Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Победа
С кем мы воевали в той войне?
Мы воевали с фашизмом и его носителями. Война идей.
С Германией и ее союзниками. Война империй.
Мне все равно.
Другое.
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
05-05-2006 08:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Победа

Просматриваю ЖЖ и то и дело встречаю рассуждения, которые начинаются со слов «Мы воевали не с фашизмом, а с Германией, с Врагом». Думаю, надо же, какие глубокие мысли. Потом читаю дальше и вижу, что это лишь присказка для апологии фашизма. Типа, у Гитлера было много правильных идей. Жаль только, что он на Сталина полез. Пришлось воевать. А то сейчас жили бы мы в мире без жидов и черномазых.
Много таких высказываний. Вот их квинтэссенция

Несколько лет назад такие взгляды меня поражали. Теперь поражает количество их носителей.
Возвращаясь к началу, повторю, высказывание «Мы сражались и победили врага, а не фашизм» считаю по сути верным. Верным оно было и тогда (поскольку сталинизм по сути мало чем отличался) и новые, пугающие грани смысла оно обретает сейчас.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
05-05-2006 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Каких таких идей ? Они же выжигали русских, физически истребляли.

Твари.

Правильных идей тут , на форуме на этом, полно. Правильных действий - ни одного.

Их положительного - Гитлер строил автобаны.

Massaraksh - offline Massaraksh
05-05-2006 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>поскольку сталинизм по сути мало чем отличался

Тут путаница какая то. Фашизм сравнивать со сталинизмом это как мелкое с мягким. Можно сравнивать фашизм с коммунизмом (как государственную идеологию) или сталинизм с гитлеризмом (как культ личности).
И если второе действительно очень похоже, то первое - совершенно разные вещи.

А вообще отношение к современным фашистам у меня сложное. С одной стороны - поубивал бы всех, а с другой согласен пойти уже за кем угодно. Даже за фашистами, только чтоб что-то изменить. Что ж поделаеш если коммунисты превратились или в маргиналов (типа НБП) или в опозицию "на пол ставки" (КПРФ)

GRRR - offline GRRR
05-05-2006 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



товарищ пуцман - это хорошо! не знал...

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
05-05-2006 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Massaraksh отношение к современным фашистам у меня сложное0


камрад , это , как сам думаешь, из-за "понаехали тут" ???

.. . говорил мля, НАШИм... озаботьтесь проблемой приезжих... нет. Ну и не надо.

Если наци-тема будет использована оппозицией в 2008 (а так стопудово будет) - России реально грозит кирдычок

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
05-05-2006 11:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Massaraksh Поправка принимается. Я сравнивал режимы.

ggg - offline ggg
05-05-2006 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё поправка-в Германии фашизма никогда небыло,там был национал-социализм.

ATG - offline ATG
05-05-2006 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



///Если наци-тема будет использована оппозицией в 2008 (а так стопудово будет) - России реально грозит кирдычок///
именно россии.как гос-ву кирдычок не грозит,а вот размеры этого гос-ва могут серьезно уменьшится,если власть будет цацкатся с наци,то лозунги типа татарстан - татарам.бурятию- бурятам.тундру - оленям,воду-матросам и т.д. не за горами.россия просто вернется в свои исторические границы княжества московского.т.е. в территорию на которой исторически проживали предки современных русских.Хотя на мой взгляд этот вариант наиболее худший.из всех возможных.т.к. сопровождаться это будет локальными конфликтами и кровопролитием и тд. и т.п.

Temnozor - offline Temnozor
05-05-2006 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну эта территория всеравно изрядно расширена до Урала. Степан Разин и войска подавившие востание Пугачева хорошо постарились, татары в европейской части России ведут себя нормально, фактически влившись в русскую нацию.
А по поводу фашизма. Идеи это лишь способ управления народами, и никакая идея фашизма не оправдает того что творили немцы, фины, прибалты на захваченной територии. Сволочей конечно везде хватает, и у нас тоже.

Massaraksh - offline Massaraksh
05-05-2006 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>камрад , это , как сам думаешь, из-за "понаехали тут" ???

Честно говоря вопроса не понял. Я из Новосиба, у нас проблема "понаехали" особо не стоит. А вообще мне фиолетово хоть негр хоть чукча. Был бы человек хороший.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
05-05-2006 15:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



В той войне мы воевали с тем же с чем и в предыдущей. Агитпропаганда с обоих сторон никакого значения не имеет. Если и будет следующая война, она будет по той же самой причине. Территория. Не надо путать мотивацию с причиной.

Metal Fist - offline Metal Fist
05-05-2006 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
Честно говоря, похоже на войну красного социализма против коричневого.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
06-05-2006 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned





"Дорогие мои Lulu и Адуся!
Получил вашу телеграмму, ожидаю письмо. Рад, что вы устроились на новой квартире...
...Я все также здоров и бодр. Немцев бьем по-настоящему. Кончилась для них масленица - наступил Великий пост.
На подступах к Москве мы окончательно сбили миф о непобедимости немецкой армии. Под нашими ударами она бежит, бросая материальную часть и неся колоссальные потери в живой силе. На этом борьба еще не кончится.
Еще трудностей много, но уже сейчас ясно, что враг в конце концов будет разбит и уничтожен.
Сейчас удаляемся от Москвы все дальше и дальше. Пишу это письмо на ходу, в машине, хочу воспользоваться случаем поездки одного тов. в Москву и отправить с ним письмо. По вас сильно скучаю, досадно, что от вас мало и редко получаю письма.
Пишите и не забывайте своего воина, который крепко дерется за Родину и за вас. Целую вас крепко-крепко.
Любящий вас ваш Костя".


rg.ru

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
06-05-2006 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Виктор Васильевич Талалихин


младший лейтенант, заместитель командира эскадрильи 177-го истребительного авиационного полка

"В ночь на 7 августа, когда фашистские бомбардировщики пытались прорваться к Москве, я по приказу командования поднялся в воздух на своем истребителе. Зайдя со стороны луны, я стал выискивать самолеты противника и на высоте 4800 метров увидел "хейкель-111". Он летел надо мною и направлялся к Москве. Я зашел ему в хвост и атаковал. Мне удалось подбить правый мотор бомбардировщика. Враг резко развернулся, изменил курс и со снижением полетел обратно...

Вместе с противником я снизился до высоты примерно 2500 метров. И тут у меня кончились боеприпасы... Оставалось одно - таранить. "Если я погибну, так один, - подумал я, - а фашистов в бомбардировщике четверо". Решив винтом обрубить противнику хвост, я стал вплотную подбираться к нему. Вот нас разделяют каких-нибудь девять-десять метров. Я вижу бронированное брюхо вражеского самолета.

В это время враг пустил очередь из крупнокалиберного пулемета. Обожгло правую руку. Сразу дал газ и уже не винтом, а сразу всей своей машиной протаранил противника. Раздался страшный треск. Мой "ястребок" перевернулся вверх колесами. Надо было поскорее выбрасываться с парашютом".

Изменено: Otto-Laringolog, 06-05-2006 в 09:25

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
06-05-2006 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Камрад .... прошу прощения, Марат Казей



Марат ходил в разведку, как в одиночку, так и с группой. Участвовал в рейдах. Подрывал эшелоны. За бой в январе 1943 года, когда, раненый, он поднял своих товарищей в атаку и пробился сквозь вражеское кольцо, Марат получил медаль "За отвагу". А в мае 1944-го Марат погиб. Возвращаясь с задания вдвоем с командиром разведки, они наткнулись на немцев. Командира убили сразу, Марат, отстреливаясь, залег в ложбинке. Уходить в чистом поле было некуда, да и возможности не было - Марат был тяжело ранен. Пока были патроны, держал оборону, а когда магазин опустел, взял в руки свое последнее оружие - две гранаты, которые с пояса не снимал. Одну бросил в немцев, а вторую оставил. Когда немцы подошли совсем близко, взорвал себя вместе с врагами.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
06-05-2006 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Леня Голиков
(не путать с Леней Голубковым из "МММ")


Голиков Леонид Александрович (Лёня) (1926, д. Лукино, ныне Новгородской обл.,— 24.1.1943, с. Острая Лука Псковской обл.), юный партизан, Герой Сов. Союза (2.4.1944, посмертно). С марта 1942 разводчик 67-го отряда 4-й партиз. бригады. Неоднократно проникал в фаш. гарнизоны, собирая данные о пр-ке. При его участии подорваны 2 ж.-д. и 12 шос. мостов, сожжены 2 продовольственно-фуражных склада и 10 автомашин с боеприпасами. Особенно отличился при разгроме враж. гарнизонов в деревнях Апросово, Сосницы, Север. Сопровождал обоз с продовольствием (250 подвод) в блокир. Ленинград. 13 авг. 1942 группа разведчиков, в которой был и Лёня Голиков, совершила покушение на фаш. генерала Виртца и захватила ценные документы. Г. погиб в бою. Награждён орденом Ленина, орденом Красного Знамени и медалью «За отвагу».

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
06-05-2006 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Валя (Валентин) Котик



Он узнавал расположение вражеских постов, порядок смены караула. Фашисты наметили карательную операцию против партизан, а Валя, выследив гитлеровского офицера, возглавлявшего карателей, убил его... Когда в городе начались аресты, Валя вместе с мамой и братом Виктором ушел к партизанам. Пионер, которому только-только исполнилось четырнадцать лет, сражался плечом к плечу со взрослыми, освобождая родную землю. На его счету - шесть вражеских эшелонов, взорванных на пути к фронту.

Валик стоял на посту, прислушивался к шуму боя. Всё вокруг было наполнено свистом пуль, воем мин, стрекотом пулемётов и автоматов. Где-то совсем рядом просвистело несколько пуль, и Валик почувствовал тупой удар в живот. Ноги сразу ослабели. На белом маскировочном халате выступила кровь. Валя Котик не умер. Смерть никогда не придёт к нему. Он всегда останется жить в памяти людей отважным и смелым мальчиком в солдатской шинели — таким, каким он был в те далёкие годы войны.

Изменено: Otto-Laringolog, 06-05-2006 в 08:59

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
06-05-2006 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Зина Портнова



Она участвовала в дерзких операциях против врага, в диверсиях, распространяла листовки, по заданию партизанского отряда вела разведку. ...Стоял декабрь 1943 года. Зина возвращалась с задания. В деревне Мостище ее выдал предатель. Фашисты схватили юную партизанку, пытали. Ответом врагу было молчание Зины, ее презрение и ненависть, решимость бороться до конца. Во время одного из допросов, выбрав момент, Зина схватила со стола пистолет

и в упор выстрелила в гестаповца. Вбежавший на выстрел офицер был также убит наповал. Зина пыталась бежать, но фашисты настигли ее... Отважная юная пионерка была зверски замучена

Изменено: Otto-Laringolog, 06-05-2006 в 15:24

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
06-05-2006 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Подольские курсанты

(в Мск улица в их честь названа, а почему - мало кто знает. Ликвидируем пробел)

http://www.museum.ru/img.asp?5134

Летом 1941 года фашисты напали на нашу страну. Положение было очень тяжелое. Со всех сторон враги продвигались к Москве. Осенью Красная Армия создала рубежи обороны на Северном, Западном и Восточном направлениях от Москвы. И только на юге, со стороны Варшавского шоссе не хватало сил, чтобы задержать фашистов. Тогда Комитет обороны принимает решение, что последняя надежда на Подольских курсантов, которые еще не закончили учиться, но готовы защищать Родину. Им был дан приказ продержаться хотябы 7 дней, задержать врага. Но они героически сражались более 2-х недель. Многие из них погибли, многие были ранены. И все -таки враги не прошли к Москве с юга. В память этого подвига улица, соединяющая шоссе и железную дорогу, которая ведет на Подольск, и была названа улицей Подольских курсантов.

25-километровая немецкая моторизированная колонна полным ходом двигалась по Варшавскому шоссе в направлении Юхнова. 200 танков, 20 тысяч пехоты на машинах в сопровождении авиации и артиллерии не встречали никакого сопротивления. 5 октября 1941 года немцы вошли в Юхнов. До Москвы оставалось 198 километров, и советских войск на этом пути не было. Враг предвкушал скорую победу: надо пройти Малоярославец, Подольск и с юга, где Москва не защищена, и ворваться в Москву. Амбициозным планам помешали 3500 тысячи… мальчишек.
2000 курсантов подольского пехотного и 1500 тысячи курсантов подольского артиллерийского училищ бросили в октябре 1941-го на то, чтобы удержать врага любой ценой. Спешно сформированному сводному отряду из курсантов, снятых с занятий по боевой тревоге, была поставлена боевая задача: занять Ильинский боевой участок Можайской линии обороны Москвы на Малоярославецком направлении и преградить путь противнику на 5-7 дней, пока не подойдут резервы Ставки из глубины страны. Курсанты держались почти три недели – с 6-го по 24-ое октября.


http://pobeda.mosreg.ru/podolsk_kursant/

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
06-05-2006 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



В боях на Ильинском боевом участке подольские курсанты уничтожили до 5 тысяч немецких солдат и офицеров и подбили до 100 танков. Они выполнили свою задачу - задержали врага любой ценой. Цена эта – 2500 тысячи жизней.


Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
06-05-2006 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Камрады, напишите что-нибудь по теме...

Вальдар - offline Вальдар
06-05-2006 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Мы воевали с захватчиками нашей земли.И кто это были хоть фашисты, хоть феминистки, хоть никрофилы это без разницы.

multivak - offline multivak
06-05-2006 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



бардак развал солдаты нифига не подготовлены. ответсвенных бы расстрелять бы а их небось наградили.

Temnozor - offline Temnozor
06-05-2006 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.iremember.ru/ вот там про войну много всего. Почитайте.

TCTF™ - offline TCTF™
08-05-2006 19:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а для чего нужны побеносные войны?Кахи целей при этом добивались?
З.Ы:извеняюсь я немного а этот момент под % извените плз

Текущее время: 08:14 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru