Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Релиз - Dungeon Siege II. Обсуждаем.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
ax - offline ax
07-12-2005 02:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mario
Где взять Carved Rod (древко я полагаю)?
В Northern Vai'lutra Forest. Идешь на север от Холмов Аманлу, пока не увидишь святилище (беседку для чантов). Если правильно помню, то еще севернее будет крутой пуск в маленькую долинку, а там лифт.

mario - offline mario
08-12-2005 00:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сам нашёл

mario - offline mario
08-12-2005 00:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но всё равно спасибо

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
09-12-2005 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа! Следующая проблема имеет место быть.
Имею в наличии релиз на DVD с русской и английской версиями.
Установлена ессно английская.
Сейчас уже не упомню, но кажется что начинал играть в версию 2.0,
потом поставил патч 2.1 для GameSpy (зачем - сам не знаю), а потом и 2.2.
А может изначально сразу 2.1 и 2.2 и начал играть. Не помню.
Так вот. Глюков вроде не было, но когда дошел до SnowBrook Haven, это замок в снежном регионе появился глюк. Показывают мне видео, где вылазит дракон, потом скриптовая сценка типа "иди его убей, там на крыше есть катапульта!"
Иду к этой катапульте, еще одна сценка на движке, где должен появиться дракон. А ЕГО НЕТ! Побегал я вокруг этой катапульты, пострелял в никуда... всё, затык! Дракон этот гадский сидит где-то и вылазить стремается! Затаился, подлюга! Самое безобразное, что патч 2.2 должен эту проблему решать, но что-то у него не сложилось, и дракон пропал бесследно.
Что делать? Помогите, а то больше 2/3 игры прошел, бросать жалко!

ax - offline ax
09-12-2005 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дохлый_КОТ
Самое безобразное, что патч 2.2 должен эту проблему решать, но что-то у него не сложилось, и дракон пропал бесследно.
Я с подобным за три прохождения не встречался (патч 2.2 установлен изначально), но жалобы читал неоднократно. При этом ни разу не видел, чтобы кто-нибудь предложил хоть какое-нибудь решение. Тч наверное только переигрывать. Можно еще попробовать откатиться на самый ранний сейв (их там 5 штук), но ... Возможно правда что-то по этой проблеме есть на западных форумах, в том числе на официальном? Попробуй посмотреть. Хотя я бы просто начал заново с уже установленным патчем.

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
12-12-2005 05:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
откатиться на самый ранний сейв (их там 5 штук) неа, как было их одна штука, так и осталась! Ну и один бэкап. Хоты тоже неоднократно читал об этом, что должно быть 5.

Поборол я этот глюк. На всякий случай опишу как.
У меня был сэйв прямо перед этим местом, во время, когда капитан стражи (женского пола ) что-то говорит, и из разлома в стене вываливает куча врагов, их надо победить, поговорить с капитаном еще раз, и появляется дракон, коего и предложат замочить.

Я сделал так:
1) Поставил РУССКУЮ версию 2.0
3) Удалил 2 файла, которые не дают работать рычагам - Logic1 и Objects1 (вроде так, но это широкоизвестная проблема, легко найти точные названия).
2) Поверх нее поставил родной патч 2.2 для английской версии. Он в процессе установки выдал ошибку, что отсутствует файл, по-моему World2.ds2res.
3) Запускаем игру, видим что все шрифты похерились, ну и пусть. не разговаривая с капитаном бежим наверх, и - вот он, дракон! Мочим его, мочим зомбаков, записываемся, сохраняем сэйв в укромном месте, ставим снова английскую версию и патч 2.2, грузим сохраненный сэйв и радуемся, что чудом ушли!
Иногда дракон все же не появляется даже в русской версии с кривым патчем. Для этого надо ПОЛНОСТЬЮ выйди из игры в винду (не сохраняясь) и еще раз попробовать загрузить.
Удачи!
Еще одно уточнение. Квест "поговорить с капитаном у северных ворот" остается не закрытым, потому что демоны из стены так и не вылазят, хотя вся глава считается закрытой.

ax - offline ax
12-12-2005 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дохлый_КОТ
неа, как было их одна штука, так и осталась!
Это у тебя патч криво устанавливается, или еще какая-то проблема (например, с nocd). Я ставил английскую версию, затем патч 2.2 и nocd 2.2 к нему, а сверху русификатор с http://ds2.jino-net.ru/index.php . Никаких багов за несколько прохождений не встречал вообще. И сейв действительно один, но к нему еще пять бэкапов. Единственная проблема в том, что из-за nocd сейвы становятся не совместимыми.

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
14-12-2005 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Я так думаю, что проблемы с NO-CD.
Потому что игра когда ставится, то диска потом не требует, значицца экзешник на диске уже ломаный. Причем после установки патча он остается старый, той же версии, что был на диске. И игра при запуске пишет "версия 2.0".
Видимо, для правильности надо сначала ставить игру, потом заменять экзешник на оригинальный, не ломаный, затем патчить ее до 2.2, и потом уже заменять экзешник на ломаный от версии 2.2.
Да, сэйв у меня один, и бэкап к нему тоже получается один. Видимо патч таки не работает


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

Nilcampala - offline Nilcampala
15-12-2005 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем доброго Времени Суток!
у кого есть официальный ехе-ник? А то как и многие тут - пиратка только русская - подскажите где взять?

ax - offline ax
15-12-2005 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дохлый_КОТ
Причем после установки патча он остается старый, той же версии, что был на диске.
Это очень странно. А сам патч-то что-нибудь говорит по этому поводу при установке? Может он вообще не устанавливается? А если устанавливается, но не патчит только экзешник, то наверное можно просто заменить его на nocd версии 2.2 после установки патча.

Nilcampala
у кого есть официальный ехе-ник?
Имеется ввиду оригинальный экзешник версии 2.0? У меня должен быть. Надеюсь только, что он лежит в открытом виде на CD, а то игрушка сейчас не установлена.

sorsha - offline sorsha
28-12-2005 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сейчас играю на элите 5 персами, рву всех в мясо, ни разу не умер, убрал даже лечилку из автокаста у натур мага , в редких случаях хватает бутылок, разочарован если честно сложностью...
На 1 уровне реально непросто было, помню архимаг перед Валдисом просто достал своими шарами а на 2 уровне я его просто тупо забил , он ни 1 бомбы не пустил, а поверы - это просто чит, у меня 2 вара -милишника и своим кругом они просто сносят всех в мясо...В обшем следовало бы обозвать елитой 1 уровень

Nilcampala - offline Nilcampala
31-12-2005 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всех с Новым Годом!
УДачи!

ax Спасибо но решил подожать лайзинг

4all - мдас, после ДС2 мои рейтинги НвН БГ и конечно, Диаблы - очень пошатнулись!
ЗЫ: У Деру есть свой квест?

ax - offline ax
01-01-2006 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nilcampala
У Деру есть свой квест?
Есть конечно. В Аманлу надо ей с Проспектором (или как его там) поговорить.
НвН БГ и конечно, Диаблы
Гм, ну у тебя и сравнения. Разве что с Диаблой еще можно как-то.

NIKIFOR - offline NIKIFOR
09-01-2006 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я надеюсь что еще никто не забросил эту афигенную игру у меня тут пара вопросов:
1)Что в 1-ом городе можно очаровывать тока кольца?

ax - offline ax
09-01-2006 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NIKIFOR
1)Что в 1-ом городе можно очаровывать тока кольца?
Гм, а с чего ты это решил? Я правда не помню, зачаровывал ли что-нибудь там, но вроде нет никакой разницы, что зачаровывать. Лишь бы предмет позволял это делать.

NIKIFOR - offline NIKIFOR
09-01-2006 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Ну я вставляю любое кольцо и оно легко очаровываеться а любой меч броня и т.д. нет даже это окошко не появляется куда реагенты пихать.
Я вот еще 2 патча скачал версии 2.1 и 2.2 тока незнаю как их ставить, начинаю установку он что-то грузит и потом запускается игра...И ваще скажи стоит ли ваще ставить патч может именно от него все ошибки?

ax - offline ax
09-01-2006 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NIKIFOR
Ну я вставляю любое кольцо и оно легко очаровываеться а любой меч броня и т.д. нет даже это окошко не появляется куда реагенты пихать.
Зачаровывать можно не любой предмет, а только тот, в названии которого серым написано enchantable. Или у тебя именно у таких окошко не появляется?
И ваще скажи стоит ли ваще ставить патч может именно от него все ошибки?
Патч 2.1 ставить не надо. И именно с ним происходит подобный эффект: начинаю установку он что-то грузит и потом запускается игра...
А вот с 2.2 я несколько раз прошел игру и никаких проблем не имел. Он предотвращает появление нескольких тяжелых глюков, которые делают игру непроходимой. Правда эти глюки и так могут не проявиться, но лучше подстраховаться. В общем, нужный патч на мой взгляд.

NIKIFOR - offline NIKIFOR
Smile09-01-2006 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Так 2.2 патч не ставиться у меня идет установка и он пишет что чего-то не хватает потому что нужна версия 2.1 так как же можно установить патч 2.2 ?Я думаю что игру буду проходить пока она проходиться...
Про вещи: я что-то видел там написано что мона очаровать этот предмет но очаровываются тока кольца...
Вот я уже дошел до 2-ого города там посмотрю...
А какие ты ваще скилы выбираешь героев че прокачиваешь?

ax - offline ax
09-01-2006 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NIKIFOR
Так 2.2 патч не ставиться у меня идет установка и он пишет что чего-то не хватает потому что нужна версия 2.1
Патчу 2.2 ничего не нужно. Он прямо на оригинальную игру ставиться. А у тебя что за версия DS2?
я что-то видел там написано что мона очаровать этот предмет но очаровываются тока кольца...
Ну, тогда не знаю. Мне проверить сейчас неначем. Но странно это. Хотя я в общем ничего особо и не зачаровывал, кроме колец на максимум выпадения предметов. Не было никакой необходимости.
А какие ты ваще скилы выбираешь героев че прокачиваешь?
У меня последняя компаша была такой:
Перс и Деру - файтеры с двумя оружиями. Соответственно все на двухоружейный стиль плюс все необходимое для Brutal Attack и Elemental Rage. Никаких резистов не качал. Те все в скорость и атаку.
Амрен - лучник. Просто лучником удобно рулить во время боя, чтобы картинка все время не перемещалась. Главное - все, что нужно для Take Aim 3 и Thunderous Shot 3. Последний рулит капитально.
Ну и Таар - натурщица. Хватка лозы - медленное, но беспрецендентные повреждения - против боссов. Для остальных - лед. Из поверов - читерская неуязвимость на всякий случай. Да, всегда навешивал ей на партию увеличение критического удара и защита от проклятий. Больше буффов никаких не использовал.
Никаких проблем при прохождении таким составом не встречал. Боевых магов не использую, тк не понравились.

NIKIFOR - offline NIKIFOR
10-01-2006 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Я взял Лотара (полугиганта) у него прокачал полностью критический удар и ща качаю два меча в руках у главного перса тоже самое у Деру магию природы ну лед и т.д. и взял недавно какого-то лучника в таверне из 1-ого города...

NIKIFOR - offline NIKIFOR
10-01-2006 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
А версия игры у меня не лицензионая так что с патчем я пролетаю как фанера над Парижем(

ax - offline ax
10-01-2006 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NIKIFOR
Я взял Лотара (полугиганта)
Да я всех брал для пробы, но понравилась мне только Таар. Не по боевым качествам, а вообще... У полугигантов не понравилась внешность и рост. У Финалы и Евангелины - диалоги. И тд. Пришлось смириться с Амреном (и его поганенькой озвучкой) и Деру. У последней сначала не понравился характер, но потом вроде притерпелся.
прокачал полностью критический удар
Там особо усердствовать не надо, тк много шмоток с бонусами. Тч я качал сначала все, что нужно для поверов. Например, для тех, у кого два меча в руках, надо качать все, что нужно для Elemental Rage хотя бы второго уровня. Тк это самое действенное средство против всех главных боссов с немереной жизнью. А лучник может вполне обойтись только Thunderous Shot, который рулит всю игру.
А версия игры у меня не лицензионая так что с патчем я пролетаю как фанера над Парижем
В общем-то, патч ничего нового в игру и не вносит. Просто подстраховывает против затыков. Например, один ты уже прошел. Это там, где больные дриады нападали на ученого азунита. Тч вполне можно и без патча обойтись. Но в случае чего - пиши. Что-нибудь придумаем.

NIKIFOR - offline NIKIFOR
10-01-2006 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
А что ты все пишешь ,,Тч,, это что значит?
А что должно случится когда больные дриады на ученого нападают какой баг?
Я ща лучнику тоже качаю какую-то магию наподобие критического удара.
Я с тебя балдею один гер из-за характера не нравится другой из-за роста а мне пофиг чесное слово главное сила и т.д.

ax - offline ax
10-01-2006 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NIKIFOR
А что ты все пишешь ,,Тч,, это что значит?
Тч - так что, то - таким образом, тк - так как, те - то есть ... Не знаю откуда такая привычка образовалась.
А что должно случится когда больные дриады на ученого нападают какой баг?
Там без патча рекомендуется дать дриадам пару раз стукнуть азунита. Если убить их раньше, то азунит продолжает кричать спасите-помогите. И не открывает проход дальше. Отсюда виснет сюжетный квест и невозможно вообще уйти с острова.
Я ща лучнику тоже качаю какую-то магию наподобие критического удара.
Из поверов лучнику лучше качать самый первый по счету (не знаю, как у тебя перевели) для одиночных боссов и вроде второй (типа громового выстрела). Громовой выстрел вообще сильнейший у лучника (повреждает и обездвиживает монстров). На мой взгляд все остальные поверы у него слабее.
главное сила и т.д.
А мне наоборот. Может с BG привычка сохранилась. Да и DS2 игра не особо сложная, так что стартовые характеристики не очень важны. А путешествовать лучше в приятной компании.

NIKIFOR - offline NIKIFOR
11-01-2006 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Там без патча рекомендуется дать дриадам пару раз стукнуть азунита. Если убить их раньше, то азунит продолжает кричать спасите-помогите. И не открывает проход дальше. Отсюда виснет сюжетный квест и невозможно вообще уйти с острова.
У мя вроде они тоже его коцанули пару раз пока я дошел и даже когда начал их бить то несколько на меня переключилось а остальные его продолжали дубасить.
А мне наоборот. Может с BG привычка сохранилась. Да и DS2 игра не особо сложная, так что стартовые характеристики не очень важны. А путешествовать лучше в приятной компании.
ЗЫ:я отключил голоса
Вот у меня вопрос появился:квест в пустыне где гробница в ней какие-то семейные ценности одного парнишки и надо отгадать загадки статуи чтобы она пустила в сокровищницу я не могу пройти,скажи как там че говорить надо если помнишь.

Текущее время: 16:10 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru