Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Wizardry » dream team
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Saqs - offline Saqs
01-11-2005 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dream team

Решил вернуться немного поностальгировать
Интересно, у кого какая дрим тим?
Команда, которая выносит всех просто на ура, от начала до конца.
Условия - эксперт, и например айрон мен (или близко к нему, в-общем - без перезагрузок)
Например, фаеря бишоп-ниндзя - это дрим тим конца игры, но в начале ею очень сложно играть.

мой вариант (не считая фаерю):
3 ranger-а, механик, бард, бишоп

бишоп - для обчитки всем на свете и рест-олл, бард - в-основном для ускорения на первом ходу и для саппорта, механик - для сборки пулеметов
а рангеры (они же охотники) - это пулеметчики, каждый с 2, и затем 3-ствольным арбалетом
танки не нужны, любой бой нужно начинать с запасом на 1-2 выстрела
с примерно 9-10 уровня каждый пулеметчик имеет 2 очереди по 4 патрона в ход (с ускорением), на 11-12 можно закупиться большим количеством электроболтов у ферро (недельку-две позакупаться)
на каждого можно надеть шлем бесконечности, броньку на регенерацию стамины, и амулет на нее же

преимущество перед танками - дистанционный бой, с критикалами на расстоянии, практически неважно где стоят монстры - две очереди обеспечены

ax - offline ax
01-11-2005 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saqs
Условия - эксперт, и например айрон мен (или близко к нему, в-общем - без перезагрузок)
У меня подобным условиям соответствовала пара чистых рукопашников ниндзя-монах (о них я тут уже сто раз говорил). Правда не потому, что выносит всех просто на ура, от начала до конца, а в основном за счет того, что монстры персов со скрытностью не добивали, но просто ползали неподалеку, дожидаясь, чтобы мои в себя пришли. У меня их вроде так ни разу до конца и не убили. Вот только не уверен насчет паутинников в горе Гигас. Но начало игры с такой партией было тяжелым, хотя и с адреналином.
А вот с чисто дистанционным боем я так ни разу и не ходил. Ходил с магией, с длинным оружием, с рукопашным боем ... а вот с дистанционным так и не сложилось, хотя любимый вид. Надо будет все-таки попробовать. Тем более, что уже иногда тянет игрушку установить. Хотя в того же Дона Барлоне по-моему ни один мой рейнджер так ни разу и не попал. Да и еще кто-то подобный был.
А дрим тим в такой постановке вопроса наверное - это пара файтеров, бард, бишоп и поддержка для них (для удобства прохождения) в виде рейнджера и кого-нибудь с воровскими способностями. Хотя совсем дрим - это наверное три файтера. Только вот скучновато будет.

BlackCat75 - offline BlackCat75
01-11-2005 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Хотя совсем дрим - это наверное три файтера.
тогда уж 6 файтеров, чего мелочиться?

Saqs - offline Saqs
01-11-2005 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вообще я предложил на основе моего личного опыта, в-основном, количества киллов
файтера гораздо слабее, по сравнению с рейнджерами,
например бои с магами (самое сложное)
маги читают себе издалека, файтера пока добегут ..
а рейнджеры валят критикалами за километр
советую попробовать, по киллам на секунду только бишоп догоняет, но и то когда идут крутые твари - рейнджер впереди
а на некоем уровне рейнджеру еще и облако смерти дают, что тому же файтеру не снилось
вообще то что бегать надо только изредка - очень удобно

BlackCat75 - offline BlackCat75
01-11-2005 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



для меня дрим тим - команда которой приятно и интересно играть, что не всегда значит легко

Kermis - offline Kermis
01-11-2005 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня самое простое и ненапряжное прохождение всегда с колдунами, то-есть каждого по одному плюс бард и механик.

BlackCat75 - offline BlackCat75
02-11-2005 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
а вначале игры как, не убивают?

Kermis - offline Kermis
02-11-2005 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не убивают. Впереди священник, бард и алхимик, у них все-таки HP побольше, вот они и держатся. К тому же маг довольно таки быстро получает третий уровень, а вместе с ним и огненный шар, да и псионик помогает с воплем, священник в это время активно прокачивает магию земли со своей паутиной. В принципе вот на этих заклинаниях и проходится монастырь до Арники, а там уже и остальные члены команды подтягиваются к массовому убиению.

ax - offline ax
02-11-2005 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Не убивают.
В начале-то ладно. А вот скажем на пике Восхождения как? Я что-то не видел там монстров особо восприимчивых к магии. Всякие цунами и тд конечно пробивают, но на цифры смотреть жалко. Правда я обычно бишопов использовал, но не думаю, что у специалистов намного лучше получится. Речь естественно идет об игре на эксперте.

BlackCat75 - offline BlackCat75
02-11-2005 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



с рапаксами и скорчерами тоже похожая ситуация, пробивают, но и жизни у них дофига, успевают дать сдачи

ещё вопрос: на каком уровне маги заканчивают игру?

Kermis - offline Kermis
03-11-2005 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не ну вы что? Это епископ довольно долго развивается.
А чистые колдуны,
во-первых получают опыт быстрее, сразу же за бардами, воинами, ворами и механиками,
во-вторых мощные заклинания они тоже получают гораздо быстрее, чем гибриды и епископ, к тому же Power Cast получают без проблем.
Где-то на 10-11 уровнях даже нет смысла вкладывать очки в магические навыки, они и так растут на дрожжах, вот тогда их можно потратить в посохи и ближний бой, благо к этому времени можно достать вполне приличное снаряжение. А уж кто может прекрасно обездвижить, парализовать, напугать, отравить и т.д., чем те же самые маги. В качестве мясников и бард с механиком прекрасно годятся. Но это и то только тогда, когда нужно добить остатки.
А на рапаксов прекрасно действует магия воды, и не только цунами в наличии, но и другие заклинания тоже справляются.
На Пике ситуация в принципе та же, главное быстрее, чем противник тебя, обездвижить и наложить защиту, и все путем. Заклинание богатырь на что спрашивается дается? Вот именно, на тех уродов, которые магии плохо поддаются, тут уж во время боя нужно только следить за здоровьем и защитой, правильно воспитанный священник может все, и все прекрасно помогает.
А закончить можно и на 19-20 уровнях, но я обычно еще прогуливаюсь подольше, нравится мне это дело - побольше прокачать.

ax - offline ax
03-11-2005 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Заклинание богатырь на что спрашивается дается? Вот именно, на тех уродов, которые магии плохо поддаются
Не, это не наш метод. Потому что специалист по ближнему (дальнему) бою тут справится лучше. А если вспомнить всяких феек (на 400-600 хитов), да с заклинанием око за око ... Нет, пройти конечно можно, но все равно врядли такая команда тянет на dream team. Ну, на мой взгляд конечно.

ЗЫ Хотя если подумать, то механник и бард в особенности какую хочешь команду вытянуть могут. А вот без них интересно каково?

Kermis - offline Kermis
03-11-2005 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот как скастуют на специалиста ближнего боя паралич, безумие, тошноту и прочие прелести жизни, так только и делов, что содержимое пузырьков глотать
В команде магов самое главное с первого хода вырубить большинство, и если эта команда с этим не справляется, значит это неправильно прокачанная команда

ax - offline ax
03-11-2005 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
А вот как скастуют на специалиста ближнего боя ...
Ну, без магов тоже конечно плохо. Но на это одного бишопа хватает.
В команде магов самое главное с первого хода вырубить большинство
Да вырубить-то вырубить, но магией даже вырубленных бить, как мне показалось, не особо быстро получается. Тот же бард и то лучше справляется. А если при этом монстры еще разбегаются, то вообще тоска. Поэтому и всякие ослепления с безумиями не использую. Лучше, когда монстры сами приходят, а не ты за ними гоняешься.

Kermis - offline Kermis
03-11-2005 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
При безумии они не разбегаются, а тупо стоят и пускают слюни. А у мага есть Стужа + соответствующая скрипка у барда = все стоят на месте и не рыпаются. А как мне нравится Удушение у мага, Воля к смерти у священника и Облако смерти + Зыбучие пески у алхимика. И это не считая других не менее прекрасных заклинаний.

В чем проблема епископа, так это в том, что для прочитки 4-х различных заклинаний, ему требуется 4 хода, а колдунам хватит и одного. И заклинания эти они получают го-о-ораздо раньше епископа.

А ослепление и испуг используются в закрытых помещениях, где монстрам деваться некуда.

L. Vmbrius - offline L. Vmbrius
09-11-2005 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мафояк



Мне больше всего понравилось играть
Валькирия Самурай Монах Следопыт 2 Епископа

BlackCat75 - offline BlackCat75
09-11-2005 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



моя команда:
воин
самурай (иногда лорд с булавами) магия не развиваеться вообще
вор (бард лучше, но чит )
алхимик
священник
епископ

такой командой можна жить и в начале и в конце игры, не мучиться с замками, резистными монстрами, вражими магами с "око за око" и т.д.

jake - offline jake
09-11-2005 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



мой дрим тим - это мех, бард и пару бишопов

Орачин - offline Орачин
09-11-2005 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дрим тим- монах, боец, священник, епископ, механик,следопыт.
кста, попробуйте пройти 6 валькириями на легк. сложности без модов убьет интерес к игре, танковая и малоубиваемая смертообманывающая команда.

gif77 - offline gif77
16-11-2005 13:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



6 спецов во всём необходимом - воин, вор, маг, священник, псионик, алхимик.
Дадут всё что нужно для счастья!
Поставить можно так: вор, воин на флангах, священник, алхимик в центре, псионик, маг в тылу.
Можно еще нанять Сакса и Ви в подмогу.

Кстати напрасно говорите что магия в конце слаба. Без нее в конце вообще капец. Лютый ужас, облако смерти, массовая заморозка, пагуба, землетрясение, слово смерти - очень круто всё срабатывает. Главное не забывать колдунам инициативу поднимать на протяжении всей игры. Сильные чары и инициатива... Тогда рукопашкины совсем не у дел.

Saqs - offline Saqs
29-11-2005 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



походил я с тремя рейнджерами, до 14-15 уровня пока только
довольно бодро, как и ожидалось, но с бойцом и валькирией (или двумя бойцами) надежней все-таки на порядок
без маг. поддержки от бишопа и механика сложновато было бы
особенно массовый отдых
так что все-таки это не дрим тим, но уж "очень интересный тим" точно

Saqs - offline Saqs
29-11-2005 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вчера еще поизвращался с ниндзей-хуманом в одного, и без подъема на уровни, на железо-эксперте
на 1 уровне дошел до выхода из монастыря, и там удар в спину прекратил мучения
но похоже это покруче будет чем фейка даже, в бишопа можно уже на 2-м уровне перекинуться
давняя мечта пройти на железо-эксперте без перегрузок в одного

DaRTH MuTaNT - offline DaRTH MuTaNT
05-12-2005 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игру купил не так давно, сидел, тричаса сравнивал, думал кто нужен, кто нет, и получилось маг-алхимик-механик-ниндзя-бард-вор, думал идеально, но меня все быстро мочат ((((

ax - offline ax
05-12-2005 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DaRTH MuTaNT
получилось маг-алхимик-механик-ниндзя-бард-вор, думал идеально, но меня все быстро мочат
Так и должно быть. Хотя пройти можно. Но партия достаточно странная. Сразу и ниндзя и вор (а зачем?), да еще в роли бойцов. Им надо сразу качать скрытность по максимуму, но в этом случае весь урон будет доставаться остальным персам. А они у тебя особым здоровьем и броней не отличаются. Да и с выносом монстров на первых порах проблемы будут. В общем, на мой взгляд, от идеала далеко. И не совсем понятно, из каких соображений ты свою партию составлял.
По подбору партии здесь уже много было сказано, хотя бы даже в этой теме. Посмотри для начала.

WeBa - offline WeBa
12-05-2006 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я заделал команду: Воин-маг-псионик-священник-бард-следопыт. Поначалу хотелось барда в шею выкинуть. Но потом он стал экспертом по метанию и главное музыку качать. Неплохая партия. Я читал многие кричат, что мол у воина больше всего убийств, нифига у моего мага почти в 2 раза больше.

Текущее время: 08:37 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru