Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Doom 3 ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Alexvn - offline Alexvn
30-12-2001 18:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Кстати, если кто-то ждет не дождется игры с хорошей лицевой анимацией - дум3 ждать совершенно не зачем. Обратите внимание на уже вышедший Soul Reaver 2 - там все это есть: и бегающие глаза, и моргающие веки, и практически прекрасная синхронизация губ и мимики с речью.

Goldy1 - offline Goldy1
04-01-2002 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, это ж смешно просто! Вместо того, чтобы ждать фирменного id'шного геймплея, дизайна и всего того, что делало Doom Doom'ом, вы рассуждаете, где анимация лиц лучше! Да мне по*ер из скольки полигонов будет рожа, в которую я из дробовика в упор въеду! Извините за резкость, но я правду говорю.

Kaleb_Luther - offline Kaleb_Luther
04-01-2002 22:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скока этот ГеФорс3 баксов стоит, мать его?... ))

Zental - offline Zental
05-01-2002 00:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самый навороченный Гефорс - Это: "GeForse 3Ti 500", стоить будет ~ $300 с копейками, в Москве появится когда не знаю, GF3Ti 200 в продаже уже есть, эначит и Ti 500 скоро будет.
Вывод: есть деньги - бери, не пожалеешь!

Goldy1 - offline Goldy1
05-01-2002 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kaleb_Luther & Zental Да причём здесь ГеФорс?
Если б я был уверен, что Doom3 будет хитом, я б этот Titanium 500 из-под земли бы достал. Хотя, тоже правда - покупать видяху, потому что тормозит одна игруха...

Nazik - offline Nazik
05-01-2002 09:46 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doom 3. Doom 3... чего все так развопились? никакой такой счастливой информации о нём не было пока, ролики что я видел - один вообще с думом 3 косвено связан, другой от первого сильно отличается- показывает графику на порядок более низкого уровня. Кстати, никто ни о какой крутой лицевой анимации пока и слова не говорил - знаменитая башка солдата вообще была демонстрирована как рекламма mac и geforce3... Всё что пока достоверно известно о думской графике, это то, что движок оптимизирован под шейдеры и расчитан на абсолютный per-pixel lightning. И например я не сильно то верю обещаниям ID по поводу "честного" освещения - ID взяли за моду расхвалять и обещать то, что реализоано не будет. Тем более така сырая информация... Помню, сам переводил сырую оффициалку о квейке 3 - обещали и мимику, и жестикуляцию, и "честные" круглые поверхности, и многочисленные отражающие поверхности, и тому подобное...
Ни сюжета, ни персонажей, да вообще ничего о игре объявлено толком не было (Вадя, как ты о баласне оружия по скринам судишь, научи, а? ).
И ещё - эта лабуда "дум вернулся" просто надоела. Кто в дум играл в нужное время и кто хоть немного понимая о современной индустрии игр, прекрасно понимает что "дум не вернётся". Ну как может вернуться дум (или квейк и т.д.)?! Тупые монстры, корявое управление, ключ-орентированные миссии да не будет этого больше, потому что игры стали лучше. А если говорить не о игре, а о впечатлении об игре - то дум "возвращается" когда человек открывает для себя принципиально новый уровень жанра - 3дэкшна и когда он играет, играет, и все вокруг тоже в ЭТО играют; в таком смысле, дум "возвращался" уже...

Alexvn, согласен с тобой полностью.

Изменено: Nazik, 05-01-2002 в 09:58

Garry_seamen - offline Garry_seamen
Arrow05-01-2002 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Други,мы скорее всего сначала увидим "Kreed" - наши делают ,похоже круче всяких Думов будет.Покрайней мере есть и скрины и ролики , а у
Дума даже скрина путевого нету.

Nazik - offline Nazik
05-01-2002 11:09 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думал, что Kreed упомянут. Я немного знаю о сюжете крида (только из оффициального сайта и из интервью), но то что знаю мне явно по душе. Кроме того - npc и возмоность "умного" решения проблемы - это здорово. Движок явно удался на славу. Вот только что-то в новом большой ролике (http://www.burut.ru/download/video/..._21_12_2001.exe) мне не понравилось... Пожалуй - дизайн проэкта, да-да, движок отличный, но слишком уж "выставлен на показ". Буквально в каждом кадре ролика главное внимание уделяется освещению, где тени от вентиляторов и подобных "пропеллеров" скользят по стенам. Технология, конечно, замечательная, вот только играть в такой свето-теневой пляске будет тяжеловато; кроме того, под тенями я увидел не так уж сильно детализированные сцены. Сильно надеюсь, что только в ролике уделялось ТАКОЕ внимание per-pixel lightning'y, поскольку... утомляет, да и не реалистично, когда тени такие "дырявые" и анимированные... Хотя, не спорю, жутковатую-sci-fi атмосферу такой дизайн поддерживает очень хорошо.

Кстати, я сильно смущен - как же правильно gишется название игры? На оффициальном сайте написано - Creed, тогда как во множестве других источников пишут Kreed...

Изменено: Nazik, 05-01-2002 в 11:23

Zental - offline Zental
10-01-2002 00:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Goldy1 DOOM 3 БУДЕТ ХИТОМ!!!!! через пол года!

Alexvn - offline Alexvn
Talking10-01-2002 07:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Zental
Ну а если не будет, что тогда делать?

Goldy1 - offline Goldy1
10-01-2002 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn Наверно, вешаться
Zental Я всё же не понимаю, как можно сделать DOOM без Холла, МакГи, Ромеро и остальных ушедших из звёздного состава id. По-моему, это будет такой же DOOM, как F Tactics - Fallout. НИКАКОЙ то есть. Дай бог, чтобы я ошибся...

Bandures - offline Bandures
11-01-2002 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nazik
В Kreed нет per-pixel lighting
По крайней мере то , что нам демонстрировалось - его не имеет.

Плюс ещё раз напоминаю на что напирает John:
1. Динамический уровень
2. Динамические тени
3. PPL
4. Атмосферность

Первых трёх пунктов в Kreed-е судя по ролику нет , 4 зависит от них самих

Bandures - offline Bandures
11-01-2002 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Goldy1
Ромеро уже свою гениальность "доказал" , он был велик только в ID , благодаря ТЕМ людям - сам по себе он больше похож на раздолбая , который без постоянных пинков нормально работать не будет.

Alexvn - offline Alexvn
11-01-2002 16:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Bandures
Тем не менее - оставшиеся парни из ID уже тоже доказали, что с помощью одного только Кармака они умеют делать только движки, но никак не игры.

И атмосферности я в обещаниях Джона что то не припомню. Да и слишком расплывчатое обещание. Атмосферность, она ведь того... может и плохой оказаться. Но тоже при этом будет

Bandures - offline Bandures
12-01-2002 01:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Ну , это сомнительное утверждение.
Вопрос в том , что видать сингл интересовал его меньше всего ... не даром он даже попытался от него совсем отказатся в ку3. Так что тут имхо чего хотели - того и добились , тоесть ку3 как киберспорт.

А насчёт атмосферности - можешь это отнести к сплетням , всёрафно фактов нет никаких Вроде где-то писали , и в видеоинтервью было - непомню.

PS: И я не хочу сказать , что Джон это сын отец и святой дух , просто добивает меня эти крики про Kreed. Движок лучше Кармака не сделает никто!

Goldy1 - offline Goldy1
12-01-2002 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bandures
За одну ДайкаТаню Ромеру судить нельзя. Anachronox получился очень неплохой, только на устаревшей технической базе.

Bandures - offline Bandures
12-01-2002 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Goldy1
Мне из Anachronox запомнилась только квадратная морда слая , и приставочные локации ... так что сомнительное достижение.

Bandures - offline Bandures
12-01-2002 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Плюс к тому , ты слышал чтобы Anachronox продался в милион копий ? Или у него толпа паклонников ?
А кто сейчас про него вспоминает ?
А Ку3 досих пор на коне!

Alexvn - offline Alexvn
12-01-2002 14:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Я вам больше скажу - и Дайкатана получилась весьма неплохой, если отбросить глюки и пройти дальше первого эпизода.

Bandures
Сомнительное - не сомнительное, а факт остается фактом - Кармак в одиночку не сделал ни одной сингл-игры вообще. Поэтому о какой тут гениальности может идти речь, я не понимаю. Движки - да, это он умеет, но одним движком игру не вытянешь.

просто добивает меня эти крики про Kreed - а чего они тебя так добивают? Можно подумать, Kreed делают специально, чтобы позлить тебя. По мне, так две хорошие игры лучше, чем одна, и не злиться надо, а радоваться.

Alexvn - offline Alexvn
12-01-2002 14:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Плюс к тому , ты слышал чтобы Anachronox продался в милион копий ? - весьма сомнительный подход - оценивать качество игры по количеству проданных копий. Я бы даже назвал этот подход просто глупым

Bandures - offline Bandures
12-01-2002 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Меня не бесит Крид , меня раздражает когда говорят о какой-то игре, X что она будет круче игры Y , и ещё в ней такие феньки ( список из пресс-релиза ).
Конкретно в Криде меня ничего не раздражает , ребята придумали оригинальный способ зачитить тени - флаг им в руки , но когда его начинают сравнивать с Doom3 - то блин "кипит наш разум возмущённый" - ибо игры разного полёта.

Тепера по посту - собственно а почему сингл является критерием качества игры ? Я бы даже назвал этот подход просто глупым (c) Кармак делал отличные игры , с упором именно на Deathmatch ( не даром это именно его изобретение ) , теперь вот он делает игру с упором на сингл - и какая она получится - хз . Можно лишь сказать , что она будет с непревзойдённой графикой и отличной музыкой , возможно также с хорошим сюжетом.

Alexvn - offline Alexvn
12-01-2002 15:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



ибо игры разного полёта - почему разного? Откуда ты вообще можешь знать, какого полета будут эти игры? Как ты можешь рассуждать о еще не вышедшей игре только на основании того, что ее имя - Doom3? Ты что - не знаешь примеров того, когда у отличной игры-прототипа появлялся всеми ожидаемый, но тем не менее отстойный сиквел? Да, люди, которые говорят о какой-то игре, X что она будет круче игры Y, поступают не слишком умно. Но ты сейчас говоришь именно так

а почему сингл является критерием качества игры - по нескольким причинам.
Первое - Я играю только в сингл (это самая главная причина )
Второе - В данном случае речь идет о сингл проекте. Ты ведь, надеюсь, не будешь отрицать, что одно дело - написать движок, наделать на нем два десятка никак не связанных с собой уровней, собрать все оружие из предыдущих игр и посадить туда пятерых ботов, и совсем другое - сделать на том же движке полноценную сингловую игру, с сюжетом, с разными и умными противниками, с интересным оружием, и т.д. и т.д. Мультиплеерная игра значительно проще в разработке, нежели сингл.

Так вот к чему я говорил про сингл. На данный момент мы не можем судить, умеет ли Кармак делать интересные сингл-игры без Ромеро и Холла или нет. Потому что он этого никогда не делал. И у меня есть некоторые основания полагать, что он их делать не умеет - потому что он талантливый специалист по движкам, а вовсе не по дизайну игры. И именно по этой причине id избегали сингл-игр в последние годы - потому что разработка хорошего сингла сложна и длительна, куда проще сделать онлайновую поделку QIII, а затем сидеть и потирать ручки, глядя на поступающие от лицензий денежки.

Поэтому для меня имя Кармака среди создателей Doom3 - пока что только гарантия того, что игра будет безупречна с технической точки зрения. Об интересности игры это имя не говорит вообще ничего.

Bandures - offline Bandures
12-01-2002 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn почему разного? Откуда ты вообще можешь знать, какого полета будут эти игры? Как ты можешь рассуждать о еще не вышедшей игре только на основании того, что ее имя - Doom3? Ты что - не знаешь примеров того, когда у отличной игры-прототипа появлялся всеми ожидаемый, но тем не менее отстойный сиквел? Да, люди, которые говорят о какой-то игре, X что она будет круче игры Y, поступают не слишком умно. Но ты сейчас говоришь именно так

А кто говорил об интересности ?
Я говорю - что Kreed и Doom3 игры разного полёта.
Ну , думаю сравнив финансирование и сроки ты это поймёшь.
Плюс опыт ID в производстве 3Д Шутеров.

Так вот к чему я говорил про сингл. На данный момент мы не можем судить, умеет ли Кармак делать интересные сингл-игры без Ромеро и Холла или нет. Потому что он этого никогда не делал.
Ну это , извините , бред
Он делал все думы и квэйки ... кстате сюжета в думе было на одну страницу , в кваке первой вообще небыло , так как была она слеплена из набора уровней... и это дело рук гениального Ромеро Так что то , что сюжет для Doom3 пишут профи , а не некто Ромеро , чья гениальность под вопросом - это имхо тока лучше.

потому что он талантливый специалист по движкам, а вовсе не по дизайну игры
Для дизайна игры - есть дизайнеры Или ты думаешь Джон когда-нить им занимался ? У него програмирование 12 часов в сутки ( где-то он это говорил ).

потому что разработка хорошего сингла сложна и длительна
Как показывает практика - разработка хорошего мультиплейера не менее сложна ...

Поэтому для меня имя Кармака среди создателей Doom3 - пока что только гарантия того, что игра будет безупречна с технической точки зрения. Об интересности игры это имя не говорит вообще ничего.
Имя Кармака , ID и деньги издателя говорят мне , что мы получим игру как минимум не хуже ala RTCW , но с крутейшей графикой - этого будет уже достаточно для хита ( милион коробок RTCW это вам не шутка ) , соотвественно с другой стороны мы имеем бедную ( по западным меркам ) фирму Burut , которая что-то там делает ... слава богу если сюжет пишет умеющий человек , аниматоры у них пока показали себя не с лучшей стороны ... про действия монстров в ролике лучше вообще помолчать ( как они столпились у двери жалобно крича ) , могу порадоватся за их текстурщиков - грамотная работа в стиле Unreal , но в остальном .... не тот уровень короче

Bandures - offline Bandures
12-01-2002 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да , кстате в роликах звуки явно из Ку3

Alexvn - offline Alexvn
12-01-2002 23:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Bandures
Я тебе последний раз попробую объяснить, потому что ты, я вижу, сотворил себе кумира из ID.

Мне плевать на финансирование игры и как быстро ее сделают. Мне плевать, каким тиражом она разойдется. Единственное, что меня волнует - чтобы игра была интересной. А интересность игры зависит в первую очередь от людей, которые ее делают. Вот ты говоришь, что сюжет для Doom3 пишут профи, а не некто Ромеро, чья гениальность под вопросом. А что это за профи, ты знаешь? Работу Ромеро мы все видели - каким бы он не был разгильдяем, а уровни в то же Дайкатане весьма хороши, и атмосфера того же Дума - целиком на совести Ромеро. А вот что это за "профи" там пишут сюжет к третьему Думу, никому не известно.

Большие бабки и миллионный бюджет совершенно не гарантируют хорошего качества продукта - примеров тому масса, достаточно взять любой голливудский блокбастер. А ты этого, похоже, не понимаешь. В последнее время наши, российские компании с весьма небольшими (по западным меркам) бюджетами делают игры, которые на порядок превосходят зарубежные аналоги, в которые, кстати, было вбухано много средств. Это и Шторм, и Ил-2 (кстати - самый красивый на текущий момент авиасим, хотя по твоей логике, он должен был бы получиться у Майкрософт - у них ведь больше всего бабок), и Демиурги - все это игры, которые не стыдно продавать на западе. Serious Sam - игра, сделанная нашими славянскими братьями вообще, помоему, на деньги, вырученные от сдачи пустых бутылок - и при этом безумно красива и интересна. А чем может похвастаться в последнее время ID? Правильно, позорным аддоном Team Arena, от которого игроки, по моему, только плюются.

Таким образом, чтобы подвести черту в этой дискуссии, сформулирую основные тезисы:

1. Утверждать, что игра Х и игра Y - игры разного полёта, до выхода обоих игр просто наивно.
2. Сумма на банковском счету ID не дает ни малейших гарантий того, что Doom 3 получится интересным, а на его финансовый успех мне абсолютно наплевать, потому что он с интересностью никак не связан.
3. Красивым движком (читай - техническим аспектом игры) сейчас уже никого не удивишь, а информация о начинке Doom 3 и о том, кто этой начинкой занимается - отсутствует (почему, кстати, отсутствует - нечем похвастаться?), зато точно известно, что дизайнеры Дум1/2 в разработке игры не участвуют.

Ну что, спорить будешь? Только приводи, пожалуйста, нормальные доводы, а не упоминай загадочных "профи"

Текущее время: 03:42 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru