Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Прошел таки. Впечатления. Spoiler.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Mahatma - offline Mahatma
03-01-2002 17:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошел таки. Впечатления. Spoiler.

Ну прошел с грехом пополам. И вот какие впечатления.

Вообще мне игра показалась именно как ностальгия по прошлому, но в прошлом нигде не было такого бешеного распавна.

Тут некоторые говорили на форуме, что монстры не квантуются, но эт неправда. Есть места из которых лучше сразу надо проходить на полном ходу, иначе достанут. На Ансешен пике есть такое место, где все время на меня лезли Клоуд Джинны и мелкие Импы, но мелкие они по сравнению с джиннами. Пожалуй самые серьезные дяди, что мне встретились. А так, в основном, бои поражают обилием своим а не тактическими тонкостями.

Правда еще очень долго я резал в рунном подземелье номер три, последнего мага с кчей рапаксовой нежити. Но объяснить это скорее можно тем, что я вился я туда не в свое время. И в этом пожалуя я вижу главную тактическую идею Виз 8: приходить в нужные места в нужное место и правильном порядке.

Еще к недостаткам фазового боя я бы отнес то, что если твой враг куда-то смылся, или добраться до него не так просто, этот самы бой не прекращается. Разок на Ратткин трее, я попал в самом прямом смысле слова. Крысы беспокоились на нижнем ярусе, а на верхнем уже все были убиты. но бой не прекращался, а попасть вниз я никак не мог. Вобщем раздражало это дико. То же самое наблюдалось в рапакс Рифте, Когда ребята бродили под мостом, а я не мог в них никак попасть и они в меня.

К положительным сторонам я бы отнес то, что это достойное завршения давней саги, и даже с оригинальной концовкой. Ностальгия по старым РПГ. И многие недостатки и несуразности оно с собой принесло.

Но более всего меня развеселило, это в одной из концовок когда уже пошел финальный мультик, я не сразу кликнул мышью, а немного подождал, отвелкся. В результате анимация пошла, а текст еще нет, я в величие своем начал взлетать над Космик цирклом, тут я решил таки кликнуть мышью, и пошел текст, я взлетал все выше, уже звезды были под моими ногами, туманности были в ровень со мной, и голос за кадром предвещал вселенной счастливое будущее под моим чутким руководством, и Тринни стали молодцы, а рапаксам хана, и в этот момент я, со всей той высоты, что вознесся, жахнулся о Космик Циркл, с потерей хитпоинтов и звуковым сопровождением. такой вот был финал у саги

PS. Вообще говоря, я рад, что играл в эту игру, отдохнуть от говорильни, окунувшись в хек и слешь было замечательно. Не критикую я игру, она хороша, но РПГ идет к большей реалистичности, чем в старое доброе время РПГ, когда я и стал фанатом жанра, играя именно в такого рода игры. А Индустрия ушла вперед, но сагу надо было закончить, и это достойное окончание саги, и я благодарен Сиртеку, но он должен развиваться, иначе...


__________________
Dixi

Teodor - offline Teodor
05-01-2002 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень неплохо все обобщил, согласен с большинством тезисов. Теперь пора играть в Цивилизацию и ждать Might and Magic 9...

Хоммер - offline Хоммер
06-01-2002 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, пора грузить Кваку, адназначна. Раз монстры респавнятся, надо им показать...

Mahatma - offline Mahatma
06-01-2002 11:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ну лучше другие крайности в Другую сторону

Текущее время: 14:40
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru