Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Might & Magic » ММ6-7 от Буки на практике
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
ВВС - offline ВВС
30-05-2003 03:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ММ6-7 от Буки на практике

Случилось счастье. Вчера поздно вечером купил ММ 6-7 от Буки. Три диска в коробочке (как всегда валяются незакрепленные). Встала под ХР без проблем, даже не пришлось всякие совместимости выставлять. Голоса профессиональных актеров в мультах прокатились бальзамом по ушам, израненным Фаргусом Вроде на первый взгляд все без глюков, перевод нормальный. Заметил только одну фигню (думаю это проблема только моей лени настроить комп по полной), на борту карта Live! 5.1 и вроде все звуки слышно, но только со стороны окружающего мира. Со стороны моих персов - тишина, ни бормотанья, ни ударов. Переключился на AC97 и проблема исчезла. Ладно, буду решать как-нить. Так что, камрады, делитесь вашими наблюдениями - может кто еще что заметит. А я пока пойду гоблинам в часовне репу начищу

tarik - offline tarik
30-05-2003 05:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



ВВС - а в 6 сделали перенастройку клавиш? а то я говорил с менеджером Буки - обещали сделать. Уж больно неудобно на стрелках с мышкой играть

ВВС - offline ВВС
30-05-2003 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik Вот, что касается ММ6 (выдержка из readme):

* Интерфейс и клавиши управления в МиМ VI

"В" - выбранный персонаж пропускает свой ход в схватке.
"Y" - выбранный персонаж кричит.
"S" - вызывает одно из следующих действий выбранного персонажа (в таком порядке):
1) Быстрый вызов заклинания, если такое было установлено для этого персонажа.
2) Выстрел из лука, арбалета или использование жезла.
3) Нападение, как клавишей "А".

Главный экран приключения. При наведении курсора мыши на дневное или ночное небо рядом с Автокартой,
в строке состояния над портретом персонажа показывается текущее время в игре.
Теперь вы можете нажать правой кнопкой мыши на фигуру нейтрального персонажа, чтобы на расстоянии
узнать его имя, профессию и состояние.
Заклинания. Теперь можно отменить заданное ранее быстрое заклинание. Для этого с помощью кнопки "С"
откройте книгу заклинаний персонажа, щелкните по рисунку в левом верхнем углу книги заклинаний и
затем щелкните по закладке "Закрыть" в нижнем правом углу.
Вы можете приостановить игру, нажав на клавишу Esc и вызвав меню настроек, или нажав на клавишу Enter.


То есть фактически ничего не изменилось. А вот что для ММ7:


* Интерфейс и клавиши управления в МиМ VII

Переключение полноэкранного и оконного режимов: F4
Вы можете приостановить игру, нажав на клавишу Esc и вызвав меню настроек, или нажав на клавишу Enter.

Переназначение функций клавиатуры:

При переназначении команд игры "Меч и Магия VII" вы не можете использовать цифровые клавиши,
клавиши F1-F12, Esc, Print Screen, Scroll Lock, Pause/Break, Shift, Alt или Caps Lock. Из клавиш
дополнительной цифровой клавиатуры доступны для переназначения только ПЛЮС (+), МИНУС (-) и Enter.
Клавиша "H" не может быть переназначена, она всегда используется для вызова Книги Истории.

Решай, насколько это глобальные изменения

ZerG - offline ZerG
30-05-2003 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Соунд треки есть и в 6 и в 7 ММ?
Ответьте плиз

tarik - offline tarik
30-05-2003 13:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



ВВС - в общем ни фига не изменили

Тушкан - offline Тушкан
01-06-2003 12:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



саундтреки есть в обеих играх. 1 диск - инсталляционный, 2 и 3 - игровые для VI и VII соответственно.

Svartkladd - offline Svartkladd
01-06-2003 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



А я вот, чего-то ещё не видел... не уж то в Питере из-за праздника его отложили...
ЗЫ. Хотя особо не искал... но и не видел...
ЗЗЫ. tarik или я глючу???
ЗЗЗЫ. Эт я к тому, что херсы-то появились уже давно

ВВС - offline ВВС
02-06-2003 02:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik В управлении - ничего... Зато перцы заговорили другими голосами, фразы более логичные и еще масса другого, что смотрится весьма вкусно. Как будто другая игруха. Хотя бы раз пройти надо - не пожалеешь.

Vrot Это в Питере-то нету???? Я в захолустном Новосибирске 29-го купил... Просто искал ты наверное плохо, наверно не нужно оно тебе

Тушкан - offline Тушкан
02-06-2003 04:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



я был просто шокирован, когда вчера зашел в магазин и увидел на полке "ММ". наши сраные торгаши игры привозят самое быстрое через неделю, а тут такая оперативность!!! но этот магазинчик мне уже примелькался. из всех тормозов эти самые быстрые. все, надо собраться с духом и пройти еще раз 6-7-8 и, возможно, 9. наконец-то я окончательно пойму, что же я делал в mm6, когда играл в аглицкую версию.

ВВС - offline ВВС
02-06-2003 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тушкан Хе, спасал мир в очередной раз от глобальной катастрофы за рюмкой чая Брюс Виллис отдыхает

Тушкан - offline Тушкан
02-06-2003 10:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



общий смысл ясен - он не меняется от игры к игре. а вот конкретные действия в конкретный момент времени. с аглицким настолько печально, что приходилось кое-где солюшеном пользоваться.

ВВС - offline ВВС
02-06-2003 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тушкан Да на самом деле тут уже не до смысла - промоушен надо скорее делать Только что была зачищена застава серебряных шлемов и спасена несчастная девица (страшненькая она какая-то ). Теперь бы еще стрелка с клириком заапгрэйдить и можно в сюжет вдуматься А то пока игра сплошное S/L!!!! И баги приятные убрали типа маг в латах и бесконечная экспа, хотя фиг с ними - читерство это все, а мы не ищем легких путей !

Svartkladd - offline Svartkladd
02-06-2003 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



ВВС НЕТУ!!! Я сам обалдел... ну ничё... дня через 2 точно будет... как раз 9-ый добью.
Тушкан наконец-то я окончательно пойму, что же я делал в mm6, когда играл в аглицкую версию.

tarik - offline tarik
02-06-2003 14:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



а в питере реально нету Я сегодня четыре точки обошел. И еще девушка знакомая работает на оптовой базе, ей звонил - она сказала что только через пару дней у них появится. Но вроде как точно на этой неделе... Будем ждать.

ВВС - offline ВВС
03-06-2003 03:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik Человечество еще существует только благодаря надежде! Так что все будет...

Vrot А насчет 9-й... По-моему 3DO сдулись ((( Я с большим трудом закончил ее прохождение и очухался только на Морровинде. Если они и 10-ю сделают похожей, то потеряют-таки фаната серии ММ. ИМХО, 6-7 рулят!!!!!!

Тушкан - offline Тушкан
03-06-2003 06:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



10 может и не быть уже в связи с банкротством 3DO.

ВВС - offline ВВС
03-06-2003 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тушкан Опаньки, а я и не в курсе... Жаль, конечно Все-таки такой игровой мир создали, стоит даже виртуальный памятник поставить.

Тушкан - offline Тушкан
03-06-2003 06:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



Героев 5 должны доделать. а вот с ММ все очень грустно. если только кто-то не купит права...

tarik - offline tarik
03-06-2003 11:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Тушкан - да если и купят, толку то? Вон права на джаггед купили, а что-то не слышно чтобы что-то делали. Выпустят какое-нить кино говеное по лицензии и все

Svartkladd - offline Svartkladd
03-06-2003 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Тушкан Угумс... tarik прав ессно... если уж сами NWC дело завалили, то...
FTactics тому живой пример...
Ну да ладно, переживёмс

ВВС - offline ВВС
04-06-2003 01:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vrot Всяко переживем. В любом случае, природа не терпит пустоты - эту нишу кто-нибудь займет. Кстати, 2 дня уже прошло..... Купил????

Тушкан - offline Тушкан
04-06-2003 02:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



tarik : ты про JA3? так его же делают уже. и ходят слухи, что Wizardry 9 могут появиться. но для меня это не очень-то важно. а такую проработанную вселенную, как MM, вряд ли под откос пустят. по крайней мере хочется в это верить.
Vrot : вот именно, что сами завалили. может, какие-нибудь светлые головы вернутся к истокам?

Тушкан - offline Тушкан
04-06-2003 06:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



Heroes V: Как повлияет на игру банкротство 3DO?
 Надейтесь на лучшее, но готовьтесь к худшему

Celestial Heavens опубликовал коротенькую заметку, рассказывающую о влиянии проходящей сейчас процедуры банкротства 3DO на уже вышедшие и разрабатываемые проекты. Итоги:Об официальной техподдержке вышедших игр в настоящий момент можно забыть - все ее сотрудники уволены
Что касается Heroes V, то NWC как подразделение 3DO тоже подпадает под действие процедуры банкротства, но тут все не так плохо. Марка на рынке весьма известная и прибыльная, так что есть все шансы сохранение команды и продажи NWC целиком в "хорошие руки". Правда, здесь вопрос упрется в цену и срок заключения сделки - чем дольше все будет тянуться, тем позже мы увидим игру

RoldGeorge - offline RoldGeorge
04-06-2003 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik в питере реально нету
Уже есть! В понедельник вечером взял (в Титанике наценки - )

Svartkladd - offline Svartkladd
Post04-06-2003 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



ВВС Уже есть! В понедельник вечером взял
Слыхал!!!... всё.... бегууууу
RoldGeorge Tnx. Родина тя не забудет...

Текущее время: 12:25 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru