Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Screenshot'ы и их обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 > >>
BrainSSlicer - offline BrainSSlicer
08-05-2004 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mr.koba
здесь появлялся Пепси когда была шумиха вокруг статьи с 3dnews где-то в феврале
А что, он говорил что-то про DX9? Если да, то, плиз, укажи название темы и, если можно, номер странички.

mr.koba - offline mr.koba
08-05-2004 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BrainSSlicer
Да не, ты не понял, я в плане прояснить ситуацию с 3 скрином могут разработчики, так как они появляются здесь очень редко…. сам понимаешь никто тебе не даст 100%
под скрином написано Дх9 вот и всё

BrainSSlicer - offline BrainSSlicer
08-05-2004 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mr.koba,
Теперь понятно...

Kit
То же самое в Фар Крае: обычный one target PP render назвали DX9, хотя от DX9 там только редкие шейдеры 2.0, причем эффекты ими реализованы стандартные, возможные на PS1.1 точно так же совершенно.
В FarCry пиксельные шейдеры работают и на DX8-видеокартах.

Это анализ скриншотов.
По скриншотам можно примерно оценить только технолгогии (а не api, при помощи которого они реализовывались), используемые в игре. Не факт, что скриншоты с шейдерами и без них были сделаны в разных DX'ах, т.е. скрины без bump и specular могли быть просто сделаны на старом билде DX8 движка, ведь ты сам подтверждаешь, что на DX8 эти эффекты возможны. Прости, если я тебя неправильно понял.

Я всё-таки надеюсь, что в любом случае в релизе на DX8 мы получим то, что должны получить на DX8, а на DX9 - то, что должно быть на DX9

P.S. Кстати, разработчики совсем недавно говорили, что на E3 покажут такое, "от чего наши глаза выпадут на пол" Хочется верить. Может быть, это и будет легендарный DX9?

Don Reba - offline Don Reba
08-05-2004 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поклонникам вертолёта посвещается:

И замедленный вариант:
http://picserver.org/view_image.php...N/picserver.gif


__________________
молчанье моё - заклинанье моё

Изменено: Don Reba, 09-05-2004 в 01:21

Knil - offline Knil
08-05-2004 19:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba
Откуда дровишки ? т.е. такой мини ролик

Wargen - offline Wargen
08-05-2004 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отражение винта в стекле классное!

Dezerter - offline Dezerter
08-05-2004 23:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba
хитро, а как себе заиметь?

%)) заимел, тока скорость большая (

Изменено: Dezerter, 08-05-2004 в 23:38

Kit - offline Kit
09-05-2004 02:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BrainSSlicer
По скриншотам можно примерно оценить только технолгогии (а не api, при помощи которого они реализовывались)

Дык я про технологии и говорю! Какой API установлен у разработчика мне неинтересно, там у всех скорее всего DX9 SDK в любом случае.
Но если у тебя стоит DX9, а рисуешь ты им игру из flat shaded trinagles, я при всем желании не назову эту игру DX9.

BrainSSlicer - offline BrainSSlicer
09-05-2004 03:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kit,
Слушай, а какие КОНКРЕТНО эффекты даёт pixel shader 2.0? Что ты ждёшь от DX9 в STALKER? А на самом деле indoor-скрины с бампами и отражениями ист. света и с динамическими тенями от фонарика уже выглядят впечатляюще.

Что я жду от DX9:
- тени ОТ ВСЕГО НА ВСЁ (об этом говорили разработчики), в т.ч. от листвы на земле и от мелкой растительности. А также солнце, перемещающееся по дуге и динамический перерасчёт "глобальных" теней и освещения, с этим связанных.
- воду с отражениями, преломлениями, волнами от плавающих предметов и рябью от ветра, с прозрачностью, зависящей от угла обзора.
- эффектные "шейдерные" аномалии: преломление света в некоторых из них и т.д.
- корректные зеркальные поверхности (стёкла и зеркала з/о в автомобилях).
Может, я хочу слишком много, но всё это реализуемо в DX9.

BrainSSlicer - offline BrainSSlicer
09-05-2004 03:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kit
Но если у тебя стоит DX9, а рисуешь ты им игру из flat shaded trinagles, я при всем желании не назову эту игру DX9
А откуда мы можем знать, что те скриншоты под DX9 (в смысле с установленным этим API, ПОЛНОЙ поддержкой его видеокартой и рендером игры для DX9)? Но если же они были сделаны из DX8, то всё НОРМАЛЬНО и не надо так переживать

Freax - offline Freax
09-05-2004 05:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При разработке DX8 рендера стоял DX8 API
При разработке DX9 рендера стоял DX9 API
Чё тут непонятно?!

BrainSSlicer - offline BrainSSlicer
09-05-2004 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freax
При разработке DX8 рендера стоял DX8 API
При разработке DX9 рендера стоял DX9 API
Чё тут непонятно?!

Это ты кому сказал и зачем? Кстати, не факт, что ты прав: рискну предположить что игра будет требовать DirectX 9 в любом случае независимо от типа видеокарты. DX8 рендер разрабатывался для видеокарт, не поддерживающих DX9. Все возможности DX8 входят в DX9, так что достаточно установленного DirectX 9 для разработки и работы обеих версий движка.

Freax - offline Freax
09-05-2004 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BrainSSlicer
Да, это так со всеми играми. В новых версиях DX ещё ко всему повышают производительность.

А на счёт API я уверен. Сам занимаюсь этим в свободное время =)

Kit - offline Kit
10-05-2004 01:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BrainSSlicer
Слушай, а какие КОНКРЕТНО эффекты даёт pixel shader 2.0?

Ты наверное имел ввиду: "что на нем можно сделать такого, чего нельзя на 1.1"?
Самая главная фича 2.0 - условные переходы.
В принципе я верю, что в Сталкере применяется 2.0 на полную, т.к. видел вот этот скрин.

Что ты ждёшь от DX9 в STALKER?

Я ничего не жду, по мне так вообще игры ждать: глупо.
Я про то, что название "DX9 engine" - это чисто маркетинговая замануха.

M.C. - offline M.C.
10-05-2004 02:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кста, на "этом скрине" плиточка конечно супер, зато остальные текстурки что-то не очень... особенно на полу... трубы как буд-то к стене и полу приставлены, а не входят в них (хотя это все придирки конечно)...

и еще... возвращаясь к старой теме про РОСТ главного героя... так вот я тут серъезно начал задумываться, что автор того сообщения был прав... давайте прикинем... плитка на стенке имеет размеры стандартные советские - 15х15 см. Я так понял, что отражение на плитке от фанарика на голове героя, следовательно это где-то 9-ый ряд (если считать нижний покоцанный ряд). Умножаем 15х9=135см. плюс на швы 5 см.. плюс/минус шапка итого 140-150 см... маловат/низковат как-то... (пил, курил, болел... (с) )

хотя с другой стороны, при сравнении на улице с машинами, то вроде все ок...

Kit - offline Kit
10-05-2004 10:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



M.C.
кста, на "этом скрине" плиточка конечно супер

Там не в плиточке дело, точнее в плиточке, но хитрее.
Т.е. PS 2.0 - это возможность как выбитой так и нормальной плитки.

BrainSSlicer - offline BrainSSlicer
10-05-2004 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



M.C.
140-150 см... маловат/низковат как-то...
А, может быть, он просто ходит, сгорбившись?

Kit
Т.е. PS 2.0 - это возможность как выбитой так и нормальной плитки.
Поясни, пожалуйста.

M.C. - offline M.C.
10-05-2004 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BrainSSlicer может конечно и так... но много сгорбившись не походишь.... тем болие зачем постоянно то? я понимаю в плане маскировки, но постоянно ходить так?!...

Piz2k - offline Piz2k
10-05-2004 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



M.C. Том Круз 160см или даже меньше вроде - герой и всё такое
ещё разрабы могут и не знать размеры совковой плитки. Да и фанарики никогда точно перед собой не напривляют, темболее наголовные, у шахтёров на касках фанарики всегда чуть вниз направлены, что бы освещать землю впереди на сколько луча хватает, так что смело птрибавляй пару рядов, а это уже нормальный рост. Этому скрину кстате уже почти год.

M.C. - offline M.C.
10-05-2004 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Piz2k ну бум надеяца! а Челентано тоже маленький вроде... зато тож герой!

ZLLL - offline ZLLL
10-05-2004 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



филателисты, не разбредаемся, завязываем офф-топ

Kit - offline Kit
10-05-2004 21:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BrainSSlicer
Поясни, пожалуйста.

Попиксельное освещение с условными переходами и дает возможность реализовать разную плитку.
Иначе пришлось бы дико извращаться

Piz2k - offline Piz2k
12-05-2004 04:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



Dezerter не парень не надо фоток, для фоток в "духе" есть тема "Сходим с ума по сталкеру", а то щас опять все начнут сюда свое в "духе" кидать, и начнётся жёсткий офтоп.

ZLLL - offline ZLLL
12-05-2004 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Dezerter , как уже сказали, запость это в тему "Сходим с ума по сталкеру", а от сюда я её удаляю.
Piz2k не боись, не начнётся

Troy - offline Troy
12-05-2004 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Появились картинки с Е3 2004!
Пара скринов "разных" сталкеров :
http://image.com.com./gamespot/imag...5_screen014.jpg
http://image.com.com./gamespot/imag...5_screen015.jpg
http://image.com.com./gamespot/imag...5_screen016.jpg
http://image.com.com./gamespot/imag...5_screen017.jpg
http://image.com.com./gamespot/imag...5_screen021.jpg
http://image.com.com./gamespot/imag...5_screen020.jpg - похож на вора

плакаты:
http://image.com.com./gamespot/imag...5_screen018.jpg
http://image.com.com./gamespot/imag...5_screen019.jpg

Текущее время: 00:11 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru