Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Рисунки на обратной стороне диска.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
Question18-10-2002 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Рисунки на обратной стороне диска.

Люди, кто знает, как сделать сабж и какое оборудование, инструменты и т.д. для этого надо?


__________________
C.R.U.E.L._C.R.O.W.: Cybernetic Robotic Ultimate Exploration Lifeform/Construct Responsible for Observation and Warfare

Steel Lord - offline Steel Lord
18-10-2002 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Cruel_Crow
Есть специальные принтеры (струйные) для печати на компактах.

KocTonpaB - offline KocTonpaB
18-10-2002 16:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord
Мне кажется... он про ту сторону на которой принтер печатает... а про ту с которой считывается инфа...
Cruel_Crow
Что надо? Гвоздь тебе нужен....
А если без шуток... то я слышал про такой метод...
Берешь две чистые болванки (Желательно те которые не жалко)
На одной маркером рисуешь, что хочешь...делаешь имаж на другую болванку....там все это помечается ББ (Бэд блоками)....и становится немного другого цвета....
Но если хочешь узнать мое мнение....то это последний бред.......

Гном - offline Гном
18-10-2002 17:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



Steel Lord
не обязательно принтер специальный. если все таки вопрос про то, о чем мы подумали, а не о том, о чем KocTonpaB издевается, то продаются специальная клеющая бумага. на нее печатаешь на любом принтере, потом наклеиваешь на диск.

Steel Lord - offline Steel Lord
18-10-2002 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



KocTonpaB
Если нужно рисовать на той стороне где данные, то надо покупать ямаховскую писалку поддерживающую технологию DiscT@2, например Yamaha CRW-F1 - 44x/24x/44x, стоит это "чудо" ~160$.

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
18-10-2002 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Уточняю: На той стороне, где нет данных.

Гном
Спасибо! (в смысле, о бумаге).

Steel Lord
Тоже благодарствую - полезная инфа. Но вот только надо это мне не для массового производства, а для домашнего пользования

KocTonpaB - offline KocTonpaB
18-10-2002 21:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruel_Crow
Товарисч....для домашнего пользования... Напиши маркером...
Правда у меня тоже есть страсть...обложки для дисков делать
Steel Lord
покупать ямаховскую писалку поддерживающую технологию DiscT@2, например Yamaha CRW-F1 - 44x/24x/44x, стоит это "чудо" ~160$.
Я пока со своим плехтором поживу...
Честно говоря ни разу не видел в живую такой диск... да и особо не понимаю....зачем оно надо???

Mx - offline Mx
19-10-2002 04:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



KocTonpaB
зачем оно надо???

Steel Lord - offline Steel Lord
19-10-2002 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



KocTonpaB
Честно говоря ни разу не видел в живую такой диск...
А я видел, и не один .

да и особо не понимаю....зачем оно надо???
Красиво


Oldish - offline Oldish
19-10-2002 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



специальная клеющая бумага. на нее печатаешь на любом принтере, потом наклеиваешь на диск.

А на быстрых CDROMs не возникнут ли проблеммы с дебалансировкой??
Вопрос не только в том разнесёт ли диск, хотя видел и такое, а ещё в сроке службы CDROMа.

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
19-10-2002 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



KocTonpaB
Когда я раньше покупал диски в магазине, где выбор было огромным, но диски надо было заказывать, я просто не мог вынести, когда мне давали диск без обложки. Сейчас все диски у меня с обложками, осталось только на диски картинки понаклеивать. Ну а с маркером траббл: у меня почерк такой, что если я что-то напишу, то понять это трудовато будет.

AlexI - offline AlexI
19-10-2002 22:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EPSON Stylus Photo 950 печатает на жестких носителях формата А4 и на сомпакт дисках, диски нужны со специальным покрытием (в продаже есть), про наклеивающиеся картинки не слышал, по моему туфта, проблема с балансировкой как решается?

YScratch - offline YScratch
23-10-2002 05:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Племянник по разуму



AlexI
А с балансировкой тоже просто -- есть такой CD labeling kit (?), который специально предназначен для приклеивания лайблов по центру диска (и стоит он всего каких-то 15$ ). Такую же приспособу видел в комплекте с Хюлетовским писалкой

AlexI - offline AlexI
23-10-2002 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



YScratch, спасибо за информацию.

Diam0nD - offline Diam0nD
24-10-2002 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruel_Crow
А ты по трафарету пиши ГЫыы..

Сорри за оффтоп

ВовГан - offline ВовГан
24-10-2002 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



Diam0nD

Какой оффтоп. ИМХО самое ПРАВИЛЬНОЕ решение и не за 15 баксов.

AlexI

Наклейки весом в 0.х грамма вызовут дисбаланс? Не смешите. Все 52х приводы рвут болванки рано или поздно (опыт гарантийщиков). В независимости от производителя (другое дело что некоторые производители просто НЕ делают приводы быстрее 48х) и болванок (были случаи когда лопались ОЧЕНЬ ценные дистрибутивы, например Corel или фирменные компакты принтеров НР, да и куча других качественных дисков). Просто покупайте нормальные, фирменные наклейки или нормальные трафареты с маркерами

oleksa - offline oleksa
13-11-2002 21:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Nikakogo disbalansa ne budet,provereno ogromnym opytom...kleim na diski(ne obiazatel'no po centru)nakleiki iz bumagi XeroxLabels,nikto eshchio ne zhalovalsia...

Текущее время: 07:56
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru