Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Screenshot'ы и их обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 > >>
ZLLL - offline ZLLL
07-05-2004 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



третий сверху под dx9, об этом написано в превью...

iron3k - offline iron3k
07-05-2004 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аномалия?



Источник: http://gamestar.hu/kommentek.php?sid=11779
Там еще есть новые...

Piz2k - offline Piz2k
07-05-2004 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



iron3k несомненно.

iron3k - offline iron3k
07-05-2004 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Piz2k А я думал пленка засветилась Уж больно на фотографию похоже.

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
07-05-2004 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



iron3k
Даже на карте отмечена... ЧернаяДыра

BrainSSlicer - offline BrainSSlicer
07-05-2004 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



iron3k
А я думал пленка засветилась Уж больно на фотографию похоже
А ты представляешь, как это будет выглядеть в динамике! Качающиеся деревья, волны на траве от ветра, пульсация (или что там ещё) аномалии, птички летают и т.д!

BrainSSlicer - offline BrainSSlicer
07-05-2004 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы только посмотрите на вертолёт! Я начинаю сходить с ума...


BrainSSlicer - offline BrainSSlicer
07-05-2004 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, вы заметили, что окна на вертолёте переделали (на сайте в разделе, где описывают технику, у вертолёта стёкла были нереалистичные)?

Trance - offline Trance
07-05-2004 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BrainSSlicer да че там вертолет, на камазе порулить хочу!


M.C. - offline M.C.
07-05-2004 23:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



чо-то скрины с GameStar немного не похожи на стандартные (хотя может просто вырулили ярксоть побольше, чтоб детали видно было - стандартые то все какие-то слишком темные... как бы в игре не приходилось тоже яркость у монитора на максимум выруливать)....

возвращаясь к скрину с водой - то там ракурс взят не очень и... при таком ракурсе ДОЛЖНО!!! отражаться небо (сзади и по краям) + при этом видно дно (в центе и ближе к камере) но вот реально ли это сделать с ДХ8 я не в курсах...

Maklay - offline Maklay
07-05-2004 23:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, как эти скрины делаются от третьего лица? Вроде трава зеленее стала по сравнению со старыми скринами, или это из-за освещения?

M.C. - offline M.C.
07-05-2004 23:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay а чо такой режим как Спектатор не знаешь чтоли? А про цвета - смотри мой пост выше!

Don Reba - offline Don Reba
08-05-2004 00:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется это сканшоты. Поэтому цвета странные.

BrainSSlicer - offline BrainSSlicer
08-05-2004 00:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



M.C.
возвращаясь к скрину с водой - то там ракурс взят не очень и... при таком ракурсе ДОЛЖНО!!! отражаться небо (сзади и по краям)
Эту воду не стоит критиковать вообще, т.к., скорее всего, её не будет в финальной версии игры - разработчики придумали эту похабщину только для заполнения водоёмов на предварительных скриншотах, пока не готова "шейдерная" вода.

но вот реально ли это сделать с ДХ8 я не в курсах...
Реально. Пиксельные шейдеры даже версии 1.3 (их и поддерживает DX8) способны на большее. В одном из тестов (pixel shader test) 3DMark 2001 (он работает ТОЛЬКО на DX8) на Ti4200 (DX8) показывали воду. Отражалось всё: небо, лодки, деревья на берегу, также были впечатляющие преломления (не эти позорные из FarCry): рыбки плавали под водой и искажались соответственно волнам на воде. Дно просматривалось плохо (опять же соответстует реальности). На самом-то деле все эффекты, которые я видел в DX9-версии двига STALKER, доступны и для DX8. Что там GSC мутят с DX8 и DX9 - одному Богу известно...

как бы в игре не приходилось тоже яркость у монитора на максимум выруливать
"Вырулишь" в настройках графики в самой игре.

M.C. - offline M.C.
08-05-2004 00:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BrainSSlicer надеемся!

блин.. хрен с ней с травкой и со всем остальным... вы посмотрите на последний скрин с камазом - там все то, что вдали - как фотка!!! Да и с фертолетом таже фигня... абажаю!

З.Ы. похоже игру начинают потихоньку вылизывать в плане графики - все становица лучше и лучше с каждой новой пачкой скринов... надеюсь тож самое происходит с движком и физикой в игре!

MOHCTP - offline MOHCTP
08-05-2004 04:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



BrainSSlicer

которые я видел в DX9-версии двига STALKER

А где Вы видели DX9 рендер?

[SVP]HolyGun - offline [SVP]HolyGun
08-05-2004 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Фёдор михалыч, красотищща то какая - даже матом ругаться нехочется" © оч известный фильм +)

BrainSSlicer - offline BrainSSlicer
08-05-2004 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOHCTP
А где Вы видели DX9 рендер?
Процитирую ZLLL'а: "третий сверху под dx9, об этом написано в превью...",- это по поводу статьи в Gamespot о STALKER и E3. Кстати, на некоторых indoor-скриншотах можно заметить bump, specular, и др. эффекты, на других - ничего этого нет, только заранее просчитанные карты теней (см. ветку "Скриншоты с Dx 9`ым рендером"). Можно предположить, что это две версии рендеров для разных diretX'ов, т.к. STALKER не поддерживает DX7, очевидно, что это DX8 и DX9. Конечно, вероятна и такая ситуация: это просто 2 разные версии DX8 рендера. Если так, то замечательно, можно будет увидеть новые DX9-эффекты (например, сделанные при помощи шейдеров 2.0).

Ещё раз говорю, что мне не совсем понятна чехарда с DX9, поэтому хотелось бы, что бы кто-нибудь знающий прояснил ситуацию:
- показывался ли уже DX9-рендер массам или нет?
- скриншоты, о которых говорил ZLLL чуть выше - это рендер DX8 или DX9?
- на E3 будут показывать шейдеры 3.0 или 2.0?

GUUD - offline GUUD
08-05-2004 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BrainSSlicer
1. Нет. В одном из роликов было показано всего несколько секунд.
2. Dx9
3. Не знаю, но подозреваю, что визуальной разницы между ними не будет. Вообще.

Kit - offline Kit
08-05-2004 15:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BrainSSlicer
Пиксельные шейдеры даже версии 1.3 (их и поддерживает DX8) способны на большее.

1.4

Что там GSC мутят с DX8 и DX9 - одному Богу известно...

Да все там понятно: так называемый "DX8 рендер" - это обычный DX7-FP рендер. А DX9 на самом деле - DX8-PP
То же самое в Фар Крае: обычный one target PP render назвали DX9, хотя от DX9 там только редкие шейдеры 2.0, причем эффекты ими реализованы стандартные, возможные на PS1.1 точно так же совершенно.

BrainSSlicer - offline BrainSSlicer
08-05-2004 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kit
1.4
PS 1.1, VS 1.1 - G3 -/Ti200/Ti500;
PS 1.3, VS 1.1 - G4 Ti4200/Ti4400/Ti4600;
PS 1.4, VS 1.1 - Radeon 8500.
Я привёл в пример PS 1.3, т.к. видел воду именно в их исполнении. А вообще, максимум для DX8 - действительно 1.4.

Да все там понятно...
Откуда ты это знаешь? Это могут быть только предположения.

GUUD
1. Нет. В одном из роликов было показано всего несколько секунд.
2. Dx9
3. Не знаю, но подозреваю, что визуальной разницы между ними не будет. Вообще.

Откуда у тебя эта информация?

mr.koba - offline mr.koba
08-05-2004 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BrainSSlicer
А что секретного ты увидел? Два первых все знают, а 3 - и я думаю что между 2,0 и 3,0 разницы визуальной не будет, нвидиа попросила, так как Х800 их не поддерживает.

BrainSSlicer - offline BrainSSlicer
08-05-2004 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mr.koba
А что секретного ты увидел?
А кто говорил, что я видел что-то секретное? Я действительно не знаю, является ли то, что все мы видели, DX9-рендером или нет.

Kit - offline Kit
08-05-2004 17:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BrainSSlicer
Откуда ты это знаешь? Это могут быть только предположения.

Это анализ скриншотов.
Точно то же самое я говорил про Фар Край, мне не верили, а оказалось - в точности как я сказал.

mr.koba - offline mr.koba
08-05-2004 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BrainSSlicer
Я действительно не знаю, является ли то, что все мы видели, DX9-рендером или нет.
Разработчики знают, последний раз здесь появлялся Пепси когда была шумиха вокруг статьи с 3dnews где-то в феврале, следующий раз - имхо после Е3, так что приходится верить тому что написано..

Текущее время: 16:48 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru