Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Neverwinter Nights: впечатления.
Как вам игра?
Выше всяких похвал.
Качественно сделано, но до "Игры с Большой буквы" не тянет.
Я ожидал большего.
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
SSStrider - offline SSStrider
12-07-2002 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А хочешь лучшего, сделай сам..хех

Если бы я хотел сделать сам я бы купил Лего. А игры я покупаю чтобы в них играть. Нету у меня ни времени ни фантазии делать игры самому. Кроме того какой смысл играть в игру сделанную тобою же? Где сюрпризы?

Werewolf_nv - offline Werewolf_nv
Post13-07-2002 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, наверное, каждый здесь высказавшийся по-своему прав. Кому то, кому это надо... А я вот одно хочу сказать: давно уже не помню такого, чтобы я играл запоем, всё свободное и несвободное время(на работу чуть как-то не опоздал, девушка обижается, куда, мол, пропал). Чувство "а что там, за поворотом?" - великая вешь. Местами оно было во втором балдуре, в большей степени - в первой части, в фаллауте первом было везде, но то когда ещё было - пять лет уж почти прошло...второй был похуже(ИМХО). И пусть НВН - не идеальная _готовая_ игрушка, пусть сингл прямолинеен, но те возможности, которые заложили разработчики в игру, тот потенциал модулестроения(можно хоть тот же фаллаут 3 при желании слепить) и ДМства - это кул в кубе. Низкий поклон им за это... Ну а то, что такая дорогая в производстве игрушка должна быть коммерческой и окупаемой - это по дефолту, как мне кажется. Потому и лезут кое-где казуальные диабловские уши. Но они не в силах заслонить целую пропасть возможностей, фич и просто рульностей.

killmesoftly123 - offline killmesoftly123
Wink16-07-2002 00:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А хочешь лучшего, сделай сам..хех

Если бы я хотел сделать сам я бы купил Лего. А игры я покупаю чтобы в них играть. Нету у меня ни времени ни фантазии делать игры самому. Кроме того какой смысл играть в игру сделанную тобою же? Где сюрпризы?


Должен согласиться с SSStrider. После сотен трассировок и компиляций, рожденный в муках модуль будет вряд ли интересен самому создателю. Обмен модулями с другими игроками-креаторами может зачастую напоминать обмен "шила на мыло". Согласитель, что мы иногда поражаемся количеству глюков и багов в играх от профи. Что уж тогда ожидать от любительских продуктов.

Относительно затрат времени, то могу предположить, имея некоторый опыт постановки задач и объектно-ориентированного программирования, что создание одного часа полноценной, но все же любительской, RPG с помощью NWN toolset может потребовать в среднем 30-40 часов работы. С другой стороны, создание модулей в стиле hack'n'slash займет гораздо меньше времени - выбираешь карту поюольше, расставляешь патрулирующих монстров и всяких торгующих NPC, и даешь чару задание добраться из пункта A в пункт Б.

Лорд Тень - offline Лорд Тень
Angry28-11-2002 04:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы чо придурки?
Вы даже не можете правильны название игры написать,а туда же умозаключения строите.
Для придурков"Dungeon Siege"или"Dun Sig"а не ваше"Dengeon"или"Den. Siege"

PEK - offline PEK
Lightbulb01-12-2002 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Играть в сингл NWN можно только для ознакомления, а вот если соединиться по момеду хотя бы и наприямую с ОДНИМ другом, который что-то смыслит в RPG, то удовольствие гарантировано!!!

BHunter - offline BHunter
02-12-2002 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лорд Тень, ты не кипятись. Ты не умеешь правильно по-русски писать, они - по-английски. И чего тут ругаться?


__________________
Поможем чем сможем...
Лучше маленький рубль, чем большое спасибо.

Saa1 - offline Saa1
24-01-2003 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё-таки ... клон D...o???

Gribik[Drakan] - offline Gribik[Drakan]
24-01-2003 16:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Разумный Грибок



Мне лично игра ронравилась!
Я вообще очень люблю редакцию AD&D и Black Isle!

KHZ - offline KHZ
24-01-2003 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ох..... Конечно игра отличная. И текстуры отличные (анизотропия 8 степени, при приближении все смотрится супер), и тени убьют наверно даже Блейд оф Даркнесс, и бегает игруха достаточно шустро . И сюжет вроде как, хоть не очень оригинален, но продуман и завязан (хотя конечно не Готика). НО! Есть очень большой недостаток в мультиплеере. (может конечно я не доконца разобрался в игре) Я играю в nwn с соседом по сети. Проходим сингл. Он воин, я маг. Так вот мы уже в конце 3 главы - а у меня все еще только 6 уровень магии. Всем наверно известно, что когда играешь по сети, опыт от убийства врагов не прибавляется всем , я достается только тому, кто его заработал (в отличии от сингл игры с партнером-NPC) И также известно, что маги вначале - полные лохи. А в nwn особенно. В nwn более менее действующие заклинания начинабтся с 4-5 круга магии. Соответсвенно, поначалу весь экпириенс доставался соседу. Так вот получается, что либо я заканчиваю игру на 7 (14 уровень перса) уровне магии, и не увижу заклинаний 8 и 9 уровней, либо надо читерить, что не хочется. И второе Но, это несбалансированность мага. 1,2,3,4 уровни - маг лох полный, заклинаний толковых нет, все толко щекочат врагов. Как только появляются заклинания 5- 6- уровней - все, враги ложаться пачками, разлетаются от усилленого файрбола или конуса холода в разные стороны, А особенно, когда играешь вдвоем. Воин отввлекает врагов- маг издалека разносит все в хлам. И это на самом сложном уровне игры. В конце игры начинаешь ощущать себя в D...O.

Вобщем, в итоге, получили еще один хит, хотя BG ему не потягятся..

PEK - offline PEK
Talking30-01-2003 06:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



KHZ, насчет "всем известно", это ты погорячился... потому что всем также известно: если выбрать в настройках сервера тип игры "story" и объединиться в партию, то опыт получают все в равной степени... рекомендую ходить с барсуком под боком, кстати!

Onix - offline Onix
03-08-2004 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Позновато наверное пишу.
Я хоть и проголосовал "выше всяких похвал" но хорошо понимаю что до BG2 ей очень далеко.
Что сразу бросилось в глаза это сильно облегченная боевая часть (игру можно пройти на харде вобще без сейвов). Пробегаеться она за несколько вечеров даже при выполнении всех побочных квестов (оскудели они сильно и по времени и по интересу).
Сюжетная линия совсем детская (ну не осталось от нее у меня не каких впечатлений).
Но есчо я прекрасно понимаю что ничего лутьше в D&D ничего лучше не вышло (или я ошибаюсь?).

А на счет "делай сам" была бы компания делал бы но сам бы в это не играл

Знаю по личному опыту (когда писал музыку) друзья были в восторге, а меня уже от композиции тошнило (пока доведеш до ума).

Ланиста - offline Ланиста
03-08-2004 18:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



Onix
Ты про оригинальную NWN или про аддоны SoU и HoU?

Darken Z - offline Darken Z
03-08-2004 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ланиста
Один шут, разве что в Ордах сюжет приятно удивил.

Den_NSK - offline Den_NSK
31-01-2005 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давно не играл в NWN поставил NWN+SoU+HoU (спец достал оба аддона) . Начал монахом, ели сил и терпения хватило чтоб оригинал одолеть, дальше играть все желание отпало такая она нудная эта NWN, хотя помню первый раз, где-то осенью 2002, проходил и радовался, щас поиграл и не пойму чему радовался.

FireBird - offline FireBird
07-04-2005 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



также поставил себе оригинал плюс аддоны, все прошел, раскачал перса до максимального 40 уровня, чистый файтер, зверский танк, жизни 800, АС 50, критикал 160.
И что интересно, никто пробить не может...магия не действует на меня...Да, 40 уровень - это бог..
Даже Мефисто ни одного удара нанести мне не смог...

Svartkladd - offline Svartkladd
07-04-2005 22:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



>>>Даже Мефисто ни одного удара нанести мне не смог...
Очень сумневаюсь

gedmax - offline gedmax
13-04-2005 05:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень сумневаюсь
На самом деле это глюк, у меня то же самое было, начинается когда превращаешься в голема, чтобы разрушить снежный завал, чем вызван глюк не понятно (не всегда срабатывает), но если не выйти сразу и не перегрузится, то навсегда сохраняется. Я тоже радовался - какой крутой перс, позевывая рядом с Мефисто стоит.

Svartkladd - offline Svartkladd
14-04-2005 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Вот это уже другое дело

ZiC - offline ZiC
08-05-2005 23:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gedmax
С големом это не глюк, ожерелье на шее такое действие дает.
Что бы не говорили, мне игра очень нравится спустя почти три года я снова прохожу с большим удовольствием правда аддон HoU. Где успешно застрял в одном из пещер [уровень где зима вроде ад] где толпа серьезных мэнов меня рвет я даже ничего сделать не успеваю, что то успеваю но успеха коренного это не несет...Решить никак эту проблему не могу...

Svartkladd - offline Svartkladd
23-05-2005 00:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



ZiC эххх, вот эта толпа серьёзных мэнов - единственное, что напоминает о, порой действительно тяжких, боях бг

tulder - offline tulder
18-08-2005 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет!
Хотелось бы найти весь перечень и ТТХ оружия и брони, кот присутствует в игре NWN
Кто знает киньту сылочку плиз
Заранее спасибо!!!

Watari - offline Watari
06-09-2005 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Моя самая любимая игра. + Дополнения. Проходила несколько раз и разными персами. Очень нравиться !!!

FireBird - offline FireBird
03-10-2005 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Svartkladd

Не сумневайтесь, так и було.Мамой клянусь.

jama6ka - offline jama6ka
Talking24-01-2006 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rebjata, ja tut pervij raz! Neznaju ni kuda pisat-ni4ego...Xo4u uznat kak stavit kodi na igru?

132132153214321_cool - offline 132132153214321_cool
18-06-2006 22:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Коды - это плохо. Рекомендую зачкочить на AG и закачать себе трейнер с описаловом.

Лично я вот познакомился с AD&D (да и вообще с жанром РПГ) именно с NWN. Потом, заинтересовавшись, пробовал поиграть в БГ2, ID2... Но, признаюсь, не цепануло. Сюжет - да, интересно. Но вот сама ролевая система - уж увольте. Без перков персонажи какие-то все скучные, неоригинальные... Характер у них есть, да. Но вот разница между ними только в статах да в прокачке базовых скиллов, которые дают, в принципе, только дипломата да сапёра... Не впечатляет. Воин - он и есть воин. Без малейших намёков на различие между этими самыми воинами. 2 раза проходишь воином - получаешь то же самое. А с перками - и на 5 прохождений хватит. Само собой, всё это IMHO.

Текущее время: 09:09 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru