ты извини, народ доверять им не будет. Когда ментов, привысивших свои полномочия, всячески защищают, то откуда к милиции возьмется уважение? Когда мою тетю ограбили, то ваши бывшие сослуживцы еще вынесли фотик тети, а когда та возмутилась, то попытались наехать, типа боеприпасы храните - у брата на полке стояло несколько гильз от ПМа и ТТ и использованный капсюль Жевело, и на вас уголовное дело заведем.
Вопрос - откуда?

GRRR - offline GRRR
07-07-2006 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный охотник
Не совсем. Прост опри той зарплате что у нас никто под пули лезть не захочет. По цене - сколько зарплата у амовского копа?
ты хочешь сравнить несравнимое. его зарплата соответствует экономическим реалиям, в которых он живет. если он получает условно в год сто рублей, это не значит, что у него остается чистого дохода 90 рублей. там тоже нет сверхзарплат

Когда мне сломали нос, мены просили!!! не писать заявления чтобы не портить им статистику
так написал или нет?

Когда показания выбивают с помощью "слоника" и пыток, когда 2 пьяных мента меня пытались арестовать не за что, решив поживиться, видимо, моими деньгами и цифровым фотиком, ты извини, народ доверять им не будет
написал заявление в прокуратуру или нет?

Когда мою тетю ограбили, то ваши бывшие сослуживцы еще вынесли фотик тети, а когда та возмутилась, то попытались наехать, типа боеприпасы храните
она написала заявление или нет?

Конкретные люди - offline Конкретные люди
07-07-2006 10:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный охотник а что ты хочешь от людей, из которых 70 лет делали стадо? Хочу чтоб перестали быть стадом Тем более, если такое общество, такие менты, то стоит ли в него вливать оружие?
Кстати, что значит зомбировали? По поводу чего? Ежели ты про СССР, то у милиции там было больше престижа, и отбор строже, и граждане относились с пониманием

Звездный охотник - offline Звездный охотник
07-07-2006 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



GRRR
ты хочешь сравнить несравнимое. его зарплата соответствует экономическим реалиям, в которых он живет. если он получает условно в год сто рублей, это не значит, что у него остается чистого дохода 90 рублей. там тоже нет сверхзарплат

Чтобы не считать копейки и не жить по принципу «от зарплаты до зарплаты».

так написал или нет?
Написал, но как ты думаешь – их искали или нет?

написал заявление в прокуратуру или нет?
Я поступил несколько иначе. Если хочешь – отпишу на е-мейл. И это вылилось им в вылет с работы и «волчьим билетом». Просто зная систему МВД не понаслышке, когда своих стараются выгородить, то очень часто заявление не поможет, если только не будет очередного месячника «чистые руки». Пытки ко мне не применялись, но очень часто ради галочки поступают так.

она написала заявление или нет?
Ахтунг – фотик нашли на ветке куста под окном (тетя живет не 2-м этаже, решетки такие, что фотик не пролезет), при этом перед тем как тетя заявила о пропаже, он там не висел, и как он там появился, вот вопрос.
Конкретные люди
Хочу чтоб перестали быть стадом Тем более, если такое общество, такие менты, то стоит ли в него вливать оружие?

Вот только гос-во ничего не делает для этого. Оружие, стоит разрешить. Может и не сразу КС, но постепенно. Сначала разрешить резинострелы и снизить на них цену и на боеприпасы (или поднять зарплаты), лет через 7-10 огнестрел, и изменить разрешительную систему – баксовать за каждую справку, это перебор.

Кстати, что значит зомбировали? По поводу чего? Ежели ты про СССР, то у милиции там было больше престижа, и отбор строже, и граждане относились с пониманием
Но в остальном зомбировали. Согласись, тогда и разгул преступности был меньше. Намного меньше. Ситуация была другая – применение оружия милиционером – ЧП, вооруженное ограбление с огнестрелом (не обрезом охотничьего ружья), тоже немаленькое ЧП, преступники не могли довольно легко раздобыть оружие, тем паче современное – отрывали на местах боев, восстанавливали, или изготовляли сами. Сейчас многие преступники вооружены лучше сотрудников милиции.

Конкретные люди - offline Конкретные люди
07-07-2006 11:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный охотник Вот только гос-во ничего не делает для этого.Смотри, сейчас вся суета вокруг оружия ориентирована на то, чтобы склонить государство (а кто это, кстати?) к его введению. Почему бы не развить такую же активность с тем чтобы наладить работу милиции?
Глядеть нужно глубже - проблема не отсутствие оружия, а наличие преступности. Понимаешь разницу между болезнью и лекарством?
Согласись, тогда и разгул преступности был меньше. Намного меньше. Ситуация была другая – применение оружия милиционером – ЧП, вооруженное ограбление с огнестрелом (не обрезом охотничьего ружья), тоже немаленькое ЧП, преступники не могли довольно легко раздобыть оружие, тем паче современное – отрывали на местах боев, восстанавливали, или изготовляли сами. Сейчас многие преступники вооружены лучше сотрудников милиции. Соглашусь, и добавлю, что в те времена оружия на руках населения было значительно меньше . Так может дело не в наличии/отсутствии оружия, а в системе?

Alexvn - offline Alexvn
07-07-2006 11:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Звездный охотник

Чтобы не считать копейки и не жить по принципу «от зарплаты до зарплаты» - ты цифры конкретные можешь назвать? Как можно доверять оружие человеку, который не может ответить на простой вопрос?

1. Как показала практика, в тех странах, где разрешили КС населению, преступность снижается.
2. В тех странах, где власть изымает и запрещает КС, преступность возрастает.
3. Треть всех преступлений была предотвращена гражданскими лицами, имевшими легальный КС (в тех странах, где он разрешен).


Дай, пожалуйста, ссылку на статистику, откуда ты взял эти данные. А то я тоже могу написать: как показала практика, гопников на улицах не встречается. И попробуй оспорь.

4. Преступники, которых задержали (подстрелили гражданские) во время вооруженного нападения, когда их спрашивали – вы бы пошли на преступление, если бы знали, что жертва вооружена? 90% ответили – нет - так преступники и не будут знать, вооружен ты или нет, если только ты не станешь бегать короткими перебежками с пистолетом в руке, как обсуждалось выше. Табличку на лоб повесишь себе - ВООРУЖЕН?

GRRR - offline GRRR
07-07-2006 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный охотник
Сначала разрешить резинострелы и снизить на них цену и на боеприпасы
у нас продаются - бери не хочу

Alexvn
Табличку на лоб повесишь себе - ВООРУЖЕН?
идея обсуждалась... как условие для желающих ходить со стволом, открытое ношение. думаю, желающих выглядить идиотским рембой или грязным гарри найдется немного

Anafay - offline Anafay
07-07-2006 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




GRRR
давай конкретно. где и по каким составам снижается?
по остальным пунктам то же самое. где, по каким составам. самое главное, снижаются ли тяжкие - грабежи, разбои?

Во-первых, не все грабежи тяжкие. 161-1 средней тяжести.
Во-вторых, за пять минут нашел вот это, источники информации аккуратно выделены. Вообще я искал статистику по Эстонии, виденную когда-то.

Сравни с нашей - годовой прирост на начало 2005 по грабежам - больше 30%...

Alexvn
преступники и не будут знать, вооружен ты или нет
Дык в этом и заключается основной смысл скрытого ношения...

Конкретные люди - offline Конкретные люди
07-07-2006 12:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay Статистика дело хорошее, но ... но
Берется один фактор наличи/отсутствие оружия у населения и в зависимость ставится количество преступлений. Но на преступность влияет еще множестов факторов, в т.ч. деятельность/бездеятельность милиции/полиции.

Конкретные люди - offline Конкретные люди
07-07-2006 12:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Алаверды. Могу выдрать кусок статистики по РФ
3. Удельный вес тяжких и особо тяжких преступлений в числе зарегистрированных снизился с 32,4% за январь-май 2005 г. до 29,6% за январь-май 2006 г.
...
В январе-мае 2006 г. с использованием оружия совершено 8711 преступлений (-7,9%).
Так что отмечается снижение количество преступлений несмотря на отсутствие оружия у населения
Поняли в чем прикол?

Massaraksh - offline Massaraksh
07-07-2006 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
>>только навязчивое желание ходить с оружием

Ладно. Намеки ен работают. Спрашиваю прямо, чего вы мне втираете? Вот то что я сказал:

-" Черт с ним с огнестрелом, мне хватит и железяки, но разрешите ее применять."

Понимаете? Не пистолет применять, а железку. И не боятся при этом проломить гопнику то что заменяет ему голову и потом за это сесть. Где тут навязчивое желание ходить с оружием? Я тоже считаю что закон о самообороне глупый, а милиция не занимается тем чем должна. Частично потому что не может, частично потому что не хочет. А вы похоже живете в столице. Причем в центре.

multivak - offline multivak
07-07-2006 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massaraksh
ежели хочешь убить гопника позаботься о доказательной базе а то действительно раскольников мог бы сказать что на него напали с непонятными намерениями две незнакомые тетки когда он пошел к ним денег одолжить. этот вариант ограничивает всех граждан мешая им безнаказано убивать друг друга а иначе получится что прав тот кто жив остался потому как мертвые народ молчаливый.

Anafay - offline Anafay
07-07-2006 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Конкретные люди
Берется один фактор наличи/отсутствие оружия у населения и в зависимость ставится количество преступлений
Да будет мне позволено углубиться в философию, а именно в ту ее часть, которая говорит об основном методе научного познания. Проще говоря, выдвигается гипотеза, которая потом проверяется экспериментально, или, как в случае статданных, на очередной выборке (еще одной стране). И достоверность результата напрямую зависит от количества этих проверок. Не зря же говорят, что один раз - случайность, два - совпадение, а три - закономерность. Ни за что не поверю, что во всех случаях те самые "прочие факторы" были абсолютно одинаковы или, как минимум, оказывали одинаковое влияние. Вероятность этого близка к нулю, следовательно, достоверность вывода ненамного ниже единицы.

пацак - offline пацак
07-07-2006 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
бешеная чупакабра



multivak смешно....смешно...ха.ха.ха....
очень смешно.

Очень много нежелательных встречь происходит в безлюдных местах , где свидетелей кроме жертвы и гопников просто нету.
Вопрос-какая нахрен доказательная база тогда?
Или надо сначала дать им себя ткнуть заточкой (перед тем как вдарить им железкой) , чтоб потом доказывать "а вот видите они меня ткнули ну и я им..." БРЕД.

multivak - offline multivak
07-07-2006 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пацак
БРЕД это не видеть простейших следствий из элементарных допущений. как только самозащита будет неограничена ее перестанут ограничивать.

пацак - offline пацак
07-07-2006 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
бешеная чупакабра



multivak ежели хочешь убить гопника позаботься о доказательной базе
Ваши слова?

Следствия....допущения.... я конкретно про ДОКАЗАТЕЛЬНУЮ БАЗУ. Мне не очень ясно что Вы имеете ввиду.

А!Наверно Вы предполагаете чтобы все всюду носили в/камеры с собой и снимали все происходящее для доказухи?

Текущее время: 08:56 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru