Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Армия боится приобретать истребители с гипердрайвом...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
11-07-2007 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Приведи пожайлуста примеры уничтожения линкоров истребителями.

Предлагаю не цепляться к словам. Стоимость что истребителя, что бомбардировщика-торпедоносца пренебрежимо мала по сравнению со стоимостью линкора.

Он ее не выдерживал - просто она была одна и взорвалась дальше от погребов боезапаса.

Тем не менее факт таков - "Рома" с современной горизонтальной и ПТ защитой не выдержала попадание немецкого хайтека, а старик "Бархэм" - выдержал.

К чему ты это говоришь ?

К серьёзному повреждению корабля базовой авиацией.

Классическим он был бы, если бы за следующие четыре года бетти и нелли утопили бы еще несколько линкоров. Между тем, этот их успех был первым и последним.

Данного примера хватило, чтобы не посылать линкоры в гордом одиночестве в радиус действия базовой авиации.

VooDoo - offline VooDoo
11-07-2007 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлагаю не цепляться к словам. Стоимость что истребителя, что бомбардировщика-торпедоносца пренебрежимо мала по сравнению со стоимостью линкора.
Да, ты прав. Поэтому приведи, пожайлуста, пример уничтожения линкора одиночным радиоуправляемым самолетом, вылетевшим непорседственно из ворот завода-изготовителя.

И не пытайся сделать вид, что ты не читал ту тему, где я приводил Трауну данных по разнице в затратах на ВВС и ВМФ.

Тем не менее факт таков
Факт таков, что в Рому попало две управляемые бомбы, а в Бархэм ни одной.

К серьёзному повреждению корабля базовой авиацией.
И ?

Данного примера хватило, чтобы не посылать линкоры в гордом одиночестве в радиус действия базовой авиации.
А кто-то посылал ? Может Prince of Wales был в гордом одиночестве ?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
11-07-2007 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Да, ты прав. Поэтому приведи, пожайлуста, пример уничтожения линкора одиночным радиоуправляемым самолетом, вылетевшим непорседственно из ворот завода-изготовителя.

К чему такие крайности? Пример уничтожения линкора и линейного крейсера авиадивизией я привёл.

И не пытайся сделать вид, что ты не читал ту тему, где я приводил Трауну данных по разнице в затратах на ВВС и ВМФ.

А что, была такая?..

И ?

И ничего. Мог и потонуть. Но не потонул.

А кто-то посылал ? Может Prince of Wales был в гордом одиночестве ?

Линкор, лин. крейсер и 4 эсминца. Фиговенькое прикрытие. Особенно без своей авиации в воздухе.

Факт таков, что в Рому попало две управляемые бомбы, а в Бархэм ни одной.

Тьфу, что-то я подзабыл уже, кто управляемую бомбу схватил. То ли "Бархэм", то ли "Уорспайт".

VooDoo - offline VooDoo
11-07-2007 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К чему такие крайности? Пример уничтожения линкора и линейного крейсера авиадивизией я привёл.
К тому, что стоимость авиадивизии, потребной для уничтожения линкора и линейного крейсера, отнюдь не пренебрежимо мала по сравнению со стоимостью целей.

А что, была такая?..
Конечно. И ты там даже был.

И ничего. Мог и потонуть. Но не потонул.
Очень ценное наблюдение.

Линкор, лин. крейсер и 4 эсминца. Фиговенькое прикрытие. Особенно без своей авиации в воздухе.
Гордое одиночество, фиговенькое прикрытие... Может мне еще и анимешные картинки запостить пока ты определяешься ? Или ты прекратишь маяться дурью и просто признаешься, что действия базовой авиации были малоэффективны в зоне действия авиации палубной. Со звездолетов.

Тьфу, что-то я подзабыл уже, кто управляемую бомбу схватил
Не суть важно - дело не в том кто, а в том - куда.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
11-07-2007 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



К тому, что стоимость авиадивизии, потребной для уничтожения линкора и линейного крейсера, отнюдь не пренебрежимо мала по сравнению со стоимостью целей.

Конечно. И ты там даже был.

Не помню. Хоть убей.

Линк шоли кинь... Или "избранное из переписки с друзьями" (с)

Очень ценное наблюдение.

На войне много "если".

Гордое одиночество, фиговенькое прикрытие... Может мне еще и анимешные картинки запостить пока ты определяешься ?

"Линкоры в гордом одиночестве" (с) Я. 4 эсминца я за прикрытие вообще не считаю.

Или ты прекратишь маяться дурью и просто признаешься, что действия базовой авиации были малоэффективны в зоне действия авиации палубной. Со звездолетов.

А вот про это речи не было. Вернее, к этому я всё время клонил - что успехи базовой авиации против линкоров прекратились потому, что без прикрытия - особенно авиационного - в зону действия базовой авиации больше не посылали.

Не суть важно - дело не в том кто, а в том - куда.

Помню, поломали его так, что одну башню так и не ввели в строй.

VooDoo - offline VooDoo
11-07-2007 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не помню. Хоть убей.
*досылает снаряд в орудие*

"Линкоры в гордом одиночестве" (с) Я. 4 эсминца я за прикрытие вообще не считаю.

*досылает заряд*



Помню, поломали его так, что одну башню так и не ввели в строй.

*наводит орудие*

А вот про это речи не было.
На стардестроерах и каламари-круйзерах есть истребители ?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
11-07-2007 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



*досылает заряд*

И к чему сия картинка? Тут несколько больше, чем один линкор и один линейный крейсер против авиадивизии.

*наводит орудие*

Комментарии посущественнее?

На стардестроерах и каламари-круйзерах есть истребители ?

Причём тут дестроеры? Мы о базовой авиации и линкорах

VooDoo - offline VooDoo
12-07-2007 03:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Да, истребители могут легко уничтожать крупные звездолеты"

Ты согласен с данным утверждением ? Если да, то почему.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
12-07-2007 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Нет, не согласен.

А вот группа бомбардировщиков/торпедоносцев - может.

VooDoo - offline VooDoo
12-07-2007 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Группа ударных машин, группа машин прикрытия, тесное взаимодействие, тяжелое оружие.. Только где тут легкость ?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
12-07-2007 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Группа ударных машин, группа машин прикрытия, тесное взаимодействие, тяжелое оружие.. Только где тут легкость ?

По линкорам без прикрытия - и ударные машины без прикрытия. Тесное взаимодействие - разумеется, куда ж без этого. Только лёгкости подготовка экипажей не мешает. Подготовка - это д0лжное.

Оружие как оружие. Торпеда обыкновенная, ничего экстрасложного и тяжёлого.

"Толлбои" - уже тяжёлое оружие, и машины нихера себе.

VooDoo - offline VooDoo
12-07-2007 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По линкорам без прикрытия
Я не знаю о каких "линкорах без прикрытия" ты постоянно говоришь. ИЗРы и Каламари имеют "встроенное" прикрытие.

Подготовка - это д0лжное.
Должное не значит достигнутое.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
12-07-2007 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я не знаю о каких "линкорах без прикрытия" ты постоянно говоришь. ИЗРы и Каламари имеют "встроенное" прикрытие.

Не знаю никаких ИЗРов и каламари.

Должное не значит достигнутое.

Экипаж линкора тоже может не иметь должной подготовки.

VooDoo - offline VooDoo
12-07-2007 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю никаких ИЗРов и каламари.
Посмотри фильм "Звездные войны" - узнаешь много нового и необычного.

Экипаж линкора тоже может не иметь должной подготовки.
Это касается вообще всех.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
12-07-2007 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Посмотри фильм "Звездные войны" - узнаешь много нового и необычного.

А что это? А то я застрял в 42-м году.

Это касается вообще всех.

Тогда списываем по взаимозачёту.

VooDoo - offline VooDoo
12-07-2007 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что это? А то я застрял в 42-м году.
Фильм, который мы сейчас обсуждаем.

Тогда списываем по взаимозачёту
Взаимозачётами занимается бухгалтерия. Она сейчас вся в отпуске.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
12-07-2007 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Фильм, который мы сейчас обсуждаем.

Мне казалось, мы обсуждаем уничтожение линкоров базовой авиацией.

Взаимозачётами занимается бухгалтерия. Она сейчас вся в отпуске.

Всех уволю к чёртовой матери, дормоеды.

VooDoo - offline VooDoo
12-07-2007 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чем закончилось обсуждение фильма ? Признали, что истребителями уничтожать звездолеты отнюдь не легко ?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
12-07-2007 18:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Акбар сказал совершенно конкретно, что файтерам капшипы не взять, сперва надо снести щиты.

Неужели нужно снова доставать эти бородатые цитаты?

Тем более что прошу прощения, но SSD - вовсе не линкор. Это дура на пару порядков большую массу имеет, чем обычный ISD.

Совершенно точно и ясно выражались и Акбар, и пилоты из EI - истребители уничтожать большие корабли, тем более с ЛЕГКОСТЬЮ, не могут. Вот главный факт - во всяком случае в кино.

А в играх... там важна играбельность.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
12-07-2007 21:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А чем закончилось обсуждение фильма ? Признали, что истребителями уничтожать звездолеты отнюдь не легко ?

Не звездолёты, а линкоры.

VooDoo - offline VooDoo
12-07-2007 21:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А звездолёты ?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
12-07-2007 22:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Не знаю, не леталъ

VooDoo - offline VooDoo
13-07-2007 03:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А на чём ты плавал ?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
13-07-2007 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



1) Покрышка от а/м "Камаз"
2) Теплоход типа "Москва" пр.-ве МССЗ
3) Пенопластовая доска, пр-во не знаю чьё.

VooDoo - offline VooDoo
13-07-2007 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что, даже на "Ракете" не катался ?

Текущее время: 21:52 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru