Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Какой чипсет лучше - VIA KT133A или VIA KT333? И чем?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Smile - offline Smile
27-07-2002 17:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



- Зря ты так, сейчас встроенный звук бывает отчень и очень ничего. Даже получше карточек за $20

Извини меня, djpython, но звуковая SBLive! стоит уж явно не 20 долларов.
Какой интегрированный звук очень и очень ничего ? Тот, который интегрирован в материнские платы, основанные на логике nForce, цена которого, мягко говоря...
Моё мнение такового: интегрированные устройства никогда не заменят устройств внутренних и тем более внешних.

- Бывает и хороший, но бывает такое попадется, что хоть стой хоть падай

Лучше всего не брать кота в мешке и не испытывать на прочность судьбу, а взять нормальную, неинтегрированную звуковую карту.
Как ты сам говорил, Steel Lord: "Нервы дороже". Я лишь замечу, что они бесценны.

djpython - offline djpython
27-07-2002 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



но звуковая SBLive! стоит уж явно не 20 долларов.
А про SBLive! а ничего не говорил. И не обязательно на nForce (кстати имхо nForce - отстой, уж больно глючный).

Моё мнение такового: интегрированные устройства никогда не заменят устройств внутренних и тем более внешних.
Даешь внешнюю звуковую и видео карты! .

Steel Lord - offline Steel Lord
28-07-2002 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Smile
интегрированные устройства никогда не заменят устройств внутренних и тем более внешних.
Очень сильно зависит от задач, в офисе, например, интегрированное видео + интегрированное аудио то что доктор прописал .

ЗЫ: Покажи мне хоть одну современную мать без интегрированного звука .

djpython
Даешь внешнюю звуковую и видео карты!
Внешние звуковухи действительно есть, тот же креатив делает свой Live во внешнем исполнении подключаемом через USB.

Yggdrasil - offline Yggdrasil
29-07-2002 05:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот и отчет о первых впечатлениях от упряжки плата-процессор.
Встало все сразу. Плата автоматом определила процессор (Athlon XP 1500+ 1333MHz) как Athlon 1000 MHz. Поход в настройки биоса привел к правильному определению - теперь кажет Athlon XP 1500+
CDROM Atapi автоматом был определен как ?CDROM?. Ну работает, и ладно
Все вроде заработало с первого раза. Винды 98 были переустановлены с нуля, при предварительно отформатированном харде. Дрова все нашлися, как и все устройства.
Для пробы был установлен и запущен Deus Ex. За двое суток беспрерывной игры (долго же я ждал, когда смогу в нее играть!) в разрешении 640х480 16-бит максимум деталей проблем замечено не было, сбоев и ошибок не было (видео - PCI GeForce 2 MX400 32 Mb). Один раз заглючил звук при 16 бит, 44000 ГЦ (шипящая речь NPC), после перевода на 22000ГЦ глюков со звуком не наблюдалось (кол-во герц указаны примерно).
Пока все. Вроде доволен Скоро куплю еще одну линейку памяти - посмотрим.

Per - offline Per
29-07-2002 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord:Разгон сейчас ему не нужен - согласен. Но когда будут тормоза почему бы его АХР 1500+ не превратить в 2100+?

Per - offline Per
29-07-2002 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord : Мама от Елит груп глючила не одна, а 3. Видите ли это уже не случайность.

Smile - offline Smile
29-07-2002 06:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



- Внешние звуковухи действительно есть

Есть и причём неплохие. Об этом тебе только что поведал Steel Lord.

- Покажи мне хоть одну современную мать без интегрированного звука

Ну, пальцем ткнуть и показать мне врядли удастаться по нескольким зависящим от меня причинам, но могу сказать, что, например, ASUSTeK на некоторые материнские платы (в основном под Socket A) не ставит звук. То есть он [звук] опционален - он может быть, а может и не быть. Возможно, это зависит от индекса материнской платы или ещё какой-нибудь пометки, отличающей мат. плату от основной (той, которая с интегрированным звуком).

Может кодека AC'97 и хватит на некоторые несложные офисные задачи (как, впрочем, и интегрированного видео), но... Интегрированность - она и в Африке интегрированность.

Steel Lord - offline Steel Lord
29-07-2002 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Per
Но когда будут тормоза почему бы его АХР 1500+ не превратить в 2100+?
Почему бы просто не купить AXP 2100+ ? Ведь когда будет реально не хватать AXP 1500+ AXP2100+ будет стоить копейки . Но это уже каждый сам для себя выбирает .

Видите ли это уже не случайность.
Вполне может быть, но это так же может быть просто бракованная партия (или глюкавый биос, или еще чего-нибудь).

Yggdrasil
И я себе купил , ставить буду вечером (сейчас уже на работу пора).
ЗЫ: На такой системе в деус можно и побольше разрешение поставить .

Smile
но могу сказать, что, например, ASUSTeK на некоторые материнские платы (в основном под Socket A) не ставит звук.
Ставит на все , но на некоторые ставит нормальные кодек, а на некоторые отстойный кодек .

Может кодека AC'97 и хватит на некоторые несложные офисные задачи (как, впрочем, и интегрированного видео), но... Интегрированность - она и в Африке интегрированность
Не может, а хватит, и не на некоторые, а на все . у меня сейчас на поддержке более сотни офисных компов, и я хорошо представляю о чем говорю

Smile - offline Smile
30-07-2002 18:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Steel Lord, а вдруг одна материнская плата из этой бракованной партии попадётся именно тебе ? Что тогда ?

Steel Lord - offline Steel Lord
30-07-2002 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Smile
Поменяю.

ЗЫ: брак бывает у всех.

Smile - offline Smile
31-07-2002 04:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Steel Lord, вот ! Лишний геморрой !

P.S. Но не в таких же количествах.

Yggdrasil - offline Yggdrasil
31-07-2002 05:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile Steel Lord
а вдруг одна материнская плата из этой бракованной партии попадётся именно тебе ?
Насчет партии - был недавно в сервис-центре Ф-Центра по делам. Заодно спросил насчет частоты обращения по ECS платам на SiS чипсете. Говорят что по нынешней партии (последняя пара месяцев) было всего два обращения, причем одно по поводу замкнувшего контроллера клавиатуры из-за неаккуратной установки. По мнению ребят-ремонтников, Элитегруп сильно повысили качество своих матерей для Российского рынка за последние полгода.

Steel Lord - offline Steel Lord
31-07-2002 06:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Smile
Но не в таких же количествах.
У тебя таки есть полная статистика по отказам матерей?

Yggdrasil
Вот и я о том же , вчера общался с одним товарищем собравшим на этой матери не один десяток компов и никаких претензий у него к ней нет.

Smile - offline Smile
31-07-2002 08:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



- У тебя таки есть полная статистика по отказам матерей

Да, Per приводил

Steel Lord - offline Steel Lord
31-07-2002 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Smile
Да, Per приводил
Он привел данные по трем одинаковым мамам, наверняка из одной партии от одного производителя, это не статистика это издевательство. Статистику моих знакомых сборщиков по ECS K7S5A я привел чуть выше - десятки безпроблемных компов.

Smile - offline Smile
31-07-2002 10:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Steel Lord, уж пошутить нельзя ! Ты видишь смайлик после моего ответа ? То-то же...

Steel Lord - offline Steel Lord
31-07-2002 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Smile
Так и я, вроде как, не очень серьёзно.

Per - offline Per
31-07-2002 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эй, хорош прикалываться надо мной.

Steel Lord - offline Steel Lord
31-07-2002 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Per
Не обижайся, мы же не со зла . Да и не всегда же быть серьёзными, иногда и повеселится охота .

Smile - offline Smile
31-07-2002 17:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



- иногда и повеселится охота

Особенно сегодня .

Борменталь - offline Борменталь
31-07-2002 21:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я бы так не делал... Взял бы КТ133А + 512 памяти SDR и все бабки вбухал в видяху. Эффект был бы значительно большим. Это если, конечно, основной упор делать на игры... А если нет, то согласен. (Сам себе (уже давно) DRV2+Duron+DDR Samsung, которая на 2.7 вольта, 133мгц, CAS2, Fastest работает взял)

Steel Lord - offline Steel Lord
31-07-2002 22:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Борменталь
А я бы так не делал...
Как так?

Взял бы КТ133А + 512 памяти SDR и все бабки вбухал в видяху. Эффект был бы значительно большим.
Только, ИМХО, SIS735 чуть перспективней, и ненамного дороже.

Smile - offline Smile
01-08-2002 03:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



- Только, ИМХО, SIS735 чуть перспективней, и ненамного дороже

Субъективно: VIA KT266A немного дороже, но быстрей и функциональнее .

Per - offline Per
01-08-2002 04:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile Субъективно: VIA KT266A немного дороже, но быстрей и функциональнее .
Вот тут я согласен на все 100

Борменталь - offline Борменталь
01-08-2002 05:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вообще в принципе. О бюджетной машине для игр. Максимально на всём этономить (мать не EpoX, а а какую-нибудь похуже - DFI, Manli, Acorp), чтобы больше денег на видяху осталось.

Текущее время: 01:10 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru