Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » WinME RULEZZ!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
tarvin
Lightbulb09-10-2000 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WinME RULEZZ!!!

У кого есть вопросы по WinME задавайте!
Сижу уже полгода ни одного серьезного глюка.
Работаю на английской версии.

Igorman
Unhappy09-10-2000 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Win ME, однозначно, лучше Win 98, но есть одно но. Два дня она стояла у меня, не глючила, всё хорошо работало, просто нарадоваться не мог, но потом в один прекрасный момент, когда я хотел запустить IE он начал зависать (т. е. не открывал ни одну страницу) и если при этом попробовать нажать кнопку "стоп" или выйти из IE, появляется ошибка (точный текст не помню, но там, по-моему, было написанно что ошибка в системном модуле Kernel32.dll, перезагрузите комп, если не поможет форматните винт ). В чём проблема и как её лечить? Сейчас я опять поставил Win 98, но если это лечится с удовольствием поставил бы обратно Win ME.

------------------
С уважением, Igorman.

Maksym
Cool11-10-2000 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Недавно поставил себе WinME - для игр - так вот, иногда (еще не определил, когда именно) FAR при выходе говорит - КУ. Программа совершила недопустимую операцию и все дела. В чем дело? Винда почти голая, только железо все поставил.

tarvin
Smile11-10-2000 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про глюки с инетом.

Вариант один у тебя не релиз ME! У меня копия релиза на 14. сентября
сходу все пашет на ура.

Вариант два стоит что-нибудь типа Ofice 2000 или Outlook 2000
в офисе встроенный IE 5.0. Я напаролся на такой прикол. Если ставиться Ie из офиса начинаются глюки с IE если Outlock с почтой.
Выход один не ставить IE и Outlook из Ofice 2000 всеравно в ME Он более новый. И глюк тут в Oficе, а не в ME.
(Кстати на сайте Microsoft лежит обюновление с исправлением ошибок)!

tarvin
Smile11-10-2000 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про глюки с инетом.

Вариант один у тебя не релиз ME! У меня копия релиза на 14. сентября
сходу все пашет на ура.

Вариант два стоит что-нибудь типа Ofice 2000 или Outlook 2000
в офисе встроенный IE 5.0. Я напаролся на такой прикол. Если ставиться Ie из офиса начинаются глюки с IE если Outlock с почтой.
Выход один не ставить IE и Outlook из Ofice 2000 всеравно в ME Он более новый. И глюк тут в Oficе, а не в ME.
(Кстати на сайте Microsoft лежит обюновление с исправлением ошибок)!

tarvin
Smile11-10-2000 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1)FAR иногда не только от системы глючит, но и от железа. Например у меня на работе стоит 5 тачек рядом, все с Win98SE, и офисом. На всех все нормально. На одной с VIA чипсетом фар виснеет при копировании файлов хоть тресни. И систему переставлял и че только не делал. Всеравно виснет. (там кстати и Delphy виснет потому-что карточка S3 Virge).
2)На ME у меня FAR 1.50 я его спецом вешал. Доканал только тогда когда стал плагины без разбору цеплять. Какой конкретно его вешает не разобрался, но если раберусь скажу.

Dvad
Smile11-10-2000 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажи если сможешь, плз.
У меня Атлон на Абитовкой матери, дык вот, при выключении компа, Линнолиум иногда выдает синий экран, где пишет что-то о том, что необходимо перезапустирь машину. При следующем запуске запускает скандиск. Вот такая ерунда, я уже что только не делал, а ничего не помогает. А так Линолиум на порядок лучше 98.

------------------
Жить хорошо. А хорошо жить - еще лучше!

Tormoz
Smile12-10-2000 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Reget 1.6 несовместим с ie55. Проявляется именно так - сначала подвисает, потом вылетает. Надо апдейтить до 1.7.

tarvin
Smile12-10-2000 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет зависаний. Иногда помогает отключение System_Restore,
иногда наоборот включение. Можно попробывать включить встроенный coolidle из реестра. Хотя я с этими процами не работал, мне подсказать трудно. Можно в биосе покапаться. Часто из-за кривых настроек там виснет. Вообщем тут только эксперементально.

tarvin
Thumbs up12-10-2000 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.interface.ru/fset.asp?Ur...kme/tweakme.htm
тут можно прочитать про тонкие настройки WinME
А здесь теоретически взять саму Twik-олку http://rokinc.narod.ru/AppZ/apps.html

tarik
Question12-10-2000 10:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Недавно настраивал тачку с линолиумом, напоролся на одну странность - в свойствах TCP/IP закладка gateway отсутствует как класс? Что это - бага, фича, багафича или дистрибутив просто быле не релиз, а бета?

Avatar
Smile13-10-2000 05:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



А у меня такая проблема:
Поставил я Винду МЕ , начал ставить драйвера и она (подлая винда ) наотрез отказалась ставить драйвера моего саунда! А саунд у меня нормальный и не последней фирмы (CREATIVE PCI64). Говорит не сертефецированый и чё только не пытался, она родной драйвер удаляет, а свой (галимый) ставит!!!! Ведь обидно , с WIN98SE таких проблем не было!

И ещё мой друг тоже поставил себе эту винду, и он постоянно жалуеться, что она теряет дисковод или сидиром!

tarvin
Post13-10-2000 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хех вот и появляются программы спецом для Windows ME
на сайте http://www.totalidea.de/ лежат WinME Twieak для настройки и разгона ME, и RAM Booster pro для Win2k и ME
на сайте www.freeware.ru обновление для IE 5.5 делающее по пути из WinME eng (ссылка на русскую версию IE) все менюшки в ME на русском языке (хотя некоторые не стандартные всеже на английском )

tarvin
Cool13-10-2000 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to tarik! А зачем тебе Gateway в winME дался?

tarik
Post13-10-2000 20:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



2 tarvin: вопрос не в том на фига он мне сдался (сдался на самом деле), а вопрос в том - куда он делся??? Ну инет у меня такой кривой, что я могу сделать? Требует гейт, а если ставишь по дефолту - ни хрена ни куда выйти не можешь...

Alexvn
Smile13-10-2000 20:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



2 Avatar

По поводу драйверов в частности, а также по поводу общей стабильности WinME в целом.

Все эти проблемы, в 90% случаев, возникают из-за новой фичи WinME под названием System Restore. Технология эта, на мой взгляд, является еще недостаточно обкатанной и частенько начинает глючить.

Подробней о System Restore, а так же о том, как ее отключить, можно прочитать вот здесь:
http://www.winfaq.com.ru:8101/win95/winme.htm

Во-всяком случае, проблема с невозможностью установки нового драйвера наверняка вызвана тем, что System Restore восстанавливает "правильные", с ее точки зрения, драйвера вместо тех, что поставили вы. Я, разумеется, не рассматриваю возможность того, что вы пытаетесь установить неверные или неработающие драйвера

DADE
Unhappy14-10-2000 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ. Подскажите. Когда выйдет русский Win Me.

Alexvn
Smile14-10-2000 07:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Вот-вот должен, если еще не вышел.

tarvin
Exclamation14-10-2000 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 tarik ну я спаецом этой проблемой не занимался. Воще сеть (tcp/ip) содрано с 2000, так что должен gateway быть там. Тока где? Может надо поставить чтонить вроде совместного доступа к интернету! Попробую найти

tarvin
Smile14-10-2000 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Цитирую с сайта www.3DNews.ru

LiveWare 3.0 для WindowsME
2000-10-14 16:37:19, Дмитрий Егоров
Компания Creative порадовала многочисленных обладателей звуковых карт семейства SB Live!, выпустив LiveWare 3.0 для новой операционной системы WindowsME. Как всегда, архив выложили, порезанным на кусочки:

lw3wme.exe - 4.93 Mb
lw3wme.w02 - 5 Mb
lw3wme.w03 - 5 Mb
lw3wme.w04 - 5 Mb
lw3wme.w05 - 4.15 Mb

Alexvn
Smile15-10-2000 07:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Странно... А у меня и 3.0 работает нормально. ИМХО это они для галочки подсуетились - типа, а у нас вот есть Liveware для ME.

Кто-нибудь поставил новый драйвер? Поделитесь впечатлением пожалуйста.

Phoz
Unhappy16-10-2000 15:20 URL сообщения             Редактировать
Guest



Помогите!Установил Me,всё круто,но он не читает дискетки.Начинает читать,горят лампочки,шумит,а потом выдаёт:
A: is not accesible
System cannot read from specified device.
Помогите,нехочу к 98 возврашаться,что делать?

Igorman
Post16-10-2000 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Alexvn: Сейчас вроде бы я скачал эти дрова, а завтра ставить буду. Обязательно поделюсь впечатлениями.

------------------
С уважением, Igorman.

vink
Smile17-10-2000 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Со старыми дровами Live! не работает hibernate, в новых должны были поправить

Igorman
Post17-10-2000 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Alexvn: Поставил. Добавились кое-какие новые примочки, а качество звука, помоему, осталось прежним.

------------------
С уважением, Igorman.

Текущее время: 07:36 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru