Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » F1: Challenge :: Флейм
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Cylex - offline Cylex
13-05-2004 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Топик превратился непонятно во что. Только для избранных. ИМХО все дело в установленных правилах - никаких хелпов, халф, мать его, рейт и т.п. ограничений.
Строго говоря без хелпов можно ездить только более-менее разбираясь в настройках машины. Попробуйте поездить на дефолтных без хелпов - либо вообще не получится круг без единого разворота проходить, либо просто с кошмарным временем. Поэтому-то свои резалты и постят здесь три-четыре человека. Остальные просто не могут без хелпов ездить из-за того что не могут нормально под себя машину настроить, либо у них просто времени нет на эксперименты всякие.
Если уж быть последовательными до конца то надо еще штоб и все гонщики ездили на одной и той же машине и с одним и тем же сетапом - только тогда можно говорить что bigol сильнее Necro, а Шумахер вообще отдыхает

Напомню как зарождалась Ф1 - поначалу вообще было только два ограничения на машины - объем двигателя и открытые колеса. Это уже потом она обросла немыслимым количеством ограничений.

Отсюда предложение - снять все ограничения на хелпы в этом топике, оставить только запрет на моды улучшаюшие характеристики болидов.
Кстати и посмотрим - как все-таки хелпы влияют результат. Есть мнение что большинство из них его реально ухудшают (а некоторые - очень сильно, например помощь в торможении). Да и по Трекшн-Контрол есть большие сомнения что он улучшает время (я имею в виду его реализацию в F1C).

Другими словами, если уж все-равно все тут ездят на хотлаперских (читай - читерских) сетапах, так чего уж вводить какие-то другие ограничения - это нелогично!

Думаю это предложение сильно оживит топик и сделает его более демократичным в плане количества участников.

Какие будут мнения?

PS Возражения, основанные на ссылках на правила профессиональных гоночных сайтов и лиг, не принимаются - это топик не для онлайн-гоншиков а для всех.

J.Benson - offline J.Benson
13-05-2004 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какие будут мнения?
э-э-э... а с чего ты это всё взял?
Сейчас чемп не проводится, и ограничений никаких нет. Более того, когда проводился чемп хелпы были разрешены. Да правила стимулировали отказ от них, это было сделано специально, а сейчас так вообще пиши что хочешь. Мало результатов сюда постят только от того, что мало играют.
Второе мнение: это почему хотлаперский сетап - читерский? Вообще не понятно.
Буря в стакане.

Тарантул - offline Тарантул
13-05-2004 12:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Буря в стакане, это точно. Никаких ограничений нет, поскольку нет чемпа. Пости что хочешь. Я вон вверху запостил несколько резалтов, при этом добровольно отказавшись от TC, просто чтобы было что сравнивать с другими, иначе смысла нет. Хотя с ним у меня получается лучшее время

это топик не для онлайн-гоншиков а для всех - это топик для оффлайн-гонщиков, вернее, хотлапперов. Но не для всех. Для всех - НФС Но повторю ещё раз, тут нет никаких запретов, с чего ты взял?

Cylex - offline Cylex
13-05-2004 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул J.Benson

Ну Вы видимо не внимательно топик читали, когда я тут запостил свой резалт Имоле с двумя хелпами, так на меня так набросились, как будто я распоследний читер! (На тот момент у остальных резалты на 1-2 с хуже моего были)

Кстати, Тарантул , остальные-то как раз с TC на High ездят, так что ты круче, с нами не сравнить!

Никого не хотел обидеть, просто хотел предложить сделать "Абсолютную категорию" официально, без искуственных ограничений, только и всего.

Тарантул - offline Тарантул
13-05-2004 13:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Cylex Ты ошибся, рулисты без TC ездят. А набросились потому, что был включён steering help. Он увеличивает прижимную силу в поворотах -> явный чит, так что никто и сравнивать свои времена с твоими не стал. Выбирай сам, как ездить - со всеми или в своей лиге. Как в "Пиратах Карибского моря" - "это не закон, а просто рекомендации"

NecroSavanT - offline NecroSavanT
13-05-2004 14:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Cylex

Если уж быть последовательными до конца то надо еще штоб и все гонщики ездили на одной и той же машине и с одним и тем же сетапом - только тогда можно говорить что bigol сильнее Necro

Ничего нельзя сказать. Может я по 200 кругов в день езжу, а он по 200 в неделю.

Строго говоря без хелпов можно ездить только более-менее разбираясь в настройках машины.

Скачай настройки из интернета, я тоже толком настраивать машину не умею.

Отсюда предложение - снять все ограничения на хелпы в этом топике, оставить только запрет на моды улучшаюшие характеристики болидов.

Тут вообще никаких ограничений нет. Главное - писать при каких условиях ты показал результат, остальное никого не волнует, если пиписьками меряться не начинаешь.

Да и по Трекшн-Контрол есть большие сомнения что он улучшает время (я имею в виду его реализацию в F1C).

Как раз таки в F1:C улучшает и значительно.

Имоле с двумя хелпами, так на меня так набросились, как будто я распоследний читер!

На тебя не набросились, а сказали, что с нами сравнивать бесполезно, потому что мы ездим в других условиях. У тебя вроде даже steering help включен был, о чем тут говорить?

Cylex - offline Cylex
14-05-2004 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На тебя не набросились, а сказали, что с нами сравнивать бесполезно, потому что мы ездим в других условиях. У тебя вроде даже steering help включен был, о чем тут говорить?

Вот об этом я и говорю - а что Вам мешает включить его и показать на что способны вы с такими хелпами - я имею в виду хотя бы просто для реального сравнения своих собственных результатов с хелпами и без них. По поводу Steering Assistent спорить не буду, может вы и правы в том что он помогает улучшить время, лично я разницы не заметил, но проверю еще раз. Однако дело-то не в этом, а в принципиальном подходе к хелпам. Вы же не стесняетесь включать другие фишки, улучшающие время, но ничего общего при этом не имеющие к реальной Ф1 - например ставить минимальный размер радиатора, отключение расхода топлива и т.д.
А время на круге зависит от многих вещей, даже от выбранного вида - кто-то рулит из кокпита, кто-то с видом с телекамеры, а кто-то вообще с видом с переднего спойлера.

PS Вообще говоря читами считается только включение недокументированных параметров игры, то есть которые нельзя включить через обычное меню игры. Так што, господа теоретики, хелпы - не читы по определению!

PSS Кстати если вы уж такие крутые апологеты F1C как симулятора, то будьте тогда добры соблюдать все правила реальной F1, включая износ резины, расход топлива, полу-автоматическую коробку передач. А то тут несколько раз мелькали посты где не очень грамотные гонщики, оправдывая то что ездят на автоматической коробке, писали что в реальной Ф1 автоматическая разрешена. Типичная подмена понятий - автоматическая коробка была запрещена в Ф1 еще при царе Горохе - до запрета на слики и граундэффект, если не ошибаюсь. Уже давно в Ф1 используется только полу-автоматическая коробка с последовательным переключением передач (подрулевыу шифтеры). Учите матчасть, граждане! Кстати одно из предложений Мосли - запретить и полу-автоматическую, разрешить только ручную механическую.

http://www.formula1.com/insight/rul...egs/14/496.html

J.Benson - offline J.Benson
14-05-2004 06:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cylex, не надо пафоса. В прошлом году в Ф-1 были разрешены полностью автоматические коробки передач. По твоей же ссылке:
Despite such high levels of technology, under 2004 regulations fully automatic transmission systems have been outlawed.
Что до steering helpа, то он меняет физическую модель игры, ты же сам писал парой постов выше, что такие модификации должны быть запрещены, нет?

Тарантул - offline Тарантул
14-05-2004 06:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Cylex просто для реального сравнения своих собственных результатов с хелпами и без них

Включали. Сравнили. Выключили. Интереснее без них. Больше контроля над машиной -> больше различий в пилотаже.

По поводу Steering Assistent спорить не буду, может вы и правы в том что он помогает улучшить время - дело не в том, что он помогает улучшить время, а в том, что он (специально выделяю жирным шрифтом) увеличивает прижимную силу в поворотах, но не на прямых, таким образом нисколько не соответствует ни реальной Ф-1, ни принципам хоть сколько нибудь объективного сравнения пилотажа с ним и без него.

Вы же не стесняетесь включать другие фишки, улучшающие время, но ничего общего при этом не имеющие к реальной Ф1 - например ставить минимальный размер радиатора, отключение расхода топлива - заметь разницу - мы ставим условия, соответствующие условиям реальной Ф-1 на протяжении одного квалификационного круга. Там и радиаторы такие, и топлива на 2 круга. Да, нам не надо лишний раз заезжать в боксы, но на протяжении этого круга пилотаж ничем не отличается от пилотажа Ф-1 в квалификации. В этом принцип хотлапперства. Хелпы же улучшают именно время на круге.

А время на круге зависит от многих вещей, даже от выбранного вида - кто-то рулит из кокпита, кто-то с видом с телекамеры, а кто-то вообще с видом с переднего спойлера. - хелпы - это параметры, улучшающие тех. характеристики болида. Точка.

Так што, господа теоретики, хелпы - не читы по определению! - про теоретиков это ты мощно задвинул, внушает. Почитай наши "биографии" в топике с анкетами.
Гм... в космосиме TIE Fighter из меню можно включить неуязвимость, и с ним пройти всю игру. Это не чит, да? Просто небольшое подспорье

Уже давно в Ф1 используется только полу-автоматическая коробка с последовательным переключением передач (подрулевыу шифтеры). Учите матчасть, граждане! - с последним призывом согласен, учи матчасть. Полностью автоматические коробки передач были разрешены в период 2001-2003 годов включительно. Учитывая, что в F1C мы ездим как раз эти сезоны, всё ок.

Кстати одно из предложений Мосли - запретить и полу-автоматическую, разрешить только ручную механическую. - оно уже отвергнуто на его встрече с автопроизводителями.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
14-05-2004 07:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Cylex

Вот об этом я и говорю - а что Вам мешает включить его и показать на что способны вы с такими хелпами -

Зачем? Какой смысл? Я знаю, что со SH я проеду на несколько секунд быстрее, это очевидно. А теперь слушай мысль, на которой, я надеюсь, ты закончишь спор: Мы здесь не проводим никакой чемпионат, мы не пытаемся никому ничего доказать или показать, мы просто катаемся в свое удовольствие и постим свои результаты (каждый раз, кстати, подробно описывая условия, при которых они поставлены), никаких правил тут нет и не будет. Если ты хочешь ездить с помощью - никто тебе не мешает, просто пиши что этот результат показан с такими-то хелпами.

Cylex - offline Cylex
14-05-2004 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fully automatic transmission systems have been outlawed

Читать надо до конца - outlowed дословно означает "вне закона"

to all
Спорить больше не буду, все равно каждый остался при своем мнении. Да я и не собирался спорить - просто предложил и все. Нет так нет, оставайтесь хозяевами в своем аквариуме . Удачи!

J.Benson - offline J.Benson
14-05-2004 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cylex Читать надо до конца - outlowed дословно означает "вне закона"
читать надо не только до конца, но и с начала. under 2004 regulations дословно означает "по правилам 2004 года". Да, это лишь косвенное указание на то, что в других годах было не так, но мне лень искать. У тебя есть инет, и ты можешь выяснить этот вопрос самостоятельно, если тебе нужны официальные подтверждения, да? Факт останется фактом, не зависимо от того, удасться ли мне его доказать. Полный автомат был разрешён вместе с трекшн-контролем и лонч-контролем. С этого года запрещён обратно.

4RM - offline 4RM
14-05-2004 08:04 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



under 2004 regulations fully automatic transmission systems have been outlawed
Cylex
А ты читай с начала, "under 2004 regulations" означает "outlawed начиная с 2004 года".

edit: J. Benson опередил

Cylex - offline Cylex
14-05-2004 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4RM
Новые какие-то у вас понятия об английском языке! Я-то, темнота, считал, что under 2004 regulations означает "по правилам 2004 года", а "начиная с 2004 года" - это "since 2004"

Не знаю откуда у вас сведения о том, что в 2001-2003 году была разрешена автоматическая коробка передач. Спрашивал Макса Мосли - он не в курсе!
Дайте пожалуйста ссылочку на источник информации, может мы чего-то пропустили:/
Вообще-то в нашей прессе и в инете частенько путают понятия автоматической и полуавтоматической коробки, может в этом все дело.

По трекшн и лонч контрол - базара нет, вы правы, а я по ним и не спорил

Тарантул - offline Тарантул
14-05-2004 13:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Cylex Ну если ты и правда пропустил инфу о том, что в Ф-1 в течении 3-х лет были разрешены АКПП (странно, но чего на свете не бывает), то давай мыло, я тебе вышлю FIA-шную PDF-ку со старым регламентом. Где её взять сейчас в сети - я не знаю.

bigol - offline bigol
14-05-2004 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cylex По трекшн и лонч контрол - базара нет, вы правы, а я по ним и не спорил

А кто ездит с коробкой автоматом? По крайней мере, я - без, и Некро по-моему тоже. И вообще в основном старожилы ездет без хелпов совсем, кроме клавиатурщиков. Так что чего ты все хочешь доказать я не пойму?

4RM - offline 4RM
14-05-2004 15:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cylex
Если специально уточнили, under какого года regulations, логично предположить, что under regulations предыдущих лет было по другому.

Купи руль, если у тебя его ещё нет. И учись ездить без хелпов, это только поначалу кажется сложным, а как привыкнешь, то будешь только получать больше удовольствия от езды.

Javl - offline Javl
17-05-2004 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемые kamradы, хочу еще раз вернутся к теме хелпов. У меня большая водительская практика, плюс 5 лет картинга начиная с 50-ки и заканчивая 125(не прокатные варианты). Так вот, после покупки руля я отключил все хелпы и хочу сказать что ни чего общего ни с одним из перечисленных транспортных средств нет и близко. Конечно я не могу судить с F1, но думаю что из участиников форума ни кто не сможет похвастаться что хотябы сидел в кокпите. А все по тому что вы перенастраивали поведение руля, а точнее FFB, шины и т.д. по этому при отключении хелпов вы ни чего не почувствовали так как у вас другие настройки, но это не значит что вы ездите без хелпов, вы просто изменили параметры в фаилах настройки вот и все !!!

VIP - offline VIP
17-05-2004 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl
все по тому что вы перенастраивали поведение руля, а точнее FFB, шины и т.д. по этому при отключении хелпов вы ни чего не почувствовали так как у вас другие настройки, но это не значит что вы ездите без хелпов, вы просто изменили параметры в фаилах настройки вот и все !!!

Хотя бы, сам то понял, что сказал Включай любые хелпы, без которых у тебя судя по всему не получается ездить и успокойся уже А то куча недовольства и поиски проблемы в чем угодно, только не в самом себе... А лучше, как другие, разберись сначала с самой игрой, а уже затем, выдвигай требования и свои, мягко говоря, не очень компетентные доводы

Tsar - offline Tsar
17-05-2004 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Странно, что поведение болида Ф-1, да еще и виртуального, не имеет "ничего общего" с картом, правда? Я вот не сидел ни в болиде, ни в карте (за исключением обычных прокатных 5 л.с.), но ИМО поведение болида и техника пилотирования Ф-1 и карта должно сильно отличаться.

А все по тому что вы перенастраивали поведение руля, а точнее FFB, шины и т.д. по этому при отключении хелпов вы ни чего не почувствовали так как у вас другие настройки, но это не значит что вы ездите без хелпов, вы просто изменили параметры в фаилах настройки вот и все !!!

Я не очень понял, что хотел сказать автор. К чему относится "а все потому? И кто ничего не почувствовал ( при отключении хелпов вы ни чего не почувствовали) при отключении хелпов?
Большая просьба перестроить предложение

Javl - offline Javl
17-05-2004 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP

1. Я то понял что сказал, включение хелпов клавишами f1-f12, или в меню настроек игры это тоже самое что ты ставишь такие же параметры редактируя фаилы настроек. И если ты не нажимаешь эти клавиши и не входишь в меню настроек, а просто в конф. фаилах меняешь параметры то это не означает что ты ездишь без хелпов.
2. Я не заявлял ни какие утверждения по поводу своей компитенции, а вот по поводу твоей у меня большие сомнения. Как кто-то правильно писал, что все люди здесь абсолютные делетанты, но многие дилетанты считают себя профи.

Tsar

Я имел ввиду поведение любого транспортного средства - при нажатии на педаль газа, реакция на движение рулем, так вот при отключении хелпов в игре это перестает называться транспортным средством, а становится тачанкой на колесах.
Самая мощьная машина на которой я ездил это мазда RX-6 мощьностью 300 л.с. так вот даже при резком нажатии на педаль ни чего даже и близкого нет и говорить что мы вот такие крутые ездим без хелпов абсолютно глупо !!! (последняя фраза это я не тебе, так как ты в Челенж не играешь).

Изменено: Javl, 17-05-2004 в 11:29

NecroSavanT - offline NecroSavanT
17-05-2004 11:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Tsar



Даже прокатный картинг и простейший спортивный (13 сил) это две огромные разницы, что уж тут говорить о F1. Хотя сами пилоты часто сравнивают формулу как раз с картингом.

bigol

Мне мой сетап тоже не нравится. Я вообще на переделаном от Имолы пока езжу.

Javl

Я то понял что сказал, включение хелпов клавишами f1-f12, или в меню настроек игры это тоже самое что ты ставишь такие же параметры редактируя фаилы настроек. И если ты не нажимаешь эти клавиши и не входишь в меню настроек, а просто в конф. фаилах меняешь параметры то это не означает что ты ездишь без хелпов.

Кто тебе сказал, что мы включаем хелпы через файлы? Откуда ты вообще этот бред весь взял?

Самая мощьная машина на которой я ездил это мазда RX-6 мощьностью 300 л.с.

Есть разница между 300 силами и 900? А масса машины. Ты вот говоришь что на картинге ездишь, а на мощных картах и не так еще машину колбасит.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
17-05-2004 11:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Забыл на самый самый бред ответить

Javl

и говорить что мы вот такие крутые ездим без хелпов абсолютно глупо !!!

Цитаты в студию. Где говорили то?

Tsar - offline Tsar
17-05-2004 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Javl
Ты как-то непонятно изъясняешься.

так вот при отключении хелпов в игре это перестает называться транспортным средством, а становится тачанкой на колесах.

Можно поконкретнее?

Самая мощьная машина на которой я ездил это мазда RX-6 мощьностью 300 л.с. так вот даже при резком нажатии на педаль ни чего даже и близкого нет

Близкого чего? К чему? Ускорение? Сложность управления машиной?

Javl - offline Javl
17-05-2004 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Включай любые хелпы, без которых у тебя судя по всему не получается ездить и успокойся уже

Да это не надо говорить, это и так читается, а на счет понятие колбасит что ты имеешь ввиду, что я дотрагиваюсь до педали а машину начинает носить ? Такого я не на одном транспорте не чувствовал. На счет 300 лошадей это я привел примеры разнообразия т.с. на которых я ездил, а не в качестве основы для сравнения.

Текущее время: 19:04 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru