Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Релиз - Warhammer 40K: Dawn of War. Вопросы по тактике, прохождение и обсуждение игры
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
12-10-2004 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бегать дохлый номер. Вступает новый фактор - убегающие марины теряют ХБ и не могут стрелять назад. Консил же стреляет вперед, хотя и не так сильно, как хотелось бы. Командер убивает фарсира, я плюю на убежавших далеко от базы маринов и добиваю дохлого уже по сути командера. Начинаю ломать бараки и поттягиваю к базе гардианов (по пути исследую им гранаты), как только марины приходят обратно, чтоб защищать базу (2 секунды на установку ХБ) гардианы им кидают гранату, они падают на землю, консил сходится в рукопашную. Все.
Вариант - марины идут на мою базу, я бросаю на них суицидально гардианов и бонесингеров, кладу на свои здания вомб, они делаются почти неубиваемые. Мне хватает времени, чтоб разрушить базу маринов. Сидящие в нулях марины в лучшем случае смогут выпустить на базе отряд скаутов (дотянув до последнего - начать строить маринов, но могут и не успеть доделать). Опять все.
Вариант - у тебя нет командера, но зато 2 сквада маринов. Ты постоянно вручную бегаешь от консила и фарсира, то одним, то другим сквадом. Тем временем, твои скауты грейднутые огнеметами:
а) срывают на пути эльдарские флаги
б) атакуют мораль встречных гардианов и уходят из боя
Вот при таком раскладе ты можешь реально затормозить развитие эльдаров и выиграть себе время, подкопив денег на тех. Но управлять сразу 4 сквадами в разных концах карты сложно. Буквально одна ошибка и тебе кранты. Если эльдары играют на шорткатах (а им нужно только на ислледования жать, да управлять двумя юнитами вручную), то архи-сложно. Если до маринов доберется сквад гардианов с варлоком - ты проиграл, марины будут парализованы entangle-ом (или сбиты с ног гранатой) и взяты врукопашную консилом. Как минимум один отряд гардианов у эльдаров будет совершенно точно, для захвата флагов.
Вариант - эльдары изобретают fleet of feet. Марины не могут убежать, их настигают. Что делать, пока не знаю.
[mental note for myself - всегда изобретать fleet of feet ]

oburigen
Речь идет о боевом столкновении еще до третьей минуты от начала матча. Это не теоретические рассуждения, а вплоне конкретные наблюдения, взятые из живых матчей.

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
12-10-2004 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что я знаю про орков - единственная раса для которой не имеет смысла усиливать отряды, у них численность учитывается по головам. А больше отрядов - значит больше усиленного оружия и больше лидеров. В общем зачете - сильнее. Орки херовые стрелки, им обязательно нужно влезать в рукопашку. Обязательно. Орки раньше всех могут выкатить технику - вартрак, очень эффективен для харрасмента вражеской базы. 2-3 вартрака могут завалить сир консил. Орки чертовски уязвимы из-за необходимости строить баннеры. Баннеры легко ломаются и отрезают оркам апгрейды и более сильные юниты. Kustom Teleporta для бик мега изобретать обязательно, для выхода из боя или связки врага рукопашкой телепортнувшись к ним.
У меня за орков получается хреново.
Хаос - по первости от спейсмаринов мало отличаются, только что слабее пожалуй, хеллсов меньше, сквады нужно делать больше.
За хаос у меня тоже получается хреново.

Изменено: Bender B. Rodriguez, 12-10-2004 в 18:22

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
12-10-2004 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробовал с fleet of foot, маринеры не убежали
Стоит 50/10, придумывается еще в процессе производства фарсира.
Отличная идея получилась, хехе.

Продолжил тестирование - это же просто праздник какой-то, на длительность билд-ордера не влияет совершенно, все равно есть небольшой избыток денег, а какой эффект. Ни одна зараза еще не ушла, включая скаутов! Шикарно, баланс трещит по швам...

Изменено: Bender B. Rodriguez, 12-10-2004 в 19:17

davvol - offline davvol
12-10-2004 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bender B. Rodriguez
Бегать дохлый номер. Вступает новый фактор - убегающие марины теряют ХБ и не могут стрелять назад. Консил же стреляет вперед, хотя и не так сильно, как хотелось бы. Командер убивает фарсира, я плюю на убежавших далеко от базы маринов и добиваю дохлого уже по сути командера
Ты меня не слушаешь наверно
Во первых марины могут стрелять назад(скажем так постреливать из болтеров).
а во-вторых они не убегают с базы, они бегают вокруг главного здания и ждут пока командер покончит с фарсиром
Но с флит о фут это чит
Можно разве что скаутами притормозить, и надеятся что командер и сквад с ХБ убьют фарсира быстрее чем консил 4х скаутов

oburigen - offline oburigen
13-10-2004 07:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сразу прошу прощения, мне пока так и не удалось сразиться с живыми соперниками, поэтому ни на какую объективность не претендую.

Bender B. Rodriguez Так что получается, при игре супротив грамотных эльдаров маринам ( хаотикам и.т.п ) только и остается что ставить турель и молиться? Потому что как я ни экспериментировал, турель в самом начале хоть и выручает, но билд-ордер летит в тар-тарары... А в вархаммере отсиживаться = подписаться в собственном поражении.

davvol - offline davvol
13-10-2004 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oburigen
Ну почему же в тар-тарары, можно построить ее вместо генератора, и тогда у тебя будет командер, 6 маринов с 1хб и туррель

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
13-10-2004 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не будет.
Потому что у тебя без генератора не хватит энергии даже на армори. Это если закрыть глаза на то, что к командеру и 6 маринам ты приходишь практически в полных нулях по деньгам, то все становится еще печальнее. К тому же любой герой легко убивает туррели. А если учесть что в этом эльдарском раше героев участвует даже 2 (консил это же как раз тоже геройский юнит)...

oburigen
В том-то и дело, что речь идет не о какой-то гениальной тактике, а о том, что есть серьезная брешь в балансе игры. Вот davvol за 2 минуты 40 секунд может поднять оборонительный сквад, а же могу где-то в районе 2 минут 30 секунд начать уничтожать его базу, да таким отрядом, что ему просто нечем крыть. И не только ему, поменять нас местами, победит он. Очень вероятно, что в ближайщем патче эльдарскому seer council-у будет снижен эффект апгрейда conceal (потому что сейчас если консил стоит на месте с этим апгрейдом, а по нему стреляет отряд маринов без апгрейов оружия, то они его никогда не убьют, у него здоровье сбивается медленее, чем он получает пополнения), а то и вообще возможность его производства будет перенесена куда-нибудь за mobilize for war апгрейд. Потому что сейчас это форменное безобразие, победить нельзя, нужно тянуть время, отвлекать эльдаров, провоцировать бои и тут же из них уходить, короче всячески выигрывать себе еще несколько минут на тех. Если удасться поднять 1 дред, считай пересидел. Но это чертовски сложно.

Изменено: Bender B. Rodriguez, 13-10-2004 в 09:01

kirill - offline kirill
Post13-10-2004 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а нет ли способов повысить лимиты на технику и пехоту через какое-нить редактирование, мод и тому подобное? Кстати, камрады, про моды то никто хорошего ничего не слышал? А то огромное поле непаханное+вся игра доступна для модификаций...

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
13-10-2004 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады , подскажите где можно взять подробную инфу об игре?
(больше всего меня беспокоят системные требования.)

oburigen - offline oburigen
13-10-2004 11:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kirill А смысл повышать лимиты? Хочется толпы - играй за орков. Грамотно контролировать огромные шоблы все равно очень сложно. Насчет модов - сейчас разрабатывается парочка интересных. Открытого инструментария, насколько мне известно, пока что нет, поэтому когда все это хозяйство будет готово - неизвестно.

TheSlaughterer Выдержка из ридми:

1. SYSTEM REQUIREMENTS

MINIMUM

Windows(R) 98/2000/XP/ME
DirectX 9.0b (included on disc)
1.4 GHz Pentium III or equivalent AMD Athlon XP processor
256 MB RAM (512 MB required for 8-player multiplayer games)
1.8 GB free hard drive space
4x CD-ROM
32 MB DirectX(R) 9.0b compatible AGP video card with Hardware Transform and Lighting
DirectX(R) 9.0b compatible 16-bit sound card
Keyboard, Mouse

RECOMMENDED

2.2 GHz Intel Pentium 4 or equivalent
512 MB System RAM (required for 8-player multiplayer games)
nVidia GeForce 3 or ATI Radeon 8500 or equivalent with 64 MB of Video RAM.

REQUIRED FOR MULTIPLAYER

1 disc/player per computer
Internet: Broadband, or 56k connection for online multiplayer play
Network: TCP/IP compliant network

На аг.ру лежит обзор, правда, не особенно выдающийся имхо. А так - гугл и ему подобные.

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
13-10-2004 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Повышать лимиты юнитов не имеет смысла, это порушит баланс к чертям. Брр, как представлю 10 предаторов или 20 дредов...

kirill - offline kirill
13-10-2004 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



про число я к тому, что уорковнапример из-за лимита нельзя доукомплектовать отряды, что имхо бред.

BlackWind - offline BlackWind
13-10-2004 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну...у них и так до 17 голов в отряде, а может и больше.
2:Bender B. Rodriguez
Да...20 дреднотов, мне даже страшно подумать что они могут натворить %)))

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
13-10-2004 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Доукомплектовывать отряды у орков - глупость. Там численность по головам считается, смысл лепить еще больше базовых юнитов, если можно просто сделать еще один отряд, получив снова пачку апгрейдов оружия и еще одного лидера? Что лучше, один отряд стрелков с 3мя тяжелыми пулеметами или 3 отряда с 9?

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
13-10-2004 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



обуриген

Спасибо огромное , волновался за требуемую видеокарту...
Гугл и т.д. , конечно правильно...Просто требования не мог никак найти.
Еше раз огромное спасибо .

uhoh - offline uhoh
13-10-2004 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bender B. Rodriguez
Имхо всё равно х...ня, т.к. отряд на то и отряд, чтоб в нём все присутствовали. Построить 3 или 1 - дело каждого, но вот то, что доукомплектоватьнельзя - бред. У маринов и элбдар можно, несмотря на число, а у орков нельзя... Пофигу, что их много...

Зереша - offline Зереша
13-10-2004 19:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> что доукомплектоватьнельзя - бред
то баланс -- другое слово на букву "б"...

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
13-10-2004 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Повторяю для танкистов по радио - у орков популяция считается по головам. Учитывается _каждый_ орк. У остальных рас каждый отряд стоит фиксированное количество капа. Поэтому поднимать много отрядов для других рас - дорого (из-за того, что всего у них кап максимум 20 и в нем учитываются даже рабочие). Проще доукомплектовывать то, что есть. У орков это бессмысленно. Огромный отряд вооруженный топорами никому не нужен, вместо него можно поднять 3 маленьких, _в каждом_ из которых будет ноб-лидер и апгрейды оружия. Число орков будет тоже, а хорошего оружия больше. Я понятно объясняю?

DreadKnight - offline DreadKnight
13-10-2004 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну человеку наверно надо чтоб весь экран шевелился, как в кампании обступить всю базу кругом... манчкинизм не излечим

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
13-10-2004 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тык а смысл? Большой отряд - общая мораль, одна цель для стрелков, мало апгрейдов. Единственный плюс - проще управлять. Всё остальное минусы.

uhoh - offline uhoh
14-10-2004 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DreadKnight, ну ты как самый умный всё правильно понял.
Bender B. Rodriguez, не, ну всё понятно и сразу было, но по мне просто немного непривычно после 3 других рас было.

FatOrc - offline FatOrc
15-10-2004 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады,вопрос тем,кто прошел кампанию - намертво завяз на 8 миссии.В задании сказано,что надо отбить базу - на эту базу,вообще,по земле попасть можно?Или единственный способ развиться до терминаторов и телепортнуть их туда?Да и то,при попытках сделать это гребанные хаоситы заваливают турели мясом и грохают базу до того,как я даже начинаю строить терминаторов(базу развиваю максимально быстро).Короче,помогайте.

oburigen - offline oburigen
15-10-2004 10:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FatOrc По земле не попадешь. Чтобы ее отбить достаточно пары-тройки отрядов assault marines. Не забывай про их "прыжок" - самая правая нижняя иконка. Зачищай издалека площадку для высадки, прыгай туда и сразу беги на базу, не обращая внимание на копошащихся хаотиков, иначе завязнешь в бою. Как только добежишь - коммандер автоматически перенесется туда, а на старой базе сможешь спокойно достроиться до терминаторов.

Как вариант, можно попробовать быстро развиться до сателлиты и попробовать сбросить подкрепление в капсулах прямо на базу.

К слову, минут через пять после того как я приперся на эту базу, у меня как раз достроились терминаторы и еще минут за пять зачистили карту с поддержкой пары предаторов.

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
15-10-2004 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, предлагаю перейти в онлайн, я могу без проблем хостить игру 1 на 1 без лагов для клиента. Пиратка играется через direct connect без вопросов, текущая версия игры 1.01 (патч взять можно например тут, 1.5 mb, no-cd не нужен).
Разыскать меня можно по ICQ 113 716 415 или по MSN Messenger - sh0wst0pp3r (да, это нолики).


__________________
Bite my Shiny Metal Ass!

пацак - offline пацак
16-10-2004 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
бешеная чупакабра



Да-а.. игрушка супер ( только позавчера взял) . Не ожидал - думал что на фронте ртс ничего пока не появится достойного . Ошибался.
Поиграл за Имперцев , Хаос и Эльдаров ,

Текущее время: 22:19 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru