Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Бар "Сто рентген" (разговоры на разные темы)
---//---
Голосование окончено.
---//--- 3637 81.84%
---//--- 807 18.16%
Всего: 4444 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 > >>
RAMBEAR - offline RAMBEAR
28-10-2004 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Killroy

Как например с Duke Nukem Forever, уже никто и не ждет...


Jelezyaka24

Нет, не сделают, и затворы оставят левыми.

MR.DENER__ - offline MR.DENER__
28-10-2004 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



7 релиз 26 апреля 2006

Killroy - offline Killroy
28-10-2004 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RAMBEAR Как например с Duke Nukem Forever, уже никто и не ждет...

Как никто? Мы и я очень даже ждемс!

Maverickaust - offline Maverickaust
28-10-2004 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так чем объясняется очередной перенос? Я вроде не заметил, чтобы причина какая-то была. Или они просто так, по привычке...

Don Reba - offline Don Reba
28-10-2004 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На форуме gsc-game открыли голосование о том поддержку какого графического пакета добавить в SDK.
http://www.gsc-game.com/russian/mai...&sec_id=2#35348

Maverickaust
Другие темы посмотри. Cpcat всё очень доступно обьяснил - игра не готова.

Greader - offline Greader
28-10-2004 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странные они ребята. Графика-то имеет свойства устаревать. Насколько я понимаю основаная архитектура и текстуры сделаны еще году в 2002-м. У меня вот куча скринов на которых стоит дата 2002. Тогда это смотрелось суперски, но время-то идет и графа устаревает помаленьку...

SOKOL[1] - offline SOKOL[1]
29-10-2004 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да да...устаревает...но сталкер по графе всех даже через год сделает.

Killroy - offline Killroy
29-10-2004 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SOKOL[1] Да ну, не смеши...
"Графика будет такая, какая и должна быть у игры 2005г." - слова разработчиков, сказанные под начало 2004г. Тонкий намек и на дату релиза.

MR.DENER__ - offline MR.DENER__
29-10-2004 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



SOKOL[1]

Не надо забывать про Unreal-3, You Are Empty, Xenus. Графика там тоже неслабая_

Greader - offline Greader
29-10-2004 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MR.DENER__

Я бы не стал Unreal3 и You Are Empty в один ряд ставить. Поскольку отечественная поделка You Are Empty по графе и физике вряд ли до уровня Devastation дотянет.

У Сталкера же продвинутым можно назвать, что пули пробивают деревянные стены. Остальной же бамб-маппинг, после того как его накушались в Думе - воспринимается уже как должное.

Maverickaust - offline Maverickaust
29-10-2004 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня вот идея появилась. Давайте устроим опрос. Чтобы узнать, как влияют эти переносы на отношение людей к игре.

Это я большей частью у модераторов спрашиваю, можна ли сделать такое голосование. Потому, что в прошлый раз когда я пробовал сделать что-то подобное, тему сразу закрыли.

Ну так че? Мона такое чего-то сделать? Не закроете?

SOKOL[1] - offline SOKOL[1]
29-10-2004 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Unreal3 это начало ОГРОМНОМУ количеству игр на его движке.Вот это будет прорыв технологий .Но это будет не скоро...а насчет графики в сталкере:он будет необычен уже потому,что текстуры фотореалистичны

ZLLL - offline ZLLL
29-10-2004 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Maverickaust не, не закроем, удалим. Давай, высылай сам вопрос и варианты ответов на мыло или к-мыло. Устрою прямо тут.

Don Reba - offline Don Reba
29-10-2004 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично меня переносы уже не волнуют. А вот подробное обьяснение причин задержки заслуживает уважения.

cpcat - offline cpcat
29-10-2004 20:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Какой нафиг опрос, тут же совершенно нерепрезентативная (в этом вопросе:) аудитория собралась!

ZLLL, нельзя изменить уже проведённое голосование. Т.е. надписи и цифры изменить можно, а вот люди по второму разу голосовать не смогут. Поэтому голосование в этой теме периодически меняется с клоунского на ещё более клоунское;)

Don Reba - offline Don Reba
29-10-2004 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Перевод официального заявления THQ по поводу переноса даты выхода. Не думал что когда нибудь скажу это, но THQ респект.



THQ Entertainment Inc. сегодня подтвердила что долгожданный проект S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl будет выпущен в Мае 2005.

THQ Inc. одобрила просьбу студии разработчика GSC Game World продлить период тестирования игры. Разработка движка и внедрение почти всех запланированных особенностей и многочисленных пожеланий поклонников почти закончены. Но всё же, тестирование игры показало что сложность тестирования намного превосходит предыдущие ожидания, и соответственно требует больше времени. Причина в динамичной и незаскриптованной "Системе Симуляции Жизни" воплощённой GSC Game World в Сталкере. Все обитатели Зоны, включая компьютерных игроков, будут жить сами по себе (втч охотиться, сражаться, убегать, отдыхать итд) и следственно свободно перемещаться в игровом мире. Вдобавок, сталкеры находящиеся под управлением компьютера соперники игрока, и будут самостоятельно исследовать Зону, находить артефакты, обмениваться информацией - точно так же как и сам игрок.

GSC Game World использует дополнительное время на тщательное тестирование этого сложного игрового мира. THQ и разработчики намерены удовлетворить большим ожиданиям многочисленных поклонников Сталкера в плане стабильности, игрового балланса и интересности игры, и возможно даже превзойти их!

MR.DENER__ - offline MR.DENER__
29-10-2004 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Заявление GSC
Проведя внутреннюю оценку производительности игры, а также, учитывая большой объем работ по тестированию продукта, компания приняла решение подать запрос западному издателю игры компании THQ INC. с просьбой продлить время разработки.

"Мы благодарны компании THQ INC. за то, что она согласилась дать нам время, необходимое для реализации всего потенциала игры S.T.A.L.K.E.R." - заявил Олег Яворский, руководитель PR отдела компании GSC Game World. "Учитывая высокую степень ожидания игры, а также то, насколько команда близка к достижению поставленной цели, мы посчитали нерациональным выпускать ее, пока мы полностью не уверены в стабильности, сбалансированности и интересности игры на каждом этапе. Это нелегкое для нас решение. Однако, в конечном итоге, я считаю его правильным, хотя, возможно, оно и огорчит некоторых игроков, терпеливо ждущих выхода игры. Со своей стороны, мы можем лишь заверить игроков в том, что максимально эффективно используем отданное время, чтобы достичь наилучшего результата.

Как известно, одной из ключевых особенностей игры является ее инновационная система "симуляции жизни", которая управляет всем населением мира игры. В связи со сложностью системы, она оказалась наиболее требовательной (во временном отношении) для реализации и отладки. Тестирование системы в огромном мире игры отнимает много времени, а учитывая, что монстры в игре не только действуют в соответствии с полным циклом жизни (включая охоту, кормежку, отдых, сон, бой и т.д.), но также мигрируют с уровня на уровень, абсолютно независимо от действий игрока. С NPC все происходит на еще более сложном уровне, когда они не только живут в игре, но также выполняют квесты, общаются, торгуют и сражаются, наравне с игроком.

Также стоит упомянуть что S.T.A.L.K.E.R. - первая игра, построенная на технологии X-Ray, и дополнительное время разработки позволит добиться ее лучшей стабильности и отличной работы всех компонентов.

Мы хотели бы заверить игроков, что команда разработчиков прикладывает все возможные (и подчас невозможные) усилия для того, чтобы закончить игру в наивысшем качестве и в кратчайшие сроки. Нас ободряет тот факт, что большинство изначально заявленных элементов и особенностей игры (а также некоторые, предложенные игроками) уже реализованы, и остается сделать лишь тестирование и отладку.

Мы ценим вашу поддержку и неугасаемый интерес к проекту, так как они крайне необходимы для каждого в нашей команде. Мы также рассчитываем на вашу поддержку в грядущем бета-тестировании игры, поскольку именно общими усилиями мы сможем приблизить выход S.T.A.L.K.E.R.

Thanks: [b]kirmoos


Oblivion-Lost.com

M.C. - offline M.C.
29-10-2004 22:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С NPC все происходит на еще более сложном уровне, когда они не только живут в игре, но также выполняют квесты, общаются, торгуют и сражаются, наравне с игроком.
может я спрошу глупость, но.... если игрок их не видет, то нахрена все это? т.е. я понимаю для многопользовательского режима (которого как раз не будет) это былоб нужно, потому как в каждой точке зоны может быть живой игрок для которого все это сделано... вот вот допустим я играю один... я на уровне, пусть будет, 1/64 (или на сколько там квадратов разбита Зона?), допустим, на моем уровне есть монстры и НПЦ, они что-то делают и я вижу результаты их деятельности, НО теперь получается, что на ВСЕХ 64 уровнях есть эти самые монстры и НПЦ и они что-то делают, а вот увижу я результаты их действий или нет... с вероятностью 1/64 я скажу, что НЕТ! Найдет бот артефакт или нет, съест его монстр или нет - это на мне НИКАК НЕ ОТРАЗИТЬСЯ!!! Так какого хера они будут выполнять квесты, общаться, торговать и сражаться, пожирая ресурсы компа? и ведь чтобы это все работало ресурсов надо немеряно!!! Да, я понимаю нужность такой системы, если бы вся Зона была одним уровнем, но этого НЕТ, тада нахрен все это?

Don Reba - offline Don Reba
29-10-2004 22:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



M.C.
А я не понимаю что меняет разбиение на уровни, и как твоё предложение отличается от просьбы линейной заскриптованной игры.

Изменено: Don Reba, 29-10-2004 в 22:54

M.C. - offline M.C.
29-10-2004 23:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba в принципе разбиение на уровни позволяет эти самые действия не выполнять на ВСЕЙ територрии Зоны, а на мой взгляд достаточно отработать близлежащие уровни... т.е. максимум 9/64 - сам уровень и 8 прилегающих к нему (это если в центре картры)... т.е. например монст убежал за границы уровня в котором находиться игрок, там что-то поделал, если игрок вошел в тот самый уровень, а монстрик перешел еще куда-то - продолжаем обрабатывать этого монстрика и его действия, а если игрок пошел своей дорогой, то о монстрике забыли... пусть пасется (просто имеется в наличии как на складе) себе в той зоне до прибытия в сопредельную с ней игрока... как только в сопредельном уровне обнаружился игрок, монстрик оживает и начинает щипать_травку/испражняться/кушать_ботов/умирать (нужное подчеркнуть)... вполне возможно, что игрок и не пойдет конкретно в тот самый уровень, но зато обрабатывать то придется не ВСЮ Зону, а только часть (и причем существенно меньшую) ее... что думаешь? А так, я конечно ПРОТИВ заскриптованности!

Don Reba - offline Don Reba
29-10-2004 23:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неписи живущие только в определённом радиусе от игрока это и так стандарт. Только этого мало. Хочется правдоподобия событий мира, ощущения что жизнь персонажей не всецело зависит от игрока.
Конечно, часть событий не коснётся игрока, но та часть что коснётся будет гораздо богаче.

Если ограничить просчёт ИИ до уровня или радиуса (практически одно и то же), то компьютерные персонажи будут принципиально неспособны искать артефакты, выполнять миссии или исследовать Зону.

M.C. - offline M.C.
29-10-2004 23:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba хм... ну посмотрим что будет в конечном итоге... главное, чтоб все работало и желательно не на суперкомпьютерах будущего! этож прикинь, сколько надо просчитать В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ... монстров/НПЦей будет ведь не 10-20...

Maverickaust - offline Maverickaust
30-10-2004 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MR.DENER__, вот это я понимаю уважительное отношение к людям.

Глубочайший респект GSC и THQ.

Пойду распространять новость...

SOKOL[1] - offline SOKOL[1]
30-10-2004 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Муахех,собсно,написано же было что все просчеты непесей и монстрюков будут выполнятся в УПРОЩЕННОМ виде и только математически,так что тормозить ничего не будет,это про ресурсы...а дата выхода скорее всего 26 апреля,как и планировалось...А ВАЩЕ БЕСИТ ЧТО ДХ9 ОТКРЫТЫЕ ПРОСТРАНСТВА ДО СИХ ПОР НЕ ПОКАЗАЛИ!!АРРРРГГГХХХХ...

Troy - offline Troy
31-10-2004 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...Ну и не страшно что перенесли - пусть делают ИГРУ лучше, безглючнее... ... - подождем-с, главное чтоб ожидания игра оправдала.....я как раз к тому времени успею прикупить какой-нить GeForce 6600GT чтоб покрасивше и побыстрее всё бегало !

Текущее время: 15:22 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru