Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » Анкетирование для чемпионата "OSC"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
20-03-2006 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда..... разница во временах круга достойна серьезного чемпионата )))) Реально такое ощущение, что люди в детстве недоиграли..
В сообщении от Дениса Соколова при 4-5 участниках в чемпионате, половина из которых видит трассу и машину впервые в гонке, шедеврально звучит: "Могократный чемпион Денис Соколов......." Валялсо.
P.S. И непонятно зачем на камраде искать желающих для своего чемпионата, если вы всех здесь считаете быдлом?
P.P.S. Еще шедевр: http://www.racing-games.nm.ru/zal.htm

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
20-03-2006 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На самом деле думать, что если тебе дадут 100 000 часов свободного времени и трассу, то ты поедешь на ней быстрее всех - слишком самонадеянно и глупо. Димка Луканов или Виталик через 15 минут поедут на WR, я через 1000 кругов буду в 101.5 - 102.5% (в зависимости от сима, машины и трассы) от них.

Udar - offline Udar
20-03-2006 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я как давний участник чемпионата, хотел добавить всего лишь одну мысль, поскольку Денис с Олегом все очень четко и полно обрисовали.
Среди симуляторщиков всегда найдутся люди, которые хотели бы гоняться в стабильном чемпионате в атмосфере дисциплины и взаимоуважения, но не имеют времени на накатку, чтобы серьезно конкурировать с другими пилотами в лучших международных чемпионатах, а именно в лучших чемпионатах существует дисциплина и взаимоуважение всех участников (как это хорошо известно многим камрадам, даже одной "паршивой овцы", генератора скандалов, вполне достаточно, чтобы испортить настроение всем остальным и превратить спорт в межличностные разборки. В конце концов, даже самые крутые симуляторщики стали таковыми из-за невозможности по тем или иным обстоятельствам стать реальными пилотами. Я из таких. Мне самому очень нравится гонятся, но жизнь предоставляет очень мало времени на любимое занятие. Именно для таких пилотов и сделано такое объявление. И строгость в отборе существует именно потому, что пилот дожен соответствовать строгим критериям, иначе чемпионат не сможет существовать в данном виде.

Так что не стоит воспринимать это объявление, как желание показаться перед народом и померяться крутизной. Несколько лет чемпионат жил без особой публичности, проживет и дальше. А набор пилотов производится как раз в интересах участвующих пилотов.

Сорри, что мысль вылилась в такой длинный спич. Не Толстой я

Tsar - offline Tsar
20-03-2006 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А действительно ограничение на число участников гонки - 8 человек? Я просто как-то не понял интереса ездить людям с совершенно разным уровнем подготовки при малом количестве народу на сервере. Получается скучное катание в одиночку. И по результатам на сервере это видно, и я много раз попадал в подобные гонки - в большинстве случаев огромная разница на финише и практически отсутствие борьбы в гонке.

Alex Novikov - offline Alex Novikov
20-03-2006 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ваша езда в него ограничена хотлапингом с включенными хелпами и отключенным износом резины и расходом топлива
Смысл хотлаппинга с включенными хелпами обьясните? Я видно чего то не понимаю...
Только сейчас вспомнил, что уже видел этот сайт и даже на рбр-ру ссылку клал. Честно говоря результаты по крайней мере в RBR там ну... скажем не на самом высоком уровне. Даже если сравнивать с первыми покатушками на рбрру, когда только вышел сам рбр. И времена сильно различаются. Не тянет чего то на мега чемп.
Денис например очень строго относиться к выбору симулятора. Помногу раз все тестирует, прежде чем ставить как платформу для сезона. И если была выбрана такая схема сумулятора+мода, значит на то были причины.
И как это по-многу тестирование живет с ограничением тестов?
Регласент лиги тоже позабавил

SD77 - offline SD77
20-03-2006 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Олег, спасибо.

Далее по теме...
Вы думаете я смогу убедить вас в том в чем хотел бы? (это вопрос)
Я думаю, что скорее всего нет.
Хотел бы я убедить вас в чем-то? Не уверен.
Многие зацепились за фразу - "После того как вы ее пришлете, я возможно свяжусь с вами, и возможно приглашу вас на тесты, после которых будет принято решение пригласить вас в чемпионат или нет"

Я объясню вам, потому что вы ошиблись. Ошиблись вы потому, что сами не вели такой проект.
Я не позиционирую свой чемпионат как всенародный зебест Российского сим-рейсинга. У меня нет такой цели, более того и это совершенно откровенно - у меня нет такого желания.
Эта фраза очень честно объясняет пилоту то на что ему можно надеяться. Это профессиональное отношение к пилотам.
Если подробно - я собрал коллектив людей которые мне приятны, мы долго шли к созданию определенной атмосферы. Приходи мне например заявка (а их приходит много) - "Эта я кароче пасматрел ваш сайтик, ну ниче так я хачу с вами жечь! Я участвовал в ЛФС и всех там рву. Может и не порву вас сразу но ваще держитесь!!! "
Я не осуждаю такую манеру общения, но в свой чемпионат я не возьму такого пилота. Потому что мне ценна та атмосфера которая у меня есть. Надеюсь объяснил.

Да в чемпионате было максимум 8 пилотов. Но онлайн такой игры как ф1 челенж с трудом позволяет больше. Сейчас мультик стал лучше в других симуляторах.
Не стоит думать, что у нас мало пилотов потому, что их мало) Я могу за две недели набрать порядка 50 человек. Но уже сказал - у нас другие цели и нет возможности вести чемпионат с большим количеством пилотов.
Серьезно организованные онлайн гонки приносят радость и когда выступает 5 пилотов. Возможно вы этого не пробовали, вам трудно судить.

Boy Serge давай без советов кому что и как писать.

Подводя итог, я предложил анкетирование для чемпионата потому что таковы его условия. Если вы профи, вам надо было заострить внимание на этом.
Совершенно зря учить меня как делать чемпионаты, когда вы подобного не делали. Оцените сами это звучит несколько смешно...
Еще более зря делать выводы и писать их всем что в нашем чемпионате ужасное отношение к пилотам...Вы ведь там не были?
У нас великолепное отношение к пилотам. Всегда помогут все настроить, все сто раз объяснят и в случае столкновения сто раз извинятся...

Z_Alexey на пятом круге можно сойти и с сотней кругов наката...К чему вообще писать подобное?
Заметьте никто из вас не стал нормально обсуждать гонки, не рассказал о своем опыте онлайн чемпионатов, сделанных как надо.
Ребята, я давно вышел из того возраста когда мне было интересно убеждать пилотов в чем-то. Я рад, что вы тусите на камраде, ездите в каких-то лигах и так далее. Мы ездим в своей. Мы просто предложили заполнить анкеты. Я не писал - все ко мне! В лучший чемпионат России. И кстати свой чемпионат в отличии от многих я позиционирую как частный турнир. Многие же берут в название Чемпионат России и прочее...
В 2000 году я ездил в чемпионатах ROC, RUGPC, затем участвовал в создании Grandprixgames.ru Я не слышал тогда о камраде, как и сотни пилотов с которыми я ездил. Но я же не прихожу на ваш сайт и не пишу тут, что у вас все не так, что все ваши лиги сделаны неправильно да и вы наверное фиговые пилоты если в них ездите...
Я с интересом наблюдаю за развитием сим-рейсинга в России. Делаю я это давно, видел много мощных чемпионатов которые разваливались. Потому и пришел к мысли сделать свой закрытый. Любое сим-рейсинговое начинание обречено на закрытие...И мой чемпионат не станет исключением. Потому что любой чемпионат пока зависим только от энтузиазма участников. С возрастом у людей, организаторов перестает хватать времени. Бывало, что они передавали чемпионат молодым пилотам, те потом тоже переставали его вести. Нам не платят за это...Поэтому чемпионаты проходят вспышками. Мы пока держимся три года и это было очень непросто. И никого я не собираюсь убеждать в том, что вам надо идти к нам. У нас все хорошо. Я просто искал 1-2 пилотов. Я не собирался поражать вас крутостью сайта, он делается 1 человеком, и у меня нет времени делать мегапортал. Нам это не нужно. Я делаю видеообзоры на двд-дисках о наших гонках и пилоты могут посмотреть как они гонялись спустя годы...

Мой чемпионат это прежде всего люди которые в нем ездят. Я их ценю и уважаю. Я знаю Олега Капустина с 2001 года когда организовывался чемпионат grandprixgames.ru И Ол пришел туда. Мы дружим с тех пор и гоняемся вместе. У нас отличный коллектив. Так что вы очень напрасно делаете выводы, не зная темы... Приглашение которое я написал построено официальным тоном, но это необходимо на этом этапе знакомства с пилотами.
Желаю вам удачи в ваших гонках.

Z_Alexey - offline Z_Alexey
20-03-2006 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SD77, я с тобой абсолютно согласен что атмосфера в чемпионате это хорошо. Но реализацию я лично не считаю правильной. Конечно это проще сделать - не взять человека в чемп сразу, а помочь человеку и указать на его ошибки все-таки сложнее. К тому же атмосфера для чемпионата это очень важная составляющая но это далеко не все.

Если тебе интересно что я могу сказать про гонки, то тоже кое что могу. Мне не нужен накат 1000 кругов для хорошего результата, мне хватит 5-10 чтобы ехать в неплохом темпе и без ошибок. Опыт rgp4c (2003), немного rnc (2004) и немного rugtc с owrl (2005), продолжаю гоняться и сейчас. Так вот я не вижу никакого фана в чемпионате на 8 человек. Допускаю что некоторые гонки могут быть интересными, но чемпионат врядли.

Если я для себя взвешу "Вашу хорошую атмосферу" с одной стороны и "большое количество быстрых пилотов в другом чемпионате" с другой стороны то мой выбор будет не в Вашу пользу.

SD77 - offline SD77
20-03-2006 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qwqwqw (aka alexoxol) вот чего я не люблю так это хамство.
Ты ничего не знаешь о том на каких условиях проводятся наши турниры, ничего не знаешь о том у кого какая подготовка и приводишь свои выводы о том как звучит мое многократное чемпионство.
перед каждым этапом я даю каждому из пилотов большее количество кругов чем езжу сам. На каждой онлайн практике я проезжаю не более 10 кругов когда ребята проезжают 30. Иногда я вообще не тестируюсь перед этапом. Более того чем могу помогаю ребятам в пилотаже, если у них есть желание. Да, я езжу быстро, но я такой же как все, при тех же условиях. Твои слова конкретный стеб.
В детском саду будешь рассказывать о пилотах которые за 15 минут выходят на WR. Ты лишь расписался в своем незнании, что откуда берется.
Наверняка тут есть пилоты ставящие WR расскажите мне кто из вас ставил его через 15 минут тестов?
Мне это за 15 минут никогда не удавалось, никому не удавалось. Скажет ли вам что имя Антон Дашунин, я не знаю, но и АД в свое время часами укатывал WR, а у него их было много.
Далее что касается наших соревнований и титулов и прочего - ты ничего не знаешь о том как это было разыграно и сколь сложно это было сделать. Это самое последнее дело в сим-рейсинге обсуждать такие вещи не будучи их участником.

Наши результаты всегда были далеки от времен в инете - мы ездим с ограничением тестов. Более того в РБР тогда мы сели и поехали, тестовы было отведено лишь по два часа на этап из 6 допов. Многие из нас вообще тогда и разрешенные два часа не ездили.
Зато я скажу тебе другое, я приглашал на тесты очень быстрых хотлаперов и они проигрывали, потому что начинали нервничать и ошибались.
В онлайне очень много моментов определяющих результат.
Мы никогда не морочились на хотлапинг. В частности результаты которые висят в ГТР показаны по схеме когда пилоты за полчаса до этапа узнавали трассу и только за час онлайн практики успевали выучить ее, после чего ехали онлайн гонку длиной в 50 минут и не совершали ни одного вылета. Я знаю единицы пилотов кто сможет это.
Так же я знаю единиы пилотов кто сможет вести 39 кругов Монако в ф1Челенж не разбив болид и выиграв гонку или просто финишировав в ней, такая гонка идет больше часа, это очень серьезное испытание для пилота.
Так что не надо рассуждать о результатах. Ты никогда не выступал в подобном классе, и понятия не имеешь о том как там случаются гонки.

Я так же нигде не писал что считаю кого-то быдлом.
Странное место...

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
20-03-2006 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А действительно ограничение на число участников гонки - 8 человек?
Может у них просто сервер больше не тянет? ))))))

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
20-03-2006 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я знаю единицы пилотов кто сможет вести 39 кругов Монако в ф1Челенж не разбив болид и выиграв гонку или просто финишировав в ней
Это наверное потому что
"я знаю о сим-рейсинге России наверное все"

Z_Alexey - offline Z_Alexey
20-03-2006 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Денис, я уверен что тут многие могут проехать лучше чем ваши участники на аналогичных условиях минимума тестов. Так что все остальные рассуждения это только лишние слова "дескать вот у нас как все сложно и серьезно". В других лигах ничуть не проще, я даже не вижу повода говорить об этом.
Некоторые камрады ездят онлайн каждый день и в разные симы, естественно о какойто подготовке тут тоже говорить не приходится.

А чтобы ощутить "хорошую атмосферу" чемпионата мне еще нужно потрудиться туда попасть, потом только сделать выводы насколько она хорошая. И зачем в ответах заведомо говорить о том что ктото "понятия не имеет", имеют, поверь мне

ЗЫ: Давайте не будем переводить тему в спор о хорошем-плохом чемпионате. Как уже сказал Олег, кому интересно, тот заинтересуется.

Udar - offline Udar
20-03-2006 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SD77
Ден, не заморачивайся на qwqwqw (aka alexoxol), он камрад общительный. А гоняться с ограничением тестов он все-равно не будет, Так что смысла в этом диалоге нет.

Alex Novikov - offline Alex Novikov
20-03-2006 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зато я скажу тебе другое, я приглашал на тесты очень быстрых хотлаперов и они проигрывали, потому что начинали нервничать и ошибались.
Эх задело меня это. Имена быстрых хот лапперов в студию, которых вы приглашали, и желательно тех кто есть на Шведском Ранке http://www.swedishsimracers.com/rbr/

SD77 - offline SD77
20-03-2006 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Z_Alexey , я не очень понимаю в связи с чем ты вызвался объяснять мне как правильно вести чемпионат, что правильно взять пилотов и указывать им на их ошибки...И прочее и прочее...
Объективно, я не просил совета.
Объективно ты не в курсе того как я веду этот чемпионат, сколько я уделаяю или уделял времени тому или иному пилоту, корректируя ошибки и знакомя его с правилами чемпионата.
Опять же высказывания о том как круты пилоты по сравнению с моими пилотами - мне неинтересны.
Я знаю каждого из своих и чего они стоят и стоят они немало. И даже не имея где надо скорости и стабильности они имеют искреннее отношение к гонкам. Это не значит что вы не такие, допускаю, что такие же. Но ты знаешь я не возьмусь увтерждать, что я поеду быстрее самых быстрых ваших пилотов при равном с ними количестве тестов. Потому что я не знаю этого.
Думаю, что учитывая, что ваши пилоты с камрада очень часто во что-то да ездят, думаю у вас есть быстрый пилоты, их не может не быть.
Но ни один из них ни разу, заметь, ни разу не ездил в наших условиях, и как он в них поехал бы - судить сложно. Может первым, а может последним.

Я вообще не собираюсь спорить. В первом посте я предложил пилотам с сайта камрад.ру, при желании заполнить анкеты.
Вы повели себя не самым красивым образом начав обсуждать мой чемпионат, меня, рассказывая мне как и что делать лучше.
Ничему новому вы меня не научите. Сам же я вас учить, обсуждать, тоже не брался и не собираюсь. Ответил на несколько постов, после того как вы начали непонятное обсуждение. Вы себя позиционируете как всезнайки, это слишком очевидно. Сразу рассуждаете о том какой чемпионат, что в нем не так, как должно быть...Это откровенно смешно читать.
Прежде чем обсуждать со мной это, сделайте сами подобный чемпионат, проведите его сами лично несколько лет, столкнитесь с тем, с чем столкнулись мы и думаю вы уже никогда не станете делать подобное.

Jazz - offline Jazz
20-03-2006 18:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Oleg Kapustin
Мат на этом форуме запрещен. Не знали?

SD77
Я вам настоятельно советую прекратить писать в таком высокомерном тоне. Я понимаю вашу гордость за собственноручно созданную лигу, но тут же не 11 летние мальчики собрались, не надо нас просвещать насчет самых лучших российских симрейсеров и их чемпионатов. Выглядит право слово смешно и нелепо.

В любом случае, чемпионаты должны быть разными. Найдете своих пилотов - замечательно. Однако, критику надо тоже уметь воспринмать, раз уж вы запостили здесь свою рекламу.

Udar - offline Udar
20-03-2006 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Но, с другой стороны, речь, действительно, изначально шла о другом. Никто не собирался возвеличивать чемп и его участников и мерятся с кем-то по крутости. Были описаны основные его правила и предложено согласным с ними завязать первоначальное знакомство. Но некоторые участники форума перевели разговор на личности и ненужный в рамках этого топика спор о плюсах и минусах чемпионата. Правила существования чемпионата были выработаны в течение длительного периода, их жизнеспособность доказана, и серьезно меняться в ближайшем будущем они не будут. Согласные выйдут на контакт, несогласным нет смысла что-нибудь объяснять. Вполне естественно, что у каждого свое отношение к симрейсингу вообще и к онлайнчемпионатам в частности. А откровенные наезды (к счастью лишь некоторыми) на вполне уважаемое мероприятие людьми не имеющими такого опыта в успешной организации может завести любого.

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
20-03-2006 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня (как тоже в какой-то мере (в гораздо меньшей конечно) организатора кое-чего) на самом деле покоробило три момента, которые я услышал (не дословно):
1) В других чемпах ругань в форуме после этапов, горячее обсуждение инцидентов, а у нас такого нет.
Стартуя вчетвером в часовой гонке на полутораминутной трассе, нужно сначала попытаться найти кого-нибудь на трассе, чтобы с ним столкнуться. Итого: Это не является аргументом в пользу вежливости ваших пилотов;
2) Я уделяю всем участникам огромное внимание, сам учу их ездить если они просят и т.д.
Немудрено, грех не поговорить с пятью пилотами. Попробуй ежедневно консультировать десятки человек, тогда продолжим. Нет поводов свой VIP'чик (Виталик, это я не тебе ) экстраполировать на нормальные большие Чемпионаты;
3) Мой чемпионат жив уже три (или сколько там..) лет, а вам слабО?
См. ответы 1) и 2).

Z_Alexey - offline Z_Alexey
20-03-2006 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже как организатор кое чего))) хочу пожелать Денису успехов с чемпионатом, хочу сказать что не собираюсь учить "как проводить чемпионаты" и подумать что в других местах тоже не все так ужасно

Jazz - offline Jazz
21-03-2006 04:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Udar
Я понимаю. Но человек запостивший сообщение рекламного характера должен был ожидать разные мнения в ответ. Такова уж специфика форумного общения.

Outlaw - offline Outlaw
21-03-2006 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вообще не собираюсь спорить. В первом посте я предложил пилотам с сайта камрад.ру, при желании заполнить анкеты.
Вы повели себя не самым красивым образом начав обсуждать мой чемпионат, меня, рассказывая мне как и что делать лучше.
Ничему новому вы меня не научите. Сам же я вас учить, обсуждать, тоже не брался и не собираюсь. Ответил на несколько постов, после того как вы начали непонятное обсуждение. Вы себя позиционируете как всезнайки, это слишком очевидно. Сразу рассуждаете о том какой чемпионат, что в нем не так, как должно быть...Это откровенно смешно читать.

1. Помоему повели себя некрасивым образом Вы. Ваш выдающийся первый пост этой темы сам спровоцировал на такую реакцию.
2. Странно что Вы позиоционируете всех Всезнайками, когда сами говорите что знаете о симрэйсинге в России все
3. У людей есть такое право, желание и особенность - обсуждать все что их заинтересовало (положительное или отрицательное) и в этом нет ничего плохого. Вы же могли тихо смеятся, если это было смешно. Но почему-то Вы решили подругому.

ЗЫ: Странно размещать такие сообщения и не ожидать обсуждения а только писем с анкетами...

Maboroshy - offline Maboroshy
21-03-2006 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я организатор аж 3х кое-чего, одно из которых, наверное, самое большое в России, поэтому во много понимаю автора и тоже желаю ему успехов. Однако, советую все-таки писать более скромные посты, тогда народ не будет так болезненно реагировать. Как видите, мы тоже здесь все не новички, относитесь к нам соответствующе, и будет взаимное уважение. Если вы действительно не желали бы обсуждать в теме чемпионат, то вряд ли бы постили в этом форуме, так как здесь всегда все "обсуждается" по полной.

Lookeron - offline Lookeron
05-04-2006 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я только вчера случайно наткнулся на эту тему. Понимаю, что исходный разговор закончен, но разные аспекты темы показались интересными и сами по себе, и я счел достаточно уместным тоже немного высказаться.

Лично мне понравилось то, что описал Udar. Было бы интересно попробовать в чистом виде что-нибудь в этом роде: пусть и камерный чемпионат, но с предельно аккуратными участниками. На собственном опыте убеждался, что гонки даже всего с 5-ю квалифицированными, корректными и не слишком далекими друг от друга по уровню участниками имеют свои преимущества. Хотя с бОльшим числом участников, если повезет, бывает существенно интереснее. Но это если повезет.
Так вот, попробовать-то такую организацию было бы интересно, да вот идти под управление кого-либо, кто пишет тексты, похожие на сообщения SD77, мне бы страшно не хотелось. Терпеть не могу снобизма... Допускаю, впрочем, что это впечатление об SD77 обманчиво и получается, скажем, из-за его неопытности в подаче себя широкой публике или временного головокружения после подсчета собственных достижений в своем клубе... Но может быть для связей с внешним миром OSC все-таки лучше привлекать более красноречивого и убедительного Udarа. Или вообще ограничиться прицельными личными приглашениями, чтобы не раздражать заведомо не подходящее клубу большинство...

Oleg Kapustin
Мне просто не нравится, что Вы не зная чего-то, начинаете хаить...

То что здесь говорилось об OSC я бы назвал не хаяньем, а скепсисом - вполне закономерным и оправданным после заявлений по поводу того, чем занимаемся мы, подобных следующим:

SD77
Я видел много чемпионатов, еще больше пилотов, огромные сайты, супермега форумы, но гонки и их организация оставляли желать лучшего.

Я смотрю за теми чемпионатами что есть в инете, много ругани, много грязи в форумах... Я не видел ни одного онлайн чемпионата который провел бы столько гонок сколько наш...

Это не покатушки на сервере, где собирается толпа и ездит заезд за заездом записывая потом в карьеру десятки проведенных онлайн гонок...

(До этих заявлений выражалось главным образом тоже закономерное недоумение по поводу использования в супер-профессиональном чемпионате пиратских копий симулятора и неработоспособности сайта этого чемпионата.)
По-моему вполне законен интерес, насколько автор подобных оценок имеет на них право. "Это самое последнее дело в сим-рейсинге обсуждать такие вещи не будучи их участником", говорит он. И в этом он совершенно прав, и именно потому, что он взялся нас обсуждать, не будучи участником наших гонок, он получил ту реакцию на свои высказывания, какую получил.

Ну и насчет уникальности условий этого клуба.

Но ни один из них ни разу, заметь, ни разу не ездил в наших условиях, и как он в них поехал бы - судить сложно.

Точно в таких никто наверное не ездил. Но ездили например гонки endurance с полутора-двух-часовыми сменами, и приводиили машины к финишу после 6-часовых и даже 24-часовой гонок. Приходилось проезжать до конца и 40-минутные гонки, будучи очень слабо к ним подготовленным. Endurance довольно длинными кусками, когда от усталости теряется концентрация, бывает сложнее. Тем не менее не вызывает сомнения, что по крайней мере половина активных камрадовских симрейсеров вполне могла бы участвовать в таких гонках.

Я не видел ни одного онлайн чемпионата который провел бы столько гонок сколько наш

Что, по-моему, говорит скорее об уровне компетентности SD77, чем о других чемпионатах. В RUGPL сейчас проводятся вообще говоря 8-й и 9-й чемпионаты (не считая двух более-менее камерных летних турниров); каждый чемпионат состоял из 12 и больше этапов. И это еще не самая старая из GPL-лиг. Наши чемпионаты конечно допускали и весьма неквалифицировнное, аркадное участие, но это совсем не значит, что от серьезных гонщиков они требуют меньшего, чем гонки с более серьезным отбором участников. Я участвовал в чемпионатах не менее чем десяти разных лиг на пяти, кажется, совершенно разных симуляторах, считая только разные моды, и нигде не заметил, чтобы уровень предъявляемых ко мне требований зависел от организаторов больше, чем от используемого симулятора и от меня самого.
Все что могли бы дополнительно предоставить мне организаторы - это отсутствие на трассе опасных участников с недостаточно серьезным отношением к гонке. Но мне кажется более перспективным и ценным для симрейсинга добиваться этого через повышение его массовости и деление на дивизионы по признаку профессионализма (а не чистой скорости), чем, наоборот, через закукливание претендующих на серьезность симрейсеров в закрытых микроклубах.

Udar - offline Udar
06-04-2006 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Со многим согласен. Выглядит все именно так. Но это только, если не знать истинную ситуацию. Так как я ее знаю, то и природа высказываний мне видится совсем иной. Дело не в сноббизме совсем. Здесь скорее некоторое раздражение человека давно и успешно проводящего чемпионаты от замечаний людей, которые или не имеют опыта организации вообще или имеют его относительно немного. Я имею в виду, безусловно, не всех высказывавшихся.

А что касается первого абзаца, то здесь все просто. Легко быть простым участником чемпионата и, сидя в кресле с сигарой в руке , спокойно рассуждать о чемпионате. Другое дело, когда тратишь на чемпионат порой по несколько часов в день, стараешься учесть интересы всех участников (именно поэтому версия 1.020, например), тестируешь трассы для выявления в них "подводных камней" и глюков, держишь сайт с подробной статистикой, монтируешь двд-фильмы лучших гонок клуба (угадайте кто все это делает?). После такого, как тратишь столько времени и усилий в течение уже почти трех лет и слушать не слишком аргументированные наезды, сохраняя олимпийское спокойствие, очень тяжело.

Tsar - offline Tsar
06-04-2006 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Udar
учесть интересы всех участников (именно поэтому версия 1.020, например)

Я думаю, это не учитывает интерес участников с лицензионной версией, которые не хотели бы себя ограничивать старой версией игры и мода.

"Наезды", ИМО, были вполне адекватны манере заявлений Дениса и, отчасти, были вызваны обманом/недосказанностью.

Насчет "успешно"... Это, конечно, субъективно, но, опять-таки, ИМО, чемпионаты с таким количеством участников и их уровнем подготовки, не являются успешными.

Udar - offline Udar
06-04-2006 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Я думаю, это не учитывает интерес участников с лицензионной версией, которые не хотели бы себя ограничивать старой версией игры и мода.


1.020 учитывает интересы тех, кто уже участвует. Состав участников в основном стабилен от чемпионата к чемпионату, а не от этапа к этапу, как во многих существующих. Это одно из условий, которое обуславливает его "камерность". Бросить клич в интернете: народ, давайте сегодня покатаемся - это одно, а иметь постоянных участников - это совсем другое.

Насчет "успешно"... Это, конечно, субъективно, но, опять-таки, ИМО, чемпионаты с таким количеством участников и их уровнем подготовки, не являются успешными.

По каким признакам ты судишь об уровне участников? А суждения об успешности по кол-ву участников, на мой взгляд, в большой мере условны. В последней гонке большую часть 36-круговой гонки на трассе было всего 4 гонщика, но первые трое финишировали в 20 сек. и 4-й тоже был с ними в одном круге. В этой гонке было все, кроме отсуствия борьбы и интереса.

отчасти, были вызваны обманом/недосказанностью.

Вот про обман и недосказанность я не понял. Резкие высказывания были. Их причину я объяснил, а обман...Ну не понял я.

Изменено: Udar, 06-04-2006 в 17:02

Текущее время: 10:53 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru