Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Проблема со скачиванием файлов через кабельный интернет
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
Unhappy25-10-2002 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Проблема со скачиванием файлов через кабельный интернет

Мне недавно поставили VPN-инет (через телевизионный кабель). Так вот, возникла трабла с сабжом.
Так вот, файл начинает качаться на нормальной скорости (т.е. ~30-90Кбайт/сек.), но когда скачивается сколько-то мегабайт (от 4 до 12 - везде по-разному), скорость резко падает почти до нулевой, и для того чтобы восстановить её, нужно разорвать коннект с провайдером, а затем подключиться снова.
Звонил провайдеру, и они сказали, что это что-то у меня в софте (скорее всего в Windows). Так и оказалось: в 98-ом Виндоусе этот глюк есть, а в 2000-ом всё качается нормально.
Для скачивания файлов я использую FlashGet.


__________________
C.R.U.E.L._C.R.O.W.: Cybernetic Robotic Ultimate Exploration Lifeform/Construct Responsible for Observation and Warfare

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
25-10-2002 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Модем внешний и подключается к компу через USB.

ВовГан - offline ВовГан
26-10-2002 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



Хммм. Возможно драйвера или настройки соединения? Напиши подробнее что за модем...

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
26-10-2002 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Модем - Thomson. Может подключаться к USB и сетевой карточке. При подключении к USB определяется как сетевая плата "RCA USB Cable Modem". В коннекте я выбираю "Microsoft VPN Adapter".

Кстати, как выяснилось, в Windows 2000 то же самое.

ВовГан - offline ВовГан
26-10-2002 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



Склоняюсь к тому, что проблема где-то в настройках или самого модема (есть там настройки в 98-ом?) или же в настройках соединения. Возможно нужно сходить на WindowsUpdate...
До этого стоял обычный модем? В реестре не правил значения для TCP/IP, вякие там твикалки не ставил?
Если не использовать менеджер закачек, меняется ли ситуация?

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
26-10-2002 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



ВовГан
В настройках я крутился много и что-то там таки подкрутил, но лучше не стало.
Да, да этого у меня стоял обычный модем (и сейчас стоит). А где конкретно в реестре я долже править значения для TCP/IP?
Нет, если качать просто через "Save Target As..." ситуация остаётся прежней.

ВовГан - offline ВовГан
26-10-2002 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



Нет если не правил, то и не стоит (в общем то и не должны настройки одного модема на другой влиять). Просто помнится мне смутно, что где-то там в настройках соединения, а конкретно протокола TCP/IP был в 98-х такой пункт как величина пакетов передаваемых за раз, вот рекомендую найти этот пункт (не в реестре, а именно где-то в соединении настройках) и поиграться (там написано то их всего три большой маленький средний пакеты). Вот ну и если ещё что найдёщь тоже крути смело, вернуть товсегда можно на место.

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
27-10-2002 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



ВовГан
Попробую...

Текущее время: 05:29
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru