Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Серия игр "Полный привод: 4х4" » Методы оптимизации под игру и конфигурации компов
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
SD-Racer - offline SD-Racer
23-11-2007 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



Методы оптимизации под игру и конфигурации компов

В общем, пока тут затишье на форуме перед выходом, решил создать такую темку. В ней предлагаю обсуждать конфигурации компов - у кого какие и на каких настройках играете. Зачем это нужно?
Часто на форуме слышно, что крутые компы плохо тянут игры, а слабые - нормально. В оптимизации дело или вновь постарался кто-то другой за нас?
Поэтому чтобы в общем разделе по игре не флудить про компы - создал отдельную тему.

Итак, начну я

Пеньтиум 4 (LGA 775) 3.2 Ггц (1мб кэш), на процесоре стоит огромный кулер Zalman 9550, 1Гб оперативки, быстрый винт Сата 250 Гб с 16-ю мегами кэша, видео Radeon 1650 XT 128 mb. УАЗики, если выключить генерацию колеи и противника - бегают отлично практически на максимуме настроек. Настройки видеокарты ставил при помощи Ati Tray Tools.

Жду Хаммера, чтобы протестировать ))

Orient - offline Orient
23-11-2007 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бездорожник "Полный Привод: 4х4"



Мой комп:
AMD Athlon 2500+ 1833 мГц
GeForce 6200 256mb 64bit
DDR400 768mb
УАЗы идут без тормозов на настройках графики на средне-минимальных,при разрешении 1024*768,еще кулер большой на видюхе,а то там радиатор просто стоял,играю без колеи,противника,дальность видимости среднее,физика объектов отключена,посмотрим как HUMMER пойдет


__________________

MidnightDragon - offline MidnightDragon
23-11-2007 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



На днюху мне подарили ASUS GeForce 7600GS, без кулера, пришлось колхозить, сам присобачил кулер от 478 сокета...

Процессор Pentium 4 2800 MHz (Northwood, 512KB)
Память Kingston PC3200 (работает в режиме DDR333) толи 1024, толи 1536, чет забыл... домой приду, гляну
GeForce ASUS GeForce 7600GS Silent 256MB AGP8x
Пока не жалуюсь, хотя комп пора менять... платформа 478 морально устарела...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

SD-Racer - offline SD-Racer
23-11-2007 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



MidnightDragon Согласен, 478 устарела, к сожалению

А кстати, почему вы так относитесь к вопросу охлаждения? У меня от нагрева ФПС падает прилично, поэтому я тут запасься кулерами всякими-разными

MidnightDragon - offline MidnightDragon
23-11-2007 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



SD-Racer C самим охлаждением у меня все в порядке, видеокарта редко греется больше 45 градусов. Меня больше волнуют вопросы шума, издаваемого системником. Жаба давит купить хорошие тихие вентиляторы...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

SD-Racer - offline SD-Racer
23-11-2007 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



MidnightDragon О! да!!! У меня когда стояла видюха Radeon 1600 Pro, так у неё радиатор алюминиевый. Теплоотдача хуже, но шума почти никакого. Как только поставил себе 1650XT, сразу ощутил дискомфорт от шумного медного радиатора.

Приходится в 2d когда нахожусь - уменьшать скорость кулера вручную

А зальман красавчики - радиатор полсистемника занимает, дует 2700 оборотов, охлаждает отлично и вообще не шумит. Странно - но тоже медный )))

kokenhuler - offline kokenhuler
23-11-2007 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эксперт-гряземес "Полный привод: 4х4"



А у меня:
процесор - Athlon 2200+ (1500 МГц)
оперативная - 768 МгБ
видеокарта - ATI Radeon 9600 pro (256 МгБ)
Играю в УАЗ на минимальных настройках, только качество автомобиля ставлю высокое.


__________________
УАЗеги Чернобыля не бояца!

MidnightDragon - offline MidnightDragon
23-11-2007 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



SD-Racer Кстати шум не зависит от материала , зависит от качества разработки и сборки самого вентилятора ...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

Русский_Дракон - offline Русский_Дракон
23-11-2007 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



При своём компе:
Pentium 4 titan 2,4 GHz.
Оперативны 512мб
Видео карте AGP 128мб;
Жестянка IDE 80Гб, и SATA 200Гб.
Монитор ЖК 17 1280х1024;
Шумит как трактор.

Умудрился выкрутить настройки УАЗа на максимум, за исключением людей, на них тормозил вообще жестоко. Ну а в Уральском Машину призрака убрал. Расширение не помню, сёйчас поменял. Помню что больше 800x600.
Даже S.T.A.L.K.E.R.а умудрился на средних проходит, правда немного тормозило, но сойдет. Особенно после загрузки локации.


__________________
Нет ничего не возможного.

Живы будем, не помрём, а помрём, так помнить будут.




Семнадцатый - offline Семнадцатый
23-11-2007 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бармен
1С-Авалон



Машинке почти год.Собрал сам.



Монитор - LG L1950 19" 8ms
Руль - Logitech Formula RX
Геймпад - Logitech Cordless RumblePad 2(безпроводной)
Штурвал - Logitech Cordless Joystick(безпроводной)
Мышь - Logitech MX1000(лазер, безпроводная)
Клавиатура - Logitech G15
Колонки - Creative 2.1
Звуковая карта - Creative X-Fi Fatality
Кулеры - 17(вместе с внутреними)
Блок питания - 420ватт
Привод - Nec DVD-RW (2 штуке)
Жесткий диск: 320 ГБ + 80Гб съемный
Материнская плата - ASUS P5B Deluxe Wi-Fi
Процессор - Intel Core 2 Duo E6400
Видео-карта: 8800GTS 640MB
Оперативая память: 1+1Gb Dual-slot 800Mhz
Панель термо-контроля+скорость кулеров
ТВ+ФМ Тюнер - Aver 307
Веб-камера - Logitech Fusion
Стерио микрофон: SuperBeam
Гарнитура - Logitech
Всё литает на максималках)


__________________

Русский_Дракон - offline Русский_Дракон
23-11-2007 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



Seventeen К CraYsiS-у готовишься?


__________________
Нет ничего не возможного.

Живы будем, не помрём, а помрём, так помнить будут.




Orient - offline Orient
23-11-2007 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бездорожник "Полный Привод: 4х4"



Он уж чей прошел его


__________________

Семнадцатый - offline Семнадцатый
23-11-2007 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бармен
1С-Авалон



Orient угадал, всё летало на максималках)


__________________

genesizz - offline genesizz
23-11-2007 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Грязевой хлопчег "Полный Привод: 4х4"



у мну комп так слабенький
Процессор Intel celeron 2.4 мегагерц - один процессор
память 512 мб
Видео Nvidia Geforce FX 5200 - 128mb
в игре ПП:УАЗ 4х4 приходится сильно сильно ужиматься в графике =(
обидно блин


__________________

Orient - offline Orient
23-11-2007 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бездорожник "Полный Привод: 4х4"



genesizz видюха жесть,если апгрейд,то видюху в первую очередь менять


__________________

marge - offline marge
23-11-2007 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



процесор - Intel Core 2 Duo E4400
оперативная - 2GB
видеокарта-8500GT Silent

BE$$ENIM - offline BE$$ENIM
24-11-2007 06:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мозгоед "Полный привод: 4х4"




Проц AMD 2X2
Видяха NVIDIA 7600 GS (512)
Опера 1.5 Г
Хард 150 Гб
Моник ЖК LG 19 дюймофф
Джой Logitech attack3
Руль Logitech momo racing

Ничё не работает так как хотелось-бы. У кого из знакомых более слабые компы, всё намного лучше чем у мну!


__________________


SD-Racer - offline SD-Racer
24-11-2007 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



BE$$ENIM Вот я потому и создал эту темку )) Честно - не пойму почему у тебя ничё не пашет. С охлаждением что? Пыль давно вычищал?

ЗЫ У нас тут на работе купили компрессор небольшой, специально для компов Админ теперь вместо того, чтобы снимать кулеры с компа - продувает их не снимая - паль во все стороны, но прочмщает здорово.

SD-Racer - offline SD-Racer
24-11-2007 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



У меня стоит такой стандартный набор всегда:
Директс Икс
Framework 3.0
Набор системной логики для материнок на основе чипсета Интел. Беру с сайта 3dnews.ru
Последние дрова на видюху и на звуковуху
Кодеки
Настройка видео-параметров с помощью проги Ati Tray Tools

Также перепрошил материнку новой прошивкой для поддеркжи моего проца

BE$$ENIM - offline BE$$ENIM
24-11-2007 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мозгоед "Полный привод: 4х4"



SD-Racer Температура в норме (никак не больше градусов эдак 30-40, над посмареть), кулер тока на проце, и на задней крышке коробки, ели крутяццо. Пылищщи конечно немеренно там, я просто задолбался её оттуда доставать, комп работает лучше пылесоса! Но эта пыль ни на что не влияет, ибо када комп был тока новый и чистый ничё не менялось. Конечно понятно что пыль забиваеццо кругом, и когда-нить засрёт комп, но чистить всёравно в лом, ибо чем быстрее сломаеццо, тем быстрее купят чё-нить по прикольнее. Вот на НГ хочу развести родаков на новую видяху, кстати какая щас самая самая?


__________________


SD-Racer - offline SD-Racer
24-11-2007 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



BE$$ENIM Бери новую материнку с поддеркой SLI-слотов. Воткнёшь сразу две видюхи )) А вообще, по-моему Radeon 2600 XT щас самая крутая судя по тестам.

Orient - offline Orient
24-11-2007 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бездорожник "Полный Привод: 4х4"



Лучше взять 8800 любую,чем радеоны,у них вечно проблемы с дровами судя по отзывам


__________________

SD-Racer - offline SD-Racer
24-11-2007 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



Orient Ну не знаю - зато они настраиваются удобнее и проще

Racer-93 - offline Racer-93
24-11-2007 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер-гряземес "Полный привод: 4х4"



BE$$ENIM Самая-самая GeForce 8800 Ultra.

У меня 8800GTS 640mb за 12000 рублей и весь кайф портит процессор Pentium 4 3.00GHz и 1Gb оперативы.

Я тож на Новый год постараюсь взять проц. помощнее, например Core 2 Duo 2.0 Ghz.

_DIKbl - offline _DIKbl
24-11-2007 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эксперт-гряземес "Полный привод: 4х4"



а вот и моё корытце: sempron 3200, гектар оперативки, GF7300SE... а здесь фотки: http://foto.mail.ru/mail/_dikbl/16/

Текущее время: 09:37 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru