Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Обсуждение Ралли. ( WRC, Российский чемпионат и т д)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Sov - offline Sov
18-05-2004 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing
спасибо
по поводу усилителя: я не ездил с ним, но насколько знаю, чем больше скорость, тем тяжелее руль, а они его в зеландии очень легко крутили (кроме Сольберга на предпоследнем СУ , хотя скорости были еще те)
или я не прав?

Stalk - offline Stalk
18-05-2004 12:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Sov
Усилитель, я думаю, серьезную работу для гонщиков выполняет. Ибо если он у кого-то ломается, то пилоты потом долго зарядки для рук делают... А рост сопротивление с ростом скорости, скорее всего, присутствует.

beginer - offline beginer
24-05-2004 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос: (может глупый, но я WRC машины видел только по телевизору)
как я понял, на WRC используют полуавтомат, а педаль сцепления осталась?, и пользуются ли ей во время гонки?

RazzoR - offline RazzoR
24-05-2004 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



beginer Педаль сцепления - есть. Не полуавтомат, а секвентальная КПП. Во время гонки - не используют.

beginer - offline beginer
24-05-2004 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RazzoR
А чем секвентальная КПП отличается от полуавтомата?

Freddie - offline Freddie
24-05-2004 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sov по поводу усилителя: я не ездил с ним, но насколько знаю, чем больше скорость, тем тяжелее руль, а они его в зеландии очень легко крутили

Усилители бывают с обратной связью и без. На обычных машинах предпочтительнее с обратной связью или без оной, но с принудительной загрузкой, чтобы обычный лох на скорости 150 не крутнул руль на 180 градусов. На машинах WRC, насколько я слышал, используются усилители без обратной связи и без загрузки, т.к. там люди знают, что делают, а лишняя нагрузка на руль в этом случае может просто помешать.

Sov - offline Sov
26-05-2004 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie
спасибо

я тут гоняю в CMR4, GTR demo и понял, что FF нафиг не нужен и просто мешает

хотя в GTR FF просто монстровый
наверное так же подумали пилоты WRC и сделали без обратной связи

AP-Racing - offline AP-Racing
26-05-2004 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



beginer А ничем Полуавтоматом ты управляешь на руле, а секвенталкой ударами по рычагу переключения

Richard Burns - offline Richard Burns
27-05-2004 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Собственно Пежон 205....размеры большие и оч большие
http://www.rallyzone.co.uk/photosli...=peugeot205-t16
У меня ещё есть много Лянч группы Б размером 1024......звоните на мыло если интерисует.
-----------------------------
А чего машины глушат при старте или в поворотах (преимущественно шпильках) врцшники, это из-за того, что со сцеплением плохо работают (не выжимая сцепления тянут ручник или ещё как-то так.....), просто чего не говорят об этом сами пилоты или комментаторы, а ссылаются на проблемы с машиной....этож видно, что не проблемы....?

AP-Racing - offline AP-Racing
28-05-2004 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Потому что на автомобилях начиная с группы N стоит несколько иная система зажигания. Если на стандартном автомобиле, при отпускании подачи газа у тебя уменьшается подача топлива, то у них перестает поступать искра на свечи. При длительном простое, их попросту заливает. Плюс, блокировка дифферециала, просто давит на мотор

beginer - offline beginer
28-05-2004 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing
Т.е. у Сайнса сломался полуавтомат, и он перешёл на секвенталку на Кипре.

Разве рычаг и кнопки на руле не суть одно и то же?

AP-Racing - offline AP-Racing
28-05-2004 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты не понял. Секвентальная коробка, работает за счет механики. Полуавтомат использует тот же принцип, но управляется электроникой. Посему когда на машине установлена секвентальная коробка, гонщику приходится прилагать некоторые усилия, для включения передачи.

beginer - offline beginer
28-05-2004 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing
А где в инете можно почитать об устройстве секвентальной коробки? Всегда считал, что это электроника...

Да, и чём суть дисквалификации Пежо? Что-то про насосы водяного охлаждения говорили, но что в них не так? И как это (что не так) может сказатся на результатах? За Гронхольма обидно

Stalk - offline Stalk
28-05-2004 10:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



beginer
И как это (что не так) может сказатся на результатах?
На Кипре ой как важно ожлаждение (средняя скорость - 60 км\ч, пыль, жара за бортом). У Петтера Сольберга и у обоих Mitsubishi перегрелись моторы - как раз из-за вышеназванных причин. Поэтому насосы водяного охлаждения, я думаю, в этой гонке играют совсем не последнюю роль...

Текущее время: 19:42 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru