Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » SOS, Help pls. Как узнать что случилось с моим железным другом?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Volk13 - offline Volk13
10-04-2002 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SOS, Help pls. Как узнать что случилось с моим железным другом?

Играя в Wiz8, сделал паузу, отвлекся, когда вернулся, монитор был погашен, комп ни на что не реагировал, и с тех пор не желает включаться.
P-II 350 не разогнан
MB ASUS P2B-2

Попытки отсоединить все устройства оставив связку

CPU-MB-Memory-VideoCard
а также поменять чипы памяти и ВидеоКарту

не дают никакого результата.

включая комп, начинают работать только вентиляторы на блоке питания и на процессоре. И все. Больше никаких признаков жизни. Неужели это конец?

ВовГан - offline ВовГан
10-04-2002 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



Проверь целостность электролитических конденсаторов на материнской плате (нет ли вздутий).

Mips - offline Mips
11-04-2002 06:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Volk13
оставь подключённой только маму и проц, всё остальное отключи/поубирай(даже память). При включении секунд через 5-10 динамик должен пропищать трижды(на сколько я помню). Хотя, неважно сколько раз, главное, чтобы пикнул - значит мама и проц работают. Тройной сигнал говорит о том, что нет или ошибка видеокарты. Потом ставь видеокарту, потом память, потом всё остальное.
Где-то(непомню) в инете находил какая ошибка соответствует скольки пискам.
Если всё ок - должен пикнуть один раз. Если не будет пищать - поменяй на время проц с другого компа, потом маму.
Дома на Р-166 у меня такой прикол до сих пор есть, но там дело в самой маме. При включении компа иногда не включается монитор, но винт, СД и дисководы опрашиваются. Оставляю комп включенным минут на пять, потом жму Reset - всё ок.

Volk13 - offline Volk13
11-04-2002 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С конденсаторами все в порядке - вздутий ( сжатий ) нет.

Поменять на время проц (маму) с другого компа - мысль пришедшая сразу же. Одна беда - нет такой возможности.

А пищания обязательно сегодня попробую. Вопрос - Что делать если пикать не будет? И еще - а не могут это быть проблемы в блоке питания? (АТХ)

П.С. Мамка называется ASUS P2B-S (а не P2B-2) если быть совсем точным.

Alexvn - offline Alexvn
11-04-2002 21:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Раз вентиляторы работают, то блок питания в порядке, мне кажется. Если пищать не будет, значит материнка или процессор умерли.

Seg - offline Seg
12-04-2002 08:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Volk13 теоретически мог биос накрытся...
У меня тако было после Win95CIH, помогла перепрошивка биоса...

Volk13 - offline Volk13
12-04-2002 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не пищит. Блок питания подозревал вот почему- Есть два вкл/выкл - один на блоке питания, второй на компе, от него соединения к мамке. Так вот когда включаю первый - начинают работать вентиляторы, а когда после етого нажимаю второй - ноль реакции. Т.е. вообще ничего не происходит, лишь вентиляторы трудятся.


Seg
А как проверить BIOS?. И как его перепрошивать?

tvc - offline tvc
13-04-2002 00:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



советую проверить напряжение на разъёмах, кроме 12 вольт для вентиляторов, 5 вольт, 3,3 вольта, ps-on 5 вольт, или другой блок питания АТ например, если 2 разъёма. Если есть, но пропадает - то что то коротит на плате. А динамик есть?

Seg - offline Seg
13-04-2002 08:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Volk13 единственный более менее надёжный способ проверить это поменять ВСЁ кроме матери(проц, видео, память и блок питания).
Смотря какой у тебя биос был...

~~~ - offline ~~~
16-04-2002 04:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А винт работать начинает?

Seg - offline Seg
16-04-2002 09:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



~~~ если флэшка приехала, то точно нет!

tsp - offline tsp
17-04-2002 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В биосе APM контроль включен ? Один случай напоминает твои симтомы. Вытащи винчи, память итд
через 5 мин вставь все как было. Если заработало, то
через месяц заменишь видюху, если нет то проверь биос

uBaH CycaHuH - offline uBaH CycaHuH
20-04-2002 09:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pohoze - esli ne pitanie , to zdoh Proc!

Volk13 - offline Volk13
21-04-2002 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



то [Б]tvc[/Б]

Динамик есть, напряжение тоже вроде есть, хотя что за что отвечает я не знаю, а на АТХ так много контактов. Второго Разъёма для АТ - нету, а то попробовал бы.

то [Б]Seg[/Б]
Винт работать не начинайет, хотя питание подается. Как говорил раньше поменять все кроме матери не могу (нет проца и АТХ блока питания). Как узнать какой был БИОС?

то [Б]tsp[/Б]

АPM контроль - расшифруй пожалуйста.
Все уже вытаскивал и вставлял безрезультатно, правда время не засекал, но могу попробовать еше раз. А почему видюху менять через месяц (если заработает)?

ВовГан - offline ВовГан
21-04-2002 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



Volk13

Я бы первым делом проверил (заменил) БП, раз винт не заводится. А вообще в твоём случае дабы "не наломать дров" (я не про драйвера ) стоит найти специалиста, тока не липового, а настоящего. А то если с такими, прямо скажем, ещё неглубокими знаниями (не в обиду сказано) можно сломать что-нить очень "хрупкое и дорогое" и влететь на солидную сумму.

Diam0nD - offline Diam0nD
22-04-2002 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё-таки поспрашивай у друзей блок питанитя...

Proximo - offline Proximo
23-04-2002 04:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Volk13

Мне кажется что дело не в железе, а просто отошел кабель с проводами идущий от видеокарты к монитору.

Seg - offline Seg
23-04-2002 10:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Proximo моего знакомого из-за такого на починку вызывали!

Proximo - offline Proximo
23-04-2002 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Seg
Из-за чего такого ?

mOOrmaN - offline mOOrmaN
24-04-2002 23:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Proximo, не путай камрада. Если б "отошел кабель от монитора к видеокарте" был бы соответствующий писк.
Volk13, самое "не страшное" (но вполне вероятное) из того что может быть - глюк флэшки - очень даже похоже. Сбрось БИОС - отключив батарейку или специальным джампером (про джампер смотри книжку к маме, там же про писки). Если не помогло не огорчайся - недавно у меня были те же убийственные симптомы на двух машинах и полечились только извлечением флешки. Вот тут очень аккуратно - ноги микросхеме можно обломать запросто если криво потянешь. Поддевай отвёрточкой по чуть-чуть то с одной то сдругой стороны. Ну и если не повезёт тогда как сказали меняй маму, меняй проц... Хотя и заменить флэш на заведомо рабочий не помешает - может и правда у тебя винцищ проснулся.

Proximo - offline Proximo
25-04-2002 05:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mOOrmaN
Ну тогда возможно отошел кабель питания монитора (тут уж никакого писка не будет).
Ну просто нереально чтобы комп ни с того ни с сего перестал работать. На это должны были повлиять какие-то факторы (вирус, скачек напряжения и др.).

Seg - offline Seg
25-04-2002 08:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Proximo чих по разному может срабатывать! Блок питания атх...

BadMon - offline BadMon
Cool25-04-2002 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mOOrmaN, Если б "отошел кабель от монитора к видеокарте" был бы соответствующий писк-ради прикола, я вытащил провод монитора из видухи и загрузил машину, наблюдение:
0с-загараются лампочки;
4с-единичный (естественный писк);
7с-слышу обращение к сиди, РОМу-облом, т.к. диска нету;
далее загрузка винды!!!ж
затем подключаю монитор-ВУОЛЯ, ВСЁ РАБОТАЕТ!!! НИЧЁ НЕ ПИЩИТ!!!!

BadMon - offline BadMon
Cool25-04-2002 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Proximo, причём тута питание монитора?????????????????????? почитай его ответы!!! у ниго даже винт работать не начинает!!!!

mOOrmaN - offline mOOrmaN
25-04-2002 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кхе... Ну да, с писками из за кабеля я напутал, каюсь. Имелась в виду неисправная или "плохо воткнутая" видеокарта Но всему остальному - верить.
И на счёт нереальности "чтобы комп ни с того ни с сего перестал работать" - дык именно так оно и бывает на самом деле

Текущее время: 17:58 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru