Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Российские гоночные автомобили
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
RazzoR - offline RazzoR
02-05-2004 06:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Joe Dominges Тля, найди мне хоть один 2108 с серийно установленным 21084 (1600 см3)! Нет таких. двигатель 21084 делался в ОПП, по спец. заказам. Это уже не стандарт. Уже эти моторы не делают! С прошлого года прекратили. Серийно никто и никогда не ставил эти моторы!!!
Grosser Preis 21084 - это и есть 1600 "кубов". А 2130 - это Нивовский 1800 "кубов". А 21084 уже не выпускают. У него блок цилиндров был по-толще. При желании можно было бы её точить до 1800, я так думаю...

RazzoR - offline RazzoR
02-05-2004 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



21084-20:
Рабочий объем,см*3................................................................................ 1580
Межцилиндровое расстояние, мм .......................................................... 89
Диаметр цилиндра,мм ........................................................................... 82
Ход поршня,мм ....................................................................................... 74,8
Мощность, кВт/л, с. (при об/мин).......................................................... 63/86 (5600)
Максимальный крутящий момент, Н-м (при об/мин) ......................... 130 (3600)
Система питания .................................................................................... распределенный впрыск
Октановое число топлива ..................................................................... 95

Специально сходил на официальный сайт АвтоВАЗа. Посмотрел там модификации Самар. Двигателя 21084, естественно, нет ни у одной из. Или двигатель 21083 (карбюратор) или 2111 (впрыск).

Grosser Preis - offline Grosser Preis
02-05-2004 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



21084 - это и есть 1600 "кубов". Я уже говорил,что в цифрах не силен.В магазине эти движки есть.У него блок цилиндров был по-толще. При желании можно было бы её точить до 1800, я так думаю... До 1800 лучше не точить.Блок не расчитан на такие издевательства.Можно до 1700.Во всяком случае,1300 можно смело точить до 1400.Система питания .................................................................................... распределенный впрыск А вот это немного странно.Я вообще не слышал про моторы 1600 с впрыском-только с карбюратором.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
02-05-2004 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Двигателя 21084, естественно, нет ни у одной из. Или двигатель 21083 (карбюратор) или 2111 (впрыск). Правильно,так и есть.21083-это обычный восьмой мотор 1500.

Joe Dominges - offline Joe Dominges
02-05-2004 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Razzor
Если ты не в курсе, то 21084 не был толще(я вообще не понимаю, как можно расточить толстостенный блок больше, чем 21083, если у них одинаковое межцилиндровое расстояние?), он выше на 1,4мм.

RazzoR - offline RazzoR
02-05-2004 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Joe Dominges Я знаю, что он выше, на 1,2 мм. Или на 1,4. Просто выразился не так. А точить можно и до 1800. но надолго не хватит. Тут получится не точкой, а ходом.
Grosser Preis Есть и карбюратор и впрыск.

RazzoR - offline RazzoR
02-05-2004 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis Кстати, сейчас уже машины (новые) с мотором 21083 - не найти. Сплошные 2111. Завод прекратил выпуск карбюраторных двигателей. Экология, мать её...

Grosser Preis - offline Grosser Preis
02-05-2004 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Завод вообще прекратил выпускать машины восьмого семейства(кроме 99).В том году сняли с производства восьмерку,а в этом-девятку.А на десятки уже давно только впрыск ставят.

RazzoR - offline RazzoR
02-05-2004 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis Не сильно давно. Около полутора лет всего. Да, "зубилки" вытесняются Самарами-2, к сожалению... Но их делают в Сызране, на Украине.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
02-05-2004 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но их делают в Сызране, на Украине. Ну это то даНе сильно давно. Около полутора лет всего. Больше.Года 3 уже точно не делают.

MoRa - offline MoRa
03-05-2004 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, а с РПД ВАЗы в каких-нибудь соревнованиях принимали участие?

RazzoR - offline RazzoR
03-05-2004 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MoRa В драгах, практически каждые выходные А так (ралли, кольцо) не припоминаю. По-моему на кольце были какие-то машинки...
Grosser Preis В 2002 году вполне реально было купить 2110 с двигателем 21083. Сам пару раз видел в салонах. Их расхватывали, как горячие пирожки. Спрос был - офигенный!

Joe Dominges - offline Joe Dominges
03-05-2004 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RazzoR
Скажи, ты в ЮУрГУ учишься или я ошибаюсь?

AP-Racing - offline AP-Racing
04-05-2004 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MoRa в Супертуризме целый год ездило...потом запретили

RazzoR - offline RazzoR
04-05-2004 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Joe Dominges Стучись в ICQ.
AP-Racing Точно! Я ж помню! У "Лукойла" были, по-моему. И серебристые какие-то... "Восток Лада" что ли...

AP-Racing - offline AP-Racing
04-05-2004 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RazzoR Неа У Автоваза


RazzoR - offline RazzoR
05-05-2004 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing Может и так... Я кольцо не сильно. Особенно эти "Туризмы". Вот на Волгах кольцах - круто! Такие большие, неповоротливые

MoRa - offline MoRa
15-05-2004 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing а что за сезон-то когда РПДшки гоняли? Основания для запрета не припомнишь?

AP-Racing - offline AP-Racing
16-05-2004 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MoRa 98-й. То что был класс супертуризм, который позволял стартовать всему что ползало Начиная от роторной 10-ки, заканчивая Субару Легаси по группе А

RazzoR - offline RazzoR
16-05-2004 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing Успенский на этой Легаси ещё по-раллийному "боком" ездил, помнится... на аэродроме каком-то. И ещё были Ford Mondeo Finlandia Vodka. Девушки такие симпотичные ходили с баллонами этой водки, помнится...

AP-Racing - offline AP-Racing
16-05-2004 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Немного по другому
Было 2 чемпионата
1) Российский
2) АСПАС
и у них было 2 разных супертуризма
у РАФА свободный
у АСПАСа - настоящий с Фордами Мондео и Хондами Аккорд

RazzoR - offline RazzoR
16-05-2004 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing В такие нюансы я не вникал. Ещё помню ув. Братья (один из) гоняли на Аккорде. И англичанин какой-то гонял...

Текущее время: 08:59 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru