Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Прога-писалка
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
fisher - offline fisher
19-06-2003 03:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прога-писалка

Привет, Камрады !!

Прикупил Easy CD Creator 5 Platinum.
Не лицензия, конечно.

Так эта хрень отказывается работать и с TEAC 548 и с NEC 9300. Приводы не распознаются и не поддерживаются. Может как-то можно знаний этой проге пополнить... ?!!

А может и не в проге проблема ?!

Посоветуйте что-либо хорошее из софта для записи CD-R/RW.

Спасибо.

Mx - offline Mx
19-06-2003 03:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



fisher
Nero Burning Rom тебе в помощь.

tarik - offline tarik
19-06-2003 05:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



fisher - Mx прав Но если уже тебе так Easy нравится - попробуй скачать апдейт с сайта

fisher - offline fisher
19-06-2003 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, пробовал я НЕРО, не помню какая версия - не новая, но и не самая старая. Она тоже обломила меня с распознаванием приводов.

Подскажите тогда какую версию надо искать, чтобы на 100% быть уверенным в ее способностях.

А выбор проги не принципиален, мне все равно, лишь бы писалось.

tarik - offline tarik
19-06-2003 13:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



fisher - тут похоже не в проге дело. Тебе надо на сайт производителя и качать апдейты драйверов. А вообще винда то хоть какая?

fisher - offline fisher
20-06-2003 03:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik

А винда 2000 и Me.
ОК - попробую на сайтах посмотреть...
Может приводам прошивки сменить ? Хотя не хотелось бы....

fisher - offline fisher
20-06-2003 04:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И что за хрень ?!!
Нет на сайте NEC драйвера для привода 9300 !
Отсюда вывод - либо он не нужен (но тогда почему ничего не работает), либо какого хрена ?!

Где же взять драйвер, прошивку, еще чего-либо ??!!!
Что угодно, лишь бы заработало !!!!

tarik - offline tarik
20-06-2003 06:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



fisher - а ты уверен что привод вообще рабочий? если новый - дуй туда где покупал и пусть его при тебе проверят...

Igorvs - offline Igorvs
20-06-2003 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



fisher
Дело не в драйверах.
Дело либо в прошивке на девайс или апдейтам на пишущую прогу

Rustam - offline Rustam
20-06-2003 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fisher У Nero есть такая фишка, как серийники для сидюков определенных производителей, т.е. серийник может тебя ограничить каким-либо одним производителем сидюков, возможно тоже самое и с Easy CD.

fisher - offline fisher
21-06-2003 03:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik
Привод работает. Т.е. читать он умеет. Он новый.

Rustam
Ну приводы выпускают в массовых количествах. Не может же быть, что я купил привод, который не видят популярные проги ! На Х его тогда вообще выпускать или зачем выпускатьтакую прогу.... Недавно прочитал где-то, что НЕРО 5.5.10.20 видит его. Буду искать.

Dvarf-sniper - offline Dvarf-sniper
21-06-2003 04:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кому там нужен был NERO 5.5.10.20 ??
у них вроде последняя версия готовая это 5.5.10.7 , а остальные беты... у мя есть, если что...

tarik - offline tarik
21-06-2003 05:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



fisher - то что он работает как читалка, не факт. Я говорил что его надо проверять именно как резак. В общем вариант похоже действительно один - пробовать сменить прошивку. Хотя я бы на твоем месте (если он новый) поехал бы туда где покупал и пусть они его сами смотрят. А то не дай бог угробишь и гарантии лишишься...

fisher - offline fisher
21-06-2003 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dvarf-sniper
А ссылки у тебя есть ?
А то намекнул и усе......

Rustam - offline Rustam
21-06-2003 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fisher Ты меня не понял... С приводом наверняка все впорядке я говорю про серийник к проге. Серийник может "привязать" прогу к конкретному производителю, другие серийники ничего не ограничивают. Смотри картинку:


fisher - offline fisher
23-06-2003 02:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rustam

Теперь яснее. Спасибо.
Однако, проблема пока не решена. (

Текущее время: 14:41
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru