Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Аккустика 5.1 - чего хотеть?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Men Ar - offline Men Ar
Question14-11-2002 18:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Аккустика 5.1 - чего хотеть?

Вот, короче, озадачился Хочется аккустики 5.1 Хотелось-бы не слишком удаляться от суммы в 100$. Время есть, хочется просто понять из чего выбирать и чего ради.

Бесконечно благодарен заранее


__________________
В этом городе должен быть кто-то живой...

sergey_I - offline sergey_I
14-11-2002 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Creative Inspire 5.1 5300
Не дорого и очень качественно.


__________________
Veni Vidi Vici

Men Ar - offline Men Ar
15-11-2002 05:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Это я рассматриваю, как один из основных вариантов... как раз 100 $... А чего еще?

Dodger_MSN - offline Dodger_MSN
15-11-2002 05:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar Ну, на взгляд человека, испорченного хорошим звучанием (хотя и не являясь его ценителем) это дешево. Посмотри тут http://www.ixbt.com/multimedia.shtml

sergey_I - offline sergey_I
15-11-2002 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не знаю, что еще Я сравнивал креатив с микролабом, креатив рулит одназначно, приятный дизайн, мягкий насыщенный звук. Хотя у китайёзкой системы есть пульт ДУ, имхо только в этом и выигрывает.
Я бы на твоем месте взял креатив и не рассматривал бы больше ничего, очень и очень приятные ощущения, было бы денег побольше взял бы эту же систему но с ресивером. Только жалко 350-400 баблов отдавать.
Кроме того какая у тебя карта если Аудижи или Лайф 5.1 то тут без сомнения Креатив.
Они же эту систему под себя затачивали на максимальное качество звучания с этими картами.

Jazz - offline Jazz
15-11-2002 07:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Или Креатив или IHOO. Другого по-моему тут не дано.

Khabarik - offline Khabarik
15-11-2002 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Men Ar
Креатив не бери - это не звук, а помойка. Если есть зачатки слуха, брашиться будешь постоянно. При любом кретиве, ибо пластик звучать не может в принципе. Бери SVEN IHOO MT 5.1, не знаю, сколько она сейчас у вас стоит, наверное около 150 бачей, но это громадное улучшение звука по сравнению с креативами. Просто даже класс разный, и сравнивать нельзя.

sergey_I - offline sergey_I
15-11-2002 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik

SVEN IHOO MT 5.1 хоть и имеет деревянные сателиты, но динамики дешевые, что сразу портит всю прелесть дерева и сводит нормальный звук на уровень ниже нормального (который Креатив прекрасно воспроизводит).
Читай на ixbt.
Хотя объективно я судить не могу, не слышал эту систему. А вот ежели выбирать между Микролабсом и Креативом - Креатив рулез, что бы ты не говорил камрад-модератор Khabarik усетаки это Брэнд ( с большой буквы ).

Men Ar
Если будешь рать Креатив бери 5300 модель но не 5100 (она дешевле но и хуже естно).

Jazz - offline Jazz
15-11-2002 10:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Не слушайте Хабарика.Не будешь ты плюваться от Креатива.Они звучат гораздо лучше, чем выглядят или чем может показаться с первого раза.Но с IHOO конечно не сравняться, но тут и разница в цене 50 президентов.

Khabarik - offline Khabarik
15-11-2002 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



sergey_I
SVEN IHOO MT 5.1 хоть и имеет деревянные сателиты, но динамики дешевые, что сразу портит всю прелесть дерева и сводит нормальный звук на уровень ниже нормального (который Креатив прекрасно воспроизводит).
Хм-м... Доказульки? У Креатива капитальные провалы по средним частотам.
А вот ежели выбирать между Микролабсом и Креативом - Креатив рулез
Спорить не могу :-)
Креатив рулез, что бы ты не говорил камрад-модератор Khabarik усетаки это Брэнд ( с большой буквы ).
А с вот этим могу :-). Ваз - тоже бренд...
Jazz
Не слушайте Хабарика.Не будешь ты плюваться от Креатива.Они звучат гораздо лучше, чем выглядят или чем может показаться с первого раза.Но с IHOO конечно не сравняться, но тут и разница в цене 50 президентов.
Не сравнятся. Ни при каких обстоятельствах. Экономить на своих ушах нельзя...

Сравнивал я их. Ставя рядом. Креатив слушать невозможно, как и всю пластиковую акустику (слушал, выбирал ещё до появления Яху - ни одна не устраивала по качеству. Слушать невозможно)

Jazz - offline Jazz
15-11-2002 10:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Khabarik
У тебя наверное уши какой-то продвинутой конфигурации

Khabarik - offline Khabarik
15-11-2002 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Jazz
Мейби... Но никогда за собой такого не замечал, скорей наоборот... Но отличить пластик от дерева могу со 100% вероятностью... Особенно на взгляд

Biker - offline Biker
15-11-2002 11:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



По сабжу.
Men Ar, если есть 100$, то только Креатив. Если побольше - Свен.

Khabarik - offline Khabarik
15-11-2002 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Biker
Но лучше наскрести на Свен...

sergey_I - offline sergey_I
15-11-2002 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik

Да кому они нужны эти средние частоты?

Полностью согласен Biker за 100 Креатив или Кэмбридж Саундворк лучший вариант. Только ешо раз напомню, брать лучше модель 5300.

Men Ar - offline Men Ar
15-11-2002 13:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



О какая активность образовалась Карточка пока Vortex2, но поменяется одновременно с аккустикой... Естессно на Креатив На Live5.1 или на Audigi еще не знаю ( не хочу я тему еще одну заводить тем более, что был уже вроде не один спор... из которых я так ничего и не понял )
ЗЫ конечно 5300, а не 5100, но больше 100$, честно говоря, нет особой возможности тратить

sergey_I - offline sergey_I
15-11-2002 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar

Если честно то я никакой особой разницы между 5.1 и Аудижи не заметил, может не там смотрел\слушал.
Но взял Аудижи - просто шобы Must Have

Насколько я знаю цена на Inspire начинается где то с 90$ и до 110~115$

Men Ar - offline Men Ar
15-11-2002 22:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



sergey_I Ну 5300 как раз укладывается в нужную сумму судя по прайсам. А насчет Audigi - если уж совсем честно, то я совсем нафиг никакой меломан и аудиофил, просто что-то мне подсказывает, что Live перестанут поддерживать гораздо раньше, чем Аудиджи, а опять остаться с картой, которая нормально звучит, но к которой дров не сыскать (новых/под новую систему и т.п.) уж очень не хочется.

sergey_I - offline sergey_I
16-11-2002 05:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Именно этим, что ты сказал, мне и обосновали, что брать лучше аудижи. Потому как Лайф действительно прекратят подеоживать раньше. Да и стоит она не намного дороже.

Men Ar - offline Men Ar
16-11-2002 23:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



sergey_I Да и стоит она не намного дороже. Ну как сказать... в 2 раза дороже

flesh_consumed - offline flesh_consumed
17-11-2002 00:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Можешь обратить внимание на logitech-640 и Yamaha TSS-1B/W. Правда вот насчет цен у вас не уверен, может будет немного дороже чем здесь.

Kirill Kirsanov - offline Kirill Kirsanov
18-11-2002 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А можэт лучше не 5.2 а 2.1? Т.к. за 100 американских рублей хорошую 5.1 не продадут (2.1 то же, но все же лучше) Я себе поставил Сабвуфер(дерево) + 2 Советские колонки (то же дерево), и вполне рад.

Men Ar - offline Men Ar
19-11-2002 05:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Не-а 2.1 не покатит.

Breeze - offline Breeze
19-11-2002 19:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Kirill Kirsanov за 100 американских рублей хорошую 5.1 не продадут Соглашусь, пожалуй. Пластмасски от Creative слушал. После IHOO звучат очень паршиво. Уж на что я ничего в звуке не понимаю, но разница сильно режет мое отдавленное медведем ухо. Так что лучше действительно брать 2.1 или добавить денежку на что-нить более приличное.
Men Ar 2.1 не покатит. Ну про 5.1 я свое ИМХО высказал. Можешь еще рассмотреть вариант 1.5... Басы буду-ут...

ColdFire - offline ColdFire
19-11-2002 23:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Взял MicroLab M-880 4.1, доволен, как удав. До августа мне хватит, а там всё равно всё заменю в компьютере.
Думаю, куплю что-нибудь Креативовское 6.1 в августе... Сейчас бы посоветовал из 5.1 именно Inspire 5300 + SBLive! 5.1

Кстати, никто не ответит - не поленитесь! - как в играх выставлять квадрозвук (на четыре колонки)? Драйвер на 25 мб к SBLive! закачал, выставил там звук на четыре колонки, всё одно - звку обычное стерео, задние сателлиты дублируют передние. Единственное исключение - Хитман 2. Самое интересное - именно в Хитмане в меню звука строчка 3D Sound renderer закрашена светло-серым, как будто не доступна, и шкалик на ней передвинуть вправо нельзя. Просветите меня, плиз.

Текущее время: 09:13 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru