Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » GF3 Ti500 или GF4 Ti4400
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Com - offline Com
09-03-2002 06:12 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Раз уж зашла речь о производителях.... вроде только у ASUS, Leadtek и AOpen есть аппаратный мониторинг на некоторых моделях видеокарт, может для рядового юзера это и не важно, но геймер наверняка захочет разогнать и разгонит видеокарту и мониторинг будет весьма полезен, думаю за это стоит заплатить больше.

Breeze - offline Breeze
09-03-2002 07:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Com Правильно.
У GF3 Ti500 действительно никакой разницы в производительности между приличными компаниями. Главное брать бренд. А вообще я видел тесты, где MSI обходит ASUS почти на 10 FPS (!)... Ессно, погрешность тестов. Что касается разгонябельности, то у GF3 Ti500 ее нет как класса. Ti500 - это фактически гнатый производителем GF3. Для того, чтобы ее разогнать, надо немало усилий приложить. Сегодня, вот, поеду за Volcano 6ку+, посмотрим, что это даст.

Yaro - offline Yaro
09-03-2002 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Com: Зачем платить больше ? Есть такая прога Пауэр Стрип у которой имеется всё в наличии для разгона.

Smile - offline Smile
09-03-2002 11:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Yaro Говорят не об утилитах разгона, а за мониторингом температуры.

freakz - offline freakz
Smile13-03-2002 09:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я буду брать AOpen однозначно, у меня см. инфу гефорс 2МХ гонится до 215/220 одним движением и комп уже неделю работает без единой перегрузки и выключения(клянусь) ,то-е имхо очень надежный бренд (ИМХО).
Кстати в Киеве уже есть AOpen 4 440МХ в пределах $145.
Но я подожду и наверное буду брать TI 4400.

Smile - offline Smile
13-03-2002 10:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



freakz И я тоже жду. Ждём-с...
P.S. Кто-нибудь покупал MX ? Понравилось ?

Breeze - offline Breeze
13-03-2002 10:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



freakz Smile Ну вам делать что-ли нечего?! Если уж нацеливаться на карту такого уровня, то лучше брать GF2 TI, а еще лучше чуть добавить и взять GF3 Ti200.

Smile - offline Smile
13-03-2002 10:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Breeze Я говорю про GF4Ti. Жду я его

Yaro - offline Yaro
13-03-2002 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



freakz : Ни чего против AOpen не имею, довольно таки крепкий Брэнд. Кстати AOpen - это подразделение Acer
> Но я подожду и наверное буду брать TI 4400.
Правильный выбор.

Master Cerega - offline Master Cerega
13-03-2002 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно недовольный



Господа. Зачем Вам ГФ4 я честно не понимаю. ИМХО возможности ГФ3 полностью не раскрыты!!! Где вы видели игрушку (кроме Доом3), которая бы поддерживала все шейдеры и выжимала все что может из ускорителя.

Voodoo_king - offline Voodoo_king
13-03-2002 19:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Master Cerega я дума 3 не видел!

KocTonpaB - offline KocTonpaB
13-03-2002 23:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Voodoo_king
К моменту выхода DOOM 3 уже все будут обсуждать GF5, а то и GF6

Com - offline Com
14-03-2002 05:24 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Master Cerega
Возможности полностью конечно не раскрыты, но вот FPS-ы падают с каждой новой игрой все ниже и ниже.
Конечно менять сейчас ГФ3 на ГФ4 смысла я не вижу, но если выбирать между покупкой ГФ3 и ГФ4, то выбор имхо однозначен.

freakz - offline freakz
14-03-2002 09:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен с Com если платить 200 баксов то лучше конечно ГФ 4 4200 чем Гф 3.
Вот я и жду AOpen GeForce 4 4200TI в пределах 200 баков и с возможносью разгона на 30-40%, надеюсь буду ждать не больше месяца.

Smile - offline Smile
14-03-2002 10:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



freakz жди. NVIDIA не такая дура, чтобы выпускать продукт, перекрвывающий свой же. Если будет GF4 Ti 4200, то у GF3 Ti 500 уже не будет жизни.

Master Cerega - offline Master Cerega
14-03-2002 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно недовольный



Smile Ты игр типа команча много знаешь?
Если не ставить разрешение больше 1024х768, сглаживание 800х с кешем 20го уровня, трехсот линейную фильтрацию, супер-пупер шейдера не реального времени... то и ГФ 3 долго жить будет

Smile - offline Smile
14-03-2002 13:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Master Cerega Знаю, не знаю, другой вопрос. А ты не забыл, что игр. индустрия не стоит на месте, развивается, совершенствуется, запрашивая всё более новые технологии. У нас, конечно, выбора нет, приходиться покупать/обновлять/докупать. Да, есть возможность просто не играть в игры и сидеть на своём 500-мегагерцовом пентиуме 2. Но для меня, как впрочем и для других, это не выход. Да и игры с поддержкой новых технологий, в том числе и шейдеров, скоро будут выходить. А ты сам видел хоть эти шейдеры в действии ?
P.S. Я вот, например, поставил MOHAA с разрешением 800x600/2x2/AntisotropicF Max и ахнул. Вот это да ! Графика оптад, слов нет ! Правда всё и вся жутко торомозило и играть на моём компе было не возможно, но...

Yaro - offline Yaro
14-03-2002 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Master Cerega:Стоп стоп, конечно не используются многие возможности даже и у ГФ3, но... это маркетинговые ходы нВидиа - привлекать покупателя своими фичами. С другой стороны вновь выходящие игры оччень прожорливы до аппаратных ресурсов. Устал уже приводить пример, но ещё раз приведу - связка Атлон2000+ и ГФ3ТИ500 дают в Анрыле2 всего то 48 кадров в сек. Это же караул, а что будет потом. Когда будут выходить ещё новее игры? А? Поэтому при почти одинаковых ценах на ГФ3 ТИ500 и на ГФ4 ТИ4400 естесственно возникает желание взять более новый и более производительный продукт - ГФ4 ТИ4400.
Конечно нет сейчас смысла менять, если допустим у тебя ГФ3 на ГФ4. ГФ4 предпочтителен при апгрейде.
А что для тебя 1024*768 это предел? Можно ведь и 1280*1024 это ведь красивее.
Smile: Конечно не сейчас. но всё равно выпустит GF4 Ti 4200 когда будет пора выдавливать GF3 с рынка. Как это происходило с ценами на пень3.

freakz - offline freakz
14-03-2002 22:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile нет не зависть конечно, но мне не вериться что у тебя это железо, темболее где ты гефорс 4 уже достал ?

Master Cerega - offline Master Cerega
15-03-2002 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно недовольный



Yaro Где ты добыл альфу анрыл2?
Ты прав конечно, но я думаю что вряд ли будут ище такие же игры!

Smile - offline Smile
15-03-2002 12:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Master Cerega Всё равно. Игры будут выходить с более большой нуждой ресурсов. Тем более скоро цены от GF3 и GF4 будут различаться не значительно.

Breeze - offline Breeze
15-03-2002 14:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Master Cerega Знаешь, камрад, а ведь GF3Ti 200 тоже шейдеры поддерживает. Давайте все купим эту видюху и будем играть на ней в DOOM 3! Проснись! Дело не в фичах, а в производительности. Если сейчас уже GF4Ti выигрывает у GF3Ti500 до 50%, то в будущем она вообще его убьет, в т.ч. двойными шейдерными и T&L блоками. Вобщем, глупость ты сморозил насчет необходимости GF4. Хотя если для тебя Commanche 4 и 800x600 - это предел, то ничего говорить не буду.

я думаю что вряд ли будут еще такие же игры!
А ты думаешь, что нам покажут красивый Дум и на этом дело закончится? Все станут писать игрушки под DOS на Turbo Pascal'е?! За такими играми будущее, причем самое ближайшее.

Voodoo_king - offline Voodoo_king
15-03-2002 14:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если сейчас уже GF4Ti выигрывает у GF3Ti500 до 50% 50% уже? Вовсех тестах, что я видел максимум было 5-10%, но никак не 50%

Breeze - offline Breeze
15-03-2002 15:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Voodoo_king Вот тебе примеры:
1. SAM 2 - чуть больше 40%
2. Вульф - 20%
3. 3D Mark - Синтетика, но все же 30%

Smile - offline Smile
15-03-2002 16:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Master Cerega Будущее за шейдерами !

Текущее время: 17:22 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru