Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » 3-й Онлайн-чемпионат по Grand Prix Legends
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
Freddie - offline Freddie
05-06-2003 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Совершенно согласен с Олегом, хоть и не гоняюсь уже давно. Можно подумать, что у нас "за дверью" очередь из желающих стоит, а мы думаем, как бы нам из них лучших, самых ответственных и целеустремленных выбрать... Сами понимаете, я совершенно не за то, чтобы люди впервые видели трассу за день до гонки, это безответственнсть чистой воды. Но бывает, что ездил человек всю неделю и уперся. Ну бывает такое, сам знаю, тем более с новичками. И что теперь, отдыхай?

skillz - offline skillz
05-06-2003 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Oleg Kapustin Freddie
Не было бы ни какой планки, если бы не одно но. В правилах у нас написано что новички допускаются к гонке после участия в тестовом заезде. На деле же далеко не все новички приходят на тесты (ОК - не имею ввиду тебя) и мы закрывали на это глаза и пускали на гонки. Как же тогда оценивать серьезный это человек и или так просто пришел повеселится, аварии поустраивать? Единственное что можно было придумать это планку.
Пришел человек на гонку. Его до этого никто в гоночных условиях из староездивших не видел. Что остается? Только спросить "Из 1.32 в занди выезжал?". Вот и вся временная планка.

Swift - offline Swift
05-06-2003 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Посовещавшись мы решили не вводить пока это новое правило, т.к. предложенная мной планка по мнению многих слишком крутая, хотя она почти на 4 сек. хуже времени бенчмарка, а 107% на мой взгляд не дадут объективного результата. У нас в регламенте есть пункт согласно которому новички не допускаются к участию в этапах чемпионата без 2х успешных выступлений в тестовых заездах, будем руководствоваться им. На стадии тестов будет видно кто как готов из кандидатов на вступление в лигу и откровенно не готовых мы просто будем приглашать снова на тесты.

Freddie - offline Freddie
05-06-2003 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Думаю, что это более мудрое решение.


__________________
Dont drink and drive - smoke and fly!

Tsar - offline Tsar
05-06-2003 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Кроме вышеуказанного решения были приняты еще несколько дополнений в регламент:

Ссылка на Регламент 3го онлайн-чемпионата РУГПЛ: http://league.sim-racing.ru/cgi-bin...ocs/81910290503

1) При инциденте, не повлекшем сход невиновного пилота, виновный наказывается штрафом, определенным судьями согласно пункту 7.3 Регламента, но наказание накладывается "условное". В случае, если на следующем этапе пилот не оказался виновным ни в одном столкновении, условное наказание снимается. В противном случае наказания за текущее нарущение и условное наказание с прошлого этапа суммируются

2) При инциденте, повлекшем сход невиновного пилота, виновный наказывается штрафом сразу по окончании этапа.

3) Если пилот виновен в столкновениях на 3 этапах подряд, то администрация РУГПЛ оставляет за собой право на применение жеских мер к пилоту, вплоть до дисквалиикации сроком несколько этапов.

Tsar - offline Tsar
05-06-2003 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



4) В инциденте, где оба пилота признаны виновными, наказаний не выносится

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
Talking05-06-2003 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот енто уже более дело! нужно просто соблюдать парвило о новичках, что они обязательно должны присутствовать на тестах и все... имхо даже двое тестов проводить не нужно, ибо с первого раза можно понять, серьезно чел собираеться гонять или так.... развлечься пришел! а если новичего приходит сразу на этап, то не допускать по объективной причине! енто будет более разумно, чем делать ограничении на самом этапе!

Swift - offline Swift
05-06-2003 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Мое мнение по поводу наказаний за инциденты 1-4 на первом этапе такое - всем штраф 30сек. условно на одну гонку, и строгий выговор Гаусу за неспортивный поступок!

Tsar - offline Tsar
05-06-2003 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Посовещавшись, судейская коллегия приняла окончательное решение:
Swift, skillz, Alex Solianin, Gaus - штраф 30 сек условно на 1 (одну) гонку. Если следующую гонку они проведут чисто, штраф снимется.

Gaus дополнительно получает предупреждение и бегом бежит настраивать кнопки look left/right на руле. А на следующем этапе ими активно пользуется.

Изменено: Tsar, 05-06-2003 в 20:21

Роланд - offline Роланд
05-06-2003 23:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift Tsar

Дык официальные результаты прошедшей гонки станут ясны только после разбора следующей?

Swift - offline Swift
06-06-2003 06:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Роланд Дык официальные результаты прошедшей гонки станут ясны только после разбора следующей?

Нет. Чтобы исключить подобную неразбериху мы решили что условное наказание, висящее с предыдущего этапа, в случае повторного нарушения будет накладываться лишь на результат последнего этапа. Система такая - у пилота висят условные +30сек. штрафа и если он на очередном этапе признается виновным в инциденте, то к полагающемуся за это штрафу автоматом добавляются те +30сек. что висели условно, результаты предыдущего этапа при этом не пересматриваются. Если же пилот у которого висят условные +30сек. штрафа на следующем этапе ничего не натворит - штраф снимается.

Роланд - offline Роланд
06-06-2003 06:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift
Спасибо за разъяснение

Возвращаясь к Сильверу - получается, что в данном случае оффициальные результаты равны неофициальным, или итоговый протокол будет выложен чуть позже?

Swift - offline Swift
06-06-2003 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Роланд Возвращаясь к Сильверу - получается, что в данном случае оффициальные результаты равны неофициальным

Да, только в итоговом протоколе будет еще написано кто и насколько оштрафован.

Tsar - offline Tsar
06-06-2003 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Роланд
Все официально. Наказания все получии условное, поэтому никакой неопределенности нет.

см. мой пост выше:
1) При инциденте, не повлекшем сход невиновного пилота, виновный наказывается штрафом, определенным судьями согласно пункту 7.3 Регламента, но наказание накладывается "условное". В случае, если на следующем этапе пилот не оказался виновным ни в одном столкновении, условное наказание снимается. В противном случае наказания за текущее нарущение и условное наказание с прошлого этапа суммируются (добавлю: на текущем этапе)

Для полной определенности рассмотрим пример:
Гонщик Х по результатам разбора гонки (1) признан виновным в столкновении с пилотом У и наказан условным штрафом хх сек.
Если в следующей гонке (2) он не является виновником ни одного столкновения, то про этот условный штраф на предыдущем этапе все забывают. Если же на гонке (2) пилот Х признан виновным в каком-либо инциденте, то он наказывается сразу абсолютным штрафом mm сек и плюс к этому добавляется условный штраф хх из предыдущей (1) гонки.
В любом случае, результаты прошедшего этапа (1) не изменятся.

Alex Solianin - offline Alex Solianin
07-06-2003 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошу оштрафовать меня за сильверстоун безусловно и снять условное наказание.

skillz - offline skillz
08-06-2003 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Инциденты в гонке РУГПЛ Zandvoort:

1) 1 круг Т1, меня перед поворотом варпануло, потом я появился, и через секунду Ал въезжает мне в зад. Итог скиллз на последнем месте, никто больше пострадал. Судить не буду, к тому же, нужен реплей Ала.
2) 1 круг Тунель, Алекс преследует Ф1Драйвера, затем у него варп и после варпа он пинает Ф1, оба вылетают, но возвращаются в гонку. Однозначно виноват.
3) 3 круг 2й поворот, Скиллз разгоняется после ошибки и Роланд проезжая мимо в метре вызывает варп контакт. Считаю что наказывать никого не надо.
4) 14 круг, Роланд пол круга атакует Ф1Драйвера и в повороте Scheivlak на торможении задевает Ф1. Виноват Роланд.
5) 19 круг, на выходе из того же поворота разворачивает Ф1Драйвера и Свифт на полном ходу задевает его. Оба вернулись в гонку. Сложно сказать виноват Ф1 или нет, думаю не стоит наказывать.
6) 24 круг Тунель, Лич и Скиллз в борьбе проходят на круг Роланда, и хотя все были минимум в метре друг от друга Роланда бросает в спин. Длинный же у него варп. Второй инцидент с Роландом когда на таком растоянии происходит контакт. Никто не виноват.
7) 22 круг Т1, Лич теряет машину на торможении и пинает Ф1Драйвера, который только что совершил ошибку. За это надо дать условное.

Все реплеи тут: http://rugpl.narod.ru/03zandy/rugpl3_zandy.rar

Роланд - offline Роланд
08-06-2003 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Инцидент №4 с Ф1Драйвером - чисто моя ошибка, уж в этот-то раз точно никаких варпов, пингов, объектов НЛО на горизонте. Могу лишь сказать, что в поворот входил на своей обычной скорости, просто не учел, что Ф1 может оттормозиться больше моего. Впрочем, моей вины это нисколько не умаляет.

Ф1Драйвер Прошу прощения за этот инцидент

Tsar - offline Tsar
09-06-2003 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



1) В Т1 можно, конечно, аккуратнее въезжать чем Алекс. Но он не знал где появится Скиллз. Наверное, никого не наказывать.
2) Алекс виноват. 1 - его лагало, а он не снизил скорость перед поворотом. На его повторе машина Ф1, скорее всего, вообще пропадала. 2- после лага очень опасно обгонял. С учетом прошлого наказания +60 сек и пристальное внимание на следующем этапе. Но так как Алекс сошел, то не знаю что делать с ним
3) Опять варпы-лаги. Плохо. Надо подумать.
4) Роланд виноват. Условно 30 сек.
5) Ф1 точно не виноват. Но и СС тоже - ЖФ ему не махали. Хотя притормозить мог раньше. Наказание никому не давать.
6) Непонятно по реплею кого варпнуло. Но варп был небольшой. Никого не наказывать.
7) Лич виновен. Условно 30 сек.

F1_driver - offline F1_driver
09-06-2003 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Повторю свою просьбу в чате после гонки.
Очень прошу никого не наказывть за столкновения со мной. И вот по какой причине. К Зандворту я совсем не готовился. То есть с воскесения по субботу за ГПЛ ниразу не сел. И поэтому для себя я решил ехать спокойно и никого не держать больше круга. Главное для меня было финишировать и никому не помешать. Поскольку после всех столкновений я финишировал, претензий у меня нет.
Если бы я был к гонке готов лучше, мне бы все эти столкновения очень не понравились.

Swift - offline Swift
09-06-2003 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Tsar 2) Алекс виноват. 1 - его лагало, а он не снизил скорость перед поворотом. На его повторе машина Ф1, скорее всего, вообще пропадала. 2- после лага очень опасно обгонял. С учетом прошлого наказания +60 сек и пристальное внимание на следующем этапе. Но так как Алекс сошел, то не знаю что делать с ним

Наказывать будем Алексея, на первом этапе где он финиширует к его результату добавится штрафное время, пока оно составляет +60сек.

3) Опять варпы-лаги. Плохо. Надо подумать.
С варпами ситуация обстоит гораздо сложнее, тут нужно либо забить на то что из-за них происходит, либо подойти к этому вопросу с максимальной серьезностью, внести в регламент правила поведения для лагающих пилотов и жестко наказывать за их несоблюдение, меры будут очень суровые.

Swift - offline Swift
09-06-2003 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



И еще нам надо подумать о том что делать с пилотами РЕГУЛЯРНО создающими опасные/аварийные ситуации на трассе своими вылетами и разворотами.

Роланд - offline Роланд
09-06-2003 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift
С варпами ситуация обстоит гораздо сложнее, тут нужно либо забить на то что из-за них происходит, либо подойти к этому вопросу с максимальной серьезностью

Я за второй вариант. К сожалению, пока не у всех нас есть возможность пользоваться хорошим каналом для гонок, поэтому, ИМХО, просто нужно учитывать возможные лаги и варпы. Причем учитывать не только лагающим пилотам, но и тем, кто их обгоняет (в том числе и на круг).

Для меня последний этап был очень тяжелым - видимость на трассе плохая из-за холмистой местности и большого количества практически "слепых" поворотов, поэтому частенько я сам ехал очень опасно для остальных участников (потому что просто не видел другие болиды), но вообще - подобную практику борьбы "колесо в колесо" с лагающими болидами надо, ИМХО, пресекать, потому что даже на таких прекрасно просматривающихся трассах с широким полотном (читай - большим пространством для маневров), как Монца, варповые инциденты все же случаются (вспоминаю прошлый сезон....)

Короче - я за более жесткую позицию судей по этому вопросу
Хотя сам, наверно, и пострадаю одним из первых

Роланд - offline Роланд
09-06-2003 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift
И еще нам надо подумать о том что делать с пилотами РЕГУЛЯРНО создающими опасные/аварийные ситуации на трассе своими вылетами и разворотами.
Можно обязать их ездить на ундерстирных сетапах с очень длинными передачами

skillz - offline skillz
09-06-2003 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гляньте какую фотку Занди нашел:


Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
09-06-2003 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



супер

Текущее время: 12:26 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru