Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Формула 1 :: Гран-При Монако
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Javl - offline Javl
26-05-2004 04:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне кажется что Монтоя специально Михаэля впечатал в стену за старые обиды. На повторе видно было как он не хило всадился в него и Шум потом в стену улетел !!!

Riskoff - offline Riskoff
26-05-2004 05:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl
А мне кажется что Монтоя специально Михаэля впечатал в стену

Точно. Они с Алонсо сговорились!

Javl - offline Javl
26-05-2004 05:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Тогда скорее всего с Ральфом !!!

Тарантул - offline Тарантул
26-05-2004 06:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Что-то мне по поводу аварии Михаэля вспомнился рассказик, который я накатал год назад после ГП Бразилии-2003, где Шуми впервые сошёл после охрененной серии гонок 2002-го года Авария в Монако, пожалуй, даже больше под эту концепцию подходит, учитывая начало ЭТОГО года

http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=48567

Riskoff - offline Riskoff
26-05-2004 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl

Гм, понесло нас. Значится так. Только что скачал видео. Есть отвратительного качества скриншот, но кадры перед ним позволяют восстановить последовательность событий.

Шумахер, посреди туннеля тормозит с дымом (!) из под колёс. Монтойя уворачивается вправо ко внутреннему рельсу. Шумахер тоже уходит вправо (немец слева на скриншоте) и втирает Монтойю в стену.


NecroSavanT - offline NecroSavanT
26-05-2004 07:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



А мне даже немножко жаль, что МШ не победил. Было бы забавно, если бы он выйграл все гонки сезона.

bigol - offline bigol
26-05-2004 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff Шумахер, посреди туннеля тормозит с дымом (!) из под колёс. Монтойя уворачивается вправо ко внутреннему рельсу. Шумахер тоже уходит вправо (немец слева на скриншоте) и втирает Монтойю в стену.

Ну ты упорный Даже гонщики (Трулли и Баттон) сказали, что в действиях МШ не было ничего неожиданного и данная процедура (прогрев тормозов) повторялась всеми регулярно во время следования за ПК. Дым из-под колес объясняется просто - асфальт в туннеле холодный, сцепление намного меньше - колесо блокируется гораздо раньше, чем в других местах трассы. По поводу смещения вправо - тоже не согласен. Чистая траектория проходит именно с правой стороны (что и доказал Алонсо), так что именно туда МШ и рулил, это видно по положению левого переднего колеса. ХПМ, по идее, долджен был бы как раз уворачиваться влево. Я уже молчу о том, что он, как круговой, должен был вообще держаться подальше от лидера (на тот момент) гонки. Но где же там - мы же опытные и крутые. Так что в лучшем случае мне кажется это было неудачное стечение обстоятельств (хотя для кого как ), но я допускаю и версию что ХПМ просто решил не дать МШ преодолеть очередные пару гоночных рекордов - шестая победа подряд (возможная или нет - разговор отдельный) и догнать Айртона по количеству побед в Монако. Причем ХПМ мог сделать это даже ценой своего схода - ему уже почти ничего не светило, да и вилы ему имхо уже до лампочки.

AP-Racing - offline AP-Racing
26-05-2004 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смешно
Читаю вас и просто прусь Почему никто не хочет признать банальной ошибки как Шумахера, так и Култарда. Оба долбанули по тормозам, оба за это поплатились. В случае с Дэвидом он спровоцировал аварию по неосторожности, а Михаэль банально в зеркала не смотрит, что давно итак известно.

Тарантул - offline Тарантул
26-05-2004 09:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



bigol Причем ХПМ мог сделать это даже ценой своего схода - ему уже почти ничего не светило

Ты тоже упорный. Монти светило 5-е место, и лишние 4 очка ему бы не помешали, у него их и так не густо. А уж дисквалификация ему точно не нужна.

Когда Михаэль заблокировал колесо (заметь, не просто прогревал тормоза, а заблокировал колесо!), его понесло по прямой, т.е. - НАЛЕВО от траектории, изгибающейся вправо. Монтойе надо было либо тоже тормозить изо всех сил с риском заблокировать колёса, либо оттормозиться умеренно, и увернуться от Шуми. Естественно, он принял вправо на свободную часть трассы. Но у Михаэля, видимо, ещё с Имолы продолжаются проблемы с зеркалами, и он также пошёл вправо уже ПОСЛЕ того как ХПМ сунулся туда. Почти притёр его к борту, ну и получил удар от ещё не совсем затормозившего Монти.

Т.е. можно даже сказать, что Шуми совершил две ошибки. Это было видно настолько явно, что я уж и не знаю, может мы разные гонки смотрели?

Дым из-под колес объясняется просто - асфальт в туннеле холодный, сцепление намного меньше - колесо блокируется гораздо раньше, чем в других местах трассы. - угу, а то, что Шуми этого не учёл, это не его ошибка, да? Это происки злобного Хуана, который вознамерился его выбить

Красный взгляд на мир продолжает рулить...

LICH_klava - offline LICH_klava
26-05-2004 09:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще ксца если посмотреть репу езды под ЖФ-ХПМ полтора круга почему то держался непосредственно позади МШ, в то время как Трулли был далекооо позади. Причем последний сам сказал, что видел, как близко идут МШ и ХПМ и старался держаться подальше (хех, и это под пейс-каром). Интересен еще диалог Монтойи о том, что якобы такое поведение под ЖФ-типичная вещь для Шума, из-за которой от него следует держаться подальше... вопрос сам собой возникает-а чего собсно не держался?) он очень резко затормозил и я уже не успевал оттормозиться, приходилось уворачиваться... шуму конечно тож надо смотреть по зеркалам, но только почему он должен делать это под ЖФ? По логике он может прогревать колеса как душе угодно-едущего сзади это не должно волновать

Вообщем я наверно для себя сниму вину непосредственно с МШ и остановлюсь на обоюдке

Javl - offline Javl
26-05-2004 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не говорю что Михаэль не допустил ошибок, но при просмотре повтора явно было видно что Хуан в него впечатался, а вот интересно смог бы он увернуться ? Да и еще дилетанский взгляд с моей стороны - ведь при аварии в жизни тот кто ударил с зади не прав !!!

Я ни кого не защищаю, мне просто было бы интересно посмотреть привела бы тактика Феррари к успеху и смог бы, как многие выражаются "таксист" Шумахер реализовать эту тактику, может и пришлось бы обгоны совершать !!!

skillz - offline skillz
26-05-2004 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сайт исторического Гран При Монако 15-16 мая 2004
http://www.acm.mc/gp-histo/acm-gp-histo.php

Zhdukio - offline Zhdukio
26-05-2004 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати именно с гп монако в прошлом году феррари 2003 га начали потихоньку отставать от других (первые 3 форс-мажорные гонки я в расчет не беру). Остаётся только молиться, чтоб это было не просто совпадением .

PS *оффтоп* Читали в последнем ф1рэйсинге статейку о том, чего бояться пилоты? По большей части - все как люди, ну там змей, пауков, акул и тд. Отличились Култ и Сато. Первый сказал так: "Напишите так - у него железное очко и он не боиться никого и ничего" . Сато еще круче отмочли: "Боюсь остаться без еды. Боюсь голода" .

Изменено: Zhdukio, 26-05-2004 в 12:09

Tsar - offline Tsar
26-05-2004 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Javl
Да и еще дилетанский взгляд с моей стороны - ведь при аварии в жизни тот кто ударил с зади не прав !!!

ХПМ не сзади ударил

bigol - offline bigol
26-05-2004 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул AP-Racing Оба долбанули по тормозам, оба за это поплатились.

Я не говорю, что МШ не совершил ошибки. В свете дальнейшего развития событий - без сомнения, совершил. Но в данном случае больше виноват не тот, кто едет впереди, а тот кто сзади! Никто из идущих вслед за ХПМ не пострадал потому что соблюдали правильную дистанцию! Ведь после торможения МШ ХПМ тоже тормозил, но никто же в него не въехал! Неужели вы серьезно утверждаете, что прежде чем маневрировать, прогревая колеса или тормоза лидер обязан смотреть в зеркала??? Антикрасный взгляд на мир продолжает рулить

AP-Racing - offline AP-Racing
26-05-2004 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А неужели ты будешь утверждать, что перестраиваясь в другой ряд ты не станешь смотреть в зеркала?

Раз уж на то пошло, то если уж решил тормозить, будь добр хоть в зеркала взглянуть. А то и торможу и перестраиваюсь. Проходили уже такое в Монце.....между прочим тогда тоже Шумахер аварию спровоцировал

Javl - offline Javl
26-05-2004 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
На сколько я помню он был сзади но левее Михаеля по этому ударил краем правого переднего колеса, но очеь окуратно, чтобы не сломать спойлер, вот пАдлец !!!
В пятницу в 9-00 будет повтор, обязательно запишу на видак !!!

Riskoff - offline Riskoff
26-05-2004 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Ну ты упорный Даже гонщики (Трулли и Баттон) сказали, что в действиях МШ не было ничего неожиданного и данная процедура (прогрев тормозов)

Хотелось бы заметить, что я ни слова не сказал о том кто прав, а кто виноват Я просто описал то, что было видно на реплее. Причём, отмечу дополнительно, что я не считаю кого-либо из пилотов виновными с столкновении. Как ни странно, этот инцедент между Шумахером и Монтойей оставил меня равнодушным.


Javl
Я не говорю что Михаэль не допустил ошибок, но при просмотре повтора явно было видно что Хуан в него впечатался

На повторе явно видно, что именно Шумахер ударился об Монтойю. Именно поэтому его отбросило обратно. Кроме того, было бы самоубийством со стороны Монтойи планировать такую аварию. Во-первых, он всё-таки претендовал на очки (как уже было замечено). Во-вторых, такой хитрый манёвр со 100% возможностью/вероятностью выбить соперника с трассы и "остаться в живых" самому маловероятен.


AP-Racing
В случае с Дэвидом он спровоцировал аварию по неосторожности

10 очков. У AP-Racing'a, как всегда, во всех бедах виноваты Шумахер, Култхард и Алези

Особенно мне нравится тот момент, что Култхард по неосторожности устроил аварию в Монако. Т.е. он именно по неосторожности влетел в туман со сбросом скорости, хотя должен был осторожно, на газу, в условиях хреновой видимости, проходить коридор из отбойников. Очень хорошо

Блин, когда Дейв влетает в притормозившего Мартина Брандла - виноват Култхард. Когда Джанкарло Физикелла влетает в притормозившего Култхарда - виноват Култхард. Слава Богу, что хоть не Шумахер виноват

Riskoff - offline Riskoff
26-05-2004 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не по-мужски


alg - offline alg
26-05-2004 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, чего вы паритесь. Очевидно что это просто стечение обстоятельств. МШ сам рисковал, и сам поплатился, ХПМ имеет большой опыт езды за пейскаром, в то время как у МШ с этим всегда были проблемы, поэтому говорить что ХПМ виноват потому что был сзади нельзя. Винить МШ впринципе тоже нельзя, особенного учитывая что кроме него самого никто не пострадал.

LICH_klava - offline LICH_klava
26-05-2004 13:56 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще ксца да, 2 интересных момента)
Шум затормозил, в него влетел ХПМ-виноват передний)
Култ затормозил, в него влетел Физика-виноват задний)

шююютка))

AP-Racing - offline AP-Racing
26-05-2004 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava ))) Вот я и веду к тому, что виноваты те в кого влетели Ибо в гонках правило, кто влетел сзади, тот и виноват не действует, а применяется, кто мешался, с того и спрос

Тарантул - offline Тарантул
26-05-2004 14:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Riskoff был осторожно, на газу, в условиях хреновой видимости, проходить коридор из отбойников

VIP - offline VIP
26-05-2004 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.stars.f-1.ru/news/20040526_11.html

Ну что, есть желающие создать фан-клуб новому "гонщику"
Стареющая женщина, всегда не особо приятное зрелище, а увядающая модель, ради привлечения к своей персоне внимания, готова на любые рекламные акции... Хорошо хотя бы у Миши его свинка домашняя

Tsar - offline Tsar
26-05-2004 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



VIP
Ну и пускай катается, если ей это нравится. Деньги есть, лицензия есть - флаг в руку.

AP-Racing
Ибо в гонках правило, кто влетел сзади, тот и виноват не действует, а применяется, кто мешался, с того и спрос

Долго придумывал?

Текущее время: 06:51 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru