Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Брелоки с символикой Альянса и Империи в Москве (уже в продаже)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Lord Helmet - offline Lord Helmet
23-11-2005 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



знаки различия я бы купил. особенно, если будет комплект из всех возможных званий.

Scorpi - offline Scorpi
23-11-2005 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблема будет не в том чтоб знаки зделать. Проблема в креплении. Вероятен вариант что вся конструкция будет одним болтом крепится. Короче, пробный вариант будет, в виде лейтенантских знаков различия, сделаем, сфоткаем, выложим на суд общественности. Одобрите, пустим в масс продакшн, не одобрите, значит на этом и закроем.

Novs - offline Novs
25-11-2005 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3erglinG

Какие классные значки...
А это ваши, камрад? А где можно такие надыбать?


__________________
Peace and Order
Репутация - это то, что знают о тебе другие. Честь - это то, что знаешь о себе ты сам.

3erglinG - offline 3erglinG
25-11-2005 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Scorpi
Так вот я вывесил фотки для примера крепления.
Novs
Да не, это не мое... Тут в какой-то теме висело. Там еще ребельские есть, но я думаю, они вас не интересуют.

Novs - offline Novs
25-11-2005 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3erglinG
Да не, это не мое...
А жаль... ; )
но я думаю, они вас не интересуют
в яблочко : )

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
25-11-2005 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Знаки различия - это круто. Но, блин, к ним еще и форму шить надо!

Scorpi - offline Scorpi
25-11-2005 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зergling
А, тадыть понятно. Вот только нечего нового касаемо крепления я для себя не открыл.
To All
Между прочим выяснил сколько будет стоить матрица, для массового производства подобных изделий (сообственно почему подобных, именно таких), это около 800грвн. Для русских товарищей, находящихся в теме, но отсутствующих в танке перевожу, это около 4000 рублей.

Darth Prometheus - offline Darth Prometheus
25-11-2005 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу крепежа:
По-моему лучше делать с булавками как на обычных значках. Можно с несколькими на одном знаке (если он большой).
Болт - это конечно хорошо, но вот перспектива дырявить верхнюю одежду лично меня не радует.


__________________
Не укрыться повстанцам-молодчикам
от имперского пулемётчика.

3erglinG - offline 3erglinG
26-11-2005 01:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Scorpi
нечего нового касаемо крепления я для себя не открыл
Ну, я просто предложил такой вариант, как на значках и прокомментировал предложенеи рисунком, т.к. не знаю, как такое крепление называется.
около 4000 рублей
Ё!

Novs - offline Novs
26-11-2005 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby

Ага... "и маму в дом..." : )))
Тогда, однозначно, доспехи надо бы ещё....

Scorpi
около 4000 рублей
А само изделие то сколько обойдется за штуку?


__________________
Peace and Order
Репутация - это то, что знают о тебе другие. Честь - это то, что знаешь о себе ты сам.

Scorpi - offline Scorpi
26-11-2005 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Само изделия пока неизвестно во сколько обойдётся. Так не решили ещё из чего его делать, есть выбор, ДюральАлюминий (с простым алюминием работать тяжелее, да и стоить это будет дороже), Железо (стоить будет дешевле, но весить тяжелее, и мороки больше), и Пластмасса (очень дешево, и делать легко). Касаемо 4000рублей, это максимальная сумма, за "отличную матрицу", можно конечно и дешевле найти. Но, это надо искать.... Я попробую попросить кое кого из знакомых что бы мне эту самую матрицу изготовили, согласится али нет (да и получится ли вообще у него), не знаю. Ничего не обещаю.
Теперь далее. Размеры данные камрадом Lord Helmet (точнее даже не им, а взятые им с буржуйского сайта), являются неточными, неправильными, и вообще........ (далее идут нецензурные выражения). Засобачил я чертёж по данным размерам. И выяснилось, что если исходить из них, то длина планки будет не 1дюйм, как сказано выше, а около полутора дюймов, для тех кто не в танке розъясню, длина лейтенантской планки (самая простая и маленькая планочка, четыре кубика в ней) по данным размерам выходит немало немного 36мм (что и есть полтора дюйма).
Но в 1дюйм, остальные размеры не уместятся, так что на буржуйском сайте ошибка. Всё хорошо будет, завтра, попытаюсь выложить здесь чертёж изделия (где и будет указана ошибка буржуев), именно по этому чертежу, шарящие люди будут пытаться зделать матрицу.
И это, по поводу крепежа, люди говорят, что крепёж как раз будет сделать легче всего. Болтики там будут достаточно тонкие. Настолько, что можно будет прелепить к свитеру или подобной одежде особо его не дырявя, если конечно лепить к рубахе, майке, пиджаку, и т.д, то сами понимаете....

Gordairoge - offline Gordairoge
26-11-2005 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх, не совсем Lord Helmet все перепутал, просто он привел не всю информацию, а на бур. сайте написано следующее:
Планка адмирала флота(типа для примера):
длина – 4 3/4 дюйма
ширина – 1 дюйм
кол. квадратиков – 6
высота квадратика – 5/8 дюйма
ширина квадратика – 1/2 дюйма
толщина квадратика – 1/8 дюйма
полная толщина всего этого дела(планка + квадратики) – 1/4 дюйма
место от квадратиков до верху и низу планки – 3/16 дюйма
пространство между квадратиками – 1/4 дюйма

Т.е. они меряют планку не в горизонтальной плоскости, а в вертикальной...

СПЕЦИАЛЬНАЯ ЗАМЕТКА: в каждом углу надо сделать по отверстию в 1/16 дюйма, таким макаром можно будет пришить это к униформе

ФОРМУЛА ДЛЯ РАСЧЕТА ДЛИНЫ ПЛАНКИ:
Н-количество квадратиков
Длина планки = (Н*1/2)+(Н*1/4)+1/4

Lord Helmet - offline Lord Helmet
27-11-2005 00:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



прошу прощения, очевидно, вышло недопонимание. в том тексте, что я привел, "длина" - это размер по горизонтали, а "ширина" - по вертикали. это получилось из-за дословного перевода с английского. я сам недавно делал по этим данным, и все отлично сошлось. соответственно у лейтенантской планки (а это кстати не самая маленькая из возможных, самая маленькая - 1 кубик, у кадета или у энсина), если она сделана как в 4 эпизоде (т.е. 4 кубика в ряд) размер по горизонтали будет 3 1/4 дюйма, по вертикали 1 дюйм. если же как в 5 эпизоде - т.е. 2 планки по 2 кубика - 1 и 3/4 дюйма по горизонтали и 2 дюйма по вертикали.

3erglinG - offline 3erglinG
27-11-2005 03:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Scorpi
А, собственно, к мундиру оно нормально крепиться будет(в смысле, без порчи оного)? А то где ж вы видели имперского адмирала в свитере...

Scorpi - offline Scorpi
29-11-2005 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я покамест и имперского адмирала в мундире то не видел (воочию, а не в кино всмысле). А у тебя что, мундир адмирала есть? И ты в нём по улице шатаешся? Да ты круууууут.

3erglinG - offline 3erglinG
29-11-2005 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Scorpi
А ГМТ? Он на СтарКоне расхаживал в мундирчике...
А своего у меня пока нет, но уже делаю.
З.Ы. Yeah, я круууууут.

Lord Helmet - offline Lord Helmet
29-11-2005 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



насколько я знаю, мундир адмирала не отличается от мундира обычного флотского офицера. вот у гранд-адмирала, это да.

Scorpi - offline Scorpi
29-11-2005 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3erglinG
Нууу, камрад, если вы сможете засобачить себе мундир адмирала, то что вам стоит засобачить какие то несчастные планочки?

3erglinG - offline 3erglinG
30-11-2005 02:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lord Helmet
Они по цвету разные.
Scorpi
Ну, зачем себе голову как-то заморачивать, искать изготовителя, если тут уже есть человек, который хочет и может это сделать.

Scorpi - offline Scorpi
30-11-2005 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3erglinG
Я хочу, но это не значит что у меня получится.

Lord Helmet - offline Lord Helmet
30-11-2005 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3erglinG
разве? мне казалось нет. на
этой картинке:
http://theforce.net/swtc/Pix/dvd/ep5/esb14_8.jpg
мундир адмирала Оззеля не отличается от мундиров Вирса и Пиетта

3erglinG - offline 3erglinG
30-11-2005 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lord Helmet
Кажется. У них там на дестройерах освещение всегда плохое. А так в принципе у адмиралов цвет формы - серо-оливковый, а у обычных офицеров - просто серый.
З.Ы. А Пиетт - не адмирал?

Lord Helmet - offline Lord Helmet
30-11-2005 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3erglinG
просто на сайте SWTC:
http://theforce.net/swtc/insignia/uniforms.html
о подобном различии ничего не написано. более того, фото адмирала Оззеля приводится как пример обычной флотской офицерской униформы.

Пиетт, пока Оззеля не придушили, был капитаном.

3erglinG - offline 3erglinG
01-12-2005 01:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lord Helmet
Ну не знаю, мне почему-то показалось, что цвета отличаются. Пора сходить к окулисту.

Нут Ганрей - offline Нут Ганрей
Cool23-03-2006 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Viceroy



Смотрите какой я себе значок сделал.


__________________
Viceroy of the Trade Federation

Текущее время: 16:33 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru