Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Обсуждение демы Red Faction
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Alexvn - offline Alexvn
Smile12-08-2001 22:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Демку прошел не до конца, честно признаюсь, времени не было. Однако же. Крушить можно не все, но очень и очень многое. Можно прошибить стену в соседнее помещение. Можно вырыть себе окоп в земле. Даже если стена глухая, можно ее прилично искорежить. Тормозов от этого я не заметил - более того, движок работает очень шустро на PIII-550/256RAM/GeForce2GTS при максимальных настройках и в разрешении 1280х960. Имеется какая-никакая модель повреждений - то есть можно убить одним выстрелом в голову. Можно таскать и прятать трупы - значит, будут миссии на скрытную инфильтрацию. В демке дают порулить батискафом с торпедами - весьма забавно. Наблюдаются зачатки сюжета и скриптовые сценки по типу Халфлайфа - вообще мне демка чем-то очень его напомнила.

Общие впечатления остались весьма приятные. C другой стороны, мне и Soldier of Fortune когда-то очень понравился, так что решайте сами - стоить ли доверять мне

flesh_consumed - offline flesh_consumed
Smile12-08-2001 23:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Можно прошибить стену в соседнее помещение[/quote]

Гм... а у меня в землеройной машине не получилось

Mephistopheles - offline Mephistopheles
Smile14-08-2001 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Значит так. Все утро проиграл в RF. Впечатления послушать интересно?

Тренировочная миссия - чистой воды Half-life. Те же комплексы, помещения, станционарные туррели. Оружие полностью списано с Sin'a, чей дух и стиль серьезно ощущаются в RF. Фишка с реальной физикой - вранье. Уничтожил под клеткой в glass room весь пол, так она осталась висеть в воздухе. Такой хокей нам не нужен! Плюс, наличествуют запреты на взрывание предметов, гарнитура и стен лаунчером.

Модели потрясающие - у них качественно проработанны глаза, они двигают губами при разговоре, после смерти могут торчать зубы (если губы немного разлеплены). Анимации смерти неплохие, но страшно не хватает pain skins (как в Kingpin'e или SoF'e).

Artifical Intelligence (Idiotic?) разочаровал. С увеличением уровня товарищи активнее стрейфят и точнее стреляют. При ранениях ретируются, но тотчас же вновь возвращаются за последними граммами свинца. Видя брошеную ТНТ-взрывчатку громко орут, пытаются убежать, но если самому отступить за угол, то компьютер побежит прямо по взрывчатке. Еще, не есть руль, после подрыва врага на такой бомбе с него ни остается ни брони, ни пушки. Как я подозреваю, броник уничтожается взрывной волной, а пистолеты перед самой смертью съедаются, дабы враг не мог достойно вооружиться.
AI между делом жульничает. Даже когда ты спрятался, он опрометчиво на тебя выбегать не будет, остановившись чуть поодаль. Т.е. он не видя твоих перемещений отслеживает твою позицию. Не хватает Хитмановских высовываний из-за угла...

Стрейфятся, кстати, методом маятника (Codename: Eagle). Зверский стрейф, прицелиться толком невозможно. А идти на сближение, если их больше одного - рисково (если играешь не ниже impossible'a).

Ложка меда: frankly speaking, вообще игра бодренькая. Если бы пририсовали pain skins, чтобы как в Sin'e или DNF пробивать врагам пули во лбу... цены бы девелоперам не было.

Понравились "отголоски" Counter-Strike. На ходу, в прыжке или отчаяно дробя гашетку - попасть не представляется возможным: стрелять стоит из статичного положения.

Управление однозначно на высоте. Уже надоели современные новомодные раскладки на 50 кнопок, каждая из которых необходима. Тут все простенько, привычно и не лишено удобства.

Положительные впечатления:
Понравилось "голубому" охраннику прилепить на спину взрывчатку. Он от нее убежать пытался, а я это дело наблюдал с зажатым в руке детонатором.

О! Еще субмарину понравилось водить. Сталлактиты и сталлагмиты, подрубленные у основания, весьма серьезно ломаются на части.

Voodoo_king - offline Voodoo_king
Smile14-08-2001 15:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Понравилось "голубому" охраннику прилепить на спину взрывчатку. Он от нее убежать пытался, а я это дело наблюдал с зажатым в руке детонатором. а мне нравится больше когда он подбегает к товарищам а потом нажимаешь кнопку и они все взлетают не воздух.
А вы видели рыб? Они не просто плавают а ещё и едят планктон. Я не понял тока чем эти рыбы дышат?
Ведь находятся они в закрытом помещение, ну если даже была бы хоть малейшая щёлочка на поверхность они всё равно не смогли бы дышать! Ведь демо то на Марсе. Я в ролике слышал, что у каждого вида оружия есть альт файер.
И увидел как реалистично разрушилась вышка.

sk - offline sk
Smile14-08-2001 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to flesh_consumed
"Гм... а у меня в землеройной машине не получилось"
Без проблем ,я даже постамент с мостиком и охранником, просверлил (хотя.., судя по звукам ,было не убедительно)
to Mephistopheles
" Оружие полностью списано с Sin'a, чей дух и стиль серьезно ощущаются в RF."
Очень ощущается ! ( звук и голоса !!! )
Но музыкальная часть мне понравилась.
И еще , если продолжение будет столь же скучным,
то и новомодная технология "Geo-Mod" не поможет!

flesh_consumed - offline flesh_consumed
Smile14-08-2001 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sk
Не, так то получается, но вот когда въезжаешь в комнату с электрической перегородкой не получается. Такой ощущение что специально залокили такую возможность, бурильная машина останавливается точно на прямой проходящей через электрическую перегородку.

Я вообще-то уже высказался на иксибите (кстати там тоже можно почитать впечатления людей), пастить нехорошо, так что еще раз опишу.

pro
1.Geo-mod, так обзывается технология свободной деформации уровня. Прямо перед самым концом демы разбомбил колонну из танка и пары охнанников проезжавших по мосту из ракетницы, так весь мост остался в дырках, приятно
2.Движок хоть и не такой мощный, некоторые сравнивают его по качеству с Халф-Лайфовским, но по моему это неправда, конечно до Ку3 ему далеко, но выглядит он довольно неплохо. Мне ред факшеновский движок напомнил почему-то анриал движки.
3.Хорошие текстуры, не такие игрушечные как в Халф-Лайф, а настоящие приличные текстуры.
4.Хорошая музыка, меня даже не потянуло ее выключать.
5.Неплохое оружие, мне понравилось, в меру красиво и реалистично, не хватает только любимого мною шотгана
6.Очень часто игра преподносит сюрпризы типа вышеописанного бросания взрывчатки на охранника и последующей детонации. Также радует нелинейность уровня, в самом начале из рудников можно выбираться чуть ли не тремя разными путями - напролом, через разные туннели и используя взрывчатку. Кстати, по-видимому в игре специально будут моменты где понадобится подорвать какую-нибудь стену, это радует
7.Возможность, пусть пока и теоритическая использования различной техники типа бурильных машин, батискафов и разных летательных аппаратов (проскакивало в каком-то видео материале).
8.Обещают неплохой сюжет с plague, и том как в этом замешана компания, в общем наверное сюжетная линия будет не хуже чем у Халф-Лайф/Sin/Blood2.

cons
1.Глюки связанные с Гео-Мод. Так у меня на уровне экстра однажды из пустоты возник кусок горной породы на ровном месте, причем если стоять прямо перед ним то он будет виден, а если зайти на 180 градусов назад то он магическим образом исчезает. Также в эпизоде с мостом один охранник застрял головой в горной породе, и при этом его тело висело в воздухе.
2.Отвратительная анимация персонажей, мошен кепчера нет как класса и порой кажется что охранники не бегают а скользят по поверхности.
3.Непонятные проблемы, то ли с хардвером то ли еще с чем. При выключенном всинке игра начинает подтормаживать, появляются проблемы с мышью не дающие нормально прицелиться.
4.Идиотское построение уровней, все однообразно донельзя, туннели, туннели, и еще раз туннели, надеюсь что в финальной версии будет хоть какое-то разнообразие.
5.Почему-то я могу проходить сквозь охранников/рудокопов словно я какой-то призрак.
6.Слабое развитие NPC и невозможность ими управлять как было в Халф-Лайфе. Слабый AI, охранники только и делают что бегают взад вперед, единственное что здесь помогает это неплохая озвучка их действий.

В общем с первого взгляда кажется что игра будет провалом, но на самом деле у игры есть потенциал, будем надеятся что игра оправдает наши ожидания.

MaxSE - offline MaxSE
Smile15-08-2001 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня виснет все мертво : тренировка - при загрузке, а начало первой миссии - при попытке сделать первый шаг или поворот.
Подобная ситуация складывается и с другой демкой, ситуация и моя конфигурация описана в этой веткеhttp://www.kamrad.ru/forum/Forum6/HTML/001950.html
Может поможете?

Grave - offline Grave
Thumbs up17-08-2001 00:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльлектрический Червь



НУ и что ... а помоему хоть она ХЛ и попахивает немного
все равно в итоге будет рулез !!
Особенно в МП ... вот так вот из союзников комикадзей наделал
и бегом вражью базу отвоевывать ..

А ваще я бы лично отдал бы спецом штук 20 этой игры в Институт
метро строения .... за 20 минут я такой тунель продолбил 8D
все кроты и землеройке в ауте !! но правда спуститься не получилось ..
умер еще в полете ....


ЗЫ сильно не порадовало то что низя всякие двери и конкретно дом энтот
летающий покорежить ... НЕДОРАБОТКА

Mazy2001 - offline Mazy2001
18-08-2001 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня мультиплейр есть 2 карты ДМ и одна СТФ а сингла нет

Alexvn - offline Alexvn
18-08-2001 15:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Mazy2001
Есть две демки - сингловая и мультиплеерная.

Dr.Agon - offline Dr.Agon
18-08-2001 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мультиплеер - СУПЕР!!! и убийца QIII однозначно! Достоинств гора...

Mephistopheles - offline Mephistopheles
23-08-2001 00:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отвечаю на тему: "А что, Red Faction никто не пробывал?"



Если через автоматическое обновление не работает, то отдельный файл на восемь мегабайт можно утянуть с Blue's - http://www.bluesnews.com/files/redf...mt100-110.shtml
В числе главных достоинств: заплатка прибавляет дополнительный CTF-уровень.

Ты спрашиваешь, пробовал ли кто RF. Я сейчас активно в нее играю, проводя в день часов по шесть. Игра - потрясающая. Хотя по мнению знакомых геймеров, мультиплеер проходной - упор делают на одиночный режим. Думаю, в целом это правда, разработчики не особо старались создать Q и UT-убийцу. Но играть весьма приятно - быстро привыкаешь к разлому стен, потолков и полов: это настолько органично вписывается в геймплей, что начинаешь удивляться "как это я раньше обходился без подобных фишек". CTF вообще загляденье - можно проломать множество подступов на пути к флагу, и враг будет вынужден идти на твой огонь.

Rail driver - отчасти читерское оружие. Возможно авторы изобрели его как панацею против кемперов, но IMO, он может лишь убить дуэльное удовольствие, понизив до тривиального: "я тебя раньше через стенку вычислил".

Из нового оружия (Rail, Riot Shield, Shotgun) понравился один дробовик. При достаточном навыке стрельбы альтернативным огнем, он превращается в серьезный аргумент. Даже при пинге 600-700.

От карты DM016 веет духом q2dm1 (The Edge). Сам не могу объяснить почему, но кажется что вернулся в прошлое. 015 понравилась чуть меньше, потому как содержит несколько удобных локшейнов для ныкающегося с рейлом ламера.

Вот еще. У Rocker Launcher'a альтернативная стрельба - самонаводящиеся ракеты. Ловим врага в наш мини-мониторчик, удерживаем кнопку две секунды, отпускаем и ракета улетает за ним. В мультиплеере это отключено, да?

Mephistopheles - offline Mephistopheles
23-08-2001 00:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня до глубины души поразило: у ракет кончается топливо. Они пролетают определенное растояние, после чего падают. Такого нигде не было.
Если на dm016 в центре арены запустить в воздух поочередно шесть ракет, глядя строго в небо, то они долетят до небес, развернутся, и упадут именно в ту точку, откуда ты их запускал. Если не в ту, значит прицел был немного сбит.
В связи с этим у меня родилась идея: набрать максимальное кол-во игроков (17, не считая тебя), поставить их на этой площади, вооружить всех рокет-лаунчерами, и приказать каждому запустить по шесть ракет в воздух. Пусть потом они сбегут с площади, а ты (я, он, она, они) включаешь пишущую видеоролики программу, и запечетлеваешь "ракетный дождь".

Brick - offline Brick
23-08-2001 02:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Миссионер



Mephistopheles, спасибо большое за ссылочку.

Поначалу, вроде форум просмотрел, а этой темы не заметил, вот и удивился.

Dr.Agon - offline Dr.Agon
26-08-2001 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне здается,что сингл будет провальным...отстоем
В мультиплей рублюсь с удовольствием.Квейк терпеть не могу...патологически (хоть и прошел его ВЕСЬ) но эта гама меня прет!
Кто знает,мож есть кие серваки и у нас в СНГ??

Fixer - offline Fixer
Unhappy26-08-2001 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите, плиз! Скачал тут эту дему - а меня - облом.
Сразу после того, как жму на PLAY в LAUNCHER'e -
вылетаю в винды...Ставил разные Detonator'ы, DirectX,
Запускал в 2-ух Windows'ах - WinME и WinXP rc1...ничего..
Зато создался файлик один - errorlog.txt . Тама говорится
что типа ошибка в D3D8.dll :
"RF_DEMO caused an Access Violation in module D3D8.DLL at 016f:04126a10.
Exception handler called in Red Faction Main Thread"
Конфа компа:
Pentium 4 1400Mhz
ASUS-P4T
256 MB RDRAM (400Mhz)
ASUS v7700 (GeForce2 GTS 32Mb DDR SDRAM)
SBLive!

Подмогните, кто может...а то обидно - 14 часов качал!!!

Voodoo_king - offline Voodoo_king
26-08-2001 18:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мултиплееровская демка очень напоминает Gore Multiplayer Test ну просто очень

MAXDAMAGE - offline MAXDAMAGE
Cool26-08-2001 23:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



All
Люди подскажите официальный адресс ReD Faction.

Fixer - offline Fixer
27-08-2001 00:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хе! Пошло блин! Биос мамки поменял и пошло!
Ну не плохо..долбать стены прикольно...но много стен не надолбаешь...какой смысл их долбать, если там нет ничего ?
А так сойдет...но всетаки не стоила она 14 часов скачки :-)
Как и дема "От заката до рассвета"..ждемс полной версии...
если AI и физику подправят - будет очень даже ничего......
(хорошего?)

Fixer - offline Fixer
27-08-2001 00:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



serious
http://www.redfaction.com/

НUNTER - offline НUNTER
Exclamation28-08-2001 00:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лысый череп



А я просто в ауте я о такой игре долго мечтал
вечно играя в квейк какой нибудь думал а вот неплохо было бы эту стеночку вынести а тут раз и нет её чёрт возьми раз и нет противника
боже а как стекло то бьётся а как хрустит когда ходишь по нему я даже отца позвал хотя он у меня не увлекается играми чтобы он посмотрел на эти красоты
вобщем ждёмс игровой версии
мне понравилось даже наверно больше чем макс пэйн

Вадя - offline Вадя
31-08-2001 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Таких не берут
в космонавты..



Тока брызги от воды я чёта непонял и бегают они неправильно . и ограничение стоит на разрушаемые обьекты , вот во флаге наломал ненужных стен , и всё , никто ничего сломать больше несможет , лажа

UniAlex - offline UniAlex
31-08-2001 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это ничего. Сделают так, что старые дыры исчезать будут. От памяти все зависит. В демке под всю эту геометрию почему-то больше 32 метров отвести нельзя. А если можно будет 256 хотя бы?

flesh_consumed - offline flesh_consumed
06-09-2001 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пипл..!!!! Red Faction наконец-то на золоте!!!

Voodoo_king - offline Voodoo_king
06-09-2001 19:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно по последним данным игра готова и запущена в печать и в магазинах появится 20 сеньтября.

Текущее время: 23:56 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru