Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Simcity 4 уже в продаже.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
MainCreator - offline MainCreator
03-02-2003 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мр_Сокол
А ты как хотел? Конечно есть секреты. Один из них - город должен быть КРУГЛЫМ, промышленные зоны отделены промежутками от жилой зоны, и иметь дороги к соседним гродам.

А что еще ты понял?

Лорд Сноу - offline Лорд Сноу
04-02-2003 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, что делать? Загружаю город, проходит пол-месяца, а 1 сентября 63 года он виснет в любом случае. Очень обидно, такой хороший город рос..... ((

Лорд Сноу - offline Лорд Сноу
04-02-2003 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно, проехали, город еле спасли. Загрузил другой, поиграл, начал третий, еще поиграл. Потом при виде канализации проскочил роковую отметку. Так теперь другая "беда" : как-то странно город чернеет полосками. И как узнать чего им надобно? Школа - высоко, госпиталь - тоже, в общем, что надо, то на том уровне. А люди не живут. И сима своего не поместить.

DriveHard - offline DriveHard
04-02-2003 20:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Осциллятор



У меня тот же вопрос. Я тут начал подозревать, что это от высокой загрязненности воздуха - больше уже просто не от чего, все зеленое! Но как от нее избавицца, от загрязненности - не знаю. Трафик уменьшать? А как? Автобусами? А куда станции лепить? Деревья там сажать негде, да я и сомневаюсь, что они помогут....

real_Templar - offline real_Templar
05-02-2003 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады каких сволочей вы воспитываете буржуи-капиталисты постройте им 6 ядерных электростанций и взорвите к еперной бабушке перед этим сохранившись я так в SS3000 играл очень знаете ли расслабляет...

Valeron - offline Valeron
06-02-2003 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2MainCreator sorry, просто мне казалось то что ты написал - К Августу 02 года в моем городе: Население 9400
Доход $1500, это при полном сервисе (большая ментовка, большая больница,
2 пожарки, младшая школа, средняя школа, колледж, библиотека) плюс затрата $250 на пропаганду чтения, здорового образа жизни, привлечение туристов и установку противопожарной сигнализации (детекторов дыма).
Никакой торговли нет.
нереальным, на самом деле оказывается все просто.
Начал новый город отстраивать сейчас на 20-м году там 100к населения и чистый доход 6к$.

Tatalia - offline Tatalia
06-02-2003 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А КАК?! Ну КАК этого добится?! У меня хоть убейся получается какой-то Лимитогорск!!! С долгами, тупыми чернорабочими, плохой экологией.

DriveHard - offline DriveHard
06-02-2003 15:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Осциллятор



Tatalia На своем маленьком опыте - школу, ментовку и всякие университеты в центре, дома вокруг, бюджет им выкрутить в минимально необходимый. Обстраивать домами до максимума, следующий район - так же, учреждения в центре, дома вокруг. Индустрию подальше, чтобы не дымила. Так получаецца без долгов и с довольно умными гражданами, даже квантовые тарелки строят с синхрофазотронами, хотя и малочисленно пока (у меня) - 15 тыщ народу. Но это я мало играл.

Лорд Сноу - offline Лорд Сноу
06-02-2003 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, тка кто-нибудь разобрался, что все-таки дают достопримечательности? Интересно, зачем я вляпал Эмпайр Стейт Билдинг за 240 000 $ ??? Вроде народ полез, но слишком уж дорогое это удовольсвие, народ привлекать...

Cyr - offline Cyr
07-02-2003 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На официальном сайте появился патч для SC4... Кто-нть знает что он лечит? И где его скачать можно?

Оказывается вот что в него должно быть включено:
* Fixed crash related to conflict between MySim and Transportation Pack.
* Fixed crash related to SIS video chipsets.
* Fixed several broken links in advisor messages.
* Fixed car zots to display properly.
* Fixed bug where the catalog was showing the incorrect capacity for the Recycling Center.
* Fixed bug where industry development would occur even when commuters could not reach the zone.
* Added support for new ATI Radeon drivers that add backing store capability.
* Added option to turn off auto-road when zoning behavior by holding the shift-key while zoning.
* Added option to change orientation of lots when zoning by holding the alt-key while zoning.
* Added whales.
* Retuned pollution values for airports and seaports.
* Port efficiency is now displayed correctly.
* Airport upgrading now works correctly (based on current use).
* Freight trains can now drop cargo at ports.
* New zone graphics now better indicate the front of lots.

Изменено: Cyr, 07-02-2003 в 09:57

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
07-02-2003 10:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Cyr
А скачать где?

Cyr - offline Cyr
07-02-2003 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DevilTheUndying III
Вот я и спрашиваю... На оф. сайте просто так не скачаешь похоже... Там он пытается сразу upgrade сделать....

Лорд Сноу - offline Лорд Сноу
07-02-2003 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MainCreator А как ты сриншоты делал, чтобы их можно было закачать сюда???

MainCreator - offline MainCreator
07-02-2003 21:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лорд Сноу

Ну ты камрад даешь! (Это я удивился)
Первое: в игре нажми на единую кнопку опций, сейвов, выхода. Там есть изображение фотокамеры - нажал, разобрался, сфотографировал. Фотография лежит в папке "Мои документы"
Второе: конвертируешь огромный фотофайл программой ACDSee или другой до приемлимых размеров (100 кб)
Третье: заходишь на форум, жьмешь кнопку обзор (прямо под нашими сообщениями), находишь фотофайл, жмешь "ответить". ВСЕ! (Это я объяснял)

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
08-02-2003 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MainCreator Слайды! Слайды!!! (с)
Еще скриншоты! Больше разных скриншотов!

Joysi - offline Joysi
08-02-2003 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AllА кто нибудь решил проблему чернения здания? Или только бульдозером сносить?

Лорд Сноу - offline Лорд Сноу
09-02-2003 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MainCreator
Спасибо, просто не знал куда он все это кидает. Оказывается там еще много всяких скринов и прочей всякой мелочи. А вот и первый скрин. Мелкий, но понять что-то можно. Красный - как раз район черных зданий, избавиться от которого я так мечтаю. Зеленый - это то, что я хочу видеть на месте красной зоны. Белый - новостройка. Пока еще не интересует коммерция в этом районе.


DriveHard - offline DriveHard
09-02-2003 14:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Осциллятор



Joysi Черные здания могут еще вернуть былую чистоту себе. У меня один "небоскреб" на 400 персон исправился и заселился. Еще бы знать, как я это сделал...

KoVoX - offline KoVoX
09-02-2003 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Патч можно взять у EA на FTP ftp://ftp.ea.com/pub/maxis/patches/.../standalone/US/

Valeron - offline Valeron
09-02-2003 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К 30-му году жизни города в нем 150к населения, а вот и сам город.


Mikeman - offline Mikeman
09-02-2003 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ помогите ламоку играть не умею с чего начинать как денег побольше заработать ?

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
09-02-2003 21:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Mikeman
RTFM Читай этот трэд с самого начала

Valeron - offline Valeron
09-02-2003 21:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самая простая стратегия:

Основная начальная идея заключается в том, чтобы обогатить город населением $ далее постепенно переводить их в $$ и $$$.
В начале спланируй город, представь каким ты его хочешь видеть в дальнейшем.
1. Не строить никаких сервисов пока населения меньше 80 тыс.
2. Должно быть два города один промышленный второй жилой и комерческий. Зониш жилье средней плотности и комерцию чуток, ждешь пока народу набежит этак 200-300 и дорожное соединение с пром. городом не забудь. Да и зонить желательно квадратами 6x6 или 6x7 или 6x8, я зонил 6x6. Для облегчения процесса зонирования строй сначала дороги.
3. Сохраняешь и выходишь в регион. В соседнем квадрате зонишь промышленность средней плотности и ждешь пока потребность в промышленности не упадет.
4. Сохраняешь и выходишь в регион. В жилом городе опять зонишь жилье пока потребность есть. И так далее повторить пунты 3. 4.
5. В какой-то момент рост населения может замедлиться. Для увеличения роста населения строишь автобусные остановки в углу каждого квадрата, также строишь в каждом квадрате какоенить озеленение типа парка или цветника.
6. Энергия и вода должны быть как в пром. городе так и в жилом, торговать не выгодно из-за возможных перебоев с поставками. Так же не забудь про сжигание мусора, можно сжигать мусор в пром. городе, а из жилого вывозить.
7. По мере прибавления населения жилые и комерческие зоны средней плотности обновляешь на зоны высокой плотности, с пром. зонами тоже самое.
8. И главное никаких сервисов не надо ни ментов, ни школ, ни больниц, ничего кроме может быть маленькой пожарки.
9. После того как население достигнет 80 тыс. постепенно начинаешь строить больницы, школы, ментовку...
10. В пром. городе по мере потребности населения постепенно заменяешь загрязняющую промышленность на обычную, со временем перейдешь на высокие технологии.
11. Если движение в городе плохое, строишь метро.

Вот собствено и все, далее что хошь то и делай...

chip - offline chip
Question10-02-2003 02:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, подскажите, до какой планки надо тратить деньги с начальной суммы 100К по описанным выше стратегиям что-бы не скатится в минус ? Я не совсем согласен с Valeron насчет больниц и школ- удивительно как ты без этих заведений коммерцию развиваешь и население до 80К набираешь ? А как у тебя необученные работяги промышленность средней плотности развивают ?

У меня вот как было дело- строил 1 город, без соседей, построил водяную качалку, полицию, пожарных, две школы (нач. и сред.), улицы и дороги, авт. остановки. Все зоны- средней плотности, налоги : жилье- 7, комм.-6, пром.- 7 (со временем изменял +/- по баллу). + угольная станция и свалка 4*4. Остановился тратить деньги на 4К.
Потом произошла следующая фишка : расходы над доходами превышали всего $200 (с учетом предложенных военной базы, токс. завода и ракет), но бюджет неуклонно катился вниз. Сделать за неимением денег я ничего не мог. Начал дергать (но не резко, потом даже понизил немного) налоги месячный дефицит увеличился до $500. И таким макаром я благополучно скатился до -100К, после чего меня выгнали из мэрии и сказали что типа игра окончена.
Что я делал не так ???

Valeron - offline Valeron
10-02-2003 05:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По моей страте ты изначально будешь в плюсе и в минус уже никогда не скатишься, комерческие зоны по началу надо строить по мере потребности, а в начале она мала.
Населению $ для полного счастья нужна работа и до этой работы без проблем доехать, им совершенно наплевать есть ли в городе школы или больницы. Промышленность они развивают загрязняющую и не только на средней протности но и на высокой - больше рабочих мест.
Школы, больницы, etc нужны для населения $$ и $$$, а по началу нужно гнать в шею этих $$ и $$$ налоги им на жилье повысить чтоб не повадно было в городе заселяться.
Вобщем получится город трущеб, но каких трущеб!!! высотные трущебы, так можно население до 100 тыс набрать за 15-20 лет., а чистой прибыли можно добиться до 10 тыс.

Текущее время: 01:35 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru