Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Формула 1 :: Гран-При Монако
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Костян - offline Костян
29-05-2004 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hornet
Ну давно уже не флудили так, дай немного фигнёй по страдать

Пока-что мы по ровному сухому асфальту едем

Tsar - offline Tsar
29-05-2004 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Костян
Ты не учел, что в случае с торможением только передними колесами, передняя часть машины тормозит лучше, чем задняя.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
29-05-2004 10:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Tsar

Подумай над различием поведения велосипеда при торможении обоими колесами и только передним.

Я тормозил только передним. Зад не пытается обогнать перед до того, как колесо от земли отрывается. Сегодня специально попробую.

alg - offline alg
29-05-2004 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, пример с велосипедом не удачный. Я одно время, давно дело было, целое лето ездил на велике с только передним тормозом. Если на заднем колесе нет тормоза, то ИМО на велосипеде вобще нельзя вызвать занос заднего колеса по средствам торможения.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
29-05-2004 10:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Давайте только оговоримся, что речь идет всё же о Формуле 1. Там перераспределение массы не может быть настолько сильным, чтобы задние колеса практически не прижимались к асфальту, так что я не вижу причин для заноса.

Tsar - offline Tsar
29-05-2004 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я и сказал, что учитывая развесовку спортивных машин, занос зада не должен появиться.

И чего так к велосипеду пристали. Более показательный пример с прицепом без тормозов.

Hornet - offline Hornet
29-05-2004 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И чего так к велосипеду пристали. Более показательный пример с прицепом без тормозов.

Хм..причем тут прицеп? как бы совсем не показательный пример.

Костян - offline Костян
29-05-2004 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Ты не учел, что в случае с торможением только передними колесами, передняя часть машины тормозит лучше, чем задняя

Ну и что, что лучше? Думаешь, передок будет осью вращательного момента из-за этого? Возможно. А когда всеми 4 колёсами тормозишь, то где ось вращательного момента находится?

bigol - offline bigol
29-05-2004 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имхо все зависит от траектории, скорости, характера торможения. Сдуру как известно можно и х... сломать

LICH_klava - offline LICH_klava
29-05-2004 16:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Андрюшка[ААА]
для стправки-уже 4 года ни за кого в Ф1 не болею
Вся проблема в раздутом PR шумного, которому ты, возможно даже несознательно, пытаешься списать любые грехи. Вот попробуй рассмотреть эти инциденты абстрагировавшись от имён пилотов в них участвовавших. И всё будет намного проще, а самое главное не так предвзято.
Я не понял. Слова Култа о том происшествии ты тоже предпочитаешь не замечать? При чем тут имена пилотов? Култ лажанулся, и не важно, кто был сзади
Они просто шли следом за Монти, поэтому у них было время среагировать на жёсткое торможение идущей перед ХМП машиной.
Тут я тебя вынуждей отослать смотреть повтор езды под ЖФ, и на отрывы между пилотами во время ЖФ

Tsar - offline Tsar
29-05-2004 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Костян
Ну и что, что лучше? Думаешь, передок будет осью вращательного момента из-за этого? Возможно. А когда всеми 4 колёсами тормозишь, то где ось вращательного момента находится?

Собственно из-за этого все вопросы и есть. Осью-не осью, но по сравнению с торможением 4 колесами эта ось сдвинется вперед. Я еще в первом посте написал, что ИМО крутить особо не будет и написал из-за чего.

Hornet - offline Hornet
29-05-2004 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Собственно из-за этого все вопросы и есть. Осью-не осью, но по сравнению с торможением 4 колесами эта ось сдвинется вперед. Я еще в первом посте написал, что ИМО крутить особо не будет и написал из-за чего.

Ну если вы все сами с собой согласны, то в чем собственно вопрос?

LICH_klava - offline LICH_klava
29-05-2004 19:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



объясните мне плиззз-вы рассматриваете ситуация с БЛОКОМ задних колес??!!

Костян - offline Костян
29-05-2004 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
Мы уже сами не знаем
(если серьёзно, то про ситуацию, с неработающими задними тормазами)

Hornet
Ты прав все со всеми согласны. Жалко конечно... Будем AP-Racing`а ждать. Он наверняка новую струю внесёт в этот... спор

J.Benson - offline J.Benson
29-05-2004 21:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мужчины, вы ПДД читали? Там русским по белому написано, что при проверке тормозов при техосмотре, автомобиль считается исправным, если передние колёса блокируются раньше задних. Обратный вариант не допустим. Правила, как известно написаны кровью, и стало быть этот вариант считается наиболее безопасным. Конечно в идеале колёса должны блокироваться одновременно, но на дорожной машине добиться этого сложно, поэтому принято смещать баланс вперёд. Как AP-Racing перевернулся из-за отказа именно задних тормозов не знаю, но наверное какое-то объяснение есть, может понял что не вписывается, отпустил тормоз и дал руля вбок. Пусть сам расскажет. Всякое бывает, у моего деда в армии солдат перевернул уазик на скорости 25 км/ч.
По теории: передняя ось скользит, задняя едет - машина движется прямо. Наоборот - разворачивается. Чего тут ещё?

Костян - offline Костян
29-05-2004 22:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson
Ясен перец, что баланс на перед безопасней! Но причём здесь ПДД и техосмотр? Мы вроде бы про конкретный случай, неконкретно так, разговариваем - зад вообще не тормозит, когда он тормозит, но не блокируется, это совсем другой случай получается.

Так, что-то я наверное спать хочу, уже запутался совсем, или просто пора завязывать с этим флудом. :-)

Alex Solianin - offline Alex Solianin
30-05-2004 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
Мы вроде бы про конкретный случай, неконкретно так, разговариваем - зад вообще не тормозит, когда он тормозит, но не блокируется, это совсем другой случай получается.

Эффективность торможения снижается процентов на 40, передние колёса легко блокируются и машина едет по прямой. Если первыми цепляют зады, по разворот практически неизбежен (проверено одним знакомым на зубиле - сильно разбитая морда машины об разделительный барьер МКАДа).

Костян - offline Костян
30-05-2004 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Solianin
Как зады могут первыми зацепть, если они вообще не тормозят?

З.Ы. У меня как-то раз по мокрому тоже зады (на зубиле тоже) первыми почему-то заблокировались, к счастью разворота избежал, но это по-прикольней чем в ГПЛ с балансом 49 тормозить .

Alex Solianin - offline Alex Solianin
30-05-2004 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян Как зады могут первыми зацепть, если они вообще не тормозят?

У тебя не тормозят? Ты же говоришь что едва не поймал спин.

ЗЫ А чего от темы Монаки ушли то?

Костян - offline Костян
30-05-2004 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Solianin
У меня-то тормозят Посмотри с чего спор про тормоза начался, и всё тебе станет ясно. Мы про случай, торможения только передом говорим.

ЗЫ а чего про неё ещё говорить?

LICH_klava - offline LICH_klava
30-05-2004 14:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы чегго?? Если только передами тормозить-ничего не будет, если руль не дергать. Вроде бы давно уже в симы катаете

Костян - offline Костян
30-05-2004 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
Так, один в суть вопроса вьехал

Ты уверен, что совсем ничего не будет? Попробуй описать, что происходит при торможении только передними колёсами. Ни в одном симе не видел такого, что-бы можно было баланс 100% вперёд сделать (или не пробовал просто). В реале с отказом задних тормозов тоже не сталкивался. Хочется разобратся что-же должно произойти. (AP-Racing сказал, что его разварачивало из-за отказа задних тормозов, вот и понеслась...)

LICH_klava - offline LICH_klava
30-05-2004 19:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смотря при каких условиях Как ехал, на каком покрытии. Не в ралли случайно?

Костян - offline Костян
30-05-2004 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот ждём его, что бы всё расказал, а пока его нет флеймим Когда появится ещё больше флеймить будем

Riskoff - offline Riskoff
31-05-2004 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Между прочим, все здесь наверное знают, что эффективность торможения с заблокированным колесом намного ниже. Так что... Что такое 4-5м? Это же меньше 2 корпусов болидов!

Подумалось... Всё-равно Монтойя был не слишком близок к Шумахеру. Вот ещё раз сравним пару моментов. Здесь Toyota следует за Ральфом Шумахером. Но, в отличие от своего старшего брата, Ральф не тормозит в пол, а просто едет. Можно предположить, что где-то на похожем расстоянии от Михаэля Шумахера держался и Монтойя, пока тот не вздумал ударить по тормозам.


Текущее время: 07:03 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru