Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Doom 3 ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Whirlwind - offline Whirlwind
15-02-2002 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Главное, чтобы в Думе 3 была бензопила, двухстволка и аптечка-берсерк, без них Дум - не Дум... А вообще хотелось бы, чтобы дробовик был SOF'овский - самый улётный... Та-а-ак... Ещё должна быть АТМОСФЕРА - самая главная Думовская фича. Ну а остальное приложится. Кстати, если кто переводил слово DOOM, то ему должно быть понятно, что оно практически и является сюжетом первых двух частей, так что должна (ОБЯЗАНА!) сохраниться идея игры. Да, и ещё мрачность. Ну всё вроде бы...

C2H5OH - offline C2H5OH
Cool15-02-2002 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



На счёт мультиплеера в DOOM: Кармак говорил, что в DOOM III двигаться мы будем гораздо медленнее, чем во всех нынешних и прошлых играх. Это, по его словам, из-за фотореалистичности графики и анимации. Вспомните Max Payne: как медленно, но реалистично он ползёт задом наперёд. Вот и мы так в DOOM III будем. Я так понимаю, это - требование мультиплеера, так как в сингле мне плевать, как анимирована модель игрока, (лично мне, по большому счёту, и в мультиплеере на это плевать ). На мой взгляд, попасть ракетой в прогуливающегося человека будет очень легко. Придётся переписывать всю схему урона. Также, думаю, если пустить DOOM III по пути повышения реалистичности, то придётся сделать смерть от одного попадания в туловище или голову и отрывающиеся конечности у игроков. в общем, о мультиплеере в ID думают немало, но он будет либо отстойным, либо революционно новым. Здесь будет грань между мультиплеером (как игрой нескольких людей) и киберспортом, в котором лично я себя не ощущаю бегущим человеком: я - некоторая движущаяся область пространства, умеющая стрелять, даже нет, извергать снаряды в противников, что по-своему очень здорово.

На счёт атмосферности: Я видел скриншоты. Могу сказать лишь одно: с такой графикой МОЖНО воссоздать такую дикую атмосферу, какой ещё нигде не было. Будет ли это сделано - другой вопрос. Да - чудесно. Нет - сделают другие люди на этом чуде инжинерной мысли. Конечно, я надеюсь, что в DOOM'е это будет. Не надо говорить, что игры с древней графикой тоже были атмосферны. Сам знаю: до сих пор играю в QUAKE I и аддоны к нему, но графика помогает ощущать виртуальный мир, что может реально повысить атмосферность. Эта тема хорошо разжёвана в разделе RPG "графика в играх".

О сюжете: В QUAKE I он БЫЛ. Он написан в мануале. Дословный перевод:
Вы получили телефонный звонок в 4 часа утра. В 5:30 вы были уже на секретной базе. Командир коротко объяснил: "Речь о телетортирующем устройстве. Как только мы получим его, мы
сможем использовать его, чтобы моментально перемещать людей и грузы с одного места в другое.
Неприятель под одовым названием Quake использует свои телепортеры чтобы отправлять свои смертоносные отряды на наши базы с целью убивать и похищать людей, чтобы воровать...
Вся чертовщина в том, что у нас даже нет предположений, откуда он взялся. Наши ученые олагают, что Quake не с Земли, а из другого змерения. Они говорят, что Quake собирается
спустить с цепи свою армию, чего бы это ему и стоило.
Вы - наш лучший человек. Это операция Перехват" - вы отправитесь на задание. Найдите uake'а и остановите его... У вас есть олномочия истользовать все, что вам онадобится. Если наши "умы" правы, то на ону жизни всех нас."
Пока шла разведка местности, до вас донеслись ыстрелы и крики, что ублюдок Quake работает быстро! Он прослышал об операции "Перехват" и напал первым. Оглядываясь назад вы видите поле битвы. Вы понимаете, что вы - единственный
уцелевший. Операция "Перехват" окончена. за исключением вас.
Вы знаете, что в сердце устройства Quake'а есть телепортер. Покольку Quake'овские убийцы пришли через него, то оно по прежнему должно быть настроено на его измерение. вы можете использовать его, чтобы попасть в кепость самого Quake'а. может быть вы в одиночку сможете дойти до этой Заразы. вы перезаряжаете ваш дробовик и начинаете продвижение.

В QUAKE II тоже был сюжет. Похожий. Да, это не "Война и мир" Толстого, но большего нам и не нужно (большего, думаю, и не будет).

C2H5OH - offline C2H5OH
15-02-2002 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Какието грабли с пропущенными буквами, но, думаю, суть ясна

Goldy1 - offline Goldy1
16-02-2002 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



C2H5OH Во многом согласен. В первых двух Кваках сюжет был. Ещё помню, как вчитывался в txt'шки с мануалом. Да и в третью пытались что-то такое приплести.

Kangax - offline Kangax
17-02-2002 20:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне вот интересно, где графика будет круче в DOOM 3 или Quake 4 ?
И что выйдет раньше ?

B3BOD JIAMEPOB
18-02-2002 01:03 URL сообщения             Редактировать
Guest



Я думаю что Кармак не дурак и мультиплеер будет революционным! DOOM FOREVER!!! it is cool.

Текущее время: 14:12 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru