Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Хелп - трабла с файлами (иначе и не скажешь).
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Athena - offline Athena
Post07-11-2002 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хелп - трабла с файлами (иначе и не скажешь).

Описание проблемы:
Во время процесса сканирования (ну, знаете, который иногда автоматически запускается при загрузке ВинХР) винда вдруг удалила очень нужную папку (сказав, что данные там нечитабельны) Данные в папке не были нигде продублированы (на меня не гнать - комп не мой , данные не мои), после просмотра всех папок диска выяснилось, что все файлы были разбиты виндой на фрагменты (судя по всему) и в формате .chk отправились в папку FOUND000. Данные ОЧЕНЬ нужно восстановить, причем срочно. Люди, помогите! Просим хелп - будем навеки благодарны.


__________________
http://www.arcanum.hoha.ru/ - сайт об Аркануме

djpython - offline djpython
07-11-2002 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Athena
Какого формата были файлы? Если txt или word то еще спасти можно будет (см. ниже), ехе и подобное восстановить врят ли можно (как и исходные имена файлов).
Можно переименовать расширение в тип бывший тип файлов и посмотреть что получится.

.CHK это не формат, а просто RAW (чистые) данные, т.е. копия кластера.

Athena - offline Athena
07-11-2002 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



djpython
Там была куча разных файлов, кроме exe.

Насчет CHK - говорю, не в курсе я. С моим бы компом такого не случилось Я за ним стараюсь следить. А тут вообще похоже вирус постарался.

Да, кстати, папка была оч. большая, и файлов CHK 6 с лишним тысяч получилось

djpython - offline djpython
07-11-2002 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Athena
Ну все тогда, пиши пропало. Тексты (txt, doc, html) теоретически еще спасти можно (да и то придется приложить немалые усилия), а остальное нет.

Athena - offline Athena
08-11-2002 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин. Вручную-то я сама догадалась, как, думала, может, есть еще какой способ... Ведь за 1 день точно не восстановить все! А если не восстановить - кирдык (не мне, правда, но от этого не легче ). Неужели нету никакого способа?.. Камрады, откликнитесь!

Diam0nD - offline Diam0nD
18-11-2002 22:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если бы маст дай не восстановила ести файлы, то можно было бы попробовать какой-нибудь утилой для восстановления удалённых данных, хотя можно попробовать, вдруг чего осталось.

утиль здесь: http://www.hot.ee/diamond2k/Recover4all.zip

Adramelek - offline Adramelek
19-11-2002 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Athena Это был не вирус. Просто надо пореже Windows перезагружать Reset'ом или Power'ом.

Текущее время: 02:26
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru