Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Гран-При Европы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
bigol - offline bigol
29-06-2003 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю, что юристы Феррари зацепятся именно за это И, ведь у Миши мотор не заглох. Если бы там стояло И/ИЛИ - вопросов не было бы, должны были снять с гонки. А так...
Ну дело ведь не в "уцепяться" а в букве правил - Шумахеру ли их не знать? Видимо именно на это он и расчитывал. Стал бы он просить толкнуть, если бы ожидал дисквалификации.

AMD - offline AMD
29-06-2003 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Забанен за нарушение правил



Кими жалко
Держаться и не унывать!
Bathorys лет через 10
подожди полгодика, вот и увидим

VIP - offline VIP
29-06-2003 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чего вы на Монтою гоните, все он правильно сделал. Даже судьи это признали... Нормальный красивый обгон. Если бы Шумахер оттормозился немного раньше, то столкновения он бы избежал. А так не хотел отдавать позицию (что естественно) и держался до последнего. А по поводу того, что Монтоя мог бы взять шире и оставить больше места для маневра Шумахеру, так это вообще ерунда получается. Тогда Шумахер остался бы на своей позиции и никакого обгона не получилось. Или ЕГО обгонять нельзя?
Дааа, влияние Шума просто не имеет границ... Если к помощи маршалов, прибег любой другой пилот, то 100%, что черный флаг, сразу бы получил. А так, даже неясно дисквальнут его или нет. Понятно, что F1, уже давно шоу, с определенным сценарием, но вот определенные повороты сюжета, явно отдают дешевым разводом
Все еще надеюсь на справедливое решение и соблюдение правил...
ps. Очень обидно за Райконена, он сегодня всех просто рвал в чистую. На фоне Култхарда, он был невероятно быстр.

AMD - offline AMD
29-06-2003 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Забанен за нарушение правил



Очень обидно за Райконена, он сегодня всех просто рвал в чистую. На фоне Култхарда, он был невероятно быстр.
Не только на фоне Култхарда

Lionet - offline Lionet
30-06-2003 04:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если к помощи маршалов, прибег любой другой пилот, то 100%, что черный флаг, сразу бы получил.

В свете написанного мной выше заявление выглядит странноватым...

J.Benson - offline J.Benson
30-06-2003 05:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чего вы на Монтою гоните, все он правильно сделал.
У меня вот не получается с Медиа плейера сделать скриншот, очень хорошо иллюстрирующий сколько оставленного места по версии Монтойи "достаточно". Никто не знает как захватить картинку?

Jazz - offline Jazz
30-06-2003 05:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



J.Benson
А поставить на паузу и сделать простой принт скрин?
И в bsplayer'е можно снимать скрины.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
30-06-2003 06:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Если к помощи маршалов, прибег любой другой пилот, то 100%, что черный флаг, сразу бы получил.

В свете написанного мной выше заявление выглядит странноватым...


Да сколько раз в предыдущих сезонах пилот также увязал в гравие и сходил. Я вообще первый раз вижу, чтобы судьи с толкача болид на трассу вернули.

J.Benson - offline J.Benson
30-06-2003 06:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz А поставить на паузу и сделать простой принт скрин?
А это я как раз и делал. В буфер уходит чёрный экран. Файл - mpeg.

VIP - offline VIP
30-06-2003 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson
У меня вот не получается с Медиа плейера сделать скриншот, очень хорошо иллюстрирующий сколько оставленного места по версии Монтойи "достаточно".
Не мучайся Я в записи по немецкому RTL, несколько раз просмотрел и ничего криминального там нет. Да, Монтоя захлопнул в конце калитку, но не явно, а действительно оставив "достаточно" места. Суть в том, что Монтоя уже пошел на обгон и останавливаться на пол пути, в отличие от некоторых, некогда не будет. Шумахер это тоже понимал, но он и cам такой же в гонках... Так что 100% обоюдка. А то, на фоне явного нарушения правил Мишей, все обсуждают обычный гоночный инцидент (хотя и приятный, для меня лично, и полезный для всех, в плане борьбы в чемпионате .
Мне вот, больше интересно, последует ли дисквал?

Да сколько раз в предыдущих сезонах пилот также увязал в гравие и сходил. Я вообще первый раз вижу, чтобы судьи с толкача болид на трассу вернули.
Скоро вообще будут останавливать гонки, пока Миша не пересядет в новый болид и затем давать рестатрт. Полнейшая ерунда, в нынешней формуле, с правилами творится

Swift - offline Swift
30-06-2003 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Montoya da man!

Swift - offline Swift
30-06-2003 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Роланд Инцидент между Култхардом и Алонсо только укрепил мою веру - ведь это классическое "раннее торможение новичка, когда "отец" висит на хвосте", вот только Дэвид оказался не в пример техничнее наших отцов и сумел-таки правильно среагировать , не зажопив соперника.


ГП Европы мне тоже очень напомнило наши онлайн-гонки, тут ты здорово написал - согласен на 100% с тобой
Кстати маневр Култхарда мне нередко приходилось исполнять в онлайн-гонках и точно как и он убираться дабы не вынести рано затормозившего впереди даммиеса

Тарантул - offline Тарантул
Talking30-06-2003 07:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Сегодня у меня будут сплошные цитаты

"Стюарды хотели узнать, что же произошло. Я сказал им, что у меня были некоторые проблемы, и по этой причине я сбросил скорость раньше на том круге. Но серьёзных проблем с покрышками или машиной не было. Мне кажется, что Дэвид слишком близко держался позади меня", - объяснил ситуацию Фернандо Алонсо.

Если такое торможение было спланировано заранее, а не явилось причиной экстренно возникших проблем, мне кажется, молодого гонщика Рено следует наказать. Почему Дэвид во избежании столкновения ушёл вправо, на гравий? Да потому что Алонсо, намереваясь тормозить намного раньше обычно и зная, что к нему приклеен соперник, находился почти на середине трассы. Буду надеяться, что у Фернандо это был единичный случай "затмения", потому что парень он талантливый.

Марк Уэббер: "Тяжёлая, в каком-то смысле неудачная гонка, но мы смогли завоевать три очка. Я немного разочарован, что баланс машины не был идеальным.

Я просто в шоке. Ещё год назад такое заявление из уст ягуаровца смотрелось бы издевательством. Хочу увидеть Марка в топ-команде

Хисао Суганума, технический директор Bridgestone Motorsport: Но, честно говоря, нам нужно хорошенько потрудиться в ближайшие несколько недель. Что касается проблем с колесом на машине Физикеллы, то мы всё осмотрели и пришли к выводу, что причиной стал прокол".

Учитывая, что Монтойя сумел подобраться к Шумахеру, вообще не меняя свой Мишлен на втором пит-стопе, Бриджам нужно очень хорошо потрудиться в ближайшие несколько недель

Рубенс Баррикелло: Сейчас я надеюсь, что в Маньи-Кур мы выступим лучше, хотя тот уик-энд также должен получиться трудным".

Прогнозы Михаэля (во многом самокритичные для Феррари) по поводу первых нескольких гонок сезона сбылись. Псмотрим, какой пророк получится из Рубенса

Кими Райкконен: "Я был очень удивлен поломкой мотора, обычно этому предшествуют проблемы с машиной, а сегодня она была в полном порядке вплоть до того момента, когда я увидел дым в зеркалах заднего вида.

Ну, не без этого. Ты, Кими, главное в квалификациях больше не лажайся, и всё будет ок. В каждой гонке моторы ломаться не могут

Сразу после гонки стюарды Гран при Европы вызвали для объяснений Михаэля Шумахера и Хуана-Пабло Монтойу. Заслушав гонщиков и просмотрев видеозапись стюарды объявили о том, что произошедшее можно считать обычным гоночным инцидентом, соответственно никаких претензий к гонщикам у них нет.

Согласен. Монтойя любит выдавливать соперника "назад". Если не сопротивляться, ничего опасного здесь нет. Если сопротивляться, то можно и на траву выехать (Бразилия-2002 ). Часто между обгоняющими пилотами остаётся лишь пара сантиметров. Здесь этой пары сантиметров не хватило, Михаэль недооценил гоночную (т.е. законную) наглость ХПМ

сегодня, 30 июня, Ральфу Шумахеру исполняется 28 лет. Ральф Шумахер: "Два раза я не смог выиграть с поул-позишн, и многие начали меня критиковать. Но, как видите - даже плохой пилот может выигрывать гонки"

С чем его и поздравляю. В ГП Европы этот "плохой пилот" победил по праву, если учесть сход Кими, конечно. Отличный старт и образцово-показательная гонка

По прежнему жду разъяснений ФИА по поводу помощи маршаллов. Вердикт однозначно должен быть запретительным, с исключением из итоговой классификации ГП. Помощь маршаллов запрещена. Вспомните, сколько раз застрявший в гравии гонщик буксовалв течении минуты, пытаясь выехать, а комиссары стояли рядом. Какого хрена в случае МШ всё должно быть по другому?! Или мы о чём-то не знаем? Цирк, чесслово...

J.Benson - offline J.Benson
30-06-2003 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул Если такое торможение было спланировано заранее, а не явилось причиной экстренно возникших проблем, мне кажется, молодого гонщика Рено следует наказать.
Я сначала тоже подумал что он специально, ещё усмехнулся, мол парень новый приём открыл. Но спланировать такое без риска получить по жопе... Даже компьютер мне кажется не сможет.

Тарантул - offline Тарантул
30-06-2003 08:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



J.Benson Но спланировать такое без риска получить по жопе... - и тем не менее, похоже что так и есть. Ведь он действительно не пустил Дэвида в центральную часть трассы, где совершаются обгоны перед этой шиканой. Видимо, ему показалось, что он затормозил "немного" раньше, и Дэвид умеет читать мысли на расстоянии Однако с машины Култхарда этот манёвр смотрелся очень безобразно.
Алонсо вообще горячий парень, то во время обгона руками по рулю колошматит, то вот таким вот способом защищается... Конечно, боевитость - это хорошо, но dangerous driving иногда карается

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
Post30-06-2003 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, о чем спор?
вообщем енто... есть такая фенька... как типа неписанные правила... ну типа там два раза не менять траекторию на прямой... и тд и тп... так есть такое же правило, что пилот на внутренней траектории должен иметь больше места, чем пилот на внешней... пилот, обгоняющий по внутренней траектоии должен оставлять места не только 1,8 метра от бордюра внутреннего, но еще и с учетом сноса внутренеей машины... так что вот...

конкретно в этом эпизоде есть недочеты обоих...
- Монти оставил все же не достаточно место. те он оставил его без расчета на то, что машину может хоть немного снести!
- МиШу заблокировал колесо... что вызвало снос...

но, всеже я считаю более неподумовшим в этой ситуации Монти... ибо, как сказал МиШу, Монти был быстрее... а следовательно Монти мог и подождать до прямой.... и бесболезнено обойти МиШу... так нет... он полез в самый медленный поворот... по самой опасной траектории.... вообщем не место он выбрал для обгона..... в этом его вина!

Алонсо разочаровал... согласен, отдавать позицию не есть гуд, но если твоя машина неисправна, то зачем рисковать своей гонкой... и гонкой другого пилота... тем более что Кул же не виноват, что у Алонсо траблы с машиной... опять же идет от того, что уважения нет! (

Райкконен имхо просто ошибся с понижением кпп на торможении! но до этого очень хорошо ехал! молоток! набереться опыта и все у него будет!

Freddie - offline Freddie
30-06-2003 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО Монтойя действительно оставил достаточно места, чтобы столкновения не было. Все, что в этой ситуации требовалось от Шумахера - не расширять траекторию на выходе, что автоматически не давало ему возможности вовремя начать разгон и приводило к проигрышу позиции. Он этого не захотел... Честно говоря, я не вижу другой возможности совершить обгон по внешней траектории при не слишком значительной разнице в скорости пилотов, как у ХПМ и МШ.

kimifan - offline kimifan
30-06-2003 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
что в имени тебе моем?



Bathorys надо было обязательно на больную мозоль. и не только мне.
но в этом сезоне, думаю, еще рано отдавать корону Шуму, чем черт не шутит

NecroSavanT - offline NecroSavanT
30-06-2003 09:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



и бесболезнено обойти МиШу... так нет... он полез в самый медленный поворот... по самой опасной траектории.... вообщем не место он выбрал для обгона..... в этом его вина!

Не вина, а заслуга !

Райкконен имхо просто ошибся с понижением кпп на торможении!

Сомнительно, что так можно запороть движок это раз, 99% что Кими ездит на автомате это два, мотор сломался на разгоне это три .

Тарантул - offline Тарантул
30-06-2003 09:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



NecroSavanT мотор сломался на разгоне это три - с этого пункта надо было начинать

NecroSavanT - offline NecroSavanT
30-06-2003 09:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



с этого пункта надо было начинать

Тогда бы он звучал не так убедительно .

Костян - offline Костян
30-06-2003 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Oleg Kapustin
но, всеже я считаю более неподумовшим в этой ситуации Монти... ибо, как сказал МиШу, Монти был быстрее... а следовательно Монти мог и подождать до прямой.... и бесболезнено обойти МиШу... так нет... он полез в самый медленный поворот... по самой опасной траектории.... вообщем не место он выбрал для обгона..... в этом его вина!


Монти абсолютно по гоночному поступил, как настоящий боец. Нельзя ждать, когда появится возможность для лёгкого обгона, есть лазейка - вперёд, а то так можно да самого финиша ждать, и остаться нисчем. Это в онлайне такие обгоны опасные, а в реале лагов нет, и побеждает либо смелейший, либо тот у кого хватает нервов удержать машину в такой ситуации под полным контролем. Что в общем то и есть смелость наверное. Короче такие как Монти, нужны Формуле.

Роланд - offline Роланд
30-06-2003 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Чего вы на Монтою гоните, все он правильно сделал.

Да мы особо и не гоним, в общем-то Я, например, в своем "спиче" просто отметил, что мог бы он и побольше места оставить - хоть на чуть-чуть.... А то он лазейку оставил ровно по ширине болида, а ведь Шуммику еще нужно было место для совершения самого маневра (поворота) Надо же учитывать, что излом в этом повороте достаточно большой, а Мишуму приходилось выходить на апекс не по касательной (как проходит идеальная траектория), а под гораздо более острым углом - при таком раскладе он там поместиться не мог даже теоретически, ИМХО. Либо ему надо было вообще остановиться, но это бред, да и не успевал он уже....

Swift


Freddie

Все, что в этой ситуации требовалось от Шумахера - не расширять траекторию на выходе

М-мммм... прошу прощения, о каком "выходе" речь? Контакт произошел фактически на апексе поворота, а сносить Шуммика начало еще чуть раньше, так что тут скорее ошибка на торможении, чем на разгоне.

Еще раз прошу заметить, что не пытаюсь обвинить Монтю, просто мне кажется, что если бы он пошел чуть шире, то все было бы ОК - он бы и Шуммика обогнал и контакта бы не было. Хотя, я рад уже хотя бы тому, что в этот раз Монтя Шумма на торможении не вынес - растет парень

Freddie - offline Freddie
30-06-2003 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Роланд Контакт произошел фактически на апексе поворота

Чуть-чуть за апексом, как раз там, где по-нормальному уже наружу выходят.

kimifan - offline kimifan
30-06-2003 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
что в имени тебе моем?



и все же гадство вышло с Шумом. хоть тресни не понимаю, почему никто не чешется. имхо команды должны были как минимум какую-нибудь аппеляцию подать

Текущее время: 17:44 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru