Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Современные реалтаймовые стратегии и их недостатки...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
Whirlwind - offline Whirlwind
Smile16-07-2001 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn cтранн даже, что я про эту игру не слышал... А кто разаботчик, издатель и т.д и т.п??? И на что она похожа(если похожа на что нибудь )
the_Dark_One да, точно на 3D News так и написали TA была одной из первых игр, использующих 3D ландшафт и подразделений а я подумал, что трёхмерка....

Alexvn - offline Alexvn
Smile16-07-2001 15:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Whirlwind
Разработчик - некая MASA.
Издатель - Ubi Soft.
3D-RTS. Миротворцы борются с террористами. В качестве ресурсов служит популярность среди населения и рейтинг в СМИ. То есть свозишь журналиста в горячую точку - сможешь построить еще пару танков Это если за хороших играешь... За террористов наоборот соответственно. Графика слегка напоминает Ground Control. Скриншоты можно поглядеть здесь.

Но главная фишка - AI. Эта MASA, французская кстати контора, некоторое время назад разработала программный пакет под названием DirectIA, систему искусственного интеллекта, предназначенную для военных и промышленных целей, если я не ошибаюсь. Так вот, это первая попытка внедрить эту систему в компьютерную игру. Как это играется, я уже упоминал раньше.

Купил две недели назад в Питере, когда приезжал туда на неделю.

Кстати, Хажинский в последнем, если я не ошибаюсь, вышедшем номере Game.EXE написал очень хороший обзор Conflict Zone.

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
Smile16-07-2001 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One
после твоих слов об авиации в ТА я понял, что ты в Тотал практически не играл
авиация в Тотале - это очень красиво (и эффективно)!
а корабли?
графика в Тотале - супер, по моему скромному мнению ее до сих пор никто не переплюнул (и это при таких небольших системных требованиях)
кроме упомянутой графики есть еще такая вещь, как управление и интерфейс. Дык по ним Тоталу вообще равных нет... столько возможностей...
а кол-во юнитов и зданий, которые можно производить и строить? кто-то скажет, что столько не надо, половина не нужные и т.д. Но если разобраться с юнитами и постройками, то практически все они могут пригодиться и оказаться нужными
а возможность скачивать из инета новые юниты и строения?
а новые возможности в стратегии, которые дают разные юниты? именно в Тотале, используя разные сочетания юнитов, можно использовать абсолютно разные стратегии (совершенно не похожие друг на друга)!
в общем возможностей столько, что никакому старому крафту и не снилось
есть еще, кстати, моды под Тотал очень интересные
недостатки, конечно, есть... главный из них - распад конторы (Cavedog)
нет новых официальных патчей (последний - 3.1), юнитов, карт
нет ТА-2, к сожалению

the_Dark_One
Smile16-07-2001 17:35 URL сообщения             Редактировать
Guest



AirKaban
Хех, ты зачем у меня про год выпуска спросил? Смысла не вижу никакого... А про ограничение - это есть хорошо. Очень хорошо. Не загубили оканчательно стратегию. И ЦыЦ мне глубоко параллелен, это самая нестратегическая из всех стратегий. Реализм... да ты лучше сам скажи что такое реализм. Для меня это то, что я за окном вижу. ЦыЦоподобные РТС на реализм даже сбоку не тянут - такой реализм я в гробу, в страшном сне не видал. Тьфу.

MoHaX TyK
Играл, играл. От начала и до конца прошёл. В Кор_Контингенси не стал уже играть - не впечатлил меня ТА, честно скажу. И в "фэнтезийный" Кингдомс не стал, хотя вот он - рядом лежит. Мож пройду как-нить. Красиво это было 3 года назад, щас - нет уже. И что мы тут, стратегию обсуждаем или графику, скажи на милость?

Но повторюсь, графика (имхо) в ТА - отнюдь не супер. Системные требования, да, радовали. Если армад не делать, и не тормозило почти

Про колво юнитов - я и скажу. Не половина, а 90 процентов ненужные. Если ещё ту чехарду со скачкой кучи юнитов через инет вспомнить - вообще желание играть пропадает. Ни баланса, ни стратегии. Кучамала. Со Старкрафтом ТА и рядом не стоял. Все стратегические изыски ТА ничто против сбалансированной "разности" трёх рас в Старкрафте. Имхо.

В отместку могу добавить, что исходя из твоего постинга, могу предположить, что "ты в Старкрафт практически не играл "

Без ссор. Имхо, Старкрафт - лучше и интереснее. У вас другое мнение, вот и всё.

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
Smile16-07-2001 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One
а 90 процентов ненужные
мда...
ты, видать, в мультиплеер не играл с нормальным противником...
Если ещё ту чехарду со скачкой кучи юнитов через инет вспомнить - вообще желание играть пропадает
о какой чехарде ты говоришь? заходишь на сайт и качаешь - в чем проблема?
насчет "кучи" ты переборщил - их не так много успели выпустить (точнее совсем немного)

"красиво" - оно и сейчас красиво... и все новомодные 3Д стратегии по красоте Тотал не переплюнули

Ни баланса, ни стратегии. Кучамала
куда же это они делись вдруг?
"Кучамала" прокатывает только в сингле и в скирмише против одного компа на уровне "изи" любая нормальная оборона от твоей "кучималы" оставит дымящиеся обломки за 30 секунд
в Тотале на любого "крутого" юнита всегда найдется достойный ответ
про то, сколько НОВЫХ интересных идей и юнитов появилось в ТА я уж и говорить не буду...

насчет интерфейса и управления в ТА тебе, я думаю, нечего возразить?

насчет Старого Крафта - играл, играл... и в Бруд Вара немного
категорически игра не понравилась, ничем она меня не зацепила... разве что есть пара мультиков прикольных
я его (старого крафта) ставлю себе периодически, все думаю: "ну может сейчас он мне понравится, что-то же в нем нравится миллионам фанатов"... но долго он на винте не живет
а играют в него потому, что слишком большая шумиха вокруг него поднята, слишком много штампов на него навешано журналистами и фанатами: "лучшая, самая стратежная, бест оф зе бест и т.д."... при том, что большинство фанатов ничего друго-то вокруг и не замечают, окромя своего крафта... привычка, одним словом
===
IMHO

the_Dark_One
Smile16-07-2001 18:42 URL сообщения             Редактировать
Guest



MoHaX TyK
насчет интерфейса и управления в ТА тебе, я думаю, нечего возразить?
А я разве возражал? Кстати, в Старкрафте тож интерфейс хороший. Спoрить бум?

ты, видать, в мультиплеер не играл с нормальным противником...
Не играл, видать. Все кругом ненормальные были, вот беда
Кстати, а играл ли ты в Старкрафт с пресловутым НП?

"красиво" - оно и сейчас красиво... и все новомодные 3Д стратегии по красоте Тотал не переплюнули
Ты IMHO и под этим тоже поставил?

насчет Старого Крафта - играл, играл... и в Бруд Вара немного
Ну что, сойдёмся на том, что оба в обе игры играли?

категорически игра не понравилась
Ну, а я о чём говорил? Кому Старый Хряк, а кому Тотал Ассенизейшен... Мне первое, тебе второе

а играют в него потому, что слишком большая шумиха вокруг него поднята
Вот это - точно не так. Иначе тоже самое и про ТА можно сказать, шуму тож немало было. И тоже "самой стратежной, бест оф зе бест" называли...

----------
Но вот мысль оччень хорошая:
большинство фанатов ничего друго-то вокруг и не замечают, окромя своего ******... привычка, одним словом
Это ко многим "культовым" играм относится. Дюк, Квак, Кантерстрайк, УТ, ТА, Старкрафт, ЦыЦ. Камрады! Обернитесь, кроме ваших любимых игр полно всего интересного. Не зацикливайтесь!

Whirlwind - offline Whirlwind
Smile17-07-2001 02:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn да уж.. Скриншоты впечатляют, надо бы раздобыть саму игру...

the_Dark_One, MoHaX TyK говорите, что люди зацикливаются на играх, а сами спорите об одном и том же... Тут прорыв в AI, а вы всё об TA и SC...

Zulu - offline Zulu
Post17-07-2001 04:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, действительно, давайте поговорим о TBS.
Что вам не нравиться в HOMM3???
Я её обожаю!И многие из вас тоже!А теперь вот жду с нетерпением HOMM4
Есть еще хорошие TBS: Age of wonders(тоже жду вторую часть);discuples;Lords of magic!

Evga - offline Evga
Smile17-07-2001 07:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One А я разве возражал? Кстати, в Старкрафте тож интерфейс хороший. Спoрить бум?
Бум!!! Я в TA могу запрограмировать моего Construction Bot'а отремонтировать юниты, расчистить площадку и построить фабрику, и больше не отвлекаться (если его не замочат )

Про графику:
Но уж лучше чем у Старкрафта! Как танки-амфибии из воды вылазят...

Ну, а я о чём говорил? Кому Старый Хряк, а кому Тотал Ассенизейшен... Мне первое, тебе второе

И мне второе!!!

Камрады! Обернитесь, кроме ваших любимых игр полно всего интересного. Не зацикливайтесь!

Ага. Например Minesweeper

Да, действительно, давайте поговорим о TBS.

Что вам не нравиться в HOMM3???

Все!!!

На самом деле - Jagged allience2 круче! Даже Incubation лучше (а может мне просто тактические игры нравятся? )

the_Dark_One
Smile17-07-2001 07:50 URL сообщения             Редактировать
Guest



Evga
Я сказал, что в Старкрафте интерфейс хороший, но не говорил, что он лучше чем в ТА. См. внимательнее. Будешь спорить, что в Старке интерфейс - хороший?

Тебе всё в ХоММ3 не нравится? Но почему - это ты можешь объяснить?

Whirlwind - offline Whirlwind
Smile17-07-2001 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Evga согласен... HOMM(любой) мне тоже не понравлся... Хотя я пробовал проходить второй и третий... А насчёт Старого ты неправ...
Если серьезно - то хоть чтобы не искать фабрику по производству войск
Так кто ж тебя заставляет искать... Пронумеровал и всё...
. В Крафте мне много чего не хватало... чего ещё???

Evga - offline Evga
Smile17-07-2001 09:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Whirlwind
В Крафте не хватало очередей приказов (и во всех остальных игрушках тоже...) Я привым, что могу оставить роботам приказ построить базу, а сам тем временем скаутить...
А нумеровать - дык, цифр-то только 10... У меня обычно расписаны отряды...

На самом деле я не говорю что SC совсем кака. Просто мой личный хит парад Sci-fi стратегий:
1. TA.
2. Red Alert (первый)
3. Tiberium Sun
4. Starcraft

Правда, я пока не обсуждаю современные - Император, Z2, т.к. нужно время чтобы оценить. Но Император, имхо, на уровне SC. Я оцениваю только сингл-плеер.

Zulu - offline Zulu
Angry17-07-2001 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



КАКОЙ СТАР?КАКОЙ ТА? ЧТО ЗА СТАРЬЕ??? (
В ХЕРУ ТРЕТЬЮ НАДО ШПИЛИТЬ!!!

Там и классный сюжет, и многообразие юнитов,
и красочная графика , а не та тусклятиня что старе!
Там строишь замки, разводишь сказочных загадочных существ, и вообще живешь в сказочном классном мире,где можно расслабиться!-РОМАНТИКА!
КАК МОЖНО СТАР, ТА И ЦЕЦОИДОВ СТАВИТЬ В ОДИН РЯД С HEROES of Might & Magic III??? Я в шоке!

TA может и игра классная но я прочитав мнение многих, сделал вывод что она где-то такая же как и стар или хуже! Я играл только в Кингдомс , но я б не сказал что они такие уж и крутые, их нельзя со старом сравнивать!А простой ТА я не играл, только видел, но он меня ни чем не впечатлил!И даже если он и лучше стара, то не думаю что на много!

В Старкрафте юниты какие-то... !Всякие роботы и солдаты будущего взятые из старых фантастических фильмов(терране)!Всякиее вонючие, мерзкие, уродливые и костлявые слизняки-жуки(Зерги) взятые из дешовых ужасов и вышедшие из под пера сумашедшего маньяка!Ну и конечно как всегда,
Переразвитые зелененькие гуманоиды-марсиане со всякими киборгами и андроидами и громадными батонообразными кораблями(ну это вы наверное поняли кто)...-КЛАСС!!!
Я не хочу сказать что СТАР это фуфел и отстой, нет я ОЧЕНЬ УВАЖАЮ эту игру и считаю её шедевром, но в ней многого не хватает...Графика: конечно на уровне,но в ней не хватает красок-мрачно,юниты: их мало.
Но все равно стар лучше чем та(я так думаю)...
хотя бы потому что в клубах в основном шпилят в стар, а не в та!
Так что эти игры хуже чем HOMM3!!!
Я уже не говорю о всяких ЦеЦ и его породиях! вот так!

Alexvn - offline Alexvn
Wink17-07-2001 10:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Ну-ка, попробую как the_Dark_One:

не играл, только видел?
из старых фантастических фильмов?
в ней многого не хватает?
юниты: их мало?

the_Dark_One
Wink17-07-2001 11:31 URL сообщения             Редактировать
Guest



Alexvn

Zulu - offline Zulu
Exclamation17-07-2001 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn Да юнитов мало по сравнению с Homm3:Shadowofdeath!
Мне одного взгляда,мнения остальных и ихописания игры,и того что я сам играл в ТА Кингдомс хватило чтоб сделать выводы!
Старые это я имею ввиду фильмы 90хх и вообще тут игры обсуждаются так что давай в фильмы не будем углубляться!
Как по мне то многого!Я уже говорил я не люблю серость например!
это мое мнение и я понимаю что одним нравиться одно а другим другое!

AirKaban - offline AirKaban
Smile17-07-2001 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
tDOшный мозговед



2 the_Dark_One
Смысл в моем вопросе про год выпуска следующий:
к 97 году в ТА были реализованы все идеи которые до этого по одиночке проходили в других играх. Причем не просто собраны в кучу а очень грамотно и гармонично эти идеи сочетались.
А Старый Крафт хоть и вышел позже этого не мог!
Впрочем преемущества ТА перед СS уже были разобраны не буду повторяться.
2 Evga
Полностью поддерживаю твой (и мой) хит парад
2 Модераторы
Помоему нужно разбивать тему на несколько.
"Чего не хватает современным RTS"
"Чего не хватает современным TBS"
и т.д.
Далее глядя на название темы видим "Чего по вашему не ..." для пущей продуктивности разговора предлагаю высказыватся кратко и посуществу дела и не устраивать сравнительный анализ давно вышедших игр.

the_Dark_One
Smile17-07-2001 11:46 URL сообщения             Редактировать
Guest



Evga
Очередей приказов нехватает? Да кто же этим в РТС пользуется?
Стратегия на то и стратегия, что в ней всё динамически меняется. Строй по обстоятельствам, а они постоянно разные.

Но Император, имхо, на уровне SC.
А как ты оцениваешь, если не играл ещё в него?

Zulu
Про "старьё" ты, мягко говоря, промахнулся. Эти игры старьё не большее, чем ХоММ3. И сравнивать их с ХоММяком никто не брался. Просто разговор о них зашёл.

И пожалуйста - говори только за себя. Романтика - она разная для всех. Кому фэнтези, а кому - космос. Касательно же сюжета - нету никакого красочного сюжета в ХоММ, и не было никогда.

AirKaban - offline AirKaban
Smile17-07-2001 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
tDOшный мозговед



2 Zulu
HOMM 3 Жалкая пародия на Warlord II.
По графике Герои намного лучше чем варлорды, НО насколько Лорды древнее. А вот по продуманности игры Лорды на много-много световых лет впереди чем Герои. К тому же в Героях сейчас стали использовать идеи из Лордов.

Zulu - offline Zulu
Exclamation17-07-2001 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AirKaban Всегда все стратегии развивались на основе предыдущих идей!Примеры можно приводить бесконечно много!
НО в одном я стобой согласен - надо эту тему разделить на TBS и RTS*)

the_Dark_One
Smile17-07-2001 11:56 URL сообщения             Редактировать
Guest



AirKaban
Во-первых, все идеи не собирала ещё ни одна игра. Это раз. Игра - не компот из сухофруктов, здесь нужна гармония. Без этого игру на полку закидывают и забывают. В ТА такой гармонии НЕ БЫЛО. Гармония была в Старкрафт, разработчики которого не стали устраивать кучумалу, а грамотно разработали баланс и собрали лишь те компоненты, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужны для этой игры.

Во-вторых, хит-парад ваш мягко говоря... ээээ, не очень хорош. Запихнуть Старкрафт после Ред Алерта (!) и Второго ЦыЦа - жалких ЦыЦ-клонов не каждый стратег способен, а лишь тот, кто почему-то искренне возненавидел Старкрафт. Вот что я вам скажу - вы просто права не имеете судить об этой игре, не поиграв в нее по сети. А именно так это и было (как я вижу из ваших постингов).

Разбивать тему смысла не имеет. Зачем? Просто не сравнивайте ТА с ХоММ3 и всё будет ок

the_Dark_One
Smile17-07-2001 12:03 URL сообщения             Редактировать
Guest



Немного переборщил со злости. В ТА была гармония, но до сбалансированности Старкрафта ей неделю лесом...

AirKaban - offline AirKaban
Smile17-07-2001 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
tDOшный мозговед



2 the_Dark_One
Я не говорил, что ТА собрала ВСЕ идеи. Я говорил что в ТА были собраны ВСЕ удчные идеи которые ктому времени были найдены в RTS. Причем идеи были в ТА очень хорошо и грамотно реализованы.
Игру я лично оцениваю по синглу т. к. при игре по сетке ты противостоишь игроку ЧЕЛОВЕКУ.
Если против тебя силный игрок то и играть интересно.
В форуме уже проходило, что кому-то нравится ТА, а кому-то CS и хватит по этому поводу.
То же относится и к нашему хит-параду.
Также рекомендую всем посмотреть в название темы.
И давайте по теме посуществу.

Evga - offline Evga
Smile17-07-2001 12:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. ИМХО, все по теме. "Чего не хватает". Вот мы и обсуждаем чего не хватает SC, ТА... А "современные" - это то, во что сейчас играют. А играют все в то же
2. Я сказал что хит-парад - мое ИМХО!!! И сравниваются сингл-плеер!!! И я не сказал, что SC - Я сказал, что он мне не нравится!!!
3. Я постоянно пользуюсь в ТА очередями приказов.
4. Я сказал, что я не включаю новые игр в хитпарад, так как еще не уверен, что мое мнение о них сложилось!!! Я в них играю!
5. Сравнивать RTS и TBS - правильно. Они же игры

P.S. Серия СС - руль Я их люблю

the_Dark_One
Smile17-07-2001 12:30 URL сообщения             Редактировать
Guest



AirKaban
Естественно человеку, патамучта компьютерный АИ в играх достаточно слаб... В жизни ты противостоишь человеку, а не компьютеру. С ним и играть в игру интереснее. А коль уж ты взялся сравнивать игры, то и сравнивай их объективно - по синглу и по мультЕ отдельно. Если об интересности сингла Старкрафта спорить можно, то об интересности его мультиплеера я даже спорить не буду. Из всех ЦыЦ-образных РТС Старкрафт обладает самым лучшим мультиплеером на сегодняшний день. А в моих глазах мультиплеер имеет больший приоритет (интересность), чем сингл.

Если взять РТС других видов, не ЦыЦ-клоны, то я знаю как минимум две игры, чей сингл лучше на порядок и ТА и Старкрафта. Это Ворхаммер (Тень Рогатой Крысы и продолжение - Дарк Омен) и Сёгун.

Хит-парадов же здесь никаких не проводят, этим занимались раньше уж не раз, а название темы глаза мозолит - так оставь этот спор и говори по топику

Текущее время: 17:05 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru