Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Wizardry » Мод для Визардрей
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
Kermis - offline Kermis
31-01-2008 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Черт, черт, черт! Ну почему я псионика и мага сделала мужчинами. Блин! У Анны продается юбка +6 АС ТОЛЬКО для женщин. Ну где я еще броню найду им... р-р-р-р

ax - offline ax
31-01-2008 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
У Анны продается юбка +6 АС ТОЛЬКО для женщин.
Ну, вроде логично, что только для женщин. У меня сейчас в ней и таком же бронелифчике +6 к АС епископша ходит. Правда епископа можно и получше бронировать, но она слабосильный эльф, так что самое то.

Ну где я еще броню найду им...
В моде вроде добавили роб для кастеров, так что не расстраивайся. На сайте можно посмотреть списки. Оказалось, что и для ниндзи есть крутые перчатки, но правда вообще единственные, которые может носить, и получить их не раньше Бела или Пика.

ЗЫ Перед уходом из Арники рещил пробежаться по магазинам, в надежде купить хоть что-нибудь из боеприпасов. Оказывается я и забыл, что магазины серьезно перезаряжаются на 3 день. У Браффита снова появилась куча книжек, так что купил ангела и кое-что еше. Очень актуального на данный момент лечения яда опять не оказалось. Побегу к Анне и Энтони.

ЗЗЫ Появились андроиды-стрелки, которых с предыдущей партией вообще не видел за два захода в Арнику. Воров по прежнему нету.

ЗЗЗЫ Решил тут сбегать к домику на Тринтонской дороге, поскольку помню, что рядом нужная мне кольчужка запрята. И прямо оттуда идти в монастырь. Сбегал... 6 мышей вампиров на два уровня выше меня. Каждая мышка почти в два раза здоровее моего лорда. Отбился, но дрейн на лорда повесили. Причем уже тогда, когда у последней мыши 26 хитов осталось. По опыту с банковским големом выпил гранитное зелье лордом, догнав средний АС до 29. Прошибают и практически не промахиваются.
так же видел бродящих по дороге хайгарди-культистов. Так что уже почти уверен, что все это мод вносит.

Изменено: ax, 31-01-2008 в 19:00

Kermis - offline Kermis
31-01-2008 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Похоже для моей партии предназначены воры. К монастырю шла, встретила пяток воров 10-го уровня и пяток крабов-крашеров (мои все 8-го + Ви еще была 6-го). Обратно возвращаюсь, меня уже поджидают 4 ренегата-хайгарди, плевого 6 уровня, и 10 воров 10-го. Но мои-то 8-го, ого-го какие все мОлодцы и богатыри... Так что пришлось зажаться в уголочек и расстрелять всех заклинаниями. Один лорд и две валькирии - за два хода 6 ангелов-хранителей. Это вам не хухры-мухры, а прям священные мстители.

Это уже не интересно... Поспала после вышеописанной схватки, глядь, а меня уже 7 штук воров пасет. Что они в моей партии нашли?

ax - offline ax
31-01-2008 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
К монастырю шла, встретила пяток воров 10-го уровня и пяток крабов-крашеров (мои все 8-го + Ви еще была 6-го).
Я тоже сейчас к монастырю иду точно таким же уровнем, тольки Ви на уровень повыше. Дошел до перкрестка и встретил троих воров 10 уровня, три растения (забыл, которое усыпляет) и два десятка солдатиков. В крашер-крабах впереди даже не сомневаюсь. Магии у меня по прежнему практически нет, так что сложно, не считая конечно солдатиков. Лорд не попадает, а у ниндзи урон мал (кровожадом не пользуюсь). Следопыт неплох, но опять же урон...

Так что пришлось зажаться в уголочек и расстрелять всех заклинаниями. Один лорд и две валькирии - за два хода 6 ангелов-хранителей.
Везет. Очень мне хочется сразу вступить к анпани и закупить книжки для епископов. Эх, знать бы точно, на что именно Зант реагирует.

Что они в моей партии нашли?
Это наверное к разработчикам вопрос. Но подожди огорчаться, на дороге в Тринтон и в глуши перед анпани воров уже не будет.

Kermis - offline Kermis
31-01-2008 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Эх, знать бы точно, на что именно Зант реагирует.
1. Покупать флаг надо До того как вступишь в ряды анпаней.
2. После того как взял задания и там, и там, не выполняя их, идешь в Арнику к Хели и платишь за молчание. Благо телепорт рядом.
И все.
Зант наш навеки.
По крайней мере у меня.

Еще прикол. В монастыре, уже забрала оружие и иду обратно. Решила очистить напоследок верхний монастырь. В комнате, где шокер обычно валяется, были железняки. У меня остался один с 1 жизни. И я решила пострелять. Типа стрелковый бой прокачать. Четыре хода семь моих, гм, воинов расстреливали бедного железняка из луков, арбалетов, пращей. И никто не мог попасть. Даже следопыт. Но потом кто-то все таки попал.

ax - offline ax
31-01-2008 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
И все.
Не понял. Я обычно иду к анпани и покупаю флаг. В ряды не вступаю и Кунар соответственно не торгует. Потом иду к ти-ренгам и делаю пару квестов. С третьим квестом иду в Арнику и забираю артефакт у мууков. Иду к анпани и делаю первые квесты. Затем в Аринку и плачу Хели. Все всегда проходжит нормально. При попытке вступить сначала к анпани и выполнить квест, чтобы торговать с Кунаром, Зант в какой-то момент обижается и приходится тыкать в него артефактом. Что для меня ломает атмосферу игры.
Так что хотелось бы поподробнее. Главная задача - торговать с Кунаром сразу по приходу к анпани и до ти-ренгов.

Четыре хода семь моих, гм, воинов расстреливали бедного железняка из луков, арбалетов, пращей. И никто не мог попасть. Даже следопыт.
Я это заметил и не могу понять, в чем дело. Раньше мои лучники через полкарты стреляли нормально. А теперь начинают безбожно мазать даже на расстоянии комнаты. Причем с модом Орачина все было тоже самое, так что не в моде дело.

Kermis - offline Kermis
31-01-2008 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Так что хотелось бы поподробнее. Главная задача - торговать с Кунаром сразу по приходу к анпани и до ти-ренгов.
Так я же написала выше. Просто я обычно вступаю в ряды анпаней, а уж затем к ти-ренгам иду. Скупляюсь у Кунара, как только меня принимают в ряды ФИА. Тут главное флаг купить До вступления. И квесты не сдавать, пока Хели не навестишь.

P.S. Я уже у анпаней. По дороге забила десятка два модаев + маг дохлый был.

P.P.S. Думаю брать Спарли или нет. После Тринтона отпустить. Или не мучаться с ней?

ax - offline ax
31-01-2008 22:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Так я же написала выше.
Я просто ошибиться не хочу, а то большой кусок игры запоротым оказывается.

Скупляюсь у Кунара, как только меня принимают в ряды ФИА.
А я что-то забыл, там не требуют хотя бы первый квест сдать для торговли?

И квесты не сдавать, пока Хели не навестишь.
Вот это надо бы проверить. У меня ти-ренговские квесты не влияли. Просто удобно первые у них сделать и идти в Аринку за артефактом.

Я уже у анпаней. По дороге забила десятка два модаев + маг дохлый был.
А живоглоты? Они же там вроде всегда кругами бегают. Вот вместо них пулеметчики на входе из лагеря и появлялись.
А ты книжки по глуши собирала? Анпани ренегаты попадались?

Думаю брать Спарли или нет. После Тринтона отпустить. Или не мучаться с ней?
А зачем? Она прикольная конечно, но я ее брал исключительно из-за отсутствия следопыта в группе. Очень уж я привык к его поиску.

ЗЫ Говорил тут уже, что с удовольствием бы прошел мод, позволяющий брать всех неписей из игры в основной отряд. Набрал бы чисто по личным симпатиям, невзирая на боевую ценность. Тринни-механика бы взял, робота, возможно Ви и Спаркли...

Kermis - offline Kermis
31-01-2008 22:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Просто удобно первые у них сделать и идти в Аринку за артефактом.
Вполне возможно, что все пройдет. Я вот сейчас припоминаю свое первое прохождение, и к Хели я тогда наведалась после сдачи двух первых квестов у Занта. Но у анпани, пока не заплачу Хели, квесты не выполняла. Исключая, конечно первый тренировочный курс.

А ты книжки по глуши собирала? Анпани ренегаты попадались?
Я сначала тренировку пройду, вернее уже прошла, у Кунара скуплюсь, а уж потом погуляю по холмам. Опять же посох надо засунуть в камушек. А то таскаю его с собой. Но в подземелье пока не полезу. Не хочу.
В окрестностях лагеря бродили карманники и какие-то анпани левые. Правда дохлые и с мечами. Значит не они.

ax - offline ax
01-02-2008 00:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Исключая, конечно первый тренировочный курс.
Ага, значит правильно помню, что первый квест проходить надо. Вот у меня была проблема с Зантом после этого. Правда я точно не помню, только тренировку прошел или и еще какой-то квест сделал.

какие-то анпани левые. Правда дохлые и с мечами. Значит не они.
Да нет, этих я тоже видел. Они с мечами и мушкетами, но издалека почему-то не стреляют. А вот подойдя в упор, могут начать палить по магам. Что-то типа воров с их метательными звездами получается.

Добрался до монастыря. Опять полон монастырь тараканов и пауков. Даже стреляющие жуки 10 уровня с киллом появились. Этих я в монастыре никогда не видел. В Тринтон теперь идти боюсь. У меня с пауками хуже всего в игре получается, а там они посерьезнее. Я уж не говорю о паутинниках в горе Гигас.
Ладно, пойду железы ядобрызгов и ядовитых крабов искать. У Энтони собственно ничего не делаю, но ингридиенты всегда запасаю.

Kermis - offline Kermis
01-02-2008 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Ладно, пойду железы ядобрызгов и ядовитых крабов искать.
Я при повторном зачищении монастыря наткнулась на пятерку ядовитых. Вернее не наткнулась, они там все время респавнятся. Это там где то ли пруд, то ли бассейн. А вот панцирь не добыла. Но он мне и не нужен. Феи у меня нет.

P.S. Добралась до Бела. Мои все 9-го уровня. Я, вообще-то не думала к нему идти, просто гуляла по холмам этим, мимо моста проходила и решила попробовать убить голема на этом мостике. Убила. Во время битвы он прикончил моего мага, но это скорей по моей глупости. А так убить его оказалось легче, чем стража в банке. Сколько всего ... у этого Бела. Только нужно очень-очень много золота. Хорошо, что у меня алхимик в команде. Все таки он, действительно, слишком несбалансированный. Деньги для партии приносит + еще магию между делом прокачивает. Алхимия уже 113. А я ведь толком не играла. Можно конечно зелья не смешивать... Но не могу я удержаться. Очень уж хочется снарядить команду получше.

Изменено: Kermis, 01-02-2008 в 12:32

ax - offline ax
01-02-2008 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Вернее не наткнулась, они там все время респавнятся. Это там где то ли пруд, то ли бассейн.
Ну, да. Только от уровня еще зависит. Там не только нужные бывают, а и более слабые или более сильные, из которых ничего не падает.
С панцирями примерно так же. На ранних этапах панцирные крабы, а на поздних - крашер. Можно спокойно мимо ядовитых пролететь, что у меня и получалось, когда я в монастыре до 12 и выше уровня качался. А следующие ядовитые крабы только на Бейджине будут.

А вот панцирь не добыла. Но он мне и не нужен. Феи у меня нет.
У меня тоже, но все, что можно собрал. Железы около бассейна, панцири при выходе, а паучьего шелка вообще полный монастрырь.
Что-то у меня генератор сильно поменялся. Даже крашер-крабов не встретил. Были панцирные и ядокрабы. Воров много, но все слабые, а 10 уровневых только штук 6 было. Вернулся в Арнику, так как денег перед Кунаром надо было наковать побольше, а там никого из врагов. Потом только воры 5 уровня появились. А кучи разных роботов, наводнявших город перед моим уходом, куда-то пропали.
Надо сказать, что с предыдущей партией было по другому.
А фея... У меня в предыдущей партии тоже не было, а потом появилась.

Добралась до Бела. Мои все 9-го уровня. Я, вообще-то не думала к нему идти,
А не секрет, что зачастую в игре проще куда-нибудь добраться низкоуровневой партией. Из монастыря, например, идти 5 уровнм гораздо проще, чем 10. Рядом с тем же Белом у меня были проблемы с некоторыми партиями конкретно с летающими змеями.

Хорошо, что у меня алхимик в команде. Все таки он, действительно, слишком несбалансированный. Деньги для партии приносит + еще магию между делом прокачивает.
Ну, в игре и других таких классов хватает. Хотя конечно в плане денег он вне конкуренции. Но это должно компенсироваться ассортиментом магазинов. Там ведь не все купить можно. Иногда денег и много, а купить нечего. Ну, если бутылками особо не увлекаться.

+ еще магию между делом прокачивает. Алхимия уже 113.
Да тоже не страшно. Стихии-то при варке не прокачиваются, а одной алхимии маловато для боя. Вообще, все чистые кастеры слишком быстро растут. У меня маг в предыдущей партии не так уж и отстает от алхимика, хотя ничего и не варит. Или вон барда возьми. Все инструменты гарантированно находятся (кроме сакса), кастует за стамину, которую сам же себе к концу игры и восстанавливает. В общем, если есть претензии к сложности, то проще всего просто убер-классы не брать.

Можно конечно зелья не смешивать... Но не могу я удержаться. Очень уж хочется снарядить команду получше.
Про деньги сказал уже. Ну, есть у меня сейчас деньги, но оружие в магазинах приличное отсутствует. Ниндзя с зачарованной катаной ходит с неприлично маленьким уроном. Мечик из монастыря у лорда тоже не фонтан (очень жалею, что на булавы его не начал качать). Вот кстати у лорда, хоть он и не попадает почти, меч сейчас около 70 и ближний бой 50 (интеллект маленький). А у бишопа-алхимика алхимия под 80, несмотря на массовую варку зелий. При этом до 50 ни одна стихия не дотягивает. Так что разница небольшая и ничего страшного для баланса.

Kermis - offline Kermis
01-02-2008 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Ну, есть у меня сейчас деньги, но оружие в магазинах приличное отсутствует. Ниндзя с зачарованной катаной ходит с неприлично маленьким уроном. Мечик из монастыря у лорда тоже не фонтан
А я сейчас довольна тем, как у Бела закупилась. Красота! На пути к нему мне встретились 9 летающих змеюк. Но на них очень хорошо безумие действует и не только. Да и воины мои очень хорошо их покромсали. А вот если бы были летающие феи, а они там ого-го, то было бы очень грустно.

ax - offline ax
01-02-2008 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
А я сейчас довольна тем, как у Бела закупилась. Красота!
В принципе, некоторые так и ходят, пробиваясь низкоуровневой партией в разные шмоточные места. лично я к Белу обычно хожу позже намного, хотя сейчас есть стимул в виде перчаток для ниндзи, о которых говорил выше. Но я все-таки предпочитаю планомерно двигаться. Не люблю по локациям мотаться, поэтому даже телепортами не увлекаюсь. К апани бы вообще не заходил, если бы не флаг. Тринтон чищу сразу вместе доном Барлоне. И тд.
А так, сейчас у меня 80 тыс на перчатки все-рано нету, так что к Белу наверное не пойду.

А вот если бы были летающие феи, а они там ого-го, то было бы очень грустно.
От партии зависит. Иногда с одними и теми же монстрами проще, а иногда сложнее.

Мне моя партия сейчас вроде нравится, хотя и хилая она пока, но вот подбор монстров... Пауки эти, теперь живоглоты в больших количествах... Даже по лагерю анпани бегают. С предыдущей партией у меня там анпани-ренегаты были.

Kermis - offline Kermis
01-02-2008 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
стимул в виде перчаток для ниндзи
Да, перчаточки там были. Я видела. И не только перчатки. Но вроде бы они не 80 000 стоят... А может у меня общение развито.

Даже по лагерю анпани бегают.
У меня тоже бегали. И культистов я встречала на дороге, но они меня не впечатлили. Сейчас пойду в Тринтон, потом в Тринтоне все зачищать...

От партии зависит. Иногда с одними и теми же монстрами проще, а иногда сложнее.
Мне повезло. На обратном пути я опять встретила этих змеюк 10-го уровня. Но чуть подальше ползли скорчеры 18-го. Так что тут просто подфартило.

ax - offline ax
01-02-2008 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Да, перчаточки там были. Я видела. И не только перчатки.
Да уж. Сейчас редактором глянул и понял, что там телепорт ставить придется. Мне там много чего нужно. Комплект для ниндзи, комплект для лорда (этот вообще наверное на поллимона тянет) и еше много чего по мелочи.

Но вроде бы они не 80 000 стоят...
Я стартовую цену привожу, так что общение конечно повлияет.

У меня тоже бегали.
Как говорил, с предыдущей партией подбор получше был.

И культистов я встречала на дороге, но они меня не впечатлили.
Тоже вроде упоминал, что опасался их при первой встрече ввиду усиления магии. Да и дистанция атаки у них дальняя указана. Но они совсем не кастуют. Хотя возможно с ростом уровней это положение и изменится. Тогда в перспективе есть возможность получить псиоников рядом с Арникой, а не только на Бейджине. А пока они хилые действительно.
Это кстати и анпани и хайгарди касается. Эти правда не кастуют, но первые стрелять начинают, а у вторых оружие улучшается и глушить начинают часто.

Но чуть подальше ползли скорчеры 18-го.
Да, эти и в конце достают. Дышат сразу на всех и толстые довольно. Правда дышат за стамину, так что в бессознанку отправляются. Монах с ниндзей в рукопашке относительно быстро из них стамину выбивают.

Kermis - offline Kermis
01-02-2008 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
комплект для лорда
А что за комплект? Я там прикупила для своего двуручник, и не жалею, что сунула ему. Он хоть попадать стал и КАК попадать. Еще там крестиков разных, посохи для магов и копье для валькирии. А Ви оставила с булавой. Она у нее уже так хорошо прокачана, так что пусть дальше развивает. В игре хороших булав хватает.

ax - offline ax
01-02-2008 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
А что за комплект?
Посмотри на сайте мода, там все новое оружие, доспехи и тд есть. У этого броня, например, дает регенерацию стамины и здровья. И еще чего-то. Для лорда актуально, хотя и одна броня 200 тыс стоит. Плюс вроде еще шлем, поножи, щит...

Я там прикупила для своего двуручник, и не жалею, что сунула ему. Он хоть попадать стал и КАК попадать.
А что за двуручник-то? Хотя мне-то танк в первую очередь нужен, так что двуручное не катит.

А Ви оставила с булавой. Она у нее уже так хорошо прокачана, так что пусть дальше развивает.
Вообще-то у нее древковое не хуже прокачано, а вот щит вроде плохо. Я ставлю ее сбоку и она достает древковым и до первой линии. Монстры сбоку не всегда подходят, поэтому с булавой на фланге она больше дистанционное качать будет, что не является ее сильной стороной. А впереди у меня и так есть кому стоять. Вот пришлось ниндзю туда переместить, поскольку иначе ближний бой совсем не растет.

Посмотрел на этих культистов в редакторе. Действительно, с ростом уровня (и 27 есть) они кастовать псионику начать могут, если только конечно там бага какого нет. Во всяком случае, у них она прописана. начиная от террора и заканчивая церебральным параличом. Безумие конечно тоже не забыто. В общем, расти в уровнях никаких стимулов нет.

Kermis - offline Kermis
01-02-2008 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
А что за двуручник-то?
Dragon Slayer.
Броню я у Бела не видела. Может она потом появится...

Вообще-то у нее древковое не хуже прокачано, а вот щит вроде плохо.
Я ее вместо своего следопыта на передовую поставила. Ну и щит ей дала. А с копьем щит не поносишь. Вот у нее булава и прокачалась.
Следопыт у меня, что только не носил. Сначала меч, потом топор, затем булава, а сейчас копье.

ax - offline ax
01-02-2008 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Броню я у Бела не видела. Может она потом появится...
Она в любой момент появиться может. Инвентарь торговцев генерируется так же, как и сундуки, только не при входе на локацию, а в момент начала разговора. В инвентаре есть предметы, которые имеются всегда и те, которые повялются с заданной вероятностью. Теоретически можно сколько угодно к Белу ходить и эту броню не увидеть. А может и сразу сгенериться. Пользоваться не призываю , но для сведения, можно сохраниться перед разговором торговцем и грузить сэйв для смены инвентаря.

Следопыт у меня, что только не носил. Сначала меч, потом топор, затем булава, а сейчас копье.
Следопыт стрелять должен. У меня сейчас у него дальний бой за сотню с бонусом зашкаливает, а лук под 90 вроде. Правда мазать это ему не мешает. Хотя из 6 мышей вапиров, упомянутых выше, двух киллом убил следопыт, а одного ниндзя. К сожалению, мыши в этот момент уже здорово покоцаны били. Гораздо большее впечатление производит, когда почти здорового монстра так завалить получается.
Правда качаю сейчас следопыту ловкость и восприятие, поэтому урон слабый. Все-таки без силы и следопыту не прожить.

Kermis - offline Kermis
01-02-2008 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
У меня сейчас у него дальний бой за сотню с бонусом зашкаливает, а лук под 90 вроде.
Ничего себе! А какой у него уже уровень?

Правда качаю сейчас следопыту ловкость и восприятие, поэтому урон слабый. Все-таки без силы и следопыту не прожить.
Я тоже. Осталось еще три уровня и будет 100 и там, и там.

Сейчас они у меня 10-го уровня и мы дошли до Тринтона. Лазим по нижнему Тринтону. Скоро наверх пойдем.

ax - offline ax
01-02-2008 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Ничего себе! А какой у него уже уровень?
Девятый. Но в рукопашку он пока не дерется. Так что щит вроде 8, меч 4, а ближний бой около 30.

Осталось еще три уровня и будет 100 и там, и там.
У меня человек, так что вроде тоже 3-4 уровня осталось. Очень жаль, что силу скорее всего на разумном уровне замаксить не получится.

Сейчас они у меня 10-го уровня и мы дошли до Тринтона.
А кто по дороге и в самом Тринтоне встретился? С прошлой партией у меня на входе сражение было с 6-8 рапаксами за 300 хитов, хогаром и штук 15 ядобрызгами (слабыми). Вдалеке штук 20 или больше мышей летало.
В этот раз кучу пауков ожидаю...

Kermis - offline Kermis
01-02-2008 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
А кто по дороге и в самом Тринтоне встретился?
А никто. Что-то так мало боев. По дороге в Тринтон 4 культиста и штук 7-8 мышей. А в Тринтоне рыбки в море, да хогар. А в дереве те же самые, что и всегда.
О, еще на выходе с кладбища встретила группу ти-ренгов. Хиленьких.

ax - offline ax
01-02-2008 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
А никто. Что-то так мало боев. По дороге в Тринтон 4 культиста и штук 7-8 мышей. А в Тринтоне рыбки в море, да хогар.
Странно. Я в прошлый раз тоже примерно 10 уровнем пришел и живности было полно. И по дороге и рядом с деревом.

Ксатати о следопыте. Ты в курсе, что в моде за сборку оружия навык артефакты отвечает? Мой епископ уже собрал для пробы двухстрельный арбалет. Позже трехстрельный сделаю и следопыту дам. Очень способствует. Правда о стрелах уже сейчас задумываться надо.

ЗЫ Видел тут где-то еще мод Retro Dungeon. Тоже английский вроде. надо будет поинтересоваться. Может хоть там карту в подземельях в нормальный вид привели. Правда это я по названию сужу, а может мод что-то совсем другое делает.

Ritchi - offline Ritchi
01-02-2008 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наконец выбрался черкануть пару строк Всем привет!
Тоже лажу по веткам, пришёл восьмым уровнем, сейчас - десятый ( хотя ещё к крысоматкам не ходил ) - прут толпами. Ах писал про 6 урона от яда - ход, я встретил пауков widowmakerов - 9 урона, псионик с алхимиком через ход лечились, кошмар, еле отбился!
Хожу уже сыгранной партией - вышеупомянутые двое плюс боец с валькирией. Псионика взял фею, алхимик - эльф, остальные - хумансы. Не встретил ни разу ренегатов, к анпани так и не дошёл, так как по совету Аха побежал за халявными 5 интеллекта, дабы быстрее начать юзать поверкаст Зато имею кучу мерзко колдующих фый ( всегда на 1-2 уровня выше ), растения ( не помню английского названия ) с хелсом под 200 и 6-8 атак за раунд - вроде в оригинале не встречал, уровень - 9, на дорогах пропали воры с бандитами ( а на них хорошо безумием и алхимическими штучками было тренироваться, пока не окружили ) бегают тараканы и клопы ( или клещи, не помню как в Буке )
Интересное наблюдение: теперь, с вероятностью близкой к 80% срабатывают заклинания не причиняющие вреда при отражении, кастуемые на последней красной отметке ( Armormelt, Bless, Ring Of Fire(!) - зато, с точностью почти до наоборот : очень часто "возвращаются" к пославшему, скастованные даже не на жёлтом, а на жёлто-зелёном всевозможные "массухи" типа Poison Bomb ( суперспелл, качайте воду! ), а причём одинарные, как правило, просто не срабатывают! Такое впечатление, что это нарочно - ну и извращённая фантазия у кого-то
Однозначно требуется максимальная магическая защищённость - эффективность вражеских спеллов выросла в разы, слава богу, что и мои маги их тоже нехило лупят и резисты у врагов не выросли - иначе можно было бы сливать воду
Вывод на скорую руку: пока самый интересный и нескучный мод из всех проигранных, с очень неплохо и по теме увеличенной магией ( хотя, конечно, Алхимик с ядовитой бомбой почти со старта - читерский старт, ИМХО, лучше бы Псионику сделали по-"покойницки" массовую Силу На Магию )
Нафиг нужен Sacred Tom?
AX - опять не спишь в такую рань?

Текущее время: 08:26 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru