Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » GTA3 :: Повышение производительности игры
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Kirill-RaceR - offline Kirill-RaceR
Lightbulb26-07-2002 04:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GTA3 :: Повышение производительности игры

На сайте www.RGS-GTA3.com есть статья на русском языке о том, как ускорить работу компьютера, избавиться от тормозов в GTA III… Лично у меня на AMD Athlon 1000 266 Mhz, Dimm 384 SDRAM, IBM 60 Gb 7200 RPM U133, SB Live! 5.1, ASUS 7700 GeForce 2 GTS DeLuxe 32 mb играть теперь можно на максимальных настройках в разрешение 1024x768 16 почти без тормозов… Читайте!!! www.RGS-GTA3.com

DaRK_ALeX - offline DaRK_ALeX
Thumbs down27-07-2002 04:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темно-синий камрад



Ну, GeForce 2 GTS DeLuxe - не такая уж и средняя...
Моя краткая конфигурация указана в профиле. У меня включен Transform&Light - T&L (хардварный, а не SW!), выключено сглаживание (это ясный пень, ибо играть со сглаживанием, как выяснилось, вообще неприемлемо), естественно, драйвера стоят самые последние, есть и прочая фигня типа CPUIdle... Все равно не помогает, в крайнем случае, можно как-то играть на 800x600x16.
А поставить 16-битный цвет, вырубить все детали, уменьшить дальность прорисовки, выключить специальные звуковые эффекты, плюс в самой игре еще сделать что-нибудь типа использования текстур более низкого качества, убрать летающие по городу газеты - так каждый дурак может повысить производительность! Поэтому я чего-то недопонял, ты говоришь, что на максимальных настройках, а в статье у тебя написано, что надо все отключить. А без эффектов игра на 1024x768 без тормозов гордости не прибавляет, знаете ли.


__________________
It's nice to be important, but it's more important to be nice!

Kirill-RaceR - offline Kirill-RaceR
27-07-2002 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НУ как бы сказать... Дело в том, что писал я статью, чтобы не особо все радовались, прочитав о том что у меня нормально пашет на максимальных настройках... А так я могу сказать, что играю на максимальных настройках при 1024x768 16, особенно сейчас, когда появились новые драйвера Omega KX 1.0.80 и 3D Analyze, прогой CPU Idle я не пользуюсь, уже не пользуюсь, т.к. у меня треск в игре... К тому же без нее с новым софтом скорость быстрее, но я еще особо не тестировал... Я особо славы не ищу... И моей заслуги нет в том, что я допился игры без тормозов... Т.к. я ничего не изобрел...

SerGEAnt - offline SerGEAnt
01-08-2002 22:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Ну и статья... Лучше кто-нибудь бы прогу написал для этого...

Hoha - offline Hoha
03-08-2002 23:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну и статья... Лучше кто-нибудь бы прогу написал для этого...SerGEAnt Ну чего тебе стоит - напиши, если ты такой продвинутый

Hoha - offline Hoha
03-08-2002 23:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО игра не особо требовательна к видюхе. Главное - проц!

Kirill-RaceR - offline Kirill-RaceR
05-08-2002 01:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hoha
Мда... я тут у брата полностью загнулся... Игра бегала ничего... Ну давала 23 fps(1024x768 16 мин настройки) в среднем почти всегда, на машине PIII 800, 256 SDRAM, ASUS 6800 DeLuxe Geforce 256 DDR... После установки всех новых дравов и дополнительных прог игра стала играть вообще хреново... Я опять поднял старые дрова... Но проблема не решилась, игра тормозила довольно сильно, причем даже при виде сверху... И тут я вспомнил... Игра до этого играла с NO CD, а теперь без него... Установить его я не смог, тк не мог скачать из-за отключенного интернета... Кстати я не думал, что такие будут тормоза из-за сидюка, я играю с диском, проблем никаких... НУ всоре узнаем в чем проблема...

Hoha - offline Hoha
05-08-2002 05:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kirill-RaceR Вот на моей машине при макс. настр. 1024х768х32 бегала как резвая. На глаз 40-50 фпс. Так что делай выводы...

Hoha - offline Hoha
05-08-2002 05:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kirill-RaceR Насчет проца - посмотри в теме GTA3 ACCELERATOR. Там я расписал как это определил.

x_alex - offline x_alex
Talking06-08-2002 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Братки!
Вы че так лохонулись?
Игра тормозит из за того, что на диске Фарус все треки записаны в mp3, но расширение на них WAV.
Выводы делайте сами. Исправить можно только перед. mp3 в wav и записывания треков на 2 диск в католог AUDIO
Дерзайте.

Goldy1 - offline Goldy1
06-08-2002 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



играть со сглаживанием, как выяснилось, вообще неприемлемо Как выяснилось, на GeForce3 Ti200 и Celeron466 вполне приемлемо....
что на диске Фарус все треки записаны в mp3 Не только Фаргус.... У мя в английском та же байда.

Alexvn - offline Alexvn
06-08-2002 23:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



x_alex
Вы че так лохонулись? - лоханулся ты со своим советом В оригинальной версии треки записаны точно так же. Да и отключение радио тормоза сильно не уменьшает.

Hoha - offline Hoha
07-08-2002 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет звука. Да. Иногда были глюки. Поиграешь часок и вдруг появлялись задержки... Вынимаешь сд - лишаешся музыки, зато нет задержек. Наверное виной тому плохо отпечатаный диск, поэтому плохо читается.

Kirill-RaceR - offline Kirill-RaceR
08-08-2002 23:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hoha Я говорю о глюках звука вообще... В игре треск меньше всего слышно!!! А вот если слушать mp3 на компе, то все ХАНА! К тому же без этой проги (CPU IDLE) у меня fps с последними драйверами от Омега и 3D Analyze 1.5 больше, чем с нею...

x_alex - offline x_alex
Question09-08-2002 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос:
Кто играл в GTA3 от Буки скажите, как игра, на тормозит

Alexvn - offline Alexvn
09-08-2002 16:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



x_alex - нету ее еще, прочитай соседнюю тему.

Hoha - offline Hoha
10-08-2002 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kirill-RaceR А чего она дает та CPU Idle?

Насчет звука: если встроенный звук - не рекомендую включать 3д - тормоза невиданные. Лучьше включить Miles 2d.

Kirill-RaceR - offline Kirill-RaceR
10-08-2002 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



типа раньше давала прирост fps...

SerGEAnt - offline SerGEAnt
13-08-2002 22:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Goldy1 На селероне 466 играть приемлемо??? Это как же? На 640х480х16 ?

Hoha - offline Hoha
15-08-2002 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerGEAnt В 320х200х8, хе-хе....

Khabarik - offline Khabarik
15-08-2002 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Hoha
В 320х200х8, хе-хе....

А это заманчивый вариант... В таком виде она может пойти на моей Sony Clie T-625

Тёмный Брат - offline Тёмный Брат
14-09-2002 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тоже поделюсь. Непонятно, почему игра может тормозить, у многих тачки помощнее моей в целом...
(У меня Вообще PIII900, RAM256, но вот видюха - Джифорс4, какая то дешевая модель, 64Мб...) Игра на максимальном качестве при 1024х768 идет без проблем... У других и проц быстрее и памяти в два раза больше, а видюха - или типа джифорса 2, или типа TNT2... При разрешении 640х480, 16 бит цвете, и отключенных примочках - что-то похожее на экшн. При повышении качества графики - пошаговая стратегия.

DARKEN - offline DARKEN
11-10-2002 23:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДА-да про это уже много писали что у игра нормально бегает только с ГФ3-4!Зато обещали что VICE CITY будет более оптимизирован и владельцы ГФ2 не будут столь страдать!Жду и надеюсь что Бука сделает VICE CITY т.к их версия ГТА3 меня вполне устраивает!

Kirill-RaceR - offline Kirill-RaceR
12-10-2002 03:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DARKEN Буковская версия джойстики и рули поддерживает? если у тебя есть джой попробуй с ним за рулем авто поездить!

cement - offline cement
28-10-2002 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня Duron750 RAM256 GF4MX440 при 1024х768х32 40 фпс стабильно. WinMe и DetXP 29.42.

Текущее время: 06:02 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru