Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Расследование !!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Fox Malder - offline Fox Malder
Post13-06-2005 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Расследование !!!

А не кому в голову не приходила мысль почему Xenus появился не жданно не гадано!? Запланирована была на 2005 а тут бац и релиз И доделать толком не успели, а на тестирование и подавно времени не осталось. Но из достоверных источников мне стало известно что игру раньше срока им пришлось выпускать по уважительной причине так как возникли проблемы с финансами и разрабочики тут не виноваты. Например мне их жаль, это сколько же грязи на них успели вылить! Была бы их воля я думаю игра не оказалась бы с таким количеством глюков и багов. Немного жаль конечно что так получилось но как говорится что сделано то зделано.


P.S. Ноигра всеравно удалась не смотря ни на что!
Так держать Deep Shadows !!!

Dr.yohonson - offline Dr.yohonson
13-06-2005 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



они сэкономили на бета тестерах - МЫ БЕТАТЕСТЕРЫ

darknight - offline darknight
14-06-2005 03:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О да !

именно так и было. начать новую игру делать денег хватило, а вот оттестировать стурю не хватило. У Атари тоже наверно бабло закончилось - тоже не смогли протестить игру.

Понимаешь ли дорогой Fox Malder - проблемы ксенуса исключительно в тестинге, они не в gameplay. Может он и не супер гениальный и все такое - но вполне себе игра нормальная - если бы в нее было физически возможно играть.

Alastor - offline Alastor
14-06-2005 03:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dr.yohonson, странно я в журнальчике почитывал. что мол готовностьт 100%
Осталось только тестирование провести =)

Mr.SquiD - offline Mr.SquiD
14-06-2005 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, чтож. Платой, за отсутствие средств окозалась та грязь что мы обильно вылили (И выливаем) на Deep Shdows (Призраки "Глубины"; Глубина, глубина я не твой...) и то, что они опустились в глазах геймеров. Вот, дай бог, через пару лет выйдет в свет очередное их творение, которое будит обладать шикарной графикой, воздействием с окружающим миром и.т.п. , а геймер посмотрит на коробочку и скажет: "Ага, Deep Shadows опять схалтурили... Не буду пока брать, подожду с полгода, пока патч 5.0 исправляющий все глюки не выйдет." и уйдёт от витрины, а потом забудет об этой, возможно без глюков, замечательной, игре заигравшись в HL IV...
И за это мне жалко этих талантлевых людей.

FreelancerND - offline FreelancerND
14-06-2005 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дааа... Балдю я на вас... Есть причина нашим недовольствам - все мы прилично зажрались. Качество всем подавай мля =) Играйте в идиотские западные проекты, вылизанные до блеска и т.д. В них по большей части нету ничего интересного и увлекательного (для меня HL 2 и Doom 3 например были одним большим разочарованием), зато они вылизаны до блеска.
И ещё раз говорю - не равняйте жопу с пальцем! Вы себе представляете какие бюджеты у игр ТАМ? Какие массы народа привлекаются к разработке? И на что могут расчитывать наши разработчики? Вот и не надо ляля. СТАЛКЕР вон дай то боги МОЖЕТ хорошей игрой стать, но тоже не факт.
И между прочим высокие оценки западной прессы очень хорошо показывают что ТАМ понимают ЧТО нужно в наши дни ценить в играх - ОРИГИНАЛЬНОСТЬ. Баги это проходящее.

ЗЫ И что такое "физически невозможно играть" Это типа на мониторе 1.2 дюйма? Я вот игру прошёл, причём английскую непатченную и напрягов не было. Ради интереса потом пройду с патчами.

Flak - offline Flak
14-06-2005 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FreelancerND
Вот те повезло что прошел без проблем... как токо у меня гама появилась пришлось дрова откатывать для видяхи... сначала гамал номано но потом пошли вылеты ни с того ни с сего... ну вот жду патчей...
А как на счет боев которые происходят в одних и тех же местах на дорогах ?(я вот ездил по два км. из стороны в сторону(возле первого города за заправкой и чуть дальше ) и постреливая собирал трофеи, а потом загнал хабар на базе торговцу и получил кучу баблоса)... Вот такой расклад...править, фиксить и потом еще править... работы на пол года(и море трафика гамерам) осталось разрабам чтоб получилась безглючная гама...

bellking - offline bellking
14-06-2005 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я всегда думал, что игры исключительно в коммерческих целях выпускают. Если народ не платит за жанр, он умирает - с квестами ведь так получилось. Высокие оценки прессы - это хорошо, но отчет коммерческого директора - приоритетный ориентир. Очень сомнительно, что на Западе Ксенус будет популярен среди не-выходцев из СНГ. Я по себе замечать стал - в школе и в ВУЗе очень любил головоломные квесты и ролевухи. Сейчас тупые западные игрухи взяли явный верх. Приходишь с работы и тянешься не к живой вселенной, а к красивой обертке, где тебе подается сюжет, надо только на кнопки во время нажимать. Там ситуация та же - просто некогда вникать в игру, времени нет. Мы со своим отношением ко времени Запад никогда не понимали и не поймем. У нас ведь времени гораздо больше, оттого и литература глубже, и индустрия развлечений умнее, оттого же и экономика в полном Ксенусе.
Можете считать меня дебилом западным, но Second Sight меня зацепил, а Ксенус, увы, нет.

StarshinaS - offline StarshinaS
14-06-2005 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это старая песня о главном или танцор и яйца. Пора прекращать жалеть несчатных разработчиков и их издателей, которые вылезают на рынок с бракованной продукцией. Кто-то не уложился в план, кто-то не справился с поставленной задачей, кому-то потом стало жалко выделять дополнительные средства на дофинансирование и т.д. Российский и Украинский геймдев уже давно вышли из ясельного возраста, чтобы можно было снова и снова закрывать глаза на непрофессионализм.
Я уж не говорю о том, что для молодых и не очень опытных команд жизненно важно не угробить свою репутацию с первых проектов, и тестить, тестить и тестить свою игру.

Mr.SquiD - offline Mr.SquiD
14-06-2005 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот о чём подумал, будующе игроваой индустрии- это реклама! Я уже не говорю, что в начале MOH:PA играет заставка "Runs Great on Intel Pentium IV!"
я говорю о рекламе в самой игре. Вот, допустим, стало нехватать денег и Сол Маерс стал из воды пить PEPSI, а пиво в игре исключительно Efies Pilsner, даже можно миссии какие-нибудь для БЕНДОВ выполнять. Сейчас это не распространено, как я думаю, лишь потому, что ,наверное, такую рекламу фильтрует законодательства и большие компани ещё не имели опыта работы с игровой индустрией...
И кончится всё (опять-же возможно, я надеюсь что нет), как с телевизером- реклама, реклама, реклама.
Что думаете?

ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ 328 - offline ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ 328
28-06-2005 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ко всякой игре надо привыкать!!!
Хотя Ксенус и состоит из одних глюков, багов и клонов, но к ней можно привыкнуть и начинать получать удовольствие.(Хотя привыкнувших оказалось мало!) Нам надо научится не замечать недоработок! (Так нервных клеток будет больше!!!)
Вот моя программа под названием "Клал я на это"
1. Баги. Надо ждать патчи, пытаться смотреть на Глюки с весёлой стороны или просто их незамечать. Почаще сохраняться!!!
2. Недоработки сюжета. Пытаться находить себе обьяснение, Как же так?
3. Повтор в игре. Да все эти колумбийцы для нас на одно лицо, все они братья и сёстры, и и мысли у них одинаковые!!
А местность такая одинаковая, потому-что мы ездеем кругами! (если вам так думать нехочется то надо только привыкнуть)

P.S. Постарайтесь так думать и возможно вскоре вам понравится эта ига ( Мне это помогло)
P.P.S. Возможно стану психологом.

polkan - offline polkan
29-06-2005 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот моя программа под названием "Клал я на это"

а вот моя программа "клал я на это" - пойти здать халтурный продукт обратно в магазин, а на эти деньги купить что-нибудь действительно стоящее и не портить себе нервы.

1. Баги. Надо ждать патчи, пытаться смотреть на Глюки с весёлой стороны или просто их незамечать. Почаще сохраняться!!!

это наверное новая ветвь в игроиндустрии - игры с весёлыми багами.


2. Недоработки сюжета. Пытаться находить себе обьяснение, Как же так?

зачем вообще тогда покупать игры. поел грибов, покурил травы или просто закрыл глаза и пофантазировал о чём-нибудь прикольном



P.P.S. Возможно стану психологом.
скорее психом...

**ХвосТ** - offline **ХвосТ**
01-07-2005 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



P.P.S. Возможно стану психологом.
скорее психом...

Скорее нашим психиатром )

bellking - offline bellking
01-07-2005 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



StarshinaS
Пора прекращать жалеть несчатных разработчиков и их издателей, которые вылезают на рынок с бракованной продукцией.
Это верно. А то так можно и строителей пожалеть, у которых дома рушаться. Они же ведь старались, а вы!!! А люди, которые под завалами остались, просто зажрались... Если бы они этот проект по инету распространяли бесплатно, тогда да. А тут денежки берут.

MihailG - offline MihailG
01-07-2005 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У строителей дома кстати не всегда качественные, а вкладывать деньги в последуюший ремонт-доделку приходиться. Никто разработчиков не жалеет!

polkan - offline polkan
01-07-2005 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



судьба такая у русских(советских), всё отечественное привыкли сами доделывать/переделывать - машины, электронику, жильё. да ВСЁ. а теперь и игры.
а такое вот самообеспечение порождает самодостаточность. а самодостаточность, в свою очередь, убивает любое развитие на корню ...


ps:хотя проект действительно интересен. хотябы тем, что я вот например три-четыре часа поиграл в
хе(р)нюх и уже вторую неделю слежу за скандалами вокруг него. забавно.

ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ 328 - offline ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ 328
02-07-2005 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



polkan

Вижу тебе моя система не понравилась!!!
Тагда для тебя другая система нужна!!

1.Сделай Format c: на своём компе, чтобы удалить всё связанное с игрой ксенус.
2.Засунь диск в духовку.
3.забуть адрес этого форума и то что ты игал в ксенус!!!
Ах да вот ещё!! Найди разрабов игры, набей им морду и засунь им ксенус... ну понял!

Должно помочь

ЗЫ Если не стану психологом, то хотя бы мед братом!!!

1nsane RS - offline 1nsane RS
02-07-2005 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ 328
Он же диск уже в духовку засунул
Тогда лучше пусть сначала засунет диск разработчикам, а потом сажжОт их )) Только это будет попозже, когда они выпустят патчи

Kurt Rash - offline Kurt Rash
02-07-2005 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FreelancerND
"се мы прилично зажрались. Качество всем подавай мля =) Играйте в идиотские западные проекты, вылизанные до блеска и т.д"

Лично я играю по большей части в российские проекты: Silent Storm, Механоиды (жду вторых), Космических рейнжеров, Периметр. Нормальные, как ты говоришь "вылизанные" гамы. Глюки есть, но их очень мало и играть они совсем не мешают (о некоторых узнаёшь только почитав испавления вносимые последующим патчем) в отличии от Ксенуса. Так что не надо говорить что привыкли к "западным". Уж извини, но всё таки у разрабов просто руки из другого места растут.

M9IC - offline M9IC
02-07-2005 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот токо не надо типа того Бабла не хватило, бюджет маленький и проч. херь, меня, как геймера, это волнует меньше всего дум3, лицензионный, я купил за 200р., а глюченый Хенус (тоже лицензия) за 250р. И мне пох какие проблемы у разрабов, если они лезут на рынок игр (причем не только нам Русским лохам впаривают, а по всему миру!) то отговорки типа Денег не хватило....и проч. это никого не e6eT!

И потом я не поверю, что у игры, у которой ЛОГО ИНВИДИИ, не хватило денег, за одну только эту рекламу им хватило б денег, чтоб весь проект самостоятельно профинансировать, плюс еще мировой издатель Атари да и РуссобитМ (Руссобит одна бы профинансировала Хенус вдоль и поперек и при этом не обламилась бы), И после этого 3 крутые компании не могли скинуться, чтоб оплатить работу хотябы десятка российских Тестеров(с большой буквы потому что на собственной шкуре убедились как они важны -)))?

Двоих человек посадить, уже половины багов бы не было

M9IC - offline M9IC
02-07-2005 22:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скорее всего они побоялись СТАЛКЕРА

Игра была бы полностью готова и отлажена наверное еще через 6 месяцев, и наверняка вышла б со СТАЛКЕРОМ вместе,
Эти игры конкурировали бы (Хотя я купил бы и ту и другую сразу ну может с паузой в неделю, и наверняка каждый бы так сделал всетаки 200 рублей это не так уж много,подумаешь пивка не попьешь в Понедельник -)), но СТАЛКЕР сто пудов бы затмил выход игры всех времен и народов Хенус, поэтому они решили спасти сой гонорар и выпустить сейчас, а баги исправить патчами

polkan - offline polkan
03-07-2005 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вижу тебе моя система не понравилась!!!
Тагда для тебя другая система нужна!!

если бы мне мои кровные за игру не вернули, так бы наверное и сделал... ох и скандалист же я всётаки...

Он же диск уже в духовку засунул
Тогда лучше пусть сначала засунет диск разработчикам, а потом сажжОт их )) Только это будет попозже, когда они выпустят патчи

всё правильно, пока горячий... а на патчи я бы не стал надеяться. геймплей однозначьно запороли окончательно и патчами его не исправить

Текущее время: 18:54
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru