Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Кто читал Библию?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Марцелл - offline Марцелл
05-11-2001 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Darth Schturmer - у меня другое мнение

Kaineg - offline Kaineg
05-11-2001 09:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



Com

Kaineg - offline Kaineg
05-11-2001 09:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



Com
Думаю со временем христианство исчезнет как исчезли многие религии
Как какие религии? Язычество религией не считать.
загнать людей как скот в реку и насильно крестить.....очень для него характерно
Это было сделано для объединения разрозненных до того славянских племен. Христианство здесь не при чем. С таким же успехом нас могли сделать буддистами или мусульманами.
Darth Schturmer
далее уже вроде как некуда.
Как же некуда? Вас устраивает общество, в котором мы живем?
Человека от животного отличает вроде как способность к логическому мышлению (в отличие от рефлексов животного)
Не согласен. "Человека от животного отличает способность совершать ошибки" - не помню, кому принадлежит фраза. А вообще, человека от животного отличает способность отвлеченного мышления. В частности, животные не вели бы между собой такой спор и не сидели бы часами в инете, потому что им это не нужно.

Джей - offline Джей
05-11-2001 11:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kaineg
А способность отвлеченного мышления. еще развивать и развивать.

Kaineg - offline Kaineg
05-11-2001 15:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



еще развивать и развивать.
Согласен. Но даже сейчас у нас ее больше, чем у животных.

bgrooshin - offline bgrooshin
05-11-2001 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Марцелл
пропагандой занимается церковь. Ни одно Писание не преследует такой цели
Такое утверждение возможно только, если считать церковь неричастной к происхождению библии, в чем я сомневаюсь.

Darth Schturmer
Под животными, мне кажется, понимаются не братья наши меньшие, а тоже люди, но быдло.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
05-11-2001 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



bgrooshin
если считать церковь неричастной к происхождению библии
К библии (т.е. ветхому завету) -- точно непричастна. Зато к его созданию причастны древнееврейские священнослужители.
Евангелия, безусловно, создала церковь. Более того, ап. Павел, сколько я помню, считается основателем Католической церкви.

Под животными, мне кажется, понимаются не братья наши меньшие, а тоже люди, но быдло.
Возможно. Но это лечится все-таки не религией, а вполне традиционным высшим образованием.

Andrigraynd - offline Andrigraynd
Smile05-11-2001 20:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



Марцелл не спорь с теми, кто читает библию буквально. Все равно ничего не докажешь, только время зря потеряешь ......... Согласен.

Andrigraynd - offline Andrigraynd
Question05-11-2001 20:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



Dagon истребление младенцев в Вифлиеме не упоминается в истории Израиля. ........ хотел бы уточнить в какой-такой истории Израиля? Это как история России что ли?

bgrooshin - offline bgrooshin
05-11-2001 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Dart Schturmer
Под церковью я понимаю не современную католическую организацию, а общественный институт. Или древнееврейские священнослужители не имели организации ?
а вполне традиционным высшим образованием. Нифига не лечиться, уж сколько раз убеждался. Только владение современным научным аппаратом не означает, что человек сразу приобретет еще и навыки этикета и такта. С последним вообще ощущение врожденности. Был быдло - стал быдло с дипломом, и вся любовь.

Andrigraynd - offline Andrigraynd
05-11-2001 21:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



Darth Schturmer
Евангелия, безусловно, создала церковь. .... вообще-то, Евангелие создали ученики Христа и люди, которые со слов апостолов написали часть Нового завета, а в последствии создали Церковь... вот.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
05-11-2001 21:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



bgrooshin
Под церковью я понимаю не современную католическую организацию, а общественный институт
Тогда согласен.

Был быдло - стал быдло с дипломом
Хм. Тогда надо определить, что есть, по-твоему, "быдло". Я лично под этим словом понимаю, скажем так, не шибко умных и образованных людей, которых кроме как пожрать, напиться и еще чего-то подобного, не интересует. Вроде рабочих с завода, например.
Как правило, у людей с в/о есть в жизни и другие, более интеллектуальные интересы.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
05-11-2001 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Andrigraynd
вообще-то, Евангелие создали ученики Христа и люди, которые со слов апостолов написали часть Нового завета
Только это уже и была церковь (как общественная организация). Священники есть, паства, которая их слушает -- тоже есть, некая религиозная философия -- имеется. ИМХО, это уже церковь (ну или секта, например, кому как нравится).

bgrooshin - offline bgrooshin
06-11-2001 03:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Darth Schturmer
Да я разрозненно его уже дал. Быдло - член общества, с завсегда отсутствующим воспитанием, никакими креативными способностями, нацеленный исключительно на потребление, воспринимающий явления исключительно по степени полезности для себя, как правило, не имеющий образования.
Дать картинку, как ты это делаешь, нельзя. Сам факт работы на заводе еще не относит человека в эту славную категорию "братьев наших меньших".

Kaineg - offline Kaineg
06-11-2001 06:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



Евангелия, безусловно, создала церковь.
ИМХО, это уже церковь
Евангелия были написаны до создания такой "церкви".
ап. Павел, сколько я помню, считается основателем Католической церкви.
Не может такого быть. Церковь разделилась на православную и католическую значительно позднее, во времена распада Римской Империи на восточную и западную.

Grahor - offline Grahor
06-11-2001 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



bgrooshin
Каждый сам для себя решает, что такое быдло. Обычно быдлом оказывается тот слой общества, единичный представитель которого крепко задел за живое решающего Эйнштейн сказал - все относительно! Кто я такой, что б с нимм спорить?!

Борьба внутри церквей за власть - скучный и непрерывный процесс. Как сифилис. Как только 2 первых шамана поняли, что жрать жертвоприношения выгоднее чем охотится, они тут же передрались за власть. Для меня быдло - урод с крестом или иным знаком торговца душами на пузе.

Kaineg - offline Kaineg
06-11-2001 08:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



Grahor

Марцелл - offline Марцелл
06-11-2001 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Kaineg
Не может такого быть. - может. Католики считают православных еретиками

bgrooshin - offline bgrooshin
06-11-2001 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Grahor
быдлом оказывается тот слой общества, единичный представитель которого крепко задел за живое решающего
Тебя батюшка случайно кадилом не охаживал ?

Andrigraynd - offline Andrigraynd
06-11-2001 19:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



Grahor
Для меня быдло - урод с крестом или иным знаком торговца душами на пузе. .... во-первых ты перебираешь с такими дерзкими и не обдуманными выводами, а во-вторых, разве священники являются торговцами душами? и каким же образом они ими торгуют? Обоснуй.

bgrooshin Тебя батюшка случайно кадилом не охаживал ? .... ... и не раз поди!

Com - offline Com
07-11-2001 05:15 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, что было бы если бы Исус зашел в современную церковь или посмотрел бы на "батюшек" святящих за "зеленые" машины, дачи, яхты, ларьки ? Вообще, когда смотрю как строят очередную церковь из очень хороших материалов и весьма недетских размеров, а рядом просят милостыню люди которым жрать нечего становится непонятно что это за религия такая и на кой ляд она кому то нужна, кроме тех толстопузов в рясах ? Интересно, кто-то из них верит в своего бога, или у них чисто комерческий подход ?

Kaineg Язычество религией не считать - под язычеством понимают не одну, а множество религий отличных от християнства, и почему их не считать ? Только потому что в них лицемерия поменьше или богов побольше ?
С таким же успехом нас могли сделать буддистами или мусульманами. - ну да....теоретически, как могли бы те же буддисты жечь "ведьм" , грабить людей с другой верой под предлогом "обращения в истинную веру", отмазывать от наказания за преступляния за соответствующую цену и прочее....но почему все это дерьмо исходило именно от християн. Что же это у них за бог такой что его именем делается столько гадости ? Его от этого прет или он давно издох и смердит как и его религия ?

Kaineg - offline Kaineg
07-11-2001 11:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



Com
батюшек" святящих за "зеленые" машины, дачи, яхты, ларьки ?
Ерунду пишешь, камрад. С таким же успехом можно говорить: "Милицию надо упразднить, потому что все менты взяточноки". Лично ты много знаешь священников, у которых есть зеленые" машины, дачи, яхты, ларьки ? Лично я ни одного не знаю. Так как ты описал, живет только церковная "верхушка". Верхи всегда наживаются за счет низов. Это присуще любым общественным организациям, не только церкви.
почему их не считать?
Не приводить в качестве примера "исчезнувшей" религии.
но почему все это дерьмо исходило именно от християн.
Не только от христиан. У мусульман есть, например, такое замечательное понятие как Джихад.

Kaineg - offline Kaineg
07-11-2001 11:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



Марцелл
может. Католики считают православных еретиками
Я имел в виду, что Павел является основанием христианства в целом, а не католичества.

Джей - offline Джей
07-11-2001 11:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Com
Прошу быть корректнее. Оскорбления религий и верующих запрещены правилами.

Марцелл - offline Марцелл
07-11-2001 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Интересно, что было бы если бы Исус зашел в современную церковь или посмотрел бы на "батюшек" святящих за "зеленые" машины, дачи, яхты, ларьки ? - известно что... в библии описано - "изгнал торговцев из храма"...

Что же это у них за бог такой что его именем делается столько гадости ? - это не бог, это люди...

Текущее время: 09:44 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru