Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Русская или Английская - какая лучше ?
Какая версия лучше на ваш взгляд ?
Русская
Английская
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
-=Wraith=- - offline -=Wraith=-
Post10-11-2002 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темный Камрад



Русская или Английская - какая лучше ?

Скажите какую версию игры вы предпочитаете. На мой взгляд английская является образцовой версией.

Nimlot[LV] Imperial - offline Nimlot[LV] Imperial
10-11-2002 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Английская ето все таки язик оригинала, а русская версия ... и да почит она вечно в бозе! Лучшеб ей вобше не появлятся было ...

-=Wraith=- - offline -=Wraith=-
10-11-2002 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темный Камрад



Nimlot[LV] Imperial
Полностью разделяю твое мнение. С давних времен не перевариваю русские версии, тем более паршивые

Nimlot[LV] Imperial - offline Nimlot[LV] Imperial
10-11-2002 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-=Wraith=-

И это пралльно...

-=Wraith=- - offline -=Wraith=-
10-11-2002 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темный Камрад



Nimlot[LV] Imperial
Особенно если взять тот же Акелловский перевод - ну зачем было вырезать содержания книг (я их конечно все равно не читаю - некогда).
Да м вообще я привык что Axe или Mace - это топор и булава соответственно. Так нет. У них все к верху ей. Обидно за отечество что не научилось делать быстро но правильно.

Bhaal - offline Bhaal
10-11-2002 13:13 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Английская версия лучше тем, что можно поюзать адд-он. А преемущество русской в том, что как-то проще вникать в игру. Вообщем английская версия рулит

Anisimov - offline Anisimov
10-11-2002 14:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Совет тем, кто книжки не читал: ЧИТАТЬ! Mandatory! И язык выучите, и погружение будет - ой-ой-ой... Там такие перлы встречаются, что волосы дыбом во всех местах встают.

У Акеллы перевод в целом весьма неплох, но это, если рассматривать устную озвучку. Книжки (и вообще текст) большей частью переведены кошмарно. Я не говорю об элементарных опечатках, которых - море. Случаются вещи и похуже - иногда пропадают целые части сложных предлжений, так что голову приходится серьезно поломать над таким новым "квестом" - что же тут имел в виду переводчик? Частенько один и тот же текст будто склеен из разных кусков - в начале что-то так называют, а под конец уже иначе. Короче, не слишком тщательно обработанный поток, выброшенный тупицей-промтом и налицо плохая согласованность команды.

Sly Hamster - offline Sly Hamster
10-11-2002 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Абсолютно бессмысленный вопрос.

Если хорошо знаешь язык оригинала, то естественно он лучше. А если не знаешь, то совершенно не имеет значение что там в оригинале, всё равно не поймёшь.
Не согласные могут начинать изучать все языки планеты уж если такие привередливые...

А лучше учить английский надо советовать переводчикам, а не простым пользователям.

DARKEN - offline DARKEN
10-11-2002 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А Я ОТДАМ СВОЙ ГОЛОС В 3ий ПУНКТ.ORIGINAL выпущенный нашим издателем (1с) без локализации.Как в свое время бука сделала с героями!Правда под буковские и патчи родные невстают!Но это уже детали! У моровинда с этим былоб проще!БЫЛОБ ЕСЛИБ ТАКУЮ ВЕРСИЮ ТУПАЯ 1С выпустила,у людей должен быть выбор!Покупать недорогую локализированную или оригинальную нелокализированную по тойже цене!А не так что оригинал либо 30баксов либо пиратский!

glass - offline glass
11-11-2002 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DARKEN
Видимо, производитель не очень-то хотел, чтобы из России поплыл поток оригинальных дисков по 2.5$ за штуку.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
12-11-2002 07:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-=Wraith=-
По поводу книг. Я, конечно, не уверен, но кажется мне что они все книги перевели. Не уточнял.
Дело в том, что ты в другой теме указал на одну книгу (где что-то там про мумбо-юмбо), правильно?
Или это был не ты? Не помню, млин.. Так вот, в оригинале - то же самое (про мумбо-юмбо).
Может, приведешь пару примеров. Ну скажем, укажешь русские названия книг, которые, по-твоему,
не переведены до конца, вырезаны эйтиси. А мы проверим.

Arilion - offline Arilion
12-11-2002 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Under
У меня тоже к книгам претензии. Названия точно сказать не могу (игра дома), но примерно скажу. В одном из томов истории империи нет куска (кажется 3-ий том), во многих книгах из серии 36 уроков Вивека (двадцать какие-то) и многие др.

PS. В книге, которую надо принести скульптору из Кальдеры для восстановления разрушенного храма (что-то там про Боэту), текст, стоящий после картинки, - на английском (или я ее с другой подобной книгой путаю ).

-=Wraith=- - offline -=Wraith=-
12-11-2002 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темный Камрад



Alex Under
Наверное ты меня спутал - ничего про иуибо-юмбо я не говорил
В русскую я не играл особо просто народ жаловался на левый перевод - может в Акелле все путем - не знаю - короче говоря вопрос не в том - интереснее играть в какой версии (eng or rus). Просто в русских версиях одна книга может звучать хрен знает как и суть ее такая же. Насчет Акеллы претензий не имею - я просто не играю в русские версии

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
12-11-2002 08:23 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Arilion
Да, это есть. Это вернее. Я тоже это заметил, когда акелловскую смотрел.

-=Wraith=-
I am sorry. I play in english version too.

-=Wraith=- - offline -=Wraith=-
12-11-2002 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темный Камрад



Alex Under
Рад, что не я один такой. (Ща как вмочит модератор за оффтоп - уй ёёё)

glass - offline glass
12-11-2002 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-=Wraith=-
Ща как вмочит модератор за оффтоп - уй ёёё
Может. Несмотря на то, что сам играет только в английскую. И я играю только в нее, и еще много кто. Но Sly Hamster (чуть выше) совершенно прав.

Khabarik - offline Khabarik
13-11-2002 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



glass
Несмотря на то, что сам играет только в английскую.
Правда ваша. Я вот думаю, счетчик чтоли накрутить

Athena - offline Athena
14-11-2002 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sly Hamster
После многочисленных словесных перепалок с геймерами, принципиально играющими в русские версии, вынуждена с тобой согласиться. Они все равно не выучат язык - даже если его уже немного знают. Правда, одного человека я все же переубедила - хоть что-то

Sly Hamster - offline Sly Hamster
15-11-2002 01:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Athena
Они все равно не выучат язык - даже если его уже немного знают.

Просто все забывают, что если им что-то, относительно, легко даётся, то это не значит, что ВСЕ могут с лёгкостью это изучить. Или вообще изучить. У каждого человека свои способности. Многие и русский не осилят никак до конца, родной.

AA666 - offline AA666
18-11-2002 01:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проголосовал за русскую от Alexago, вот.

ghoZty - offline ghoZty
18-11-2002 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



голосую для себя За оригинал !
но в алдексаговскую приятно играть......

Текущее время: 12:35
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru