Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Интересные веши точней предметы.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Вор в Законе - offline Вор в Законе
Smile01-02-2001 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересные веши точней предметы.

Играю вором точней просото кенсайем/вор ну и нашел такую интересную штучку. Может многие видили но в Adwentures Mart продается Staff Mace очень интересный предмет он идет как staff а держится в доной руке. Я ее купил дла Джахерии у нее у хорошего оружия небыло. Ну а когда покупал заметил что ею мой вор тоже может орудовать. Очем я все это просто я заметил что у этой StaffMace очень большая степень попапданий. Я много проверял и сравнивал. Вот результат моих опытов.
У моего воина/вора на Long Sowrd стоит +++. Взял я Blade Of Roses с ТНАС0 +3 скрылся в тенях и подошел к Джахерии с АС -10 попал я только на 7 взмах и нанес 18 дамаджа пробавал я так 9 раз и только один раз он поапал поней с 4 взмаха. Значит даю я моему вору StaffMace THAC0 +2 и Damage 2d4 +2 (причем у Blade of Rosers 2d4+3 и на Staff у меня не стоит крестиков). Все потому же сценарию скрываюсь в тенях подхажу к Джахерии и с первого удара снимаю 28-32 хит поинта (Армор Класс у Джахерии не менял как было -10 так и оставил). Из всех 9 раз которые я пробывал может 3 раза я ударял только на второй взмах.
Да и если просто ходить с этой дубинкой прамахиваешся редко а бьет больно. Джахерия обычно из 10 раз мазала 1 или 2 а до этого с Club+3 Blackblood (на club у Джахерии ++) поапдал она может через раз.


------------------
Вся наша жизнь - ИГРА

Wiz - offline Wiz
Smile01-02-2001 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну ты камрад прям садист какой-то
Жалко же Джахерию.

Asvas - offline Asvas
Smile02-02-2001 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю, ларчик отрывается просто - что надето на Джахейре? Разные типы брони имеют разные модификаторы АС для дробящего и рубящего удара. К примеру латы хороши против рубящего оружи (модификатор -4), но хуже против дробящего, то есть посоха.

Ashbringer - offline Ashbringer
Smile02-02-2001 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



Все верно. Против дробящего оружия имеют бонусы только Studded Leather'ы всякие. А так получается, что у нее АС против данного типа оружия был где-то -6. Хотя при -4 пенальти за использование незнакомого оружия это должно было компенсироваться...

Вор в Законе - offline Вор в Законе
Smile02-02-2001 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вобшето у нее был поясок +3 то АС с Slushing я даже давал ей Girdle of Bluntness + 4 с не острыми предметами. Все также......

------------------
Вся наша жизнь - ИГРА

tarkus - offline tarkus
Smile04-02-2001 00:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Специально купил в лавочке указанной посох-булаву.
Могу сказать точно, что никакого прироста процента успешных попаданий не обнаружилось (нынче я воин/маг/клирик, по ** на посохе, булаве и цепе). Колотил одних и тех же врагов (с сейв/лодами), наиболее эффективным оружием по-прежнему остается "Посох Ринна +4" (из имеющихся вдобавок к нему сборного цепа, "Булавы разрушения +2" и сабжевого посоха). Вероятно, кубики благоволят именно Вору в законе с этим дрыном в руке .

Вор в Законе - offline Вор в Законе
Smile04-02-2001 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да дамаджа мало но я уже сказал что куплено оно было для Джахерии выбора у нее мало Staff Of Rynn не спорю хорош но частота попаданий меньше чем при этой Mace. Правда теперь эта Mace перешла в полное владение моему ворюге он теперь у меня Голем убийца. Подбигает под shadows к голему сзади и по хребту ему. Снимает как минимум 30 НР.

------------------
Вся наша жизнь - ИГРА

tarkus - offline tarkus
Smile05-02-2001 02:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Вор в законе

А разве бэкстаб тупым оружием допускается? Вроде как, в первом Балдуре нельзя было, неужели я так отстал от жизни? Да и маловато как-то 30 HP для бэкстаба, обычно должно быть 40-50...
А вообще говоря, давно я уже не пользовал этот предательский удар в спину. В BG1 это было супермощное оружие, Саревок, помнится, держал всего три таких тычка. Но как-то это было... некрасиво, что-ли. Да и ловушки эти (особенно в количестве 20 и более штук одновременно ). Удар в спину - это последнее средство, к которому имеет смысл прибегать, когда ничего другого не остается, как например, в "Проклятых землях", где встреча лицом к лицу с императорским гвардейцем практически означает смерть.
А так, что можно чувствовать к врагу, который любит тыкать в спину? Презрение, и только.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile05-02-2001 15:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 tarkus

Бэкстэб тупым оружием в BG2 допускается (в BG1 не пробовала). Я големов стабила посохом Ринна. Такой низкий дамаж при бэкстэбе, как пишет Вор в Законе, возможен, если у врага хорошая защита. Что конкретно за это отвечает: АС или какие-то специальные показатнли защиты, я точно не знаю, но големы действительно стабятся отвратительно...

Ashbringer - offline Ashbringer
Smile06-02-2001 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



Хммм... А у меня при попытках бэкстабить Налией при помощи Staff of the Magi пишут, что недопустимое для бэкстаба оружие...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile06-02-2001 16:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Ashbringer
Наверное, посохом Ринна стабить можно, а Staff of the Magi нельзя потому, что у первого speed factor=1, а у второго 4. Для бэкстэба, кажется, максимальный SF=3.

Romul - offline Romul
Smile06-02-2001 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В логове теневых воров у главаря с комнатами как раз перед тем как отправиться на остров магов попробовал убить главаря, (интересно иногда убить сюжетообразующий персонаж) так там зразу появились воры с таким бакстабом что Mins (110 HP был убит одним ударом

Asvas - offline Asvas
Smile06-02-2001 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Ashbringer
Наверное, это потому что этот посох используется только магами, а не ворами, т.е. не является оружием вора. Ведь бастардом или топором дуал воин/вор, кажется, тоже не бэкстабит?

Вор в Законе - offline Вор в Законе
Smile06-02-2001 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так ок я как большой любитель воров скажу что чистокровный вор или задуаленный в мага не может бакстабить двуручным оружием. Я играл чистокровным вором поэтому как я не пытался ударить Staff Of Rynn бакстаба не получалася если ударял то все было как будто ты просото его ударил(причем бакстабил то я по правилам бакстаба тоесть скрываясъ в тенях и сзади). Но такие фокусы может вытворять воин/вор то что у меня сеичас причем нанося конкретный дамадж. Про эту staff/mace он хоть и QuarterStaff но держиться в одной руке и по классу идет как Blund (что является лучшим оружием против големов) описсанный мною выше эффект про 30 дамаджа было на 11 уровне когда у воров еше только Backstab *4 при *5 дамадж конечно больше поэтому даже очень сильные големы умирают на третий удар причем очень интересно у них нету способности TrueWision поэтому я не получал ни какого вреда от них.

------------------
Вся наша жизнь - ИГРА

Текущее время: 19:11
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru