Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Warcraft III - Обсуждение рас
Какая раса самая сильная?
Night Elves
Orcs
Undeads
Humans
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Timoty - offline Timoty
17-08-2002 12:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Namenlos Ну ресюрект тоже поднимал все дружеские трупы и свои и союзника.
Пока у тебя убьют 6 воинов, это долго, проще 3 своих, 3 чужих.
можно в труповозке возить трупы для анимейтед - подвез 6 трупиков лордов огров к базе противника и вперед

Либо при отбивании атаки на базу поднять 5 гхолов возле кладбища - уже неплохо.

Namenlos - offline Namenlos
17-08-2002 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, Earthquake худшим спеллом назвать нельзя. Но и лучшим тоже.

Timoty - offline Timoty
17-08-2002 17:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Namenlos ну впринципе да , про лучший я загнул - но скил вполне юзабельный.

Dark_reaper - offline Dark_reaper
17-08-2002 18:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кроме того противник просто бесится когда у него на экспаншине натыканы глазки, и нельзя построить грейтхол

ИМХО, это баг. Близзард почему-то его не правит. Да еще и беспонтовый баг Крестьяне и Пеоны не реагируют на кучу глаз, которыми я рудник загорожать пробовал

Namenlos

Это десантный спелл, очень помогает против тех, кто здания слабые рядом строит. Например фермы людские. Я один раз аж 6 штук их завалил А потом напал, он подкрепление из-за нехватки пищи не смог прислать

Timoty - offline Timoty
17-08-2002 18:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Dark_reaper
Не, не загораживать, а поставить 3-4 глазка в шахматном порядке, чтоб между ними нельзя было дом построить Людям приходится сначала строить башню, или же бежать в магазин за камешком. Но тормозит развитие это в любом случае.

DarkSet - offline DarkSet
17-08-2002 18:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Namenlos Ну ну, тото я думаю чего лучшие СтарКрафтеры не играют терранами, они говорят что это очень сложно и что надо быть действительно очень хорошим управителем для них... А оказываеться это просто для новичков раса... скорее Зерги для новичков, и потому Андеды тоже...
А что-бы артилерия не вынесла протекторов есть лучники с дальностью нефиговой... набежали, артилерию забили, отбежали...

Tio - offline Tio
17-08-2002 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Забавные вы все расказываете тут, те набежали те убили те загородили .
Ну где вы видели чтоб артилерия сама лазила?
АEarthquake лучше катапульт это одгозначно особенно с экономической стороны, я его иногда и против войск использую ,
пока герой и ко. стоят колбасятся перелних потихоньку топчат а потом подпускаю остальных.

Namenlos - offline Namenlos
17-08-2002 21:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я один раз аж 6 штук их завалил
Эт что. Я как-то с лохом играл. Собственно, я и сам тогда был лохом, но мы оба еще и были дикобразы. Мы играли в Siege. Тобишь, до потери центрального таунхолла. Так он его в плотную кольцом из Canon Tower окружил . И вообще башни-башни-башни. Юнитов мало, все скудные (дикобраз-лох, всетаки) ресурсы угрохал на башни. А я тогда любил людей, так подошел к его базе тремя магами, под невидимостью прокрался к этому монструозному таунхоллу и засадил близардом. А он как заорет "А че мои тауеры сами мочатся???"

Я тогда тройным близзом 12 башен и таунхолл снес.

А что-бы артилерия не вынесла протекторов есть лучники с дальностью нефиговой... набежали, артилерию забили, отбежали...
Набежали, в морду близзард получили, кто остался отползли.

Darth Vasya - offline Darth Vasya
18-08-2002 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Freaking zombie-demon from outer space



Так,разбираемся дальше.А кто круче-Frost Wyrm или химера?Химера дешевле,стреляет слабее,жизни меньше,НО имеет siege повреждения что позволяет очень быстро равнять базу.Скорость по моему одинаковая,время постройки тоже очень близко.А Фросты здания косячат оочень медленно,но морозят,что круто против башен.Но всё таки больше импонируют химеры.
А,и ещё,трупы с кладбища нельзя оживить Animate дедом?

Real JCD!!! - offline Real JCD!!!
18-08-2002 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Орки сильны, но....

Стрелять они почти неумеют, тролля с копьем затопчут и незаметят... Регенерация медленная ...

лечиться не умеют (тролль врачеватель не в счет)... да с магией проблемы...

глядя на них так хочеться вспомнить поговорку: СИЛА ЕСТЬ, УМА НЕНАДО !

Dark_reaper - offline Dark_reaper
18-08-2002 14:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Real JCD!!!:

Да какая же сила бы смогла снести баальшую толпу, если бы не регенерировала?? По реплеям уважаемого камрада Timoty ясно видно, что без использования тех самых докторов он бы долго не протянул.

Стрелять хорошо умеют только наблудлащеные. Шаманы очень неплохо отбиваются от воздуха. Потом фар сиир молнией бъет птичек.

Да и мало кто успеет развится до фрост вирмов, играя против орков. Хотя есть и исключения...

Tio - offline Tio
18-08-2002 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark_reaper справедливо замечено.
И если рассуждать как Real JCD!!! то стрелять умеют токо эльфы.

Darth Vasya круче вирмы однозначно,в основном идут бои с живой силой а при таком раскладе Вирм рулит и причём не слабо.Против кнайтов вообще песня.

Timoty - offline Timoty
18-08-2002 15:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Dark_reaper
Абсолютно точно, если забываешь поставить вторую шаманятню для апгрейда знахарей, или слишком увлектись постройкой шаманов - грунты сравнительно быстро передохнут. Если на LT можно хоть к фонтану збегать, то например на TP орк без знахарей-мастеров потенциальный труп.

Против воздуха шаманы хороши, если воздуха мало 3-4 выверна/гаргули/гирокоптера они еще отобьют, но уже 3-4 вирма/химеры или пачка гаргуль создадут проблему, одна надежда на Фарсиира.

Tio - offline Tio
18-08-2002 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну зря вы так Хед Хантеров опускаете,воздух он валит очень даже не плохо,минус в том что при этом он практически не катит против наземных юнитов.

Namenlos - offline Namenlos
18-08-2002 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так,разбираемся дальше.А кто круче-Frost Wyrm или химера?
Один на один - вирм круче. Кто врубился, почему, поставте смайлик
Вирмы смысла не имеют. Дорогие, а, как мне кажется, ВВС выносятся куда быстрее наземных. Андедам лучше брать админов (Abomination'ов). А вот химеры рулют однозначно. Надо их только от воздуха прикрыть.

А,и ещё,трупы с кладбища нельзя оживить Animate дедом?
Не советую Это всего-навсего гхолы.

А у урков целых два варианта. Не допускать развития до вирмов/химер или брать союзника для ПВО.

XeDiN - offline XeDiN
18-08-2002 23:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Чудо Природы



Орки рулят ..... вместе с Blademaster. 1 Блэйд мастер + 4-5 катапульт и база врага исчезает с карты :-)

Dark_reaper - offline Dark_reaper
19-08-2002 06:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Namenlos:

Я за эльфов не часто играю. Химер вообще не использую, да и против меня их не используют. Поэтому др недавнего времени не знал, что они только грауд аттак имеют, вот выпустил троих и послал их вертолеты грохать. А там было

Timoty - offline Timoty
19-08-2002 11:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Очень похоже что я сильно ошибался на счет ЧТ, в последнее время пробую брать его. И как-то слишком просто все получается Им вообще можно не управлять, а сосредоточится на управлении грунтами и шаманами. Время от времени только топнуть, или бросить волну, чтоб добить вражеских воинов. Возле жезла исцеления он востанавливает по 25 хитов в секунду - примерно столько же повреждений наносят 2-3 всадника. Или пол пачки гхолов. Даже если и умудрятся его добить (что сделать довольно сложно), воскрешение сделает свое подлое дело
Правда очень трудно в начале игры не потерять грунтов на крипах. Если пройти этот этап и поднять ауру хотя бы до 2го уровня ЧТ начинает бегать с вполне приличной скоростью, да и войск становится побольше. Ну и непонятно что делать с воздухом.

Namenlos - offline Namenlos
19-08-2002 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, я высказываю свое мнение, а вы отвечаете.
Фарсиръ.
1. Фарсайтъ +-. Неплохой, но чисто вспомогательный спелл.
2. Чайникъ +. Рулез, особенно против ВВС.
3. Волки +-. Неплохи, но до грунтов не дотягивают.
4. Квэйкъ +. В бою фигня, а вот недавно обнаружил, что очень хорош для диверсий.
Чифъ.
1. Волна +. Хороший площадный удар.
2. Топотъ +. Еще один хороший площадный удар.
3. Аура +. Хорошая аура для грунтов.
4. Ресаррект +. В бою обычно стараются героя выкашивать первым. А тут это бесполезно. Так что его оставляют напоследок, а за это время он натворит дел.
Блэйдмастеръ.
1. Инвизиблъ -. Фигня. При атаке она пропадает.
2. Копии -. Легко вычислить фальшивки.
3. Апгрейдъ на демаджъ +-. Эффект слабоват.
4. Вихръ +. Хорош, нечего сказать. Лучший прием после чайника, но вот все остальное.

Timoty - offline Timoty
19-08-2002 13:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Namenlos
Согласен, с одной поправкой. Иллюзии БМ очень помагают для выноса крипов в начале игры. Что позволяет пораньше заработать деньги и артефакты. И несмотря на все минусы в ладерных играх берут первого героя БМ.

Dark_reaper - offline Dark_reaper
19-08-2002 15:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Namenlos:

Не полностью согласен насчет Апгрейдъ на демаджъ +-. Эффект слабоват., это полезный скилл. Наблудлащенный БМ бъет очень быстро, криты выскакивают каждый 8 удар (вероятность). Нанести повреждение 300+ за удар, это нехило. Помогает против жировиков.

Namenlos - offline Namenlos
19-08-2002 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И все равно. Я не спорю, Блэйдмастер крут. Но очень трудно его применять. На маленьких картах до найма Блэйдмастера один из нас не доживал. А на больших ему остается только сиротливо жатся за спинами Фарсира и Чифа.
То есть, он имеет смысл только если его брать первым и ударными темпами раскачивать. Тогда эффект хорош (Но это можно только при игре с людьми/урками, а иначе от ВВС без чайника не отобьешся). А после него брать Чифа и вместе с грунтами идте к врагу в гости.
На средних/больших картах уже ходят солидные толпы, так что надо брать Фарсира и Чифа в любой последовательности. А на Блэйдмастера уже экспы нет. Разве что его на какой экспаншен поставить.

Dark_reaper - offline Dark_reaper
20-08-2002 15:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Namenlos:

Насчет трудности обращения с ним полностью согласен, он как и Демон Хантер сильно получает, как ни крути - контактный боец.

Namenlos - offline Namenlos
20-08-2002 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но Хантер иммолэйшеном-то может так прижать, что свои раны покажутся мизерными.

Darth Vasya - offline Darth Vasya
21-08-2002 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Freaking zombie-demon from outer space



Несогласен только с миражами.Нифига его не лекго вычислить-в крупномасштабной битве даже если руки дойдут до вычисления,то если хоть кто-нибудь ещё лупит юнита,то вычислить совсем совсем не получается и крит.удар-хоть и 15% но выпадает ой как часто.
Продолжу этот труд.Эльфы-
1.Демон Хантер.
А.Мана бёрн.Круто палит некоторых крипсов,а ещё круче вражеских героев.Брать однозначно.
Б.Иммоляция-гадость.Палит только в упор и максимуму 20\сек.
В.Evasion."Dodge this"@Matrix.30% для варкрафта весьма немало,а учитывая что герой контактный-брать,брать.
Г.Metamorphis.Круче Аватара.Стрельба,да ещё и хаотическими повреждениями есть круто.
2.Жрица луны.Крута тем что практически ничё не надо колдовать.
А.Сова.Лишний наворот,хоть и бессмертная,а skill пойнты жалко.
Б.Огненные стрелки.Есессно брать-и на автокаст.
В.Аура стрелковая.Ну..+где то 5 повреждений на брата,то есть на сеструху-можно.Всё равно больше нечего.
Г.Starfall-без коментариев.При себе иметь anti-magic potion чтоб по башке молотком не шарахнули.
3Олень прыгающий.Мда.
А.Корни-неплохо отлавливать улепётывающих героев.Других применений не нашёл.
Б.Древни-слабее волков,факт.
В.Аура шипов-не шибко,а учитывая что почти все юниты стрелковые-совсем беда.
Г.Транквилизация.Ну неплохо-но стоит ли только ради неё брать оленя??
To be continued...

Текущее время: 15:17 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru