Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Магия войны - "Варкрафт киллер"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Captain - offline Captain
Thumbs up01-12-2003 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Магия войны - "Варкрафт киллер"

Вышла отечественная стратегия с примесью РПГ - "Магия войны. Тень повелителя". Качественная трехмерная графика, свободная камера, выбор из 4 героев. Герои набираются опыта, отряды под их командованием также набирают опыт могут носить артефакты, переходят вместе с героем из главы в главу. Строительства нет, обмен, покупка, продажа, квесты в самостоятельных городах. Часть квестов генерится непосредственно в игре.
Вывод - рекомендую всем. Поддержим отечественного производителя.


__________________
By becoming a monster, one learns what is to be human.

Зереша - offline Зереша
01-12-2003 12:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



На фига подобные рекламные объявления?

ЗЫ. Отечественый производитель пусть карабкается сам...

Captain - offline Captain
01-12-2003 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто призыв к обсуждению. В сетке ее не очень освещали, я видел только на сайте www.******** . А игра на самом деле хорошая получилась.

Captain - offline Captain
01-12-2003 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну а хоть бы и реклама . Про эту игру мало с сети информации было. А игра неплохая, на мой взгляд лучше чем "Смертельные Грезы", а им вон отдельную ветку/тему, по крайней мере ничуть не хуже.

Captain - offline Captain
01-12-2003 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это не реклама, просто игра хорошая, а в сетке информации по ней практически не было. На мой взгляд игра поинтереснее "Смертельных Грез" будет.

Зереша - offline Зереша
Wink01-12-2003 13:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



игра неплохая Ну ежели это было бы так, то ее заобсуждали бы здесь до дыр...

Впрочем, Посмотрим...

Satana 666 - offline Satana 666
01-12-2003 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я её запустить не могу ! Виснет при загрузке ! В чём проблема ?

Alexvn - offline Alexvn
01-12-2003 15:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Satana 666 - обращайся к отечественному производителю...

Lioner - offline Lioner
01-12-2003 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Satana 666, сказали же отечественный производитель а ты чего ждал?

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
01-12-2003 18:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Что-то не верится мне в руль этого проекта.. переделанный варик.. кхе-кхе..

Captain - offline Captain
02-12-2003 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Satana 666
Какая конфигурация компа. Заточено под Nvidia. Я на работе тоже не смог запустить, а дома пошло все без проблем.

Satana 666 - offline Satana 666
02-12-2003 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня Celeron 2.2 GeForce 4 mmx 440 64 mb Ram 512 mb

kirillo - offline kirillo
02-12-2003 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Captain: Ты в "Буке" или там в "Таргеме" кем работаешь?Так ради интереса спрашиваю. Кстати,если из "Буки", то передай, чтобы быстрее патч для Талисмана выпустили, а то играть местами совсем невозможно.

kirillo - offline kirillo
02-12-2003 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Видимо, это такая особенность национального программирования у отечественного производителя: леность и небрежность исполнения на фоне огромных, вселенского масштаба идей, величина и оригинальность которых( а этого у наших действительно не отнять) как правило, настолько ошарашивают отечественного разработчика, что он скорее спешит поделиться своей радостью и осознанием прикосновения к великому с миром, слабо задумываясь о таких мелких деталях, как возможность беспроблемного запуска на большинстве компов, а не только на тех, что у него в офисе, способность перса проходить по опушке не застревая намертво через шаг в каждом встречном сугробе или бугорке и т.д. и т.п., то есть о том, без чего любая идея превращается в русский мазохизм обыкновенный (уникальный проклятый бирюзовый артефакт +70 к помутнению,- 100 к нервной системе, -50 к спокойному сну, + 20 к истеричному беспричинному смеху). И самое обидное, что это есть черта нашего русского менталитеиа, которая естественно накладывает свой отпечаток и на разработчиков. По капли выдавить ее удается не многим, в основном тем, кто заставил себя перейти на более-менее мировой уровень организации производства и бизнеса, а именно- Нивал, Маддокс, местами Акелла(но именно местами).
При этом вышеназванная черта нацхарактера- это наша. милая, теплая родная черта и лично я бы предпочел жить с такой чертой в крови, чем с американской или там немецкой( еще французские куда ни шло, можно было бы попробовать), но тем не менее, в гейминдустрии с этим определенно что-то надо делать, в связи с этим предлагаю: наши гейм-креативщики придумывают идею, фичи, пишут сценарии, концепции, диалоги и т.д., но делают это все на компах не НАШИ гейм-креативщики, а ихние...
Бабло там конкретнее уже договарятся, как делить. А делить будет что, потому как уверен: при таком раскладе игрухи будут выноситься с прилавков на раз. Вы тока представте, что было бы если б Корсаров 2 сделала Bioware по концепции Акеллы...

Prond - offline Prond
03-12-2003 06:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kirillo Не гони, у нас есть хорошие игры. Один только Ил-2 от МэдДогса и Nival-вские игры чего стоят.

Solni - offline Solni
03-12-2003 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне понравилась игрушка. Очень приятная графика. Напоминает "Проклятые земли", да стиль игры похож на РПГ. Только не нравится мне что войска без предупреждения отнимают при переходе на следующую карту. То орков, то все войско разом вместе с артефактами. Но вообще игра хорошая. Вот если бы еще утечки памяти пофиксили и камеру нормально бы сделали.

Captain - offline Captain
03-12-2003 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kirillo

Я работау программером в Мострансгазе . Насчет Талисмана - мне не понравилось. "Задники" т.е. фон и ланшафт отрисован классно, а вот персонажи и анимация полный отстой.

Solni

Странно, у меня войска переходят вместе со мной на новую карту. Причем у меня счас 12/5 лидерство.

kirillo

Чем тебе не нравятся такие игры как "Блицкриг", "Операция Silent Storm", "Корсары" (которые первые), "Противостояние" и еще куча хороших игр сделанных в России? Достойное исполнение по приемлемой цене. Ты не равняй наши фирмы с такими "монстрами" как Blizzard и ему подобным. У наших и штат поменьше и опыта поменьше, да и что греха таить, зарплаты у наших тоже не высокие. Многие фирмы, типа Target насчитывают около 10 человек и работают над первыми проектами практически на голом энтузиазме.
А насчет америкосовского производства ... Вон со вторыми Корсарами пошли у них на поподу, продали проект и испоганили этот проект.

kirillo - offline kirillo
03-12-2003 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prond Один только Ил-2 от МэдДогса и Nival-вские игры чего стоят.
Если ты внимательно читал мое сообщения, то заметил, что хвалил я именно вышеназванные компании, да еще Акеллу...По той же причине бесполезно мне доказывать, что "Блицкриг", "Операция Silent Storm", "Корсары" (которые первые), ХОРОШИЕ ИГРЫ. Знаю и не спорю. Я лишь говорил о том, что очень многие наши разработчики страдают врожденной, свойственной именно нам -славянам русской национальности, гигантоманией и великооригинальноидееодержимостью, совершенно забывая обо всем остальном, что видимо считают мелочью. Как результат- огромное количество багов, недоделок, шероховатостей и народный плач Ярославны "О патче, спасительном и животворящем коий елико спасти нас может" на фоне неплохих и местами очень даже неплохих концепций, сюжетов и фич. Ну сами посудите- вспомните "Смертельные грезы" хотя бы. Тот же Талисман, где есть, я бы даже сказал, эксклюзивные, уникальные(как мне кажется, может чего и не знаю) фичи- тотальная разрушаемость всех предметов в игре, действительно оригинальная и реалистичная архитектура, оригинальная магическая система, но все это запросто может разбиться об один только бугорок на опушке, ставшим уже восьмым подряд, который намертво остановил нашего перса наедине с лесом, шершнями, несданным квестом и осатаневшей уже клавишей "ЗАгрузить". А та же "Магия войны". Я все понимаю, но почему первое же сообщение на оф. буковском форуме игры вопиет о проблемах с запуском и перезапуском оной.
Вспомните проблемы с запуском Крида, многочисленные баги в "Битве героев"( а там тоже до хрена прикольных фич), наконец эпопею с патчами в «ПКМ»( вот уж где даже заслуженная Акелла оплошала, подобной ситуации, кажется, не было еще в мировой практике- чтобы стока патчей друг за другом через две недели, каждый раз- начинать игру заново и т.д., и кстати, Бетезда наскока я знаю, не приложила руку к производству проекта, она его издавала и продвигала на пару с Диснеем, а ДЕЛАЛИ ее наши).
Да, все можно понять- у нас меньше платят, компании маленькие, много идей, мало возможностей и т.д. Но ведь есть же и другие примеры- никому неизвестная маленькая компания Elemental Games тихо, без шума и конкурсов с Радеоном выпустила Космических рейнджеров, кои уже стали культовыми. Делали они их также спокойно тихо, без шуму и гаму, без постоянных громких превью и «первовзглядов» в прессе, без выкладывания через день новой инфы и скринов в инете и т.д., словом без того, что судя по всему плохо действует на многих разработчиков, подгоняя их к релизу, который вследствие такой гонки зачастую получается сырым. При этом ребята не старались выдумывать велосипед, а спокойно и любовно вылизивали все то, что до них уже наработали в Стар контролах, Элитах и прочих играх...
Это я не к тому, что новые идеи и фичи не нужны, а к тому, что даже небольшие конторы могут делать хорошие и более-менее качественные с тех. точки зрения игры, если они будут их именно ДЕЛАТЬ, а не гнаться только за сверхидеями, фичами, конкурсами, интервью и скорейшими релизами. ИМХО

New User - offline New User
07-12-2003 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня тоже демка висла, вылечилось отключением звуков и музыки в настройках

Captain - offline Captain
08-12-2003 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята, ставте свежий софт и драйвера, ничего виснуть не будет. Стоят последние детонаторы 52.16, стоит последний втдео кодек DivX 5.11 и все танцуется и пляшется.

Enerdil - offline Enerdil
13-12-2003 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня атлон 1.7, гифорс ти4600, 256рамы, сблайв, последние дрова на видео/саунд/плейер, форточки 98се оср2(с лицензионного сидюка) проапдейтенные до упору.....висим в середине загрузки апосля стартовых роликов

Captain - offline Captain
15-12-2003 06:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот адрес форума на сайте разработчиков http://www.targem.ru/yabb/YaBB.pl. Зайди, спроси.

CEMb - offline CEMb
Talking11-02-2004 07:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Сам он поди её написал

А вы накинулись! Надо человеку помочь в его трудном деле!

Кстати, Hard Track тоже наши делали. Я недавно работу сменил, так вот на моей прошлой работе мы как раз соседями были

Zaur - offline Zaur
14-02-2004 00:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня тоже виснет при загрузке

Captain - offline Captain
16-02-2004 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zaur

качайте патч на сайте разработчика www.targem.ru

Текущее время: 10:11 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru