Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Кто читал Библию?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Andrigraynd - offline Andrigraynd
Exclamation16-10-2001 18:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



Кто читал Библию?

Прочитал несколько раз Библию и каждый раз убеждаюсь, что это необычайная книга. В ней можно найти ответ на любой твой вопрос и все довольно просто. Может кто читал - есть мнения?... Говорят, это самая древняя книга на земле... и по своей мудрости превосходит любую другую.

P.S. не думаю, что эта тема сможет затронуть большинство, посколько эта тема обычно долго не обсуждается... народу надо чо попроще...!

Марцелл - offline Марцелл
16-10-2001 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



да-да, помнится, нашли в библии упоминание про Карлсона

Andrigraynd - offline Andrigraynd
16-10-2001 19:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



Марцелл в библии упоминание про Карлсона ... ну вот и началось...ФЛЕЙМ любую тему сначало в Карлсона, а потом

Drone - offline Drone
Lightbulb16-10-2001 19:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



насчёт калсона не знаю, но и в бога не верю. так как могу привести не один десяток доказательств того, что бога не существует!

Марцелл - offline Марцелл
16-10-2001 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Andrigraynd - какой такой флейм - могу факты предъявить

davvol - offline davvol
16-10-2001 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrigraynd
Вся библия постоена так, что каждый человек видит в ней, только то, чего сам хочет

bgrooshin - offline bgrooshin
16-10-2001 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Если мое мнение не будет истолковано как оскорбление верующих, то скажу, в противном случае - перед прочтением стереть.
Чтение любой книги можно обобщить до нахождения ответов на все вопросы в жизни, тем легче, если книга построена на аллегориях, недомолвках, неточностях и т.п. вещах. Можно читать букварь и удивляться, чего в нем только нет, можно читать энциклопедию, можно, наконец, раскрыть детектив-однодневку и всем с важным объяснить, что ты узрел между строк, какой диалог у тебя вышел с автором и как ты единственный прозрел и тебе открылось. Я лично считаю, что если когда-то библию написали как уклад жизни, то надо этот уклад перписывать в соответствии с текущим моментом, вечных истин нет.

Andrigraynd - offline Andrigraynd
17-10-2001 04:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



davvol И что ты в ней увидел?

Джей - offline Джей
17-10-2001 09:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
Предъявляй факты!

Джей - offline Джей
17-10-2001 10:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrigraynd
Чуть меньше непосредственности в духе: "народу надо чо попроще...!" и чуть больше корректности, хорошо? Кажется, ты еще недостаточно знаком с местным народом.
Drone
Насчет веры в Бога - тут не обсуждаем.

Марцелл - offline Марцелл
Talking17-10-2001 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



J7 - на понт берешь? не выйдет

- Их знакомство произошло в один из тех неудачных, дней,
когда быть Малышом не доставляло никакой радости <...> в тот день все шло шиворот-навыворот. Мама выругала его за то, что он опять разорвал штаны, Бетан крикнула ему: "Вытри нос! ", а папа рассердился, потому что Малыш поздно пришел из школы <...> беда заключалась в том, что мама и папа ни за что не хотели держать в доме собаку. А кроме того, из-за угла вдруг появилась какая-то тетка и закричала: "Рики! Рики! Сюда!" -- и тогда Малышу стало совершенно ясно, что этот щенок уже никогда не станет его щенком. - Астрид Линдгрен

- И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются (Матф 24:29)

- Малыш тяжело вздохнул. Вдруг он услышал какое-то слабое
жужжание. Оно становилось все громче и громче, и вот, как это ни покажется странным, мимо окна пролетел толстый человечек. Это и был Карлсон, который живет на крыше. Но ведь в то время Малыш еще не знал его.
<...>
ответил Карлсон с довольной улыбкой. -- В любом, во всяком случае, когда речь идет обо мне. Я красивый, умный и в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил! - Астрид Линдгрен

- Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе ; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; (Матф 24:30)

Джей - offline Джей
17-10-2001 10:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл (Если мое мнение не будет истолковано как оскорбление верующих) (с) сами знаете кто у нас голова.

davvol каждый человек видит в ней, только то, чего сам хочет - да. Но что значит - построена? Это что, цель была?
bgrooshin надо этот уклад перписывать в соответствии с текущим моментом, вечных истин нет
А помнишь, тред был "К нам в редакцию пришло письмо от
г-на Некоего.." ? Я там изложила еще притчу о виноградаре современным языком и пробовала найти ее современный смысл.
Даже нашла, но потом был тут религиозный человек, объяснил, что прочтение библии может быть только каноническим.

Htotam - offline Htotam
17-10-2001 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто знает , пятое евангелие , от Варфоломея на русском языке есть где-нибудь в сети?

Homeless - offline Homeless
17-10-2001 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Один серьезный человек появился....

davvol - offline davvol
17-10-2001 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J7
Цель была, чтобы человек после прочтения проникся верой к богу.
Andrigraynd
Пропаганду религии.

Марцелл - offline Марцелл
17-10-2001 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Никакого пятого евангелия не существует. Апокрифы и новоделы в счет не идут.

Drone - offline Drone
18-10-2001 02:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



2 J7, да! но разве это не один из тех вопрос, который затрагивается главнее всех при прочтении библии??

Джей - offline Джей
18-10-2001 11:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Drone да! но разве это не один из тех вопрос, который затрагивается главнее всех при прочтении библии?? - конечно, это так. Но не один десяток доказательств того, что бога не существует! уже был бы оффтопиком, согласись. К тому же такие темы были во флейме.

Джей - offline Джей
18-10-2001 13:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По сабжу.
К нам в редакцию в отдел "Подружка" пришло письмо от девушки, подписанное "М."
"Я живу вместе с сестрой, - пишет нам М. Мы обе - симпатичные девушки, и у нас много знакомых, которые часто приходят к нам в гости. Но когда мы ждем гостей, моя сестра - нет, чтобы прибраться, она только о прическе и макияже заботится. А потом сядет с ними и ля-ля. А чай поставить или закуску какую - это все только я должна. И они конечно считают, что она общительная, а на меня и внимания не обращают, и я вечно занимаюсь домашней работой как рабыня без права на свободу, потому что у меня есть чувство долга. Но так же нечестно! А она на словах со мной соглашается, говорит, что будет помогать, но как только кто-нибудь приходит, все бросает, даже вещи свои не подберет, знай ля-ля, ля-ля.
Скажите, кто из нас прав? М."
Ответьте с точки зрения сабжа.

Марцелл - offline Марцелл
18-10-2001 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Ответьте с точки зрения сабжа. - бог терпел и вам велел :-))))))))))))

Andrigraynd - offline Andrigraynd
18-10-2001 16:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



Drone могу привести не один десяток доказательств того, что бога не существует! ... Тема про Библию правда..., да все же про НЕГО, но ничего выдавай свой "беспонтовый десяток"...

davvol библия постоена так, что каждый человек видит в ней, только то, чего сам хочет... И что же ты в ней увидел?... (если читал) ...
Цель была, чтобы человек после прочтения проникся верой к богу... и не только. Я считаю, что основная цель Библии привести человека к совершенству, прежде всего к личному совершенству на основе определенных правил. Причем правил понятных любому человеку..., но по которым трудно жить... вероятно, это плата за то самое совершенство. И как я понял, совершенство в Библии означает дарованную от Бога - Вечную жизнь.

Varg - offline Varg
18-10-2001 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл, а почему апокрифы не кaтируются? Их же писали те же самые апостолы...
Мне кажется, что делить енту "свясченную"
писанину на каноническую и апокрифическую не коректно. И то и другое было одинаково боговдохновенно

Varg - offline Varg
18-10-2001 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrigraynd
По законам логики нужно доказывать положительные утверждения а не отрицательные...
Так к примеру в суде доказывается вина, а невиновность предполагается изначально...
Поетому, если мыслить логически,то нужно доказывать что бог есть, а то ,что бог не существует принимается априори... Andrigraynd

Andrigraynd - offline Andrigraynd
18-10-2001 16:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



Varg нужно доказывать что бог есть, мы пытаемся это доказать уж 2-ю тысячу годков...

Varg - offline Varg
18-10-2001 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrigraynd
Ну а если ,пытаетесь это доказать уж 2-ю тысячу годков, а все напрасно, то может пора признать что бога нет?

Текущее время: 13:31 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru