Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Комплект ВЕРХОЛАЗА (оборудование)
Будем ли залезать на столбы и деревья?
Голосование окончено.
ДА! 33 73.33%
НЕТ! 12 26.67%
Всего: 45 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Basil - offline Basil
17-05-2003 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только чтобы они места в рюкзаке много не занимали, пускай будут типа сверхпрочные, сверхлёгкие, из титана, а не как у наших монтёров. 2010 год же или какой там, всё таки.

100 %.

Maklay - offline Maklay
17-05-2003 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это уже лишнее. А вот сделать типа эти кошки складными, чтоб в рюкзак помещались. Подходишь к дереву, жамкаешь пимпу, а твой сталкер начинает так красиво в руках кошки раскладывать. А они красивые, титаном на солнце поблёскивают и прёт от них надёжностью жутко. Здорово.

Basil - offline Basil
17-05-2003 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Вообще-то, не "возле каждого дерева" меню будет появляться, а только там, где диаметр дерева и диаметр обхвата "кошками" будут совпадать.

2. Хотя, можно сделать "кошки" регулируемыми в некоторых пределах под разный диаметр дерева...

Что именно лишнее: 1 или 2?

А вот сделать типа эти кошки складными, чтоб в рюкзак помещались.

Как минимум, складными, иначе пол рюкзака займут!

Maklay - offline Maklay
17-05-2003 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лишнее, чтоб регулировались. IMHO.

вова - offline вова
Red face28-05-2003 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ....
Вот народ то обломился,ни лазить по стенам,да и скорее всего и на столб не залесть.........

StranNick - offline StranNick
17-06-2003 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как насчет реактивного ранца? Есть такие штуки.

pritorian - offline pritorian
26-06-2003 23:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну да, типа "разводной ключ". Ёщё можно ввести такой прикол: столбы ведь не все одинаковые, например есть один толстенный (или сильно тонкий) а на их верхушке лежит что-нибуть эдакое, вот и придётся старую приспособу продать, а купить более продвинутую. Хотя по большому счёту это всё уже излишества.

Maklay - offline Maklay
26-06-2003 23:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не надо разводного ключа, я имел ввиду, что нужна конфигурация кошек, такая, чтобы к любого диаметра дереву и столбу подходила. Ну любого, конечно, в разумных пределах.

Antonio Racter - offline Antonio Racter
Smile27-06-2003 04:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО рулит Тарзан! Без всяких приспособлений залезет куда надо!

Maklay - offline Maklay
27-06-2003 04:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antonio Racter У тарзана пятки босые, ему проще.

вова - offline вова
27-06-2003 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно,проще попросить поставить в нужном месте лестницу......
Всё равно бегать только там где можно....Прощяй свобода!!!

Prond - offline Prond
27-06-2003 07:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот вы гоните, скажу вам честно. Представляю, купили вы сталкера, запустили и сразу по деревьям и столбам. Один сидит крыс ждет, другой кемперит со снайперкой, третий лампочки выкручивает, а остальные шишки и яблоки собирают. Красота! И слезать даже не хочется!

Maklay - offline Maklay
27-06-2003 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prond Тебя никто лазать не заставляет. Ты на улицу когда выходишь-не лазаешь? А если где-то окажешься, недалеко от нужного тебе места, потерянный в 4-х сторонах света, разве на возвышение не попытаешься забраться, чтобы разглядеть чего-нибудь? По-моему это логично:если есть дерево(столб), то на него можно залезть. Про снайперскую охоту я молчу, потому что здесь польза неимоверная. А если не хочешь лазать - всё просто, берёшь и не лазаешь и эта фича в игре тебя парить и не должна.

Maklay - offline Maklay
27-06-2003 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вова плохо мне, вова от такова. Откуда знаешь? Я просто не в курсях, месяц небыл в форуме.

вова - offline вова
27-06-2003 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay
Точно не помню,формат с:...понимаешь.....да и плюс склероз

Вообщем в интерьвью говорилось о невозможности лазить на СТЕНЫ в любых местах,может на столбы и можно забратся .Тамже было и о воде......поплавать и в брод не перейти.

Maklay - offline Maklay
27-06-2003 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да. Жуть. Что делать будем? Рушатся надежды. Услыште нас, Наичиннейшие Джентельмены Разработчики.

Basil - offline Basil
27-06-2003 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вова
Можно, конечно, сразу столбы такие поставить, чтобы можно было по ним без всяких прибамбасов лазать (столбы со спец. скобами, например)... Но, думаю, не стоит. А то будем только видеть, как все, кому не лень лазают по этим столбам... Да и в реале таких столбов не делают... думаю, понятно почему...

Prond
Да, уж... Деревья деревьям рознь... На те, которые плотно заросли ветками от самой земли ты и не залезешь...

Да и предлагая эту идею, я вообще думал немного о другом... Не о том, чтобы можно было лазать везде - точно Тарзан получится...

Я предлагаю сделать возможность лазать по столбам, которые расставлены в опред. местах: в городе, вдоль дорог, у самой АЭС... Совсем не для того, чтобы глубоко в лесу засады устраивать в стиле "Робин Гуд"... Лично мне не очень нравятся монстры и люди, которые глубоко в лесу в деревьях прячутся...

А те деревья, на которые можно будет залезть с помощью этой приспособы тоже можно где-нибудь в спец. местах расставить и выделить их из общей массы (например, сделать такие деревья с голым стволом)...

Просто, если так сделать, то ты уже не будешь бояться леса... Ты уже будешь знать, что вон на тот голый ствол дерева или столб мог залезть хитрый снайпер... и сосредоточишь на них внимание... В общем, следить за одиноко стоящими столбами или редкими лысыми деревьями в этом смысле куда как легче будет, чем за лесом в целом... Таким образом, можно "забалансить" преимущества и недостатки лазания по столбам и деревьям...

вова - offline вова
27-06-2003 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу,и ещё плакат 2X3 метра с надписью
"Сталкер,здесь может сидеть снайпер!!!"

Кстати,лазть КУДА ЗАХОЧЕШЬ,по мойму только придаст игре остроту и реализм.
Снайперы на деревьях.......хе,сколько можно выседить на дереве в зоне?

Basil - offline Basil
27-06-2003 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вова
Угу,и ещё плакат 2X3 метра с надписью
"Сталкер,здесь может сидеть снайпер!!!"


Это будет зависеть от сложности игры... Новичку оно, конечно, не помешает... (шутка )

Кстати,лазть КУДА ЗАХОЧЕШЬ,по мойму только придаст игре остроту и реализм.

Придаст-придаст, только ты сам начнешь очень сильно нервничать, когда тебя пару раз снимут с дерева, на которое ты даже внимание не успел обратить...

Снайперы на деревьях.......хе,сколько можно выседить на дереве в зоне?
Сидеть долго?! Зачем?!
Например, залез ты на столбик горизонт проверить... а тут... БАЦ, конкурент из-за горочки выруливает... Снимаешь с плеча СВД и.... слезаешь со спокойной душой на грешную землю...
Да и если ты засидишься, есть вероятность, что все секреты Зоны без тебя откроют...

Prond - offline Prond
30-06-2003 07:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Maklay
Я когда из дома выхожу, представь себе, не лезу тут же на деревья и столбы.

Вы видимо, недопонимаете, что Сталкер - это не симулятор лазанья по деревьям для неналазившихся детишек, никто не будет превращать игру подобного уровня в фарс. Я вас уверяю, никаких тарзанов в игре не будет.

Basil - offline Basil
30-06-2003 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prond В чем вопрос то?

Объясни для начала, причем здесь "симулятор лазанья по деревьям для неналазившихся детишек".
И почему игра сразу превратится в "фарс"?

...никаких тарзанов в игре не будет

С этим согласен на все 220... Я сам против Тарзанов.

вова - offline вова
30-06-2003 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Деревья,столбы.....я вот прсмотрел высотный кран около саркофага....

Мне не особо деревья нужны,как возможность залезть через окно на первом этаже "хрущевки",но низяяя!!!Будь добр на лесницу.........


ИМХО,снайпер на дереве,не очень удачно,обзор слабоват,ветки мешают,....

sphere - offline sphere
30-06-2003 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ввиду не всегда удобного с тактической точки зрения расположения столбов вероятность их "посещения", ИМХО, будет крайне низка.
Более приемлимым вариантом является лазанье по деревьям.
Но там можно и без спец. приспособлений обойтись.

А вообще, я уже предлагал универсальный способ: гарпун на сверхпрочном троссе со складным зацепом. Тогда диаметр столба и т.д. будет просто до лампочки.
+ этот вариант открывает широкие тактические возможности. Тоже писал.

Регулировать любовь к лазанью можно ограничением патронов со сжатым газом.

Samuel - offline Samuel
30-06-2003 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как говориться, у страха глаза велеки. Так что дерево\столб может оказаться последней надеждой раненого сталкера, преследуемого пусть даже и одной крысой!

Basil - offline Basil
30-06-2003 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что у нас получается...

С одной стороны, возможность лазать по столбам и деревьям, используя "Кошки" (почему именно "Кошки", см. дальше)...

С другой стороны:

1) Как правильно заметил камрад sphere по поводу столбов: Ввиду не всегда удобного с тактической точки зрения расположения столбов вероятность их "посещения", ИМХО, будет... ИМХО, будет по выше;
2) Для "Кошек" не все деревья годятся... Только деревья определенного диаметра и с более или менее голым стволом;
3) За редкими голыми деревьями и редкими же столбами легче следить, чем за лесом целиком;
4) На голых столбах и деревьях человека зачительно проще заметить;
5) Сами "Кошки" еще достать надо будет, да и весом кое-каким они тоже обладают;
6) Скорость подъема и спуска с помощью "Кошек", скажем так, ограничена.

Суммируя все выше изложенное, получаем БАЛАНС. И никакой "тарзанщины"...

Текущее время: 09:39 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru