Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Wizardry » А никто Wizardry 8 одним геоем не проходил?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Zab - offline Zab
06-03-2002 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для одинокого невидимки важно не допускать оглушения. Стелс при оглушении исчезает и вражины очень быстро доедают остатки персонажа. Все остальные состояним можно переждать, не так уж и часто бьют.

Хитачик - offline Хитачик
06-03-2002 20:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn угу - именно бутылочки и скроллы Я за всю игру (а я уже собрал три артефакта, до 21-22 уровня докачался - но на Bayjin не ходил) только одни раз против Drained HP бутылочку применил - все остальное продается ближайшему торговцу

zOOn - offline zOOn
06-03-2002 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zab - про Тринтон я помню.

Хоббит хорош лишь тем, что он не намного хуже человека, остальные рассы хуже существенно. Хоббит теряет всего пять очков статсов, но почти ничего не приобретает, остальные теряют по 10-15 и приобретают всякую чушь, которая бесполезна после десятого уровня.

Нет, быстрое получение экспертных навыков в нужных тебе областях - важнейшая часть правильной раскачки. У хоббита, например, SPD, DEX и SEN лучше (STR и VIT такие же) чем у хумана. Фиг, с ним с SEN, а вот Power Cast я файтеру точно раскачивать не буду
Вот был бы мук побыстрее (Giant Sword)! Интересно, тогда игра в Арнике закончится?

zOOn - offline zOOn
06-03-2002 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хитачик - бутылки можно сдавать значительно дороже предварительно их смешав

Хитачик - offline Хитачик
06-03-2002 21:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn у мя Алхимика нет.... да и денег хватает Или Бишоп с достаточным уровнем алхимии их тоже сможет смешивать? Я, если честно, просто не пробовал.....

zOOn - offline zOOn
06-03-2002 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот еще подумал насчет Stealth, вспомнил избиения джагернаутов и рискну предположить, что монстры отступают не потому, что тот кто атакует тебя не видит, когда ты в дефенсе (он то как раз продолжает атаки), а потому, что тебя перестает видеть большая часть группы. Она и начинает отступать, а поскольку группа не разбивается, побеждает демократия И еще, если они приняли решение отступить, то пытаться привлечь их внимание заклинаниями или бросками бесполезно.

zOOn - offline zOOn
06-03-2002 21:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хитачик да, и нинзя тоже

Хватает, это сколько? Если есть лишний миллион-другой - скупай магазины, или хотя бы одного Ферро.

Zab - offline Zab
06-03-2002 22:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> быстрое получение экспертных навыков в нужных тебе областях - важнейшая часть правильной раскачки

Не вижу большой разницы между тем, чтобы получить эксперный скил на седьмом уровне или же получить его же на одинадцатом-двенадцатом. Поначалу уровни растут очень быстро, особенно у одиночки.

Преимущество человека над остальными рассами становится бесспорным примерно к пятнадцатому уровню.

Хитачик - offline Хитачик
06-03-2002 22:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn xmm.... попробую. Только.... я ж тебе говорю - я и у Ferro бывал, и у Bella... и нет ничаво такого, что я не мог бы себе позволить там купить - и тем не менее, хожу с полным мешком денег и не покупаю - что-то не требуется.

Вот ты луче скажи - а где стрелы хорошие брать? А то, похоже, я уже все нормальные, что продавались, раскупил..... осталась всякая фигня с damage не более 10 в максимуме.....

zOOn - offline zOOn
06-03-2002 22:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хитачик - это офтопик, пошли в тему "Куда потратить деньги"

Zab - конкретно в твоем примере, если ты получаешь первый экспертный скилл к 7 уровню, есть шанс получить 3-й к 17, а не к 21 и.т.д

Например, конкретно для хумана и хоббита файтеров при раскачке в порядке убывания STR SPD DEX VIT SEN
хуман: 12 15 24 32 43
хоббит: 12 13 23 30 39

Т.е. если бы ты расположил статсы по значимости их для тебя в таком порядке, то всю игру хоббит будет опережать по важным тебе статсам хумана, в конце аж на 4 уровня.

Ты, как я понимаю, считаешь, что все статсы важны почти в равной мере. Я тоже так считал, и бросил прохождение первой, полной партией на 15 уровне.

А вот с монахом все не так, там из-за того, что тебя заставляют брать 55 Pie, хуман и впрямь рулит

bc---- - offline bc----
07-03-2002 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сейчас файтер добрался до Арники, вернулся в монастырь, дошел обратно. Как в Арнику зайдешь, да свитков с поушанами напасешься, наступает почти халява.

Zab - offline Zab
22-01-2005 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Несколько лет спустя я решился таки идти одиноким псиоником. Поскольку не было уверенности, что уйду далеко, пошел на легком уровне, просто попробовать.

Итак, впечатления.

1. Первых крабов я забил раза с пятнадцатого. Пятнадцать выкастовок, убеганий и снов, а не перезаписей. В рукопашную драться даже не пробовал, бесполезно, бьемся только магией.

2. Прогулялся по коридору в монастыре, отпинал мелких слизней и крыс, получил второй уровень, раздразнил слизня третьего уровня в комнатушке наверху. Об этого слизня я выкастовывал ману и убегал за угол спать раз тридцать, потом надоело, парализовал и прошел мимо.

3. На всяких мышках летущих и ползучих уровни пошли в рост. Псионику хорошо, он от шмоток независим, можно тренироваться никуда не торопясь проскочить. Краба забивал уже имея магию третьего уровня, умер быстро, не успев понять, что его бьет какой-то дохлятик, которого можно одним укусом пополам перешибить.

4. С Грегором пришлось помучиться. Сначала я туда слишком рано поднялся, пришлось убегать вниз, выкастовав всю ману. Вернувшись с новым уровнем, все равно маны не хватало на убиение. Одно счастье, у него жизнь восстанавливается медленнее, чем у меня мана во время сна, на второй раз он был уже не совсем целый, ухлопал.

5. Дорога в Арнику не особо напрягла, сказался опыт хождения одиноким воином, все нычки и финты известны, с большинством врагов можно не встречаться. Очень хорошо, что взял человека, а не фэйри, со стаминой проблем нет, на убегание хватает. Стало понятно, зачем нужен хамелеон, только с ним и хожу. В самой Арнике проблем не было, там местные ходят, при моей артподдержке они хорошо справлялись. Перед уходом из города забил голема в подвале, это оказалось не трудно, сказалась большая разница в уровнях. Дерусь только магией, сплю много, не пытаюсь зачистить местность и не дожидаться следующего респавна.

6. Дорога в Тринтон, боковые нычки, у меня теперь много заклинаний с веерным повреждением, в большинстве случаев даже перезаписи не требуются. Один бьет по мне, а я бью по всем. Этого одного переднего в половине случаев удается перализовать. Пугалками не пользуюсь, чтобы монстры кучно стояли. На кладбище завернул за черепом, поскольку посох заказывать собираюсь, там сопротивления никто не оказал.

7. В самом Тринтоне у меня уже магия пятого, а затем и шестого уровней. Противные фэйри-монстры бьются с все сразу с одного удара, если они меня на первом ходу вырубить не успевают, инициатива у них выше.

8. Крысоматок убил мгновенной смертью, это заклинание появилось очень вовремя, иначе бы с ними не справиться. Была надежда на спектральный луч, но чтобы добиться от него нужной комбинации эффектов, пришлобы очень долго перезаписываться, да и появился он только что, сильно колдануть не получается. Обратно от крыс выбирался с большим трудом, слишком много там крысиных патрулей, ставших враждебными, особено страшны крысы с мечами. Мгновенная смерть их убивает, но маны хватает на ликвидацию одного-двух. Самостоятельно расправился с одним патрулем, еще четыре или пять групп заманил к Барлоне. Кальционе вышел в коридор, я встал за ним, там мы всех и одолели. Поднялся наверх по веревке, там еще патрули и осы, но Кальционе со мной уже нет. Тут пришла пора попробовать перевербовку. Один из вражеских крысов-рукопашников всегда меня прикрывал, пока я расправлялся с остальными. Был большой соблазн воспользоваться порталом, который я ранее установил в Арнике, но удерживала необходимость снова проходить по дороге.

9. На закуску оставил деревьев-колдунов, у которых надо было отобрать палку для посоха. Очень опасался к ним идти, помня, как они убивают с одного удара. Но они, почему-то, били меня не камнями, как бывало ранее, а ментальными ударами, нашли чем бить псионика, снимая хитов по 10, что я еще мог выдержать, я их хлопал мгновенной смертью, пока маны хватало, потом схватил палку и убежал, оставив одно дерево живым.

10. Облом наступил, когда понял, что у меня нет никакого способа вскрытия замков с более, чем тремя планками. Скила нет, магии нужной псионик доже не владеет, силу до сотни качать колдуну - изврат. Два-три столбика можно поднять с использованием шапки, на остальное надо искать отмычки, которых я в продаже пока не видел, а были ли они в прошлых прохождениях - не помню, никогда они не были нужны. Была идея использовать временно нанятого местного вскрывальщика, в Тринтоне это Мадрас, но оказалось, что и у него скил только 28, что для замка пятого уровня на сейфе - все равно что ничего, а качать персонажа, с которым ходить не собираюсь, совсем тоскливо.

В общем, пока заскучал, очень не хочется ни таскать с собой трупы неписей, ни качать силу, а лучшего пока не придумал.

ax - offline ax
23-01-2005 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zab
решился таки идти одиноким псиоником
Да уж, вроде чуть ли не единственный неохваченный остался.
пошел на легком уровне, просто попробовать.
По-моему, все-таки немного не корректно. Например, в той же Арнике на высокой сложности местные не справляются. А псионику вроде им и помочь особо нечем. Тот же Браффит пользуется почему-то в основном псионическими заклинаниями, от которых толку практически никакого.
надо искать отмычки, которых я в продаже пока не видел, а были ли они в прошлых прохождениях - не помню, никогда они не были нужны.
Точно. Я тоже не помню, есть ли они в продаже, тк никогда не использовал.
очень не хочется ни таскать с собой трупы неписей, ни качать силу, а лучшего пока не придумал
Мде, пока что-то тоже ничего не придумывается.
Спасибо за впечатления. Очень интересно.

Kermis - offline Kermis
24-01-2005 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть кроме отмычек еще свитки "сезам". Продаются у Анны и у Фазфасса.
Вот и действуешь сначала свитком, потом оставшиеся столбики шапкой поднимаешь.
Заклинание 4-го уровня, значит максимум за раз можешь поднять 5 столбиков + 2-3 столбика шапкой. Плохо конечно, что нельзя использовать воровской щит.

Zab - offline Zab
25-01-2005 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как выяснилось, кроме свитков в Анны и у Фазфасса, еще и отмычки продаются у Ампаней и у Крока. Выставляется на продажу их очень небольшое количество, надо будет скупать все, что вижу.
Придется псионику артефакты прокачивать. Думал, этот скил ему без надобности, предметы заклинаниями распознаются. Ничего, прокачаем... всяко лучше, чем силу наращивать. При нынешнем значении скила, он свитком поднимет пару планок, в лучшем случае.

Rage911 - offline Rage911
22-06-2010 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rko, как ты решил проблему с безумием при взятии Даминуса? та же проблема у меня, играя соло священник-воин столкнулся с данным глюком, самое интересное что стоят все патчи, влючая неофициал последний, незнаю что делать.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
28-06-2010 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



а что - носить шапку, защищающую от безумия - одиночке нельзя?
в смысле - нанять двух NPC и забить ими лягуху.
Или просто превентивно убить Крока.

но вообще-то проблему безумия можно решить с другого конца:
- берешь Даминус (с трупа духа), порталишься в жилые места, сбрасываешь Даминус в сундук, лечишься.
- проходишь Пик до места установки Даминуса, ставишь портал, ножками или порталом NPC вертаешься к сундуку, берешь Даминус, порталишься на Пик и устанавливаешь Даминус, лечишься.

Изменено: Wolf The Gray, 12-08-2010 в 23:17

Текущее время: 04:17 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru